Suchbegriff:
Besuchen Sie auch das Heimspiel Manager Spiel! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

Bezirksliga 10

SC Preußen Borghorst


Trainer:
Hans-Dieter Jürgens (2. Saison)

Zugänge:
Matthias Kappelhoff-Rickert (Borussia Emsdetten)
Florian Gerke (SC Nordwalde)
Martin Brüning (SC Nienberge)
Marcel Pöhlker (FC Eintracht Rheine A-Junioren)
Marc-André Berkenheide (A-Junioren)
Jannick Hagedorn (A-Junioren)
Matthias Brinkert (A-Junioren)

Abgänge:
Michael Heitz (hört auf)
Patrick Franke (SV Burgsteinfurt)

Öffnet internen Link im aktuellen FensterZurück zur Übersicht



Premium-Account

Anmelden | Registrieren



Heimspiel-Stellenmarkt

Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Frauen-HSM Münster 2015: Endrunden-Gruppe 1/2
» [mehr...] (1.342 Klicks)
2 Frauen-HSM Münster 2015: Frauen-Stadti-Blog
» [mehr...] (1.277 Klicks)
3 Kreisliga A MS/WAF: Personalkarussel beim TSV Handorf
» [mehr...] (981 Klicks)
4 Kreisliga A MS/WAF: Unverhoffter Nachschlag für Freckenhorst
» [mehr...] (951 Klicks)
5 Kreisliga B2 MS/WAF: Fadi Issa wieder beim SC Everswinkel
» [mehr...] (535 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    SV Wilmsberg 16    61:18 46  
2    SuS Olfen 16    54:11 41  
3    SC Greven 09 17    48:16 41  
4    SV Ibbenbüren 16    62:18 40  
5    TuS Recke 16    65:11 38  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
Concordia Albachten - TuS Hiltrup 0:4
BSV Roxel - Borussia Münster 2:4
SC Reckenfeld-1. FC Gievenbeck 0:4
VfL Sassenberg - FC Kaunitz 6:2
SC Müssingen - TuS Hiltrup 0:4
SG Sendenhorst - SG Telgte 3:4 n.V.
Adler Buldern - SW Havixbeck 0:1
Eintracht Rheine II - Wacker Mecklenbeck 2:1
Teuto Riesenbeck - Westfalia Hopsten 0:0
Borussia Münster - GW Rheine 2:5
Amisia Rheine - GW Gelmer 2:0
TuS Altenberge - SF Lotte II 0:2
SV Ibbenbüren - Arminia Ochtrup 0:0
Westfalia Kinderhaus - Arminia Ibbenbüren 2:1
Preußen Borghorst - Wacker Mecklenbeck 3:2
Warendorfer SU - FC Oeding 2:0
BSV Ostbevern - SpVg Berghofen 4:1
SC Füchtorf - Westfalia Soest 2:5
Warendorfer SU - Ahlener SG 3:1
SG Sendenhorst - VfL Wolbeck 2:2
SG Telgte - SVE Heessen 4:2
SC Füchtorf II - TuS Freckenhorst II 2:1
SG Sendenhorst II - TuS Hiltrup III 9:2
VfL Sassenberg II - SV Rinkerode 1:3
Eintracht Münster - TSV Handorf II 2:0
GW Albersloh - BW Beelen II 1 3:1
RW Alverskirchen - SC Müssingen 3:1
SV Drensteinfurt II - SC Hoetmar II 5:1
SC Everswinkel - SC Gremmendorf 4:1
Teutonia Coerde - SC Greven 09 II 0:1
TuS Saxonia - Klub Mladost 4:0
GW Amelsbüren II - Germania Mauritz 1:3
ESV Münster II - SC Münster 08 III 2:0
SC Gremmendorf II - SC Sprakel 0:2
SC Bösensell - SW Havixbeck II 1:1
BG Gimbte - Wacker Mecklenbeck III 8:0
Westfalia Kinderhaus II - Telekom-Post SV II 2:3
BW Aasee - Fortuna Schapdetten 7:0
BG Gimbte II - Westfalia Kinderhaus III 1:6
BSV Roxel III - Wacker Mecklenbeck II 1:2
SC Türkiyem - Germania Mauritz II 1:6
RW Milte II - Teutonia Coerde II 2:3
Centro Espanol - Borussia Münster III 1:0
1. FC Mecklenbeck II - IKSV Münster 2:0
Marathon Münster - Ems Westbevern III 2:0
GW Albersloh II - GW Amelsbüren III 1:1
TSV Handorf III - BW Aasee III 3:2
BW Aasee II - GW Gelmer II 4:1
GS Hohenholte II - SC Nienberge II 1:0
SC Münster 08 - Saxonia Münster II 1:2
Enzborn - Ihrer Haut zuliebe
Gaarmann Overhaus Container
Weinhandel Trixi Banner
Sport Scholarships
Kartenbundesliga.de
Krankengymnastik Georg Janzing
Welling - creativ in grün
Reiseagentur Meimberg
RA Philipp Hagemann
Mondi
Elektro Goldmann
Piening Personal
Peters + Lackmann, Heizung - Lüftung - Sanitär
hapromo
WEICON
albertus design - Mediengestaltung
Krombacher Pils
Speditionsagentur.de
Kampfsportschule Kempokai
Natrup Bauunternehmung
ExKern GmbH & Co.KG
Malermeister Dirk Lampe
Herbort Bauunternehmung
Sport Uno - Trikots, Bälle, Taschen uvm.
Schlering - Energie Heizung Umwelt