Suchbegriff:
Heimspiel-online Mannschaftsfahrten mit Müller-Touren Besuchen Sie auch das Heimspiel Manager Spiel! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

Der 22. Spieltag in Zahlen

GW Westkirchen II - SC Hoetmar III     5:0 (2:0)
1:0 Meier (1.), 2:0 Westhues (15.),
3:0 Wiebe (47.), 4:0 Westhues (62./FE),
5:0 Ulbrich (73.)

SC Everswinkel II - Ems Westbevern II     1:3 (0:0)
0:1 Stephan Robusch (57./FE), 0:2 Robusch (62.),
0:3 Laukamp  (66.), 1:3 Kwiaton (81./FE)

VfL Sassenberg III - FC Greffen II     2:1 (1:0)
1:0 Michael Schulte (30.), 2:0 Michael Lückemeier (60.),
2:1 Ingo Gausmann (75.)

Warendorfer SU III - RW Milte     2:2 (0:1)
0:1 Dirk Strotbaum (2.), 1:1 Stephan Helweg (75.),
1:2 Simon Oeding (81.), 2:2 Franz (90.)

TSV Ostenfelde II - SV Rinkerode II     5:2 (3:2)
1:0 Markus Quante (6.), 2:0 Schmalbrock (9.),
2:1 Kevin Seitz (30.), 3:1 Frederik Kröger (41.),
3:2 Dominik Schlering (43.), 4:2 Schmalbrock (50.),
5:2 Schmalbrock (52.)

SV Drensteinfurt III - BSV Ostbevern III     1:2 (0:2)
0:1 Markus Reckermann (17.), 0:2 Won Seok Ji (45.),
1:2 Patrick Holtrode (87.)

SC Müssingen - GW Albersloh II     3:1 (0:1)
0:1 Oliver Höne (7.), 1:1 Reckermann (59.),
2:1 Reckermann (72.), 3:1 Steinhoff (82.)



Premium-Account

 An-/Abmelden | Registrierung



Heimspiel-Stellenmarkt

Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Kreisliga A MS/WAF: Lasse Rowald verlässt Borussia Münster
» [mehr...] (1.059 Klicks)
2 Kreisliga A MS/WAF: Anschwitzen, 10. Spieltag
» [mehr...] (629 Klicks)
3 Kreisligen C MS/WAF: FCM-Reserve zieht am grünen Tisch an Nienberge vorbei
» [mehr...] (474 Klicks)
4 Kreisliga A MS/WAF: Eintracht Münster - Borussia Münster 2:9
» [mehr...] (466 Klicks)
5 Kreisliga B2 MS/WAF: TuS Saxonia Münster - VfL Wolbeck 2:4
» [mehr...] (435 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    SV Wilmsberg 10    39:10 30  
2    SC Greven 09 10    34:7 30  
3    TuS Recke 12    49:9 29  
4    SuS Olfen 10    39:5 28  
5    SV Ibbenbüren 12    48:17 28  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
ESV Münster - TuS Hiltrup 1:3
DJK BW Greven - SC Westfalia Kinderhaus 0:3
SV Concordia Albachten - 1 FC Gievenbeck II 0:5
DJK Borussia 07 Münster - SV BW Aasee 4:1
SC Reckenfeld II - SC Greven 09 II 0:4
Borussia Münster III - ESV Münster 2:2
SG Sendenhorst - SG Telgte 3:4 n.V.
Adler Buldern - SW Havixbeck 0:1
Westfalia Kinderhaus - Arminia Ibbenbüren 2:1
BSV Ostbevern - SpVg Berghofen 4:1
SG Sendenhorst - VfL Wolbeck 2:2
SG Sendenhorst II - TuS Hiltrup III 9:2
Teutonia Coerde - SC Greven 09 II 0:1
SC Gremmendorf II - SC Sprakel 0:2
SC Reckenfeld II - TuS Alteberge IV 1:0
SC Sprakel II - SW Münster II 4:2
Eintacht Münster II - BW Greven II 1:4
RW Alverskirchen II - SC Müssingen II 2:4
BSV Ostbevern II - TuS Hiltrup 2:0
SF Lotte II - Eintracht Rheine II 0:1
Teuto Riesenbeck - Telekom-Post SV Münster 1:2
Westfalia Soest - Warendorfer SU 2:1
VfL Wolbeck - SC Füchtorf 2:1
SVE Heessen - SG Sendenhorst 1:3
SG Sendenhorst III - Teutonia Coerde 2:1
Germania Mauritz - BW Aasee 1:0
TuS Saxonia III - GW Marathon II 0:4
Warendorfer SU III - RW Milte 2:0
Borussia Münster - Eintracht Rheine II 1:3
BSV Heeren - Wacker Mecklenbeck 5:1
BW Greven III - SC Sprakel II 2:0
TuS Altenberge - GS Hohenholte 8:0
Borussia Münster - BW Aasee 2:3
Borussia Münster - TuS Hiltrup 0:1
SG Telgte II - BSV Fortuna Münster 0:15
Wacker Mecklenbeck - 1. FFC Recklinghausen 0:0
SC Gremmendorf - GW Nottuln 0:3
Arminia Bielefeld - VfL Billerbeck 2:5
Concordia Flaesheim - BSV Ostbevern 2:2
Fortuna Gronau - Union Wessum 7:0
Eintracht Mettingen - RW Alverskirchen 2:0
Teuto Riesenbeck - TuRo Darfeld 3:1
BSV Brochterbeck - GW Nottuln 0:3
VfL Wolbeck - RW Alverskirchen 6:2
GW Westkirchen - BSV Ostbevern 4:0
SC Münster 08 II - SW Münster 2:2
TuS Hiltrup II - TSV Handorf 1:1
SV Drensteinfurt - Warendorfer SU II 2:0
Klub Mladost - Germania Mauritz II 1:2
ESV Münster II - Fortuna Schapdetten 0:5
Piening Personal
Schlering - Energie Heizung Umwelt
Weinhandel Trixi Banner
Welling - creativ in grün
Malermeister Dirk Lampe
RA Philipp Hagemann
hapromo
Speditionsagentur.de
Nobbe - Orthopädieschuhtechnik
ExKern GmbH & Co.KG
Mondi
albertus design - Mediengestaltung
Kartenbundesliga.de
Enzborn - Ihrer Haut zuliebe
Krankengymnastik Georg Janzing
Kampfsportschule Kempokai
WEICON
Reiseagentur Meimberg
Natrup Bauunternehmung
Herbort Bauunternehmung
Elektro Goldmann
Peters + Lackmann, Heizung - Lüftung - Sanitär
Gaarmann Overhaus Container
Sport Uno - Trikots, Bälle, Taschen uvm.
Sport Scholarships
Krombacher Pils