Suchbegriff:
  • KL A2
  • Spielplan
  • Tabelle

Mannschaftsinfo

TuS Ascheberg

Verein: Turn- und Sportverein Ascheberg 1928 e.V.
Trainer:
Betreuer:
     

Mannschaftsbild

Schickt uns euer aktuelles Mannschaftsbild: öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailMannschaftsbild zusenden

Spielbetrieb - die vergangenen Spiele


Spielplan

Spielbetrieb - die nächsten Spiele


Spielplan



Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Kreisliga A1 MS: Spielabbruch bei Warendorfer SU II gegen TSV Handorf
» [mehr...] (444 Klicks)
2 Kreisliga B1 MS: Quickies, 6. Spieltag
» [mehr...] (315 Klicks)
3 Kreisliga A2: Warendorfer SU - TuS Ascheberg 4:3
» [mehr...] (275 Klicks)
4 Krombacher-Pokal: SC Türkiyem - SC Greven 09 0:3
» [mehr...] (252 Klicks)
5 Kreisliga A1: VfL Sassenberg - SG Sendenhorst 3:0
» [mehr...] (242 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    SC Münster 08 II 19    65:11 55  
2    TGK Tecklenburg 20    81:24 51  
3    SV Bösensell 19    49:10 49  
4    Neuenkirchen II 20    71:25 46  
5    Arm. Ibbenbüren 19    63:31 45  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
SW Havixbeck - SV Fortuna Schapdetten 2:5
TuS Saxonia Münser - TuS Altenberge II 0:4
Saxonia Münster - GW Amelsbüren 0:1
SG Dyckburg - SC Everswinkel 0:3
BW Greven - SC Gremmendorf 2:0
Ems Westbevern - Concordia Albachten 1:0
SC Nienberge - SC Münster 08 1:2
FC Mecklenbeck - SC Reckenfeld 2:0
TuS Ascheberg - TuS Hiltrup 0:6
SC Greven 09 - BSV Roxel 7:6
Teutonia Coerde - SV Südkirchen 4:0
SV Rinkerode - GW Gelmer 2:0
TSV Ostenfelde - FC Münster 05 1:3
SC Hoetmar - Borussia Münster 3:2
SG Telgte - BSV Ostbevern 7:6
GW Marathon - BW Aasee 0:4
Centro Espanol - BW Ottmarsbocholt 0:14
GW Albersloh - SV Bösensell 7:8 n.E.
Klub Mladost - RW Milte 1:2
FC Greffen - SW Münster 4:1
SC Müssingen - Westfalia Kinderhaus 2:9
SC Everswinkel - TuS Freckenhorst 2:4
ESV Münster - IFC Warendorf 5:1
GW Amelsbüren - Warendorfer SU 2:3
SG Sendenhorst - SV Herbern 3:4
GS Hohenholte - TuS Altenberge 0:2
VfL Wolbeck - 1. FC Gievenbeck 1:0 n.V.
Davaria Davensberg - SV Herbern II 3:3
Fortuna Schapdetten - GW Westkirchen 5:6 n.E.
TuS Hiltrup II - BW Ottmarsbocholt 4:4
Wacker Mecklenbeck II - BG Gimbte 2:1
GW Amelsbüren II - VFL Wolbeck II 1:3
SC Capelle - TuS Hiltrup II 1:2
BSV Roxel II - SV Bösensell 2:0
Werner SC II - SV Südkirchen 4:2
Concordia Albachten - SV Herbern II 4:0
GS Hohenholte - SC Nienberge 0:2
SG Selm III - TuS Hiltrup IV 2:3
SW Havixbeck - Concordia Albachten 2:3
SC Nienberge - Werner SC II 2:0
FC Mecklenbeck - GW Gelmer II 3:0
Ems Westbevern - ESV Münster 3:0
Borussia Münster - TuS Hiltrup 1:1
Werner SC - Wacker Mecklenbeck II 1:3
1. FC Gievenbeck III - FC Münster 05 II 1:3
TuS Hiltrup IV - SC Capelle III 3:0
SV Mauritz III - Portu Münster 2:2
Eintracht Münster - SC Hoetmar 1:2
SV Mauritz - SC Greven 09 3:2 n.V.
VfL Wolbeck - SV Bösensell 1:2