Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!


Kreispokal Münster - Viertelfinale


Spielplan

Samstag, 23. November 2019
Viertelfinale - Anstoß: 14:30 Uhr
SC Greven 09 - : - SV Drensteinfurt
Viertelfinale - Anstoß: 14:30 Uhr
VfL Sassenberg - : - TuS Freckenhorst
Viertelfinale - Anstoß: 14:30 Uhr
Kinderhaus - : - Werner SC
Viertelfinale - Anstoß: 14:30 Uhr
VfL Wolbeck - : - TuS Altenberge
Anstoßzeiten ohne Gewähr

Kreispokal Münster - Achtelfinale


Spielplan

Donnerstag, 17. Oktober 2019
Achtelfinale - Anstoß: 19:45 Uhr
TuS Freckenhorst 3 : 2 n.E. 1. FC Gievenbeck
Mittwoch, 23. Oktober 2019
Achtelfinale - Anstoß: 19:30 Uhr
FC Nordkirchen 1 : 6 Kinderhaus
Donnerstag, 24. Oktober 2019
Achtelfinale - Anstoß: 19:00 Uhr
GW Gelmer 1 : 4 TuS Altenberge
Achtelfinale - Anstoß: 19:00 Uhr
SV Mauritz 06 0 : 3 VfL Sassenberg
Achtelfinale - Anstoß: 19:00 Uhr
Davensberg 7 : 8 n.E. Werner SC
Achtelfinale - Anstoß: 19:00 Uhr
SV Drensteinfurt 2 : 1 TuS Hiltrup
Achtelfinale - Anstoß: 19:30 Uhr
SC Greven 09 3 : 0 Conc. Albachten
Achtelfinale - Anstoß: 20:00 Uhr
SC Gremmendorf 3 : 5 VfL Wolbeck
Anstoßzeiten ohne Gewähr

Kreispokal Münster - 2. Runde


Spielplan

Dienstag, 27. August 2019
2. Runde - Anstoß: 19:00 Uhr
BSV Ostbevern 1 : 4 Kinderhaus
2. Runde - Anstoß: 19:30 Uhr
GW Albersloh 0 : 6 1. FC Gievenbeck
2. Runde - Anstoß: 19:45 Uhr
SG Sendenhorst 3 : 4 n.E. SV Mauritz 06
Mittwoch, 28. August 2019
2. Runde - Anstoß: 19:30 Uhr
FC Nordkirchen 1 : 0 BSV Roxel
2. Runde - Anstoß: 19:30 Uhr
GS Hohenholte 0 : 5 TuS Hiltrup
Donnerstag, 29. August 2019
2. Runde - Anstoß: 19:00 Uhr
SG Selm 1 : 5 VfL Wolbeck
2. Runde - Anstoß: 19:00 Uhr
Saxonia Münster 4 : 5 n.E. Werner SC
2. Runde - Anstoß: 19:00 Uhr
Polonia Münster 0 : 2 Conc. Albachten
2. Runde - Anstoß: 19:00 Uhr
Eintracht 2 : 8 TuS Altenberge
2. Runde - Anstoß: 19:30 Uhr
GW Gelmer 3 : 2 BW Beelen
2. Runde - Anstoß: 19:30 Uhr
Borussia Münster 5 : 6 TuS Freckenhorst
2. Runde - Anstoß: 20:00 Uhr
SC Gremmendorf 4 : 0 SC Nienberge
Dienstag, 03. September 2019
2. Runde - Anstoß: 19:30 Uhr
SC Greven 09 4 : 3 VfL Senden
Mittwoch, 04. September 2019
2. Runde - Anstoß: 19:30 Uhr
BG Gimbte 0 : 5 SV Drensteinfurt
Donnerstag, 05. September 2019
2. Runde - Anstoß: 19:00 Uhr
RW Milte 0 : 4 VfL Sassenberg
2. Runde - Anstoß: 20:00 Uhr
SW Havixbeck 1 : 2 Davensberg
Anstoßzeiten ohne Gewähr

