Suchbegriff:
Besuchen Sie auch das Heimspiel Manager Spiel! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

  • Heimspiel-online - Frauen-KL ST - Tabelle / Statistiken
  • Heimspiel-online - Frauen-KL ST - Ergebnisse / Berichte
  • Heimspiel-online - Frauen-KL ST - Aktuelles / Hintergründe

Reckenfeld eröffnet die Titelhatz


(20.07.16) Das erste Spiel der kommenden Frauen-Kreisliga-Saison findet in Reckenfeld statt. Die Ladies des Kreiswechslers SCR empfangen am Opens internal link in current window[mehr...]

Matellia-Damen lassen es krachen


(08.05.16) Als das ungefährdete 3:0 gegen Galaxy Steinfurt abgepfiffen war, wurde es feuchtfröhlich. Die Matellia-Damen ließen es krachen. Kein Wunder: Schließlich spielen sie im kommenden Jahr in der Bezirksliga. Herzlichen Glückwunsch zum Aufstieg!  Opens internal link in current window[mehr...]

Prämie hat nichts genützt


(23.04.16) Der SG Lau-Brechte/Weiner wurde ein besonderer Anreiz geboten, Matellia Metelen ein Beinchen zu stellen. Opens internal link in current window[mehr...]

Frauen-Kreisliga

SC Reckenfeld stellt Frauenteam


(08.04.16) Kreiswechsler SC Reckenfeld plant, zur neuen Saison ein Team für die Frauen-Kreisliga an den Start zu bringen. Opens external link in new window[zum WN-Artikel...]

Frauen-Kreisliga

Matellia marschiert in Richtung Bezirksliga


(05.04.16) Sieben Spiele muss Matellia Metelen noch erfolgreich bestreiten, dann könnte das Team von Winfried Iking, Eva Weßling und Lambert Opens internal link in current window[mehr...]

Meister Frauen-Kreisliga 2014/15

Ehrung der verdienten Meisterinnen


(10.06.15) Ihr letzter Heimauftritt blieb den Meisterinnen des SV Germania Hauenhorst II verwehrt, weil Gast Fortuna Emsdetten wegen Personalmangels nicht antrat. Dennoch wurde gebührlich gefeiert. Die verdiente Ehrung erfuhr das Team von Stephan Claßen im Vorfeld des Westfalenligaspiels der ersten Mannschaft durch Kreisliga-Staffelleiter Manfred Bröker. Zudem wurden diejenigen Spielerinnen, die den Verein verlassen, von den Verantwortlichen geehrt. Eine ausführliche Berichterstattung zu allen Meistern wird es auch in unserem Heft für Rheine, das nach Saisonende erscheint, geben. Opens internal link in current window[Zur Bilderstrecke...]

Frauen-Kreisliga

Germania macht das Meisterstück


(01.06.15) Germania Hauenhorst hat den Titelgewinn vorzeitig perfekt gemacht. Trainer Stephan Claßen sprach über den maßgeblichen Grund der erfolgreichen Saison und gab Klarheit in einer bereits als geklärt vermeldeten Personalfrage. Opens internal link in current window[mehr...]

Bernings Solo leitet SCA-Sieg ein


(11.03.15) Mit einem souveränen 4:0 (2:0)-Heimsieg behielt die Damenmanschaft des SC Altenrheine gegen Borussia Emsdetten III die Oberhand. Dass der Ausgang der Partie am Ende so eindeutig war, lag vor allem an der zweiten Halbzeit. Opens internal link in current window[mehr...]

Frauen-Kreisliga

Anstoß für Nachzüglerinnen


(05.03.15) Obwohl der Spielbetrieb der Frauen-Kreisliga A im Kreis Steinfurt erst am nächsten Wochenende beginnt, müssen schon einige Nachzügler an diesem Sonntag ran. Heimspiel wirft einen kurzen Blick auf die bevorstehenden Partien Opens internal link in current window[mehr...]

Frauen-Kreisliga

Sandkühler coacht Germanias Reserve


(03.03.15) Viel Bewegung gab es im Winter bei den Frauen von Germania Hauenhorst. Die erste Mannschaft bekommt im Sommer Zuwachs für die Torhüterposition, dann wird bei der Zweiten mit Karl-Heinz Sandkühler ein neuer Trainer an der Opens internal link in current window[mehr...]

Frauen-Westfalenliga / Frauen-Kreisliga ST

Hauenhorst: Siegers bleibt, Fröbrich kommt


(03.03.15) Viel Bewegung gab es im Winter bei den Frauen von Germania Hauenhorst. Die erste Mannschaft bekommt im Sommer Zuwachs für die Torhüterposition, dann wird bei der Zweiten mit Karl-Heinz Sandkühler ein neuer Trainer an der Opens internal link in current window[mehr...]

Frauen-Kreisliga

Langenhorsts Meisterstück


(02.05.14) Mit einem 5:0-Erfolg über die eigene Zweitvertretung machte die SV Langenhorst-Welbergen klar, was eigentlich schon längst klar war: Das Team von Marc Bethge ist nicht mehr von der Spitze der Frauen-Kreisliga zu verdrängen, feierte die Öffnet internen Link im aktuellen Fenster[mehr...]

