Suchbegriff:
Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

  • Heimspiel-online - KL A1 Muenster - Tabelle / Statistiken
  • Heimspiel-online - KL A1 Muenster - Ergebnisse / Berichte
  • Heimspiel-online - KL A1 Muenster - Aktuelles / Hintergründe

Jetzt bestellen


Dieser Artikel ist exklusiv für Premium-Nutzer. Melde Dich jetzt an, supporte die Redaktion von Heimspiel-online ab 4,99€ pro Monat und erhalte Zugang zu sämtlichen Inhalten unseres Portals - mit allen Vorteilen.


Login
Jetzt bestellen!


Heimspiel digital

Login | Jetzt bestellen



Heimspiel-Stellenmarkt

    Top-Klicker der letzten 7 Tage
    1 Kreisliga A2 Münster: Concordia Albachten - SV Bösensell 2:0
    » [mehr...] (522 Klicks)
    2 Kreisliga A1: FC Münster 05 - GW Westkirchen 5:3
    » [mehr...] (521 Klicks)
    3 Kreisliga A2 Münster: Anschwitzen, 26. Spieltag
    » [mehr...] (369 Klicks)
    4 Kreisliga A1 MS: Anschwitzen, 25. Spieltag
    » [mehr...] (352 Klicks)
    5 Kreisliga A1: BW Beelen - Borussia Münster 1:0
    » [mehr...] (350 Klicks)

    » Mehr Top-Klicker

    Kreisliga A Münsterland

    Pl. MannschaftSp. TorePkt.
    1    Amisia Rheine 28    97:29 72  
    2    Arm. Ibbenbüren 24    98:23 61  
    3    Conc. Albachten 26    72:17 61  
    4    1. FC Nordwalde 27    61:19 61  
    5    VfL Wolbeck 24    63:26 56  

    » Zur kompletten Tabelle

    Letzte Spielberichte
    BW Ottmarsbocholt - Concordia Albachten 0:9
    GS Hohenholte - ESV Münster 4:3
    SV Mauritz II - IFC Warendorf 4:1
    BG Gimbte - RW Alverskirchen 3:2
    Saxonia Münster - GW Amelsbüren 0:1
    SG Dyckburg - SC Everswinkel 0:3
    TSV Handorf - FC Nordkirchen 1:8
    Eintracht Münster - SW Havixbeck 8:6 n.E.
    BW Greven - SC Gremmendorf 2:0
    FC Mecklenbeck - SC Reckenfeld 2:0
    TuS Ascheberg - TuS Hiltrup 0:6
    SC Greven 09 - BSV Roxel 7:6
    Teutonia Coerde - SV Südkirchen 4:0
    SV Rinkerode - GW Gelmer 2:0
    TSV Ostenfelde - FC Münster 05 1:3
    SC Hoetmar - Borussia Münster 3:2
    GW Marathon - BW Aasee 0:4
    Centro Espanol - BW Ottmarsbocholt 0:14
    BW Beelen - SG Selm 1:3
    GW Albersloh - SV Bösensell 7:8 n.E.
    SC Füchtorf - VfL Sassenberg 2:1
    Klub Mladost - RW Milte 1:2
    FC Greffen - SW Münster 4:1
    SC Müssingen - Westfalia Kinderhaus 2:9
    SC Everswinkel - TuS Freckenhorst 2:4
    ESV Münster - IFC Warendorf 5:1
    GW Amelsbüren - Warendorfer SU 2:3
    SG Sendenhorst - SV Herbern 3:4
    SC Sprakel - SC Capelle 2:8
    BG Gimbte - Wacker Mecklenbeck 0:3
    GS Hohenholte - TuS Altenberge 0:2
    VfL Wolbeck - 1. FC Gievenbeck 1:0 n.V.
    Fortuna Schapdetten - GW Westkirchen 5:6 n.E.
    TuS Hiltrup II - BW Ottmarsbocholt 4:4
    SW Havixbeck - BSV Roxel II 0:0
    SV Südkirchen - Concordia Albachten 1:4
    SC Capelle - SV Bösensell 3:2
    Wacker Mecklenbeck II - BG Gimbte 2:1
    TuS Hiltrup IV - BW Ottmarsbocholt II 1:0
    BW Aasee - GS Hohenholte 5:2
    SC Capelle - TuS Hiltrup II 1:2
    BSV Roxel II - SV Bösensell 2:0
    SV Rinkerode - BW Aasee 0:3
    Werner SC II - SV Südkirchen 4:2
    BW Ottmarsbocholt - SG Selm 1:1
    Concordia Albachten - SV Herbern II 4:0
    GS Hohenholte - SC Nienberge 0:2
    TuS Altenberge IV - Klub Mladost 3:5
    TuS Ascheberg III - GW Amelsbüren II 0:8
    SG Selm III - TuS Hiltrup IV 2:3