Suchbegriff:
  • KL A2
  • Spielplan
  • Tabelle

Mannschaftsliste


BW Aasee (Männer) (Infos) (Spielplan)

Verein: SV Blau-Weiß Aasee e.V.
Webseite: http://www.blau-weiss-aasee.de/?c=news
Mail: info@blau-weiss-aasee.de
Adresse: Bonhoefferstr. 54, 48151 Mün Münster


BW Ottmarsbocholt (Männer) (Infos) (Spielplan)

Verein: Sportclub Blau-Weiß Ottmarsbocholt 1946 e.V.
Webseite: http://www.bwo-sport.de/
Mail: m.greive@bwo-sport.de
Adresse: Clemens-Hagemann-Straße 25, 48308 Senden


Fortuna Schapdetten (Männer) (Infos) (Spielplan)

Verein: SV Fortuna Schapdetten e.V.
Webseite: http://www.fortuna-schapdetten.de/
Mail: 1.vorsitzender@schapdetten.de
Adresse: Diekhoff 35, 48301 Nottuln


GS Hohenholte (Männer) (Infos) (Spielplan)

Verein: SV Gelb-Schwarz Hohenholte e.V.
Webseite: gs-hohenholte.de
Mail: buero@GS-Hohenholte.de
Adresse: Roxeler Straße 26, 48329 Havixbeck


GW Albersloh (Männer) (Infos) (Spielplan)

Verein: DJK Grün-Weiß Albersloh 1954 e.V.
Webseite: http://www.gw-albersloh.de
Mail: info@gw-albersloh.de
Adresse: Adolfshöhe 36, 48324 Sendenhorst


GW Amelsbüren (Männer) (Infos) (Spielplan)

Verein: DJK Grün-Weiß Amelsbüren 1928 e.V.
Webseite: http://www.djk-gwa.de/
Mail: -
Adresse: Zum Häpper 24, 48163 Münster


Saxonia Münster (Männer) (Infos) (Spielplan)

Verein: TuS Saxonia Münster von 1883 e.V.
Webseite: http://www.tussaxonia.de/
Mail: vorstand@tussaxonia.de
Adresse: August-Schepers-Str. 20, 48155 Münster


SC Nienberge (Männer) (Infos) (Spielplan)

Verein: DJK SC Nienberge e.V.
Webseite: http://www.sc-nienberge.de
Mail: info@djk-sc-nienberge.de
Adresse: Feldstiege 45, 48161 Münster


SG Selm (Männer) (Infos) (Spielplan)

Verein: Sportgemeinschaft Selm 2010 e.V.
Webseite: http://www.sg-selm.de/
Mail: info@sg-selm.de
Adresse: , 59369 Selm


SG Sendenhorst (Männer) (Infos) (Spielplan)

Verein: Sportgemeinschaft Sendenhorst 1910 e.V.
Webseite: www.sg-fussball.de
Mail: gerwin@sg-fußball.de
Adresse: Kirchstraße 19, 48324 Sendenhorst


SV Bösensell (Männer) (Infos) (Spielplan)

Verein: Sportverein Bösensell 1965
Webseite: http://www.sv-boesensell.de
Mail: juergen.leifken@sv-boesensell.de
Adresse: Am Helmerbach 8, 48308 Senden


SV Herbern II (Männer) (Infos) (Spielplan)

Verein: Sportverein Herbern 1919 e.V.
Webseite: http://www.svh-herbern.de/
Mail: info@svh-herbern.de
Adresse: Werner Str. 10, 59387 Ascheberg-Herbern


SV Rinkerode (Männer) (Infos) (Spielplan)

Verein: Sportverein Rinkerode von 1912 e.V.
Webseite: http://www.sportverein-rinkerode.de
Mail: j.p04@gmx.de
Adresse: Im breul, 48317 Drensteinfurt


TuS Altenberge (Männer) (Infos) (Spielplan)

Verein: TuS Altenberge 09 e.V.
Webseite: www.tus-altenberge.de
Mail: geschaeftsstelle@tus-altenberge.de
Adresse: Sportzentrum 2, 48337 Altenberge


TuS Ascheberg (Männer) (Infos) (Spielplan)