Frauen-Kreisliga

Heikes Reserve stellt den Betrieb ein


(18.03.14) Die Partie gegen die SG Lau-Brechte/Weiner (2:6) war bis auf Weiteres die letzte für den FFC Heike Rheine II. Das Team wurde vom Spielbetrieb zurückgezogen, alle bisherigen Spiele mit FFC-Beteiligung wurden aus der Wertung genommen. Öffnet internen Link im aktuellen Fenster[mehr...]

Arbeitssieg gegen Angstgegner


(14.03.14)  Die SV Langenhorst-Welbergen könnte man derzeit als das Bayern München der Frauen-Kreisliga in Steinfurt bezeichnen. Noch ohne Punktverlust drehen sie einsam ihre Kreise. Auch im 16. Pflichtspiel dieser Saison Öffnet internen Link im aktuellen Fenster[mehr...]

Claßen-Brüder weiter bei Hauenhorst II


(29.11.13) Bei der 2. Frauenmannschaft des SV Germania Hauenhorst bleibt alles beim Alten. Cheftrainer Stephan und sein Bruder und Co-Trainer Thomas Claßen gehen in ihre dritte gemeinsame Saison bei der Germania.  Eine Betreuerin wird für die Mannschaft noch gesucht Öffnet internen Link im aktuellen Fenster[mehr...]

Schulte-Albert kehrt der SG den Rücken


(29.11.13) Vier Jahre sind lang genug. Der Trainer der Fußballerinnen der SG Lau-Brechte/Weiner, Jörg Schulte-Albert, gab in dieser Woche seinen Rücktritt als Trainer des Kreisligisten zum Saisonende bekannt. Einen Nachfolger hat der Tabellendritte bisher noch Öffnet internen Link im aktuellen Fenster[mehr...]

Galaxy bleibt an der Spitze dran


(04.09.13) In der vergangenen Spielzeit - damals noch unter dem Namen SC Preußen Borghorst II - hatte der FC Galaxy die Meisterschaft in der Frauen-Kreisliga errungen, danach aber auf den Bezirksliga-Aufstieg verzichtet. Auch in dieser Öffnet internen Link im aktuellen Fenster[mehr...]

Frauen-Kreisliga: Kantersieg für Hauenhorst

Neue Funktionen für alle Ligen


(03.09.13) Die ersten Spiele in 2013/14 sind gespielt und diverse Neuzugänge haben die Mannschaften aufgepeppt. Auch wir von Heimspiel-online haben uns für euch schick gemacht. Hier findet ihr nun eine Übersicht zu all den neuen FunktionenÖffnet internen Link im aktuellen Fenster[mehr...]

28. Spieltag, 26. Mai

Fortuna Emsdetten - SG Lau-Brechte/Weiner (Do.)0:1   Infos durchstecken
Borussia Emsdetten II - SV Burgsteinfurt16:0   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielberichtInfos durchstecken
SV Langenhorst-Welbergen - SF Gellendorf 2:1Infos durchstecken
Borussia Emsdetten III - Eintracht Rodde
0:3Infos durchstecken
SC Altenrheine - Matellia Metelen1:3    Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
  
Infos durchstecken

spielfrei:Germania Hauenhorst II
spielfrei:TuS St. Arnold
spielfrei:SC Preußen Borghorst II


  
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

27. Spieltag, 19. Mai

SG Lau-Brechte/Weiner -Borussia Emsdetten II (Do.)2:3   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht   Infos durchstecken
Germania Hauenhorst II  - SV Langenhorst-Welbergen-:-Infos durchstecken
SV Burgsteinfurt - Borussia Emsdetten III -:-Infos durchstecken
Matellia Metelen - Fortuna Emsdetten
-:-Infos durchstecken
SC Preußen Borghorst II - TuS St. Arnold-:-   Infos durchstecken

SF Gellendorf - SC Altenrheine

spielfrei:Eintracht Rodde


  
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

26. Spieltag, 12. Mai

Fortuna Emsdetten - SF Gellendorf
1:2   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielberichtInfos durchstecken
Eintracht Rodde  - SV Burgsteinfurt 6:1Infos durchstecken
Matellia Metelen SV - Borussia Emsdetten II 1:2Infos durchstecken
SC Altenrheine - Germania Hauenhorst II 2:0WInfos durchstecken
Borussia Emsdetten III - SV Lau-Brechte/Weiner1:3   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
spielfrei: SV Langenhorst-Welbergen, TuS St. Arnold, Preußen Borghorst II
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

Verlegte Spiele, 2. Mai

SF Gellendorf - Germania Hauenhorst II-:-
Infos durchstecken
SV Langenhorst Welbergen - SG Lau-Brechte/Weiner-:-Infos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

24. Spieltag, 28. April

Borussia Emsdetten III - SV Langenhorst Welbergen0:6Infos durchstecken
SF Gellendorf - Eintracht Rodde1:4
Infos durchstecken
Matellia Metelen - SV Burgsteinfurt7:0Infos durchstecken
SG Elte - SV Langenhorst Welbergen0:4Infos durchstecken
TuS St. Arnold - SC Altenrheine0:3Infos durchstecken
Germania Hauenhorst II - Borussia Emsdetten III1:1Infos durchstecken
Preußen Borghorst II - Fortuna Emsdetten2:0
spielfrei: SV Lau-Brechte/Weiner
spielfrei: Borussia Emsdetten II
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

