Suchbegriff:
Heimspiel-online Mannschaftsfahrten mit Müller-Touren Besuchen Sie auch das Heimspiel Manager Spiel! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

Der 22. Spieltag in Zahlen

GW Westkirchen II - SC Hoetmar III     5:0 (2:0)
1:0 Meier (1.), 2:0 Westhues (15.),
3:0 Wiebe (47.), 4:0 Westhues (62./FE),
5:0 Ulbrich (73.)

SC Everswinkel II - Ems Westbevern II     1:3 (0:0)
0:1 Stephan Robusch (57./FE), 0:2 Robusch (62.),
0:3 Laukamp  (66.), 1:3 Kwiaton (81./FE)

VfL Sassenberg III - FC Greffen II     2:1 (1:0)
1:0 Michael Schulte (30.), 2:0 Michael Lückemeier (60.),
2:1 Ingo Gausmann (75.)

Warendorfer SU III - RW Milte     2:2 (0:1)
0:1 Dirk Strotbaum (2.), 1:1 Stephan Helweg (75.),
1:2 Simon Oeding (81.), 2:2 Franz (90.)

TSV Ostenfelde II - SV Rinkerode II     5:2 (3:2)
1:0 Markus Quante (6.), 2:0 Schmalbrock (9.),
2:1 Kevin Seitz (30.), 3:1 Frederik Kröger (41.),
3:2 Dominik Schlering (43.), 4:2 Schmalbrock (50.),
5:2 Schmalbrock (52.)

SV Drensteinfurt III - BSV Ostbevern III     1:2 (0:2)
0:1 Markus Reckermann (17.), 0:2 Won Seok Ji (45.),
1:2 Patrick Holtrode (87.)

SC Müssingen - GW Albersloh II     3:1 (0:1)
0:1 Oliver Höne (7.), 1:1 Reckermann (59.),
2:1 Reckermann (72.), 3:1 Steinhoff (82.)



Premium-Account

 An-/Abmelden | Registrierung



Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Kreisliga A1 MS/WAF: 1. FC Mecklenbeck - 1. FC Gievenbeck II 3:2
» [mehr...] (496 Klicks)
2 Kreisliga B1 MS/WAF: Albachten II: Punkt gegen GSH futsch
» [mehr...] (433 Klicks)
3 Kreisliga A1 MS/WAF: Anschwitzen, 23. Spieltag
» [mehr...] (389 Klicks)
4 Frauen-Kreisliga MS/WAF: Ein Kaiser für Altenberge
» [mehr...] (346 Klicks)
5 Kreisliga B1 MS/WAF: Germania Mauritz - Telekom-Post SV Münster 4:2
» [mehr...] (285 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    Preußen Lengerich 22    73:20 62  
2    Adler Buldern 24    48:17 60  
3    SuS Olfen 24    73:23 59  
4    SV Ibbenbüren 22    91:21 58  
5    VfL Billerbeck 24    65:30 58  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
Concordia Albachten - ESV Münster 1:1
Borussia Münster III - IKSV Münster 2:1
TuS Hiltrup IV - Klub Mladost 2:1
Germania Mauritz - Telekom-Post SV Münster 4:2
ESV Münster II - Wacker Mecklenbeck III 1:1
Concordia Albachten - TuS Hiltrup 0:4
BSV Roxel - Borussia Münster 2:4
SC Reckenfeld-1. FC Gievenbeck 0:4
VfL Sassenberg - FC Kaunitz 6:2
SC Müssingen - TuS Hiltrup 0:4
SG Sendenhorst - SG Telgte 3:4 n.V.
Adler Buldern - SW Havixbeck 0:1
Eintracht Rheine II - Wacker Mecklenbeck 2:1
Teuto Riesenbeck - Westfalia Hopsten 0:0
Amisia Rheine - GW Gelmer 2:0
TuS Altenberge - SF Lotte II 0:2
SV Ibbenbüren - Arminia Ochtrup 0:0
Westfalia Kinderhaus - Arminia Ibbenbüren 2:1
TuS Altenberge II -Borussia Münster II 4:1
SC Münster 08 II - BSV Roxel II 3:2
SC Reckenfeld - SC Greven 09 1:0
GS Hohenholte - BW Greven 3:1
BSV Ostbevern - SpVg Berghofen 4:1
SC Füchtorf - Westfalia Soest 2:5
Warendorfer SU - Ahlener SG 3:1
SC Füchtorf II - TuS Freckenhorst II 2:1
VfL Sassenberg II - SV Rinkerode 1:3
Eintracht Münster - TSV Handorf II 2:0
SV Drensteinfurt II - SC Hoetmar II 5:1
SC Everswinkel - SC Gremmendorf 4:1
Teutonia Coerde - SC Greven 09 II 0:1
GW Amelsbüren II - Germania Mauritz 1:3
ESV Münster II - SC Münster 08 III 2:0
SC Gremmendorf II - SC Sprakel 0:2
SC Bösensell - SW Havixbeck II 1:1
BG Gimbte - Wacker Mecklenbeck III 8:0
Westfalia Kinderhaus II - Telekom-Post SV II 2:3
BG Gimbte II - Westfalia Kinderhaus III 1:6
BSV Roxel III - Wacker Mecklenbeck II 1:2
RW Milte II - Teutonia Coerde II 2:3
Centro Espanol - Borussia Münster III 1:0
SC Reckenfeld II - TuS Alteberge IV 1:0
FC Börse Greven - SC Münster 08 IV 3:0
SC Sprakel II - SW Münster II 4:2
TSV Ostenfelde II - Warendorfer SU III 2:3
TP Waldsiedlung - ESV Münster III 3:1
Concordia Albachten II - 1. FC Mecklenbeck III 2:0
SG Telgte III - SV Rinkerode II 3:4
SC Sprakel - SG Telgte II 3:1
BW Greven III - TuS Saxonia III 2:2
Kartenbundesliga.de
Sport Uno - Trikots, Bälle, Taschen uvm.
Gaarmann Overhaus Container
Enzborn - Ihrer Haut zuliebe
Reiseagentur Meimberg
Weinhandel Trixi Banner
Herbort Bauunternehmung
Mondi
Krombacher Pils
Sport Scholarships
Krankengymnastik Georg Janzing
Welling - creativ in grün
Müller Touristik
Kampfsportschule Kempokai
albertus design - Mediengestaltung
Nobbe - Orthopädieschuhtechnik
hapromo
Malermeister Dirk Lampe
Schlering - Energie Heizung Umwelt
Piening Personal
WEICON
Natrup Bauunternehmung
Peters + Lackmann, Heizung - Lüftung - Sanitär
Speditionsagentur.de
RA Philipp Hagemann
ExKern GmbH & Co.KG
Elektro Goldmann