Suchbegriff:
  • KL A2
  • Spielplan
  • Tabelle

Kreisliga A2 Münster - Tabelle

Kreisliga A2 Münster 2017/18

Kreisliga A2 Münster 2017/18


PlatzMannschaftSpieleSUN Tore+/-Punkte
1.  (1.)    SV Bösensell (Spielplan) 4 4 0 0    11:3 8 12  
2.  (4.)    SV Herbern II (Spielplan) 4 3 0 1    11:6 5 9  
3.  (2.)    Concordia Albachten (Spielplan) 4 3 0 1    9:6 3 9  
4.  (8.)    TuS Altenberge II (Spielplan) 4 2 1 1    6:6 0 7  
5.  (3.)    SG Selm (Spielplan) 4 2 1 1    7:9 -2 7  
6.  (5.)    TuS Hiltrup II (Spielplan) 4 2 0 2    9:11 -2 6  
7.  (6.)    Wacker Mecklenbeck (Spielplan) 4 1 2 1    6:7 -1 5  
8.  (7.)    BSV Roxel II (Spielplan) 3 1 1 1    4:5 -1 4  
9.  (9.)    SV Rinkerode (Spielplan) 4 1 1 2    7:11 -4 4  
10.  (10.)    SC Nienberge (Spielplan) 4 1 0 3    4:11 -7 3  
11.  (11.)    TuS Ascheberg (Spielplan) 4 1 0 3    5:17 -12 3  
12.  (12.)    SC Capelle (Spielplan) 4 1 0 3    3:18 -15 3  
13.  (13.)    GW Albersloh (Spielplan) 4 0 2 2    6:9 -3 2  
14.  (14.)    GS Hohenholte (Spielplan) 3 0 0 3    5:11 -6 0  
15.  (15.)    Davaria Davensberg (Spielplan) 4 0 0 4    3:12 -9 0  
16.  (16.)    Werner SC II (Spielplan) 4 0 0 4    2:20 -18 0  


Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Kreisliga A3 MS: Aljoscha Beuse tritt kürzer: Trainerwechsel bei Eintracht Münster
» [mehr...] (364 Klicks)
2 Kreisliga A1: TSV Handorf - VfL Sassenberg 0:0
» [mehr...] (318 Klicks)
3 Kreisliga A1: Warendorfer SU II - BW Beelen 2:3
» [mehr...] (307 Klicks)
4 Krombacher-Pokal: BSV Roxel - 1. FC Gievenbeck 0:4
» [mehr...] (243 Klicks)
5 Kreisliga A3 Münster: TuS Altenberge II - SV Mauritz 3:0
» [mehr...] (222 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    SC Münster 08 II 19    65:11 55  
2    TGK Tecklenburg 20    81:24 51  
3    SV Bösensell 19    49:10 49  
4    Neuenkirchen II 20    71:25 46  
5    Arm. Ibbenbüren 19    63:31 45  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
TuS Altenberge II - BSV Roxel II 0:1
SG Selm - BW Aasee II 4:1
SV Ems Westbevern - SG Sendenhorst 2:1
GS Hohenholte - 1. FC Gievenbeck II 0:4
VfL Sassenberg - SG Sendenhorst 3:0
FC Greffen - SC Everswinkel 4:5
SC Münster 08 II - SV Ems Westbervern 3:4
BW Beelen - SC Hoetmar 5:0
Eintracht Münster - FC Münster 05 6:3
Warendorfer SU - TuS Ascheberg 4:3
VfL Wolbeck II - SV Rinkerode 0:3
TuS Hiltrup II - SG Selm 1:2
GW Albersloh - Davaria Davensberg 3:2
SV Mauritz - SC Westfalia Kinderhaus II 2:2
SC Nienberge - BG Gimbte 2:0
TuS Saxonia Münser - TuS Altenberge II 0:4
SW Havixbeck - SV Fortuna Schapdetten 2:5
BW Ottmarsbocholt - SV Herbern II 1:3
FC Münster 05 - SV Mauritz 4:1
TuS Altenberge II - SC Nienberge 4:2
TSV Handorf - BW Beelen 7:2
SG Sendenhorst - SC Münster 08 II 4:0
SV Ems Westbevern - SC Füchtorf 4:2
SC Hoetmar - BSV Ostbevern 1:5
SC Everswinkel - Warendorfer SU II 1:3
SC Westfalia Kinderhaus II - SW Havixbeck 4:0
SV Rinkerode - TuS Hiltrup II 4:2
SG Selm - GW Albersloh 0:3
Davaria Davensberg - Warendorfer SU 0:3
TuS Ascheberg - BW Ottmarsbocholt 0:1
BG Gimbte - Eintracht Münster 4:0
SV Fortuna Schapdetten - 1. FC Gievenbeck II 3:2
GS Hohenholte - BSV Roxel II 0:1
VfL Wolbeck II - BW Aasee II 0:0
TuS Hiltrup II - Wacker Mecklenbeck 0:1
BW Ottmarsbocholt - Davaria Davensberg 2:1
SG Selm - SV Rinkerode 1:1
GW Albersloh - Warendorfer SU 0:6
FC Greffen - Warendorfer SU II 3:2
BSV Ostbevern - TSV Handorf 0:2
BW Beelen - SC Everswinkel 3:2
SC Füchtorf - SG Sendenhorst 1:1
VfL Sassenberg - SC Hoetmar 6:0
SV Fortuna Schapdetten - SC Westfalia Kinderhaus II 1:3
SW Havixbeck - FC Münster 05 2:2
Saxonia Münster - GS Hohenholte 2:6
SV Mauritz - BG Gimbte 5:1
Eintracht Münster - TuS Altenberge II 2:3
1. FC Gievenbeck II - BSV Roxel II 3:2
BSV Roxel II - BG Gimbte 3:2