23. Spieltag, 21. April

Fortuna Emsdetten - TuS St. Arnold2:2Infos durchstecken
Borussia Emsdetten II - Preußen Borghorst II3:0
Infos durchstecken
Eintracht Rodde - Germania Hauenhorst II2:0Infos durchstecken
SC Altenrheine - SG Elte6:0Infos durchstecken
SG Lau-Brechte/Weiner - Matellia Metelen5:3Infos durchstecken
SV Burgsteinfurt - SF Gellendorf2:8Infos durchstecken
spielfrei: SV Langenhorst Welbergen
spielfrei: Borussia Emsdetten III
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

Verlegte Spiele, 18. April

SC Altenrheine - Borussia Emsdetten III-:-
Infos durchstecken
SG Elte - SV Burgsteinfurt-:-Infos durchstecken
Fortuna Emsdetten - Borussia Emsdetten II-:-Infos durchstecken
TuS St. Arnold - SG Lau-Brechte/Weiner-:-Infos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

22. Spieltag, 14. April

SV Langenhorst Welbergen - SC Altenrheine2:0Infos durchstecken
SF Gellendorf - SG Lau-Brechte/Weiner2:2
Infos durchstecken
SG Elte - Fortuna Emsdetten1:1Infos durchstecken
TuS St. Arnold - Borussia Emsdetten II0:7Infos durchstecken
Germania Hauenhorst II - SV Burgsteinfurt6:1Infos durchstecken
Preußen Borghorst II - Borussia Emsdetten III1:0Infos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

21. Spieltag, 7. April

Fortuna Emsdetten - SV Langenhorst Welbergen0:3Infos durchstecken
Eintracht Rodde - Preußen Borghorst II1:0
Infos durchstecken
Borussia Emsdetten II - SG Elte7:0Infos durchstecken
Matellia Metelen - SF Gellendorf5:0Infos durchstecken
Borussia Emsdetten III - TuS St. Arnold0:0Infos durchstecken
SG Lau-Brechte/Weiner - Germania Hauenhorst II1:0Infos durchstecken
SC Altenrheine - SV Burgsteinfurt3:3Infos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

Verlegte Spiele, 3./4. April

Preußen Borghorst II - Matellia Metelen3:0Infos durchstecken
Borussia Emsdetten II - SG ElteDo.Infos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

18. Spieltag, 17. März

Fortuna Emsdetten - Arminia Ochtrup2:0WInfos durchstecken
Eintracht Rodde - SG Elteabgs.Infos durchstecken
Borussia Emsdetten II - SC Altenrheineabgs.
Infos durchstecken
SF Gellendorf - Germania Hauenhorst IIabgs.
Infos durchstecken
Matellia Metelen - Emsdetten 052:0W
Infos durchstecken
SG Lau-Brechte/Weiner - Preußen Borghorst IIabgs.
Infos durchstecken
Borussia Emsdetten III - SV Langenhorst Welbergen abgs.
SV Burgsteinfurt - TuS St. Arnold0:3
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

17. Spieltag, 10. März

SV Langenhorst Welbergen - Eintracht Rodde-:-Infos durchstecken
Fortuna Emsdetten - Borussia Emsdetten II-:-Infos durchstecken
SG Elte - SV Burgsteinfurt-:-
Infos durchstecken
TuS St. Arnold - SG Lau-Brechte/Weiner-:-
Infos durchstecken
Preußen Borghorst II - Matellia Metelen-:-
Infos durchstecken
SC Altenrheine - Borussia Emsdetten III-:-
Infos durchstecken
Emsdetten 05 - SF Gellendorf-:-
Arminia Ochrup - Germania Hauenhorst II0:2W
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

Verlegte Spiele, 3. März

FC Matellia Metelen - TuS St. Arnold0:1Infos durchstecken
Borussia Emsdetten II - Arminia Ochtrup2:0WInfos durchstecken
Eintracht Rodde - SC Altenrheine4:0
Infos durchstecken
SF Gellendorf - Preußen Borghorst II0:0
Infos durchstecken
SG Lau-Brechte/Weiner - SG Elte2:0W
Infos durchstecken
SV Burgsteinfurt - SV Langenhorst Welbergen1:6
Infos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

16. Spieltag, 9. Dezember

Germania Hauenhorst II - Emsdetten 05-:-  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Borussia Emsdetten II - Arminia Ochtrup-:-  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Matellia Metelen - TuS St. Arnold-:-  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Eintracht Rodde - SC Altenrheine-:-  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SF Gellendorf - Preußen Borghorst II-:-  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Borussia Emsdetten III - Fortuna Emsdetten-:-  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SG Lau-Brechte/Weiner - SG Elte-:-  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SV Burgsteinfurt - SV Langenhorst Welbergen-:-  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

15. Spieltag, 2. Dezember

Borussia Emsdetten III - Borussia Emsdetten II0:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Eintracht Rodde - Fortuna Emsdetten6:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
Matellia Metelen - SG Elte7:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Emsdetten 05 - Arminia Ochtrup2:9  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SF Gellendorf - TuS St. Arnold0:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Germania Hauenhorst II - Preußen Borghorst II0:6  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
SG Lau-Brechte/Weiner - SV Langenhorst Welbergen0:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SV Burgsteinfurt - SC Altenrheine1:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

verlegte Spiele, 22.-24. November

Borussia Emsdetten II - SpVg Emsdetten
11:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht  
Borussia Emsdetten III - Germania Hauenhorst II5:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
Fortuna Emsdetten - Preußen Borghorst II0:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Eintracht Rodde - SF Gellendorf3:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken 
SV Langenhorst Welbergen - SG Elte9:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht 
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

