Suchbegriff:
  • KL A2
  • Spielplan
  • Tabelle

Kreisliga A2 Münster - Tabelle

Kreisliga A2 Münster 2019/20

Kreisliga A2 Münster 2019/20


PlatzMannschaftSpieleSUN TorePunkte
1.  (1.)    SV Bösensell (Spielplan) 19 16 1 2    49:10 49  
2.  (3.)    Wacker Mecklenbeck (Spielplan) 19 13 3 3    53:28 42  
3.  (2.)    BSV Roxel II (Spielplan) 19 13 2 4    40:26 41  
4.  (4.)    TuS Ascheberg (Spielplan) 20 9 3 8    46:44 30  
5.  (6.)    SW Havixbeck (Spielplan) 18 8 5 5    40:26 29  
6.  (5.)    TuS Altenberge II (Spielplan) 19 9 2 8    32:34 29  
7.  (10.)    Davaria Davensberg (Spielplan) 18 7 5 6    40:41 26  
8.  (11.)    VfL Wolbeck II (Spielplan) 19 8 2 9    36:52 26  
9.  (7.)    SV Herbern II (Spielplan) 19 8 1 10    44:43 25  
10.  (8.)    SG Selm (Spielplan) 19 7 4 8    27:30 25  
11.  (9.)    SC Nienberge (Spielplan) 19 7 2 10    39:41 23  
12.  (12.)    SV Rinkerode (Spielplan) 19 6 4 9    27:39 22  
13.  (13.)    GW Albersloh (Spielplan) 19 5 5 9    33:39 20  
14.  (14.)    Fortuna Schapdetten (Spielplan) 19 5 3 11    29:39 18  
15.  (15.)    BW Aasee II (Spielplan) 20 5 2 13    38:62 17  
16.  (16.)    GS Hohenholte (Spielplan) 19 2 4 13    26:45 10  


Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Kreispokal: So lief die Qualirunde
» [mehr...] (448 Klicks)
2 Querpass: Der erste Spieltag von Münsters Kreisligen der Saison 2024/25
» [mehr...] (397 Klicks)
3 Kreispokal: Die Qualirunde steht an
» [mehr...] (365 Klicks)
4 Querpass: Volksbank-Baumberge-Cup, 1. Spieltag
» [mehr...] (310 Klicks)
5 Kreisliga A1 MS: Noel Thale gibt GW Gelmer das Ja-Wort
» [mehr...] (270 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    SV Mauritz 06 30    129:28 83  
2    FC Nordwalde 30    92:27 77  
3    SG Sendenhorst 31    91:28 77  
4    Germ. Hauenhorst 30    87:30 76  
5    VfL Billerbeck 30    88:28 71  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
SC Füchtorf - VfL Sassenberg 2:4
Saxonia Münster - TuS Ascheberg 5:0
VfL Sassenberg - FC Greffen 4:3
GW Gelmer - SV Mauritz 4:5
SC Westfalia Kinderhaus III - TuS Freckenhorst II 5:4
VfL Senden II - BW Ottmarsbocholt 2:3
BW Aasee - SV Herbern II 6:2
GS Hohenholte - Fortuna Schapdetten 2:1
SG Telgte II - 1.FC Gievenbeck II 1:3
SC Everswinkel - TSV Handorf 3:1
BSV Ostbevern - 1.FC Mecklenbeck 1:0
SC Münster 08 II - SC Füchtorf 1:2
SV Rinkerode - TuS Ascheberg 0:5
Saxonia Münster - SV Bösensell 1:2
SG Sendenhorst - SC Nienberge 5:1
SG Selm - GW Amelsbüren 1:3
TuS Altenberge - GW Albersloh 6:0
Ems Westbevern - BW Beelen 1:1
TuS Freckenhorst II - Ems Westbevern 1:3
1.FC Gievenbeck II - SC Münster 08 II 4:1
1.FC Mecklenbeck - GW Gelmer 3:2
FC Greffen - SC Everswinkel 2:5
BW Beelen - SG Telgte II 0:1
SV Herbern II - SG Selm 5:6
GW Albersloh - GS Hohenholte 0:2
Fortuna Schapdetten - SV Rinkerode 6:3
SC Nienberge - VfL Senden II 1:4
BW Ottmarsbocholt - Saxonia Münster 0:3
SV Bösensell - TuS Altenberge 0:2
SV Mauritz - SC Westfalia Kinderhaus III 9:1
TuS Ascheberg - BW Aasee 2:2
TSV Handorf - BSV Ostbevern 5:5
SG Sendenhorst - SV Herbern 3:1
GW Amelsbüren - SG Sendenhorst 2:2
SC Münster 08 II - BW Beelen 3:1
GW Albersloh - SV Bösensell 2:2
SG Selm - TuS Ascheberg 5:1
BW Aasee - Fortuna Schapdetten 3:2
VfL Senden II - GW Amelsbüren 1:2
SC Füchtorf - 1.FC Gievenbeck 1:3
GW Gelmer - TSV Handorf 3:3
SG Telgte II - TuS Freckenhorst II 7:1
SC Westfalia Kinderhaus III - 1.FC Mecklenbeck 1:2
Ems Westbevern - SV Mauritz 0:2
SV Rinkerode - GS Hohenholte 1:2
TuS Altenberge - BW Ottmarsbocholt 7:2
Saxonia Münster - SC Nienberge 1:3
BSV Ostbevern - FC Greffen 2:1
SC Everswinkel - VfL Sassenberg 1:2
Fortuna Schapdetten - SG Selm 8:1