Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!


  • Tabelle
  • Spielplan
  • KL B2

Kreisliga B2 Münster - Spielplan

Saison
2019/20 - 2018/19 - 2017/18 - 2016/17 - 2015/16 - 2014/15

Kreisliga B2 Münster 2019/20

Spieltag
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30


Spielplan

Sonntag, 08. Dezember 2019
17. Spieltag - Anstoß: 12:30 Uhr
TSV Handorf II 2 : 2 TuS Freckenhorst II
17. Spieltag - Anstoß: 12:30 Uhr
BSV Ostbevern II 2 : 0 SG Sendenhorst II
17. Spieltag - Anstoß: 13:00 Uhr
BW Beelen II 5 : 1 SG Telgte II
17. Spieltag - Anstoß: 13:00 Uhr
Warendorfer SU II 4 : 0 RW Alverskirchen
17. Spieltag - Anstoß: 15:00 Uhr
BSV Ostbevern 2 : 1 Eintracht II
17. Spieltag - Anstoß: 15:00 Uhr
RW Milte 2 : 0 VfL Sassenberg II
17. Spieltag - Anstoß: 15:30 Uhr
SC Münster 08 III 5 : 2 GW Westkirchen
17. Spieltag - Anstoß: 17:00 Uhr
Wacker III 2 : 4 TSV Ostenfelde
Anstoßzeiten ohne Gewähr


Premium-Account

Einloggen | Registrieren
Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Kreisliga A1 MS: Roland Jungfermann beerbt Lukas Krumpietz bei der Warendorfer SU
» [mehr...] (474 Klicks)
2 Kreisliga B1 MS: Tapetenwechsel für Grujic - Helmes übernimmt in Gimbte
» [mehr...] (285 Klicks)
3 Kreisliga A1 MS: GW Gelmer - Eintracht Münster 3:1
» [mehr...] (228 Klicks)
4 Kreisliga A1 MS: Keinerlei Zweifel an Arenskötter
» [mehr...] (219 Klicks)
5 Kreisliga A1 MS: Anschwitzen, 17. Spieltag
» [mehr...] (177 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    SC Münster 08 II 17    59:11 49  
2    SV Bösensell 17    45:10 43  
3    TGK Tecklenburg 17    64:19 42  
4    Neuenkirchen II 17    65:23 39  
5    GW Gelmer 17    47:25 38  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
SG Sendenhorst - SV Mauritz 3:0
SG Sendenhorst II - GW Westkirchen 4:0
BW Beelen II - RW Milte 3:1
Werner SC II - SV Südkirchen 2:5
SC Gremmendorf - Centro Espanol Hiltrup 1:0
GW Gelmer - SC Füchtorf 3:1
SG Selm - SV Rinkerode 3:1
SV Drensteinfurt II - TuS Hiltrup II 1:0
Saxonia Münster - GW Amelsbüren 1:3
Warendorfer SU II - Eintracht Münster II 1:2
TSV Handorf II - RW Alverskirchen 0:6
Warendorfer SU - Eintracht Münster 4:2
BW Beelen - SC Westfalia Kinderhaus II 0:5
SC Everswinkel - SC Hoetmar 5:1
TSV Handorf - VfL Sassenberg 1:3
FC Greffen - SC Münster 08 II 1:3
FC Münster 05 - SV Ems Westbevern 1:3
TuS Altenberge II - TuS Ascheberg 1:4
GS Hohenholte - VfL Wolbeck II 5:1
Wacker Mecklenbeck - SV Bösensell 2:0
SC Münster 08 III - GW Westkirchen 5:2
SC Gremmendorf - SV Südkirchen 3:3
RW Milte - VfL Sassenberg II 2:0
Wacker Mecklenbeck III - TSV Ostenfelde 2:4
SC Capelle - Club Birati 5:0
Werner SC II - GW Amelsbüren 2:4
BW Beelen II - SG Telgte II 5:1
TuS Saxonia Münster - Centro Espanol Hiltrup 3:0
BW Beelen - SC Münster 08 II 0:1
SC Westfalia Kinderhaus II - VfL Sassenberg 2:3
GW Gelmer - Eintracht Münster 3:1
FC Münster 05 - SG Sendenhorst 2:1
SC Everswinkel - SC Füchtorf 4:1
FC Greffen - SV Mauritz 1:1
Warendorfer SU - SC Hoetmar 4:1
BW Aasee II - SV Herbern II 3:4
GS Hohenholte - SV Rinkerode 1:2
SW Havixbeck - SG Selm 1:2
BSV Roxel - TuS Ascheberg 2:0
GW Albersloh - SC Nienberge 2:0
Wacker Mecklenbeck - TuS Altenberge II 2:3
BW Aasee II - TuS Altenberge II 3:3
SV Südkirchen - BW Ottmarsbocholt 3:3
GW Amelsbüren - SC Capelle 1:2
TSV Ostenfelde - SG Sendenhorst II 3:1
RW Milte - TSV Handorf II 2:0
SV Teutonia Coerde - SV Mauritz III 2:1
SW Havixbeck - SV Herbern II 3:1
Westfalia Kinderhaus II - SC DJK Everswinkel 2:1
SC Hoetmar - TSV Handorf 0:8