14. Spieltag, 18. November

SC Altenrheine - SG Lau-Brechte/Weiner   
0:5  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken 
Fortuna Emsdetten - SV Burgsteinfurt2:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht 
Arminia Ochtrup - Borussia Emsdetten III2:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht 
SG Elte - SF Gellendorf0:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken 
Borussia Emsdetten II - Eintracht Rodde7:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken 
TuS St. Arnold - Germania Hauenhorst II4:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken 
SV Langenhorst Welbergen - Matellia Metelen4:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken 
Preußen Borghorst II - Emsdetten 0510:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken 
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

13. Spieltag, 11. November

Arminia Ochtrup - SC Preußen Borghorst II    
0:6  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken 
Eintracht Rodde - Borussia Emsdetten III2:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken  
Matellia Metelen - SC Altenrheine6:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken  
SpVg Emsdetten - TuS St. Arnold0:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SF Gellendorf - SV Lagenhorst-Welbergen0:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht   
Germania Hauhenhorst - SG Elte2:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SG Lau-Brechte/Weiner - Fortuna Emsdetten8:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken 
SV Burgsteinfurt - Borussia Emsdetten II1:5  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

12. Spieltag, 4. November

TuS St. Arnold - SC Preußen Borghorst II   
0:2 W  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken 
Fortuna Emsdetten - FC Matellia Metelen0:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken  
Eintracht Rodde - SC Arminia Ochtrup4:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken  
SG Elte - SpVg Emsdetten1:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SV Borussia Emsdetten II - SG Lau-Brechte/Weiner3:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht  
SV Borussia Emsdetten III - SV Burgsteinfurt3:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SV Langenhorst Welbergen - SV Germania Hauenhorst II9:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken 
SC Altenrheine - SF Gellendorf1:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

11. Spieltag, 28. Oktober

Arminia Ochtrup - TuS St. Arnold3:3   Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
Borussia Emsdetten II - Matellia Metelen2:0   Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
SF Gellendorf - Fortuna Emsdetten1:0   Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Emsdetten 05 - SV Langenhorst Welbergen2:5   Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Germania Hauenhorst II - SC Altenrheine1:0   Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Preußen Borghorst II - SG Elte10:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SG Lau-Brechte/Weiner - Borussia Emsdetten III7:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SV Burgsteinfurt - Eintracht Rodde0:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

10. Spieltag, 21. Oktober

Eintracht Rodde - SG Lau-Brechte/Weiner0:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Fortuna Emsdetten - Germania Hauenhorst II2:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
SG Elte - TuS St. Arnold0:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Borussia Emsdetten II - SF Gellendorf0:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SV Langenhorst Welbergen - Preußen Borghorst II0:4 Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
Borussia Emsdetten III - Matellia Metelen0:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SC Altenrheine - Emsdetten 056:5  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SV Burgsteinfurt - Arminia Ochtrup0:4  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

9. Spieltag, 14. Oktober

Germania Hauenhorst II - Borussia Emsdetten II1:8  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SC Arminia Ochtrup - SG Elte4:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
TuS St. Arnold - SV Langenhorst Welbergen
1:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
FC Matellia Metelen - Eintracht RoddeAbg.Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SF Gellendorf - SV Borussia Emsdetten III2:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SpVg Emsdetten 05 - Fortuna Emsdetten2:4  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SC Preußen Borghorst II - SC Altenrheine3:Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SG Lau-Brechte/Weiner - SV Burgsteinfurt11:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

8. Spieltag, 7. Oktober

Eintracht Rodde - SF Gellendorfausg.
Fortuna Emsdetten - Preußen Borghorst IIausg.
Borussia Emsdetten II - Emsdetten 05
ausg.
Borussia Emsdetten III - Germania Hauenhorst IIausg.
SG Lau-Brechte/Weiner - Arminia Ochtrup1:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SV Langenhorst Welbergen - SG Elteausg.
SC Altenrheine - TuS St. Arnold 0:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
SV Burgsteinfurt - FC Matellia Metelen1:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

7. Spieltag, 26.-30. September

Armina Ochtrup - SV Langenhorst Welbergen2:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SG Elte - SC Altenrheine0:4  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken 
Germania Hauenhorst II - Eintracht Rodde 9:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SF Gellendorf - SV Burgsteinfurt4:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Matellia Metelen - SG Lau-Brechte0:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
TuS St. Arnold - Fortuna Emsdetten 0:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SpVg Emsdetten 05 - Borussia Emsdetten III1:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Preußen Borghorst II - Borussia Emsdetten II2:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

6. Spieltag, 23. September

Borussia Emsdetten III - Preußen Borghorst II 0:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
Eintracht Rodde - Emsdetten 0512:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken 
SV Burgsteinfurt - Germania Hauenhorst II1:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SG Lau-Brechte/Weiner - SF Gellendorf 1:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Matellia Metelen - Arminia Ochtrup 7:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
SC Altenrheine - SV Langenhorst-Welbergen 5:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Matellia Metelen - Fortuna Emsdetten2:6  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Fortuna Emsdetten II - TuS St. Arnold 1:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