Kreispokal Münster - 1. Runde


Spielplan

Donnerstag, 01. August 2019
1. Spieltag - Anstoß: 19:30 Uhr
IKSV Münster 2 : 7 GW Gelmer
Samstag, 03. August 2019
1. Spieltag - Anstoß: 16:00 Uhr
Ems Westbevern 1 : 3 Borussia Münster
Sonntag, 04. August 2019
1. Spieltag - Anstoß: 13:30 Uhr
Teutonia Coerde 0 : 4 SV Drensteinfurt
1. Spieltag - Anstoß: 15:00 Uhr
SV Südkirchen 2 : 6 TuS Altenberge
1. Spieltag - Anstoß: 15:00 Uhr
ESV Münster 0 : 13 Kinderhaus
1. Spieltag - Anstoß: 15:00 Uhr
GW Westkirchen 0 : 4 Werner SC
1. Spieltag - Anstoß: 15:00 Uhr
Centro Español 0 : 3 SC Nienberge
1. Spieltag - Anstoß: 19:00 Uhr
SC Gremmendorf 3 : 1 SV Rinkerode
Dienstag, 06. August 2019
1. Spieltag - Anstoß: 19:00 Uhr
SC Greven 09 4 : 2 n.E. SV Herbern
1. Spieltag - Anstoß: 19:00 Uhr
SC Everswinkel 0 : 8 TuS Hiltrup
1. Spieltag - Anstoß: 19:00 Uhr
FC Greffen 2 : 3 FC Nordkirchen
1. Spieltag - Anstoß: 19:00 Uhr
RW Milte 2 : 1 FC Mecklenbeck
1. Spieltag - Anstoß: 19:30 Uhr
BW Aasee 0 : 1 TuS Freckenhorst
1. Spieltag - Anstoß: 19:30 Uhr
VfL Wolbeck 2 : 0 TuS Ascheberg
1. Spieltag - Anstoß: 19:30 Uhr
BSV Ostbevern 9 : 8 n.E. FC Münster 05
1. Spieltag - Anstoß: 19:30 Uhr
BW Greven 0 : 8 1. FC Gievenbeck
Mittwoch, 07. August 2019
1. Spieltag - Anstoß: 19:00 Uhr
SG Selm 3 : 1 SG Telgte
Donnerstag, 08. August 2019
1. Spieltag - Anstoß: 19:00 Uhr
Klub Mladost 3 : 10 VfL Senden
1. Spieltag - Anstoß: 19:00 Uhr
RW Alverskirchen 3 : 4 Saxonia Münster
1. Spieltag - Anstoß: 19:00 Uhr
BG Gimbte 3 : 2 SC Füchtorf
1. Spieltag - Anstoß: 19:00 Uhr
GW Amelsbüren 2 : 5 SV Mauritz 06
1. Spieltag - Anstoß: 19:00 Uhr
W. Mecklenbeck 1 : 3 SW Havixbeck
1. Spieltag - Anstoß: 19:00 Uhr
Polonia Münster 5 : 2 n.E. Birati Club
1. Spieltag - Anstoß: 19:00 Uhr
SG Sendenhorst 4 : 3 n.E. Schapdetten
1. Spieltag - Anstoß: 19:00 Uhr
GW Albersloh 2 : 0 SV Bösensell
1. Spieltag - Anstoß: 19:00 Uhr
SC Capelle 0 : 1 GS Hohenholte
1. Spieltag - Anstoß: 19:15 Uhr
Eintracht 4 : 1 SC Müssingen
1. Spieltag - Anstoß: 19:30 Uhr
Ottmarsbocholt 1 : 2 BW Beelen
Dienstag, 13. August 2019
1. Spieltag - Anstoß: 19:30 Uhr
TSV Ostenfelde 0 : 1 VfL Sassenberg
Mittwoch, 14. August 2019
1. Spieltag - Anstoß: 19:00 Uhr
Warendorfer SU 1 : 2 BSV Roxel
Donnerstag, 15. August 2019
1. Spieltag - Anstoß: 18:45 Uhr
TSV Handorf 0 : 7 Conc. Albachten
Donnerstag, 22. August 2019
1. Spieltag - Anstoß: 20:00 Uhr
Portu Münster 7 : 2 Davensberg
Anstoßzeiten ohne Gewähr


Premium-Account

Einloggen | Registrieren
Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Kreisliga A1 MS: Anschwitzen, 17. Spieltag
» [mehr...] (902 Klicks)
2 Kreisliga A2 MS: Anschwitzen, 17. Spieltag
» [mehr...] (242 Klicks)
3 Kreisligen C Spieltagszusammenfassung: 16. Spieltag
» [mehr...] (188 Klicks)
4 Kreisliga A1 MS: GW Gelmer - Eintracht Münster 3:