Suchbegriff:

Qualifikation (21. Juli - 4. August)

Q3: BG Gimbte  - RW Alverskirchen      3:2  Opens internal link in current windowSpielbericht
Q2: TuS Saxonia - GW Amelsbüren      0:1  Opens internal link in current windowSpielbericht
Q4: SG Dyckburg - SC Everswinkel      0:3  Opens internal link in current windowSpielbericht
Q1: ESV Münster - IFC Warendorf        5:1  Opens internal link in current windowSpielberichtOpens internal link in current windowAbbruch

Krombacher-Pokal, 1. Runde (7.8.-13.8.2015)

Spiel 1: GW Albersloh - SV Bösensell      7:8 n.E. Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 2: Eintracht Münster - SW Havixbeck       8:6 n.E. Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 3: Sendenhorst - SV Herbern                   3:4  Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 4: Ems Westbevern - Conc. Albachten      1:0  Opens internal link in current windowSpielbericht 
Spiel 5: SC Füchtorf - VfL Sassenberg               2:1 Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 6: ESV Münster - Dav. Davensberg           3:2 n.V. Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 7: SC Müssingen - Westf. Kinderhaus        2:9 Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 8: FC Mecklenbeck - SC Reckenfeld           2:0  Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 9: SC Nienberge - SC Münster 08             1:2  Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 10: TSV Ostenfelde - FC Münster 05         1:3  Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 11: SV Rinkerode - GW Gelmer                 2:0 Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 12: Teutonia Coerde - SV Südkirchen        4:0 Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 13: GW Amelsbüren - Warendorfer SU      2:3 Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 14: TSV Handorf - FC Nordkirchen             1:8  Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 15: BW Beelen - SG Selm                         1:3 Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 16: SV Drensteinfurt - VfL Senden            2:3 n.V.  Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 17: SC Sprakel - SC Capelle                       2:8 Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 18: SC Hoetmar - Borussia Münster           3:2 n.V. Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 19: TuS Ascheberg - TuS Hiltrup         0:6 Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 20: SC Greven 09 - BSV Roxel                   7:6 n.E.  Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 21: Klub Mladost - RW Milte                       1:2 Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 22: F. Schapdetten - GW Westkirchen        5:6 n.E. Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 23: SG Telgte - BSV Ostbevern            7:6 n.E.  Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 24: Centro Espanol - BW Ottmarsbocholt    0:14  Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 25: GW Marathon - BW Aasee                    0:4 Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 26: SV Mauritz - Werner SC                        6:4 n.E. Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 27: SC Everswinkel - TuS Freckenhorst       2:4  Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 28: BW Greven - SC Gremmendorf             2:0  Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 29: FC Greffen - SW Münster                      4:1  Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 30: GS Hohenholte - TuS Altenberge          0:2 Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 31: BG Gimbte - Wacker Mecklenbeck         0:3 Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 32: VfL Wolbeck - 1. FC Gievenbeck        1:0 n.V. Opens internal link in current windowSpielbericht

Krombacher-Pokal, 2. Runde (bis 9. September 2015)

Spiel 33: FC Greffen - TuS Altenberge 0:6 Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 34: RW Milte - SC Capelle     1:4 Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 35: Wacker Mecklenbeck - Warendorfer SU 0:4 Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 36: Eintracht Münster - SC Hoetmar     1:2 Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 37: BW Aasee - GW Westkirchen      3:0 Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 38: BW Greven - TuS Freckenhorst 0:2 Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 39: Teutonia Coerde - FC Mecklenbeck    2:4
Spiel 40: Ems Westbevern - SC Münster 08 Abbr. Opens internal link in current windowBericht 0:5 Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 41: SG Telgte - Westfalia Kinderhaus 2:3 Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 42: SC Füchtorf - BW Ottmarsbocholt 2:0
Spiel 43: VfL Wolbeck - SV Bösensell 1:2 Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 44: SV Mauritz - SC Greven 09     3:2 n.V. Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 45: ESV Münster - FC Nordkirchen 0:2 Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 46: FC Münster 05 - VfL Senden 1:6 Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 47: SV Rinkerode - SV Herbern 1:6 Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 48: SG Selm - TuS Hiltrup 0:7 Opens internal link in current windowSpielbericht

Krombacher Pokal, Achtelfinale (bis 30. September 2015)

Spiel 49: BW Aasee - FC Nordkirchen5:0  Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 50: SC Füchtorf - TuS Altenberge0:9  Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 51: Warendorfer SU - TuS Freckenhorst0:1  Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 52: SV Mauritz - SC Hoetmar3:1    Spielbericht     
Spiel 53: SV Herbern -SC Münster 08 3:0  Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 54: VfL Senden - TuS Hiltrup 0:5  Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 55: SV Bösensell - SC Capelle7:1  Opens internal link in current windowSpielbericht 
Spiel 56: FC Mecklenbeck - Westfalia Kinderhaus0:5  Opens internal link in current windowSpielbericht

Krombacher Pokal, Viertelfinale (bis 21. November 2015)