5. Spieltag, 16. September

Arminia Ochtrup - SC Altenrheine  1:5  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Preußen Borghorst II - Eintracht Rodde  7:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken 
TuS St. Arnold - Borussia Emsdetten III0:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SG Elte - Borussia Emsdetten II0:5  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SV Langenhorst-Welbergen - Fortuna Emsdetten 2:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SF Gellendorf - Matellia Metelen3:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Germania Hauenhorst II - SG Lau-Brechte/Weiner1:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SpVg Emsdetten 05 - SV Burgsteinfurt1:4  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
 
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

4. Spieltag, 09. September

Borussia Emsdetten III - SG Elte 2:0  
Eintracht Rodde - TuS St. Arnold 1:2  
SV Burgsteinfurt - Preußen Borghorst II0:6
SG Lau-Brechte/Weiner - SpVg Emsdetten 056:0
Matellia Metelen - Germania Hauenhorst II3:0   
SF Gellendorf - Arminia Ochtrup 7:4  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Fortuna Emsdetten - SC Altenrheine 6:4  
Borussia Emsdetten II - SV Langehorst-Welbergen 5:2
 
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

3. Spieltag, 02. September

SV Lagenhorst-Welbergen - Borussia Emsdetten III 0:1 
Arminia Ochtrup - Fortuna Emsdetten 1:1 
TuS St. Arnold - SV Burgsteinfurt
0:1
SG Elte - Eintracht Rodde
0:5
SpVg Emsdetten - Matellia Metelen 2:8  
Germania Hauenhorst II - SF Gellendorf 3:2
Preußen Borghorst II - SG Lau-Brechte/Weiner 2:0 
SC Altenrheine - Borussia Emsdetten II0:5
 
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

2. Spieltag, 29./30. August

Arminia Ochtrup - Borussia Emsdetten II0:5  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
TuS St. Arnold - Matellia Metelen 2:3 
SV Langenhorst-Welbergen - SV Burgsteinfurt
3:1
SG Elte - SG Lau-Brechte/Weiner
9:0
SC Altenrheine - Eintracht Rodde3:0  
SV Emsdetten - Germania Hauenhorst II0:4
Fortuna Emsdetten - Borussia Emsdetten III0:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Preußen Borghorst II - SF Gellendorf4:0
 
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

Burgsteinfurt feiert ersten Sieg


(29.08.12) Die Frauen-Mannschaft des SV Burgsteinfurt hat am Sonntag gegen die SG Elte den ersten Sieg in der Kreisliga A gefeiert. Nach drei Unentschieden in der Debütsaison 2011/2012 weiß die Mannschaft des SVB nun auch, wie Öffnet internen Link im aktuellen Fenster[mehr...]

Öffnet internen Link im aktuellen FensterFrauen-Kreisliga: Vize-Meister startet siegreich in die neue Saison

1. Spieltag, 26. August

SV Burgsteinfurt - SG Elte2:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Borussia Emsdetten II - Fortuna Emsdetten5:0 
Eintracht Rodde - SV Langenhorst-Welbergen
1:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Matellia Metelen - Preußen Borghorst II
0:4
Germania Hauenhorst II - Arminia Ochtrup3:2  
Borussia Emsdetten III - SC Altenrheine6:3
SG Lau-Brechte/Weiner - TuS St. Arnold2:1
SF Gellendorf - Emsdetten 05 2:0
 
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

Frauenfußball

Drittes Frauenteam wird „keine Hobbymannschaft“


(11.07.12) Erstmals in der Vereinsgeschichte meldet Borussia Emsdetten in der kommenden Saison eine dritte Frauenmannschaft für den Spielbetrieb. Ein Wagnis, welches der Klub nach langen Überlegungen in der Öffnet internen Link im aktuellen Fenster[mehr...]

30. Spieltag, 17. Juni

Fortuna Emsdetten - TuS Arnold II 1:8 
Eintracht Rodde - SF Gellendorf4:4 
Arminia Ochtrup - Matellia Metelen
4:2   
Preußen Borghorst II - SC Altenrheine
2:1

SV Langenhorst-Welbergen - Germania Hauenhorst II

7:0  
1. FC Nordwalde - Borussia Emsdetten II4:1 
SV Burgsteinfurt - SpVg Emsdetten 052:2
SG Lau-Brechte/Weiner - SG Elte 5:0
 
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

Frauen-Kreisliga

Gellendorf entscheidet das Meisterrennen


(12.06.12) Die Sportfreunde aus Gellendorf spielten am vergangen Wochenende das Zünglein an der Waage im Rennen um die Meisterschaft in der Kreisliga A. Gegen den Liga-Zweiten SV Langenhorst-Welbergen nutzte Gellendorf die Gunst der Stunde und siegte im letzten Öffnet internen Link im aktuellen Fenster[mehr...]