Verein: Turn- und Sportverein Ascheberg 1928 e.V.
Webseite: http://www.tusascheberg.de/
Mail: kontakt@tusascheberg.de
Adresse: Bonhoefferweg 37, 59387 Ascheberg


VfL Senden II (Männer) (Infos) (Spielplan)

Verein: VfL Senden 38 e.V.
Webseite: http://www.vfl-senden.de/
Mail: Gerd.Buchholz@VfL-Senden.de
Adresse: Bulderner Straße 15, 48308 Senden



Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Kreisliga A2 MS: Gerrit Rolwes hat nochmal Bock
» [mehr...] (492 Klicks)
2 Querpass: Die Sommer-Vorbereitungsturniere 2024/25 im Fußballkreis Münster
» [mehr...] (386 Klicks)
3 Kreisliga A1 MS: Noel Thale gibt GW Gelmer das Ja-Wort
» [mehr...] (350 Klicks)
4 Kreispokal: Die Qualirunde steht an
» [mehr...] (310 Klicks)
5 Kreisliga A2 MS: Beim SV Drensteinfurt kann alles nur besser werden
» [mehr...] (289 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    SV Mauritz 06 30    129:28 83  
2    FC Nordwalde 30    92:27 77  
3    SG Sendenhorst 31    91:28 77  
4    Germ. Hauenhorst 30    87:30 76  
5    VfL Billerbeck 30    88:28 71  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
SC Füchtorf - VfL Sassenberg 2:4
Saxonia Münster - TuS Ascheberg 5:0
VfL Sassenberg - FC Greffen 4:3
GW Gelmer - SV Mauritz 4:5
SC Westfalia Kinderhaus III - TuS Freckenhorst II 5:4
VfL Senden II - BW Ottmarsbocholt 2:3
BW Aasee - SV Herbern II 6:2
GS Hohenholte - Fortuna Schapdetten 2:1
SG Telgte II - 1.FC Gievenbeck II 1:3
SC Everswinkel - TSV Handorf 3:1
BSV Ostbevern - 1.FC Mecklenbeck 1:0
SC Münster 08 II - SC Füchtorf 1:2
SV Rinkerode - TuS Ascheberg 0:5
Saxonia Münster - SV Bösensell 1:2
SG Sendenhorst - SC Nienberge 5:1
SG Selm - GW Amelsbüren 1:3
TuS Altenberge - GW Albersloh 6:0
Ems Westbevern - BW Beelen 1:1
TuS Freckenhorst II - Ems Westbevern 1:3
1.FC Gievenbeck II - SC Münster 08 II 4:1
1.FC Mecklenbeck - GW Gelmer 3:2
FC Greffen - SC Everswinkel 2:5
BW Beelen - SG Telgte II 0:1
SV Herbern II - SG Selm 5:6
GW Albersloh - GS Hohenholte 0:2
Fortuna Schapdetten - SV Rinkerode 6:3
SC Nienberge - VfL Senden II 1:4
BW Ottmarsbocholt - Saxonia Münster 0:3
SV Bösensell - TuS Altenberge 0:2
SV Mauritz - SC Westfalia Kinderhaus III 9:1
TuS Ascheberg - BW Aasee 2:2
TSV Handorf - BSV Ostbevern 5:5
SG Sendenhorst - SV Herbern 3:1
GW Amelsbüren - SG Sendenhorst 2:2
SC Münster 08 II - BW Beelen 3:1
GW Albersloh - SV Bösensell 2:2
SG Selm - TuS Ascheberg 5:1
BW Aasee - Fortuna Schapdetten 3:2
VfL Senden II - GW Amelsbüren 1:2
SC Füchtorf - 1.FC Gievenbeck 1:3
GW Gelmer - TSV Handorf 3:3
SG Telgte II - TuS Freckenhorst II 7:1
SC Westfalia Kinderhaus III - 1.FC Mecklenbeck 1:2
Ems Westbevern - SV Mauritz 0:2
SV Rinkerode - GS Hohenholte 1:2
TuS Altenberge - BW Ottmarsbocholt 7:2
Saxonia Münster - SC Nienberge 1:3
BSV Ostbevern - FC Greffen 2:1
SC Everswinkel - VfL Sassenberg 1:2
Fortuna Schapdetten - SG Selm 8:1