Suchbegriff:
Besuchen Sie auch das Heimspiel Manager Spiel! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

Bezirksliga 10

SC Preußen Borghorst


Trainer:
Hans-Dieter Jürgens (2. Saison)

Zugänge:
Matthias Kappelhoff-Rickert (Borussia Emsdetten)
Florian Gerke (SC Nordwalde)
Martin Brüning (SC Nienberge)
Marcel Pöhlker (FC Eintracht Rheine A-Junioren)
Marc-André Berkenheide (A-Junioren)
Jannick Hagedorn (A-Junioren)
Matthias Brinkert (A-Junioren)

Abgänge:
Michael Heitz (hört auf)
Patrick Franke (SV Burgsteinfurt)

Öffnet internen Link im aktuellen FensterZurück zur Übersicht



Premium-Account

Anmelden | Registrieren



Heimspiel-Stellenmarkt

Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Kreisliga A MS/WAF: "Bielefeld-Fraktion" verlässt SCF
» [mehr...] (762 Klicks)
2 Kreisliga A MS/WAF: Anschwitzen, 27. Spieltag
» [mehr...] (487 Klicks)
3 Kreisliga B2 MS/WAF: GW Westkirchen - TuS Hiltrup II 0:1
» [mehr...] (375 Klicks)
4 Kreisliga B1 MS/WAF: Anschwitzen, 27. Spieltag
» [mehr...] (354 Klicks)
5 Kreisliga B2 MS/WAF: Halbzeit: Vier Fragen an Krumpietz und Kleine-Wilke
» [mehr...] (333 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    SC Greven 09 26    89:24 67  
2    SV Wilmsberg 23    75:21 65  
3    SG Coesfeld 26    69:25 63  
4    SuS Olfen 24    71:17 60  
5    TuS Recke 23    91:14 59  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
SW Havixbeck II - GW Gelmer 2:7
ESV Münster - Borussia Münster III 5:1
SV Bösensell - BW Aasee II 4:2
Borussia Münster II - BW Beelen 1:2
FC Münster 05 - SV Mauritz 4:1
TuS Hiltrup - RW Milte 1:0
Ems Westbevern - SV Mauritz II 4:0
VfL Wolbeck - Saxonia Münster 1:0
GW Marathon - SC Nienberge 0:3
FC Greffen - SC Everswinkel 1:0
Warendorfer SU II - GW Amelsbüren 0:2
SC Müssingen - GW Westkirchen 1:2
SV Drensteinfurt II - SV Rinkerode II 4:1
TuS Altenberge II - Wacker Mecklenbeck II 0:2
1. FC Mecklenbeck - SW Münster 7:1
BW Greven - Teutonia Coerde 1 4:0
TSV Ostenfelde - Greven 09 III 2:0
Borussia Münster - Eintracht Münster 3:1
TSV Handorf - SG Sendenhorst 2:1
SW Havixbeck - SV Rinkerode 0:1
TuS Freckenhorst - BSV Roxel II 4:0
SC Hoetmar - GS Hohenholte 4:2
SC Füchtorf - SC Reckenfeld 1:2
Concordia Albachten - GW Albersloh 2:1
SC Greven 09 - BW Aasee 5:2
SG Telgte II - Westfalia Kinderhaus II 2:2
BG Gimbte - SC Münster 08 III 2:4
GS Hohenholte - BW Aasee 2:2
SC Münster 08 II - BSV Ostbevern 1:6
GW Westkirchen - TuS Hiltrup II 0:1
Concordia Albachten - TuS Hiltrup 0:4
BSV Roxel - Borussia Münster 2:4
SC Reckenfeld-1. FC Gievenbeck 0:4
VfL Sassenberg - FC Kaunitz 6:2
SC Müssingen - TuS Hiltrup 0:4
SG Sendenhorst - SG Telgte 3:4 n.V.
Adler Buldern - SW Havixbeck 0:1
Eintracht Rheine II - Wacker Mecklenbeck 2:1
Teuto Riesenbeck - Westfalia Hopsten 0:0
Borussia Münster - GW Rheine 2:5
Amisia Rheine - GW Gelmer 2:0
TuS Altenberge - SF Lotte II 0:2
SV Ibbenbüren - Arminia Ochtrup 0:0
Westfalia Kinderhaus - Arminia Ibbenbüren 2:1
Preußen Borghorst - Wacker Mecklenbeck 3:2
Warendorfer SU - FC Oeding 2:0
BSV Ostbevern - SpVg Berghofen 4:1
SC Füchtorf - Westfalia Soest 2:5
Warendorfer SU - Ahlener SG 3:1
SG Sendenhorst - VfL Wolbeck 2:2
Gaarmann Overhaus Container
albertus design - Mediengestaltung
Kampfsportschule Kempokai
Elektro Goldmann
Sport Uno - Trikots, Bälle, Taschen uvm.
RA Philipp Hagemann
Piening Personal
Schlering - Energie Heizung Umwelt
hapromo
Speditionsagentur.de
Mondi
Herbort Bauunternehmung
Enzborn - Ihrer Haut zuliebe
Welling - creativ in grün
Kartenbundesliga.de
Peters + Lackmann, Heizung - Lüftung - Sanitär
Krombacher Pils
Weinhandel Trixi Banner
Malermeister Dirk Lampe
ExKern GmbH & Co.KG
Sport Scholarships
Malocherkowe
Reiseagentur Meimberg
Natrup Bauunternehmung
WEICON