Suchbegriff:
Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

  • Heimspiel-online - KL A1 Muenster - Tabelle / Statistiken
  • Heimspiel-online - KL A1 Muenster - Ergebnisse / Berichte
  • Heimspiel-online - KL A1 Muenster - Aktuelles / Hintergründe

Jetzt bestellen


Dieser Artikel ist exklusiv für online-Abonnenten. Melde Dich jetzt an, supporte die Redaktion von Heimspiel-online ab 4,99€ pro Monat und erhalte Zugang zu sämtlichen Inhalten unseres Portals - mit allen Vorteilen.


Login
Jetzt bestellen!


Heimspiel digital

Login | Jetzt bestellen



Heimspiel-Stellenmarkt

Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Kreisliga A2 Münster: Anschwitzen, 25. Spieltag
» [mehr...] (539 Klicks)
2 Kreisliga A2 Münster: SC Capelle - SV Rinkerode 1:0
» [mehr...] (504 Klicks)
3 Kreisliga A1: SV Mauritz - Westfalia Kinderhaus II
» [mehr...] (481 Klicks)
4 Kreisliga A1 MS: Anschwitzen, 25. Spieltag
» [mehr...] (466 Klicks)
5 Kreisliga B1 Münster: Anschwitzen, 25. Spieltag
» [mehr...] (409 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    Amisia Rheine 28    97:29 72  
2    Arm. Ibbenbüren 24    98:23 61  
3    1. FC Nordwalde 27    61:19 61  
4    Conc. Albachten 25    63:17 58  
5    VfL Wolbeck 24    63:26 56  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
Concordia Albachten - SV Bösensell 2:0
Wacker Mecklenbeck - SV Rinkerode 2:1
Davaria Davensberg - TuS Altenberge II 1:4
SV Herbern II - SC Capelle 1:1
BSV Roxel II - GS Hohenholte 1:2
SG Selm - Werner SC II 2:0
SC Gremmendorf - Saxonia Münster 1:1
ESV Münster - SC Nienberge 0:1
TuS Hiltrup II - BW Ottmarsbocholt 4:0
FC Greffen - RW Milte 3:1
BG Gimbte - RW Alverskirchen 3:2
Saxonia Münster - GW Amelsbüren 0:1
SG Dyckburg - SC Everswinkel 0:3
TSV Handorf - FC Nordkirchen 1:8
Eintracht Münster - SW Havixbeck 8:6 n.E.
BW Greven - SC Gremmendorf 2:0
Ems Westbevern - Concordia Albachten 1:0
SC Nienberge - SC Münster 08 1:2
FC Mecklenbeck - SC Reckenfeld 2:0
TuS Ascheberg - TuS Hiltrup 0:6
SC Greven 09 - BSV Roxel 7:6
Teutonia Coerde - SV Südkirchen 4:0
SV Rinkerode - GW Gelmer 2:0
TSV Ostenfelde - FC Münster 05 1:3
SC Hoetmar - Borussia Münster 3:2
SG Telgte - BSV Ostbevern 7:6
GW Marathon - BW Aasee 0:4
SV Mauritz - Werner SC 6:4 n.E.
Centro Espanol - BW Ottmarsbocholt 0:14
BW Beelen - SG Selm 1:3
GW Albersloh - SV Bösensell 7:8 n.E.
Klub Mladost - RW Milte 1:2
FC Greffen - SW Münster 4:1
SC Müssingen - Westfalia Kinderhaus 2:9
SC Everswinkel - TuS Freckenhorst 2:4
ESV Münster - IFC Warendorf 5:1
GW Amelsbüren - Warendorfer SU 2:3
SG Sendenhorst - SV Herbern 3:4
SC Sprakel - SC Capelle 2:8
ESV Münster - Davaria Davensberg 3:2 n.V.
BG Gimbte - Wacker Mecklenbeck 0:3
GS Hohenholte - TuS Altenberge 0:2
VfL Wolbeck - 1. FC Gievenbeck 1:0 n.V.
Davaria Davensberg - SV Herbern II 3:3
TuS Hiltrup II - BW Ottmarsbocholt 4:4
SW Havixbeck - BSV Roxel II 0:0
SV Südkirchen - Concordia Albachten 1:4
SC Capelle - SV Bösensell 3:2
Wacker Mecklenbeck II - BG Gimbte 2:1
Klub Mladost - SG Dyckburg 2:3