Öffnet internen Link im aktuellen FensterKreisliga A: Nordwalde feiert Aufstieg auf fremden Rasen

29. Spieltag, 10. Juni

Matellia Metelen - Fortuna Emsdetten  6:1 
Borussia Emsdetten II - SG Lau-Brechte/Weiner2:4 
TuS Arnold II - Eintracht Rodde
1:4   
SF Gellendorf - SV Langehorst-Welbergen
2:0 Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht

Germania Hauenhorst II - Preußen Borghorst II

1:2  
SpVg Emsdetten 05 - 1. FC Nordwalde0:4 Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
SV Burgsteinfurt - SC Altenrheine1:5
SG Elte - Arminia Ochtrup0:8
 
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

28. Spieltag, 03. Juni

Fortuna Emsdetten - SG Elte3:0 
Preußen Borghorst II - SF Gellendorf2:0 
Eintracht Rheine - Matellia Metelen
3:0  
Arminia Ochtrup - Borussia Emsdetten II
1:2
SV Langenhorst-Welbergen - TuS Arnold II3:0
SC Altenrheine - Germania Hauenhorst II5:2
SG Lau-Brecht/Weiner - SpVg Emsdetten 05 5:0
1.FC Nordwalde - SV Burgsteinfurt 6:0
 
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

27. Spieltag, 28. Mai

1. FC Nordwalde - SG Lau-Brechte/Weiner (Di.) 2:0 

SV Emsdetten 05 - Arminia Ochtrup (Do.)

2:7 
Matellia Metelen - SV Langenhorst-Welbergen (Fr.)
1:3   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht 
SV Burgsteinfurt - Germania Hauenhorst II (Fr.)
0:4
SF Gellendorf - SC Altenrheine1:1   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Borussia Emsdetten II - Fortuna Emsdetten5:0
TuS St. Arnold II - Preußen Borghorst II1:1
SG Elte - Eintracht Rodde0:5
 
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

25. Spieltag, 20. Mai

Fortuna Emsdetten - SpVg Emsdetten 4:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht

Arminia Ochtrup - 1. FC Nordwalde

1:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Preußen Borghorst II - Matellia Metelen0:1   
Eintracht Rodde - Borussia Emsdetten II
3:0
Germania Hauenhorst II - SF Gellendorf0:4
SV Langenhors-Welbergen - SG Elte 14:0
SG Lau-Brechte/Weiner - Arminia Ochtrup 0:4
SC Altenrheine - TuS St. Arnold II0:2
 
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

25. Spieltag, 13. Mai

Borussia Emsdetten II - SV Langenhorst-Welbergen3:3   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Matellia Metelen - SC Altenrheine0:0  
TuS Arnold - Germanina Hauenhorst II1:0   
Emsdetten 05 - Eintracht Rodde
0:4
1. FC Nordwalde - Fortuna Emsdetten1:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
SV Burgsteinfurt - SF Gellendorf 1:5
SG Lau-Brechte/Weiner - SV Burgsteinfurt11:0

 
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

Frauen-Kreisliga ST

Borussia II auf Trainersuche

 

(10.05.12) Ab der nächsten Saison werden die beiden Übungsleiter Ricky Schmäing und Guido Plagemann nicht mehr an der Seitenlinie des Frauen-Kreisligisten Borussia Emsdetten II stehen. "Die beiden trainieren zur Öffnet internen Link im aktuellen Fenster[mehr...]

Frauen-Kreisliga A

Nordwalde ist neuer Tabellenführer


(02.05.12) Nordwaldes Trainer Albert Klitz war nach dem 2:0 (1:0)-Triumph im Spitzenspiel über die SV Langenhorst-Welbergen, der dem FCN gleichzeitig die Tabellenführung einbrachte, überglücklich: "Wir Öffnet internen Link im aktuellen Fenster[mehr...]

Öffnet internen Link im aktuellen FensterFrauen-Kreisliga A: Betül Tekin macht den Unterschied

23. Spieltag, 29. April

Borussia Emsdetten II - SC Altenrheine1:2   
Matellia Metelen - SF Gellendorf1:0  
Arminia Ochtrup - Fortuna Emsdetten5:1   
Emsdetten 05 - Preußen Borghorst II
0:2 Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
SG Elte - Germania Hauenhorst II0:4  
SG Lau-Brechte/Weiner - Eintracht Rodde2:3  
1. FC Nordwalde - SV Langenhorst-Welbergen2:0 Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
SV Burgsteinfurt - TuS St. Arnold II0:3  
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

Frauen-Kreisliga A

Doppelpass: Nordwaldes Albert Klitz vor dem Spitzenspiel


(26.04.12) Mehr Spitzenspiel geht nicht: Am Sonntag treffen in der Frauen-Kreisliga A zur "Prime Time" (15 Uhr) im Nordwalder Stadion an der Bahnhofstraße der 1. FC Nordwalde und die SV Langenhorst-Welbergen aufeinander Öffnet internen Link im aktuellen Fenster[mehr...]

22. Spieltag, 22. April

SV Langenhorst-Welbergen - SG Lau-Brechte/Weiner (Sa.)3:0   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht  
Fortuna Emsdetten - SV Burgsteinfurt2:2  
1. FC Nordwalde - Preußen Borghorst II2:1   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht 
Eintracht Rodde - Arminia Ochtrup
2:4   
TuS St. Arnold II - Matellia Metelen0:2  
SG Elte - SF Gellendorf0:3  
Germania Hauenhorst II - Borussia Emsdetten II3:2
SC Altenrheine - Emsdetten 056:0  
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

21. Spieltag, 15. April

Fortuna Emsdetten - Eintracht Rodde1:5  
Emsdetten 05 - Germania Hauenhorst0:3  
Borussia Emsdetten II - SF Gellendorf3:5  
Arminia Ochtrup - SV Langenhorst-Welbergen1:1   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
SG Elte - TuS St. Arnold II0:4  
SG Lau-Brechte/Weiner - Preußen Borghorst II0:0   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
1. FC Nordwalde - SC Altenrheine6:2
SV Burgsteinfurt - Matellia Metelen0:11
   
