Sendenhorst und Nullacht überzeugen
(17.12.14) Der erste Tag beim Ausber-Cup 2014 kam ohne die ganz großen Überraschungen aus. Mit der SG Sendenhorst, dem TuS Hiltrup, dem SC Münster 08 und dem VfL Sassenberg qualifizierten sich die vier Teams für die Endrunde am Freitag, die man auch dort erwartet hatte. Dass aber Titelverteidiger TuS Hiltrup in der Gruppe A nicht Erster wurde, konnte man dann schon als [mehr...]
Tagesfazits Gruppe A:
SG Sendenhorst | TuS Hiltrup | VfL Wolbeck | RW Alverskirchen
Tagesfazits Gruppe B:
SC Münster 08 | VfL Sassenberg | GW Westkirchen | TuS Freckenhorst
Gruppen A - Spielplan
Spielplan
Mittwoch, 18. Dezember 2013 | ||||
Spiel 1 | ||||
SC Münster 08 | 5 : 2 | VfL Wolbeck | ||
Spiel 2 | ||||
VfL Sassenberg | 2 : 0 | RW Alverskirchen | ||
Spiel 5 | ||||
SC Münster 08 | 4 : 2 | VfL Sassenberg | ||
Spiel 6 | ||||
VfL Wolbeck | 0 : 3 | RW Alverskirchen | ||
Spiel 9 | ||||
SC Münster 08 | 5 : 0 | RW Alverskirchen | ||
Spiel 10 | ||||
VfL Sassenberg | 1 : 1 | VfL Wolbeck | ||
Gruppen B - Spielplan
Spielplan
Spiel 3 | ||||
SG Telgte | 3 : 1 | Borussia Münster | ||
Spiel 4 | ||||
GW Westkirchen | 1 : 3 | TuS Hiltrup | ||
Spiel 7 | ||||
SG Telgte | 3 : 4 | GW Westkirchen | ||
Spiel 8 | ||||
Borussia Münster | 1 : 6 | TuS Hiltrup | ||
Spiel 11 | ||||
GW Westkirchen | 4 : 1 | Borussia Münster | ||
Spiel 12 | ||||
TuS Hiltrup | 5 : 0 | SG Telgte | ||
Tabelle Gruppe A
Ausber-Cup 2014/15 VR-Gruppe A
Platz | Mannschaft | Spiele | S | U | N | Tore | +/- | Punkte | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | (0.) | SG Sendenhorst (Spielplan) | 3 | 3 | 0 | 0 | 11:2 | 9 | 9 | ||||
2. | (0.) | TuS Hiltrup (Spielplan) | 3 | 2 | 0 | 1 | 9:6 | 3 | 6 | ||||
3. | (0.) | VfL Wolbeck (Spielplan) | 3 | 1 | 0 | 2 | 6:9 | -3 | 3 | ||||
4. | (0.) | RW Alverskirchen (Spielplan) | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:11 | -9 | 0 |
Tabelle Gruppe B
Ausber-Cup 2014/15 VR-Gruppe B
Platz | Mannschaft | Spiele | S | U | N | Tore | +/- | Punkte | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | (0.) | SC Münster 08 (Spielplan) | 3 | 3 | 0 | 0 | 12:1 | 11 | 9 | ||||
2. | (0.) | VfL Sassenberg (Spielplan) | 3 | 2 | 0 | 1 | 8:7 | 1 | 6 | ||||
3. | (0.) | GW Westkirchen (Spielplan) | 3 | 0 | 1 | 2 | 5:11 | -6 | 1 | ||||
4. | (0.) | TuS Freckenhorst (Spielplan) | 3 | 0 | 1 | 2 | 4:10 | -6 | 1 |