Spiel 57: TuS Freckenhorst - TuS Hiltrup3:1 Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 58: BW Aasee - TuS Altenberge1:2  Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 59: SV Mauritz - SV Bösensell0:1 n.V. Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 60: Westfalia Kinderhaus - SV Herbern3:0 Opens internal link in current windowSpielbericht

Krombacher Pokal, Halbfinale (24. März 2016)

Spiel 61: SV Bösensell - TuS Freckenhorst2:1 Opens internal link in current windowSpielbericht
Spiel 62: Westfalia Kinderhaus - TuS Altenberge3:2 Opens internal link in current windowSpielbericht

Krombacher Pokal, Finale (5. Mai 2016)

Spiel 63: SV Bösensell - Westfalia Kinderhaus


Lesetipps der Redaktion
Kreisliga B1 Steinfurt: Guido Kohl über seine erste Zeit in Hauenhorst
(177 Klicks)
Bezirksliga 7: Anschwitzen, der 4. Spieltag
(246 Klicks)
Landesliga 3: Torschützenliste 2. Spieltag
(251 Klicks)
Kreisliga A TE: Anschwitzen, 2. Spieltag
(411 Klicks)
Landesliga 3: TV Friesen Telgte vom Spielbetrieb abgemeldet
(561 Klicks)

» Mehr Lesetipps

Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Krombacher-Pokal: FC Greffen - 1. FC Gievenbeck 0:5
» [mehr...] (342 Klicks)
2 Kreisliga B1 MS: Quickies, 3. Spieltag
» [mehr...] (242 Klicks)
3 Krombacher-Pokal: BW Ottmarsbocholt - Westfalia Kinderhaus 1:3
» [mehr...] (237 Klicks)
4 Kreisliga A2: DJK GW Albersloh - TuS Ascheberg 2:1
» [mehr...] (203 Klicks)
5 Kreisliga A3 MS: Anschwitzen, 4. Spieltag
» [mehr...] (201 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    SC Münster 08 II 19    65:11 55  
2    TGK Tecklenburg 20    81:24 51  
3    SV Bösensell 19    49:10 49  
4    Neuenkirchen II 20    71:25 46  
5    Arm. Ibbenbüren 19    63:31 45  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
VfL Wolbeck II - TuS Hiltrup II 1:6
FC Greffen - TSV Handorf 0:3
BSV Ostbevern - SV Ems Westbevern 0:2
TuS Saxonia Münster - FC Münster 05 1:2
DJK GW Albersloh - TuS Ascheberg 2:1
SV Davaria Davensberg - SV Herbern II 1:1
Warendorfer SU - BW Aasee II 2:2
SC BW Ottmarsbocholt - DJK Wacker Mecklenbeck 1:1
SV Mauritz - SW Havixbeck 1:2
GS Hohenholte - TuS Altenberge II 0:1
BW Beelen - SG Sendenhorst 0:2
SC Münster 08 II - SC Füchtorf 1:1
SC Everswinkel - SC Hoetmar 4:1
Eintracht Münster - SV Fortuna Schapdetten 0:2
SC Nienberge - Westfalia Kinderhaus II 0:6
BG Gimbte - GS Hohenholte 2:2
SW Havixbeck - Eintracht Münster 3:0
SV Mauritz - 1. FC Gievenbeck II 2:2
Eintracht Münster - SV Mauritz 2:2
SC Nienberge - SW Havixbeck 0:1
BSV Roxel II - SC Westfalia Kinderhaus II 2:3
Fortuna Schapdetten - SC Nienberge 3:0
SC Westfalia Kinderhaus II - TuS Saxonia Münster 9:0
FC Münster 05 - BSV Roxel II 0:1
SC Füchtorf - VfL Sassenberg 0:7
SG Sendenhorst - Warendorfer SU II 7:0
SV Ems Westbevern - BW Beelen 1:5
BW Aasee II - Davaria Davensberg 2:0
SC Münster 08 II - FC Greffen 1:0
SC Hoetmar - TSV Handorf 0:6
Wacker Mecklenbeck - Warendorfer SU 2:0
SV Rinkerode - BW Ottmarsbocholt 0:3
TuS Ascheberg - SV Herbern II 2:2
VfL Wolbeck II - GW Albersloh 3:1
TuS Saxonia Münster - SV Fortuna Schapdetten 0:3
1. FC Gievenbeck II - TuS Altenberge II 0:3
GS Hohenholte - FC Münster 05 1:1
TuS Ascheberg - BW Aasee II 4:3
BW Ottmarsbocholt - SG Selm 1:1
GW Albersloh - SV Herbern II 0:4
FC Greffen - SC Hoetmar 4:1
BSV Ostbevern - SC Füchtorf 4:1
SV Davaria Davensberg - Wacker Mecklenbeck 1:2
Warendorfer SU - SV Rinkerode 6:1
VfL Sassenberg - SC Münster 08 II 3:1
Warendorfer SU II - SV Ems Westbevern 3:0
SC Everswinkel - SG Sendenhorst 0:5
BG Gimbte - RW Alverskirchen 3:2
Saxonia Münster - GW Amelsbüren 0:1
SG Dyckburg - SC Everswinkel 0:3