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

20. Spieltag, 9. April

Eintracht Rodde - SV Burgsteinfurt (Mi.)7:0   
SV Langenhorst-Welbergen - Fortuna Emsdetten (Mi.)2:0   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
SC Altenrheine - SG Lau-Brechte/Weiner (Sa.)1:2   
Matellia Metelen - SG Elte (Sa.)6:0 
TuS St. Arnold II - Borussia Emsdetten II (Sa.)0:1   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
SF Gellendorf - Emsdetten 05 (Sa.)5:0
Germania Hauenhorst II - 1. FC Nordwalde2:2 
Preußen Borghorst II - Arminia Ochtrup2:1
   
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

19. Spieltag, 1. April

Fortuna Emsdetten - Preußen Borghorst II0:1   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Arminia Ochtrup - SC Altenrheine2:1
SV Emsdetten 05 - TuS St. Arnold II
0:0   
Borussia Emsdetten II - Matellia Metelen1:4 
Eintracht Rodde - SV Langenhorst-Welbergen3:1   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
SG Lau-Brechte/Weiner - Germania Hauenhorst II1:1
1. FC Nordwalde - SF Gellendorf4:0  
SV Burgsteinfurt - SG Elte1:2   
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

18. Spieltag, 25. März

Fortuna Emsdetten - SC Altenrheine2:1
TuS St. Arnold II - 1. FC Nordwalde1:1
SF Gellendorf - SG Lau-Brechte/Weiner2:1   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Germania Hauenhorst - Arminia Ochtrup2:4
Matellia Metelen - Emsdetten 054:1  
SG Elte - Borussia Emsdetten II0:8
SV Langenhorst-Welbergen - SV Burgsteinfurt7:0 
SC Preußen Borghorst II - Eintracht Rodde4:0   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

17. Spieltag, 18. März

Germania Hauenhorst II - Eintracht Rodde 0:4
Matellia Metelen - SG Lau-Brechte/Weiner0:2
TuS St. Arnold II - Arminia Ochtrup 0:4
SF Gellendorf - Fortuna Emsdetten2:0 W
SV Borussia Emsdetten II - Emsdetten 053:0   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
SG Elte - 1. FC Nordwalde1:7
SC Altenrheine - SV Langenhorst-Welbergen1:4   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
SC Preußen Borghorst II - SV Burgsteinsturt9:0
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

Verlegte Spiele, 11. März

Borussia Emsdetten II - 1. FC Nordwalde1:4   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Emsdetten 05 - SV Burgsteinfurt2:2   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

15. Spieltag, 4. Dezember

Germania Hauenhorst II - SV Langenhorst-Welbergen 1:8
SF Gellendorf  - Eintracht Rhodde  1:3
TuS St. Arnold II - Fortuna Emsdetten  2:0
Matellia Metelen - Arminia Ochtrup   1:3
SV Borussia Emsdetten II - 1. FC Nordwalde 18.12.
SC Altenrheine - Preußen Borghorst  2:3
SG Elte - SG Lau-Brechte/Weiner  0:2
SpVg Emsdetten 05 - SV Burgsteinsturt18.12.
Der 15. Spieltag in Worten
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

14. Spieltag, 27. November

SV Langenhorst-Welbergen - SF Gellendorf 5:0
Eintracht Rhodde - TuS St. Arnold II1:3
Fortuna Emsdetten - Matellia Metelen  1:6
Arminia Ochtrup  - SG Elte  15:0
1. FC Nordwalde - SpVg Emsdetten 05 5:0
Preußen Borghorst - Germania Hauenhorst II5:0
SG Lau-Brechte/Weiner - SV Borussia Emsdetten II 3:0
SC Altenrheine - SV Burgsteinsturt14:1
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer 14. Spieltag in Worten
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

Verlegte Spiele, 19. November

Matellia Metelen - 1. FC Nordwalde2:1
Emsdetten 05 - SG Elte3:0
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

13. Spieltag, 13. November

SF Gellendorf - Preußen Borghorst2:4
TuS St. Arnold II - SV Langenhorst-Welbergen0:3
Matellia Metelen - Eintracht Rhodde1:2
SG Elte - Fortuna Emsdetten 0:0
SpVg Emsdetten 05 - SG Lau-Brechte/Weiner 1:6
Germania Hauenhorst II - SC Altenrheine2:4
SV Borussia Emsdetten II - Arminia Ochtrup 1:3
SV Burgsteinsturt- 1. FC Nordwalde0:1
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer 13. Spieltag in Worten
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

12. Spieltag, 6. November

SC Altenrheine - SF Gellendorf0:0
Preußen Borghorst II - TuS St. Arnold II1:0
SV Langenhorst-Welbergen - Matellia Metelen 2:1
Fortuna Emsdetten - Borussia Emsdetten II 0:5
SG Lau-Brechte/Weiner - 1. FC Nordwalde 2:3
Eintracht Rodde - SG Elte 9:1
Arminia Ochtrup - Emsdetten 05  7:0
Germania Hauenhorst II - SV Burgsteinsturt 3:0
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer 12. Spieltag in Worten
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

11. Spieltag, 30. Oktober

SF Gellendorf - Germania Hauenhorst II 2:1
TuS St. Arnold II - SC Altenrheine0:2
Matellia Metelen - Preußen Borghorst II2:1
Borussia Emsdetten II - Eintracht Rodde3:3
1. FC Nordwalde - Arminia Ochtrup2:0
SG Elte - SV Langenhorst-Welbergen0:10
Emsdetten 05 - Fortuna Emsdetten 0:2
SV Burgsteinsturt - SG Lau-Brechte/Weiner 0:6
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer 11. Spieltag in Worten
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

10. Spieltag, 23. Oktober

Fortuna Emsdetten - 1. FC Nordwalde 0:6
Germania Hauenhorst II - TuS St. Arnold II2:1
SF Gellendorf - SV Burgsteinfurt 8:0
Arminia Ochtrup - SG Lau-Brechte/Weiner3:2
Eintracht Rodde - Emsdetten 05 II6:0
SV Langenhorst Welbergen - Borussia Emsdetten II3:2
SC Altenrheine - Matellia Metelen 4:3
SC Preußen Borghorst II - SG Elte 5:0
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer 10. Spieltag in Worten
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

7. Spieltag, 02. Oktober

Borussia Emsdetten II - Germania Hauenhorst II 3:1
SG Lau-Brechte/Weiner - SV Langenbergen-Welbergen 0:2
Preußen Borghorst II - 1. FC Nordwalde 1:0
SF Gellendorf - SG Elte 11:0
SV Burgsteinfurt - Fortuna Emsdetten 1:5
Arminia Ochtrup - Eintracht Rodde 2:0
Matellia Metelen - TuS St. Arnold 2:0
Emsdetten 05 - SC Altenrheine  1:7
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer 7. Spieltag in Worten
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

6. Spieltag, 25. September

Germania Hauenhorst II - Emsdetten 05 4:1
SV Langenbergen-Welbergen - Arminia Ochtrup4:2
SC Altenrheine - 1. FC Nordwalde 0:8
TuS St. Arnold II - SG Elte 9:0
SF Gellendorf - Borussia Emsdetten II2:1
Preußen Borghorst II - SG Lau-Brechte/Weiner 3:1
Matellia Metelen - SV Burgsteinfurt9:2
Eintracht Rodde - Fortuna Emsdetten 4:0
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer Spieltag in Worten
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

5 Spieltag, 18. September

Emsdetten 05 - SF Gellendorf 0:4
Arminia Ochtrup - Preußen Borghorst II 1:0
1. FC Nordwalde - Germania Hauenhorst II2:0 (W)
SG Elte - FC Matellia Metelen0:7
Borussia Emsdetten II - TuS St. Arnold II  4:2
SG Lau-Brechte/Weiner - SC Altenrheine4:0
SV Burgsteinfurt - Eintracht Rodde1:10
Fortuna Emsdetten - SV Langenhorst-Welbergen0:2
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer Spieltag in Worten
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

2. und 3. Spieltag, 8.-11. September

SF Gellendorf - SC Arminia Ochtrup7:1
Preußen Borghorst II - SV Langenhorst Welbergen2:1
Germania Hauenhorst II - SG Lau-Brechte/Weiner1:3
FC Matellia Metelen - Borussia Emsdetten II 4:1
TuS St. Arnold II - Emsdetten 05 0:0
SG Lau-Brechte/Weiner - FC Matellia Metelen1:1
SF Gellendorf - 1. FC Nordwalde3:4
SG Elte - SV Burgsteinfurt2:1
Preußen Borghorst - Fortuna Emsdetten7:1
SV Langenhorst-Welbergen4:2
SC Altenrheine - SC Arminia Ochtrup 1:4
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer Spieltag in Worten
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

Verlegte Spiele, 7. September

TuS St. Arnold II - SG Lau-Brechte/Weiner2:1
Entracht Rodde - SC Altenrheine8:2
Germania Hauenhorst II - Fortuna Emsdetten15:1
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer Spieltag in Worten
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

HSO-Manager: Der Fußball-Manager

 

Der HSO-Manager ist der kostenlose online-Manager von heimspiel-online. Manage Deine eigenes Team, spiele gegen über 100 Mannschaften aus dem ganzen Münsterland. Hier entscheidest Du wer spielt, kaufst Spieler, baust Dein Stadion aus und machst jede Menge Moneten.

Also: Öffnet externen Link in neuem FensterAnmelden und mitspielen.

 

 



Premium-Account

Anmelden | Registrieren



Heimspiel-Stellenmarkt

Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Highlights aus unserem Heft: Manni, der Schiedsrichter
» [mehr...] (248 Klicks)
2 Kreispokal-Übersicht
» [mehr...] (240 Klicks)
3 1. Runde: SG Elte - 1. FC Nordwalde 2:5
» [mehr...] (231 Klicks)
4 1. Runde: Vorbericht
» [mehr...] (153 Klicks)
5 1. Runde: Skiclub Rheine - SV Wilmsberg 0:5
» [mehr...] (132 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    SV Ibbenbüren 30    107:29 79  
2    Germ. Hauenhorst 30    80:24 78  
3    BW Aasee 28    77:19 71  
4    1. FC Nordwalde 30    87:26 67  
5    SG Sendenhorst 30    75:25 67  

» Zur kompletten Tabelle