Suchbegriff:
  • KL A2
  • Spielplan
  • Tabelle

Erst zahlen, dann prahlen!


Dieser Artikel ist exklusiv für online-Abonnenten. Melde Dich jetzt an und erhalte Zugang zu sämtlichen Inhalten unseres Portals - mit allen Vorteilen. Mit Deinem Abo förderst Du auch die Berichterstattung über Dein Team, Deine Liga oder Deine Sportart.


Einloggen

 
Unsere Top-Angebote


Lesetipps der Redaktion
Bezirksliga 7: Anschwitzen, der 5. Spieltag
(222 Klicks)
Landesliga 3: Torschützenliste 3. Spieltag
(215 Klicks)
Kreisliga B1 Steinfurt: Guido Kohl über seine erste Zeit in Hauenhorst
(270 Klicks)
Bezirksliga 7: Anschwitzen, der 4. Spieltag
(330 Klicks)
Landesliga 3: Torschützenliste 2. Spieltag
(331 Klicks)

» Mehr Lesetipps

Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Kreisliga B1 MS: Quickies, 4. Spieltag
» [mehr...] (244 Klicks)
2 Krombacher-Pokal: SC Türkiyem - SC Greven 09 0:3
» [mehr...] (235 Klicks)
3 Kreisliga A2: TuS Ascheberg - Davaria Davensberg 4:1
» [mehr...] (225 Klicks)
4 Kreisliga A3 Münster: FC Münster 05 - SC Nienberge 5:4
» [mehr...] (220 Klicks)
5 Kreisliga A1: SG Sendenhorst - BSV Ostbevern 3:0
» [mehr...] (218 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    SC Münster 08 II 19    65:11 55  
2    TGK Tecklenburg 20    81:24 51  
3    SV Bösensell 19    49:10 49  
4    Neuenkirchen II 20    71:25 46  
5    Arm. Ibbenbüren 19    63:31 45  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
GS Hohenholte - 1. FC Gievenbeck II 0:4
TuS Altenberge II - BSV Roxel II 0:1
SG Sendenhorst II - BSV Ostbevern II 3:3
Eintracht Münster III - RW Alverskirchen 3:7
TSV Handorf II - SV GW Westkirchen 3:2
FC Münster 05 - SC Nienberge 5:4
SW Havixbeck - 1. FC Gievenbeck II 6:3
SC Hoetmar - Warendorfer SU II 6:1
TSV Handorf - SC Everswinkel 8:1
SC Füchtorf - FC Greffen 3:4
SV Ems Westbevern - VfL Sassenberg 1:3
SG Sendenhorst - BSV Ostbevern 3:0
SV Fortuna Schapdetten - SV Mauritz 2:3
TuS Hiltrup II - GW Albersloh 4:2
SG Selm - VfL Wolbeck II 3:1
SV Herbern II - Warendorfer SU 3:2
BG Gimbte - TuS Saxonia Münster 3:3
BW Aasee II - BW Ottmarsbocholt 5:2
TuS Ascheberg - Davaria Davensberg 4:1
SC Westfalia Kinderhaus II - Eintracht Münster 9:2
VfL Wolbeck II - TuS Hiltrup II 1:6
FC Greffen - TSV Handorf 0:3
BSV Ostbevern - SV Ems Westbevern 0:2
TuS Saxonia Münster - FC Münster 05 1:2
DJK GW Albersloh - TuS Ascheberg 2:1
SV Davaria Davensberg - SV Herbern II 1:1
Warendorfer SU - BW Aasee II 2:2
SC BW Ottmarsbocholt - DJK Wacker Mecklenbeck 1:1
SV Mauritz - SW Havixbeck 1:2
GS Hohenholte - TuS Altenberge II 0:1
BW Beelen - SG Sendenhorst 0:2
SC Münster 08 II - SC Füchtorf 1:1
SC Everswinkel - SC Hoetmar 4:1
Eintracht Münster - SV Fortuna Schapdetten 0:2
SC Nienberge - Westfalia Kinderhaus II 0:6
BG Gimbte - GS Hohenholte 2:2
SW Havixbeck - Eintracht Münster 3:0
SV Mauritz - 1. FC Gievenbeck II 2:2
Eintracht Münster - SV Mauritz 2:2
SC Nienberge - SW Havixbeck 0:1
BSV Roxel II - SC Westfalia Kinderhaus II 2:3
Fortuna Schapdetten - SC Nienberge 3:0
SC Westfalia Kinderhaus II - TuS Saxonia Münster 9:0
FC Münster 05 - BSV Roxel II 0:1
SC Füchtorf - VfL Sassenberg 0:7
SG Sendenhorst - Warendorfer SU II 7:0
SV Ems Westbevern - BW Beelen 1:5
BW Aasee II - Davaria Davensberg 2:0
SC Münster 08 II - FC Greffen 1:0
SC Hoetmar - TSV Handorf 0:6