Suchbegriff:
Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

Bezirksliga 10

SC Preußen Borghorst


Trainer:
Hans-Dieter Jürgens (2. Saison)

Zugänge:
Matthias Kappelhoff-Rickert (Borussia Emsdetten)
Florian Gerke (SC Nordwalde)
Martin Brüning (SC Nienberge)
Marcel Pöhlker (FC Eintracht Rheine A-Junioren)
Marc-André Berkenheide (A-Junioren)
Jannick Hagedorn (A-Junioren)
Matthias Brinkert (A-Junioren)

Abgänge:
Michael Heitz (hört auf)
Patrick Franke (SV Burgsteinfurt)

Öffnet internen Link im aktuellen FensterZurück zur Übersicht



Heimspiel digital

Login | Jetzt bestellen



Heimspiel-Stellenmarkt

    Top-Klicker der letzten 7 Tage
    1 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: "Meiner", "Leo", "Hab' ich" sagen
    » [mehr...] (135 Klicks)
    2 Sponsor sucht Verein! Mit Stanno jährlich 1.000 Euro für die Vereinskasse
    » [mehr...] (123 Klicks)
    3 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: Vorteilsregelung im Strafraum
    » [mehr...] (23 Klicks)
    4 Spieler fragen, Heimspiel antwortet der falsche Einwurf
    » [mehr...] (21 Klicks)
    5 Krombacher-Pokal: Warendorfer SU - BSV Roxel 5:3 n.V.
    » [mehr...] (16 Klicks)

    » Mehr Top-Klicker

    Kreisliga A Münsterland

    Pl. MannschaftSp. TorePkt.
    1    Amisia Rheine 28    97:29 72  
    2    Arm. Ibbenbüren 24    98:23 61  
    3    Conc. Albachten 26    72:17 61  
    4    1. FC Nordwalde 27    61:19 61  
    5    VfL Wolbeck 24    63:26 56  

    » Zur kompletten Tabelle

    Letzte Spielberichte
    Concordia Albachten - TuS Hiltrup 0:4
    BSV Roxel - Borussia Münster 2:4
    SC Reckenfeld-1. FC Gievenbeck 0:4
    VfL Sassenberg - FC Kaunitz 6:2
    SC Müssingen - TuS Hiltrup 0:4
    SG Sendenhorst - SG Telgte 3:4 n.V.
    Adler Buldern - SW Havixbeck 0:1
    Eintracht Rheine II - Wacker Mecklenbeck 2:1
    Teuto Riesenbeck - Westfalia Hopsten 0:0
    Borussia Münster - GW Rheine 2:5
    Amisia Rheine - GW Gelmer 2:0
    TuS Altenberge - SF Lotte II 0:2
    SV Ibbenbüren - Arminia Ochtrup 0:0
    Westfalia Kinderhaus - Arminia Ibbenbüren 2:1
    Preußen Borghorst - Wacker Mecklenbeck 3:2
    Warendorfer SU - FC Oeding 2:0
    BSV Ostbevern - SpVg Berghofen 4:1
    SC Füchtorf - Westfalia Soest 2:5
    Warendorfer SU - Ahlener SG 3:1
    SG Sendenhorst - VfL Wolbeck 2:2
    SG Telgte - SVE Heessen 4:2
    SC Füchtorf II - TuS Freckenhorst II 2:1
    SG Sendenhorst II - TuS Hiltrup III 9:2
    VfL Sassenberg II - SV Rinkerode 1:3
    Eintracht Münster - TSV Handorf II 2:0
    GW Albersloh - BW Beelen II 1 3:1
    RW Alverskirchen - SC Müssingen 3:1
    SV Drensteinfurt II - SC Hoetmar II 5:1
    SC Everswinkel - SC Gremmendorf 4:1
    Teutonia Coerde - SC Greven 09 II 0:1
    TuS Saxonia - Klub Mladost 4:0
    GW Amelsbüren II - Germania Mauritz 1:3
    ESV Münster II - SC Münster 08 III 2:0
    SC Gremmendorf II - SC Sprakel 0:2
    SC Bösensell - SW Havixbeck II 1:1
    BG Gimbte - Wacker Mecklenbeck III 8:0
    Westfalia Kinderhaus II - Telekom-Post SV II 2:3
    BG Gimbte II - Westfalia Kinderhaus III 1:6
    BSV Roxel III - Wacker Mecklenbeck II 1:2
    SC Türkiyem - Germania Mauritz II 1:6
    RW Milte II - Teutonia Coerde II 2:3
    Centro Espanol - Borussia Münster III 1:0
    1. FC Mecklenbeck II - IKSV Münster 2:0
    Marathon Münster - Ems Westbevern III 2:0
    GW Albersloh II - GW Amelsbüren III 1:1
    TSV Handorf III - BW Aasee III 3:2
    BW Aasee II - GW Gelmer II 4:1
    GS Hohenholte II - SC Nienberge II 1:0
    SC Münster 08 - Saxonia Münster II 1:2
    TuS Hiltrup IV - FC Münster 05 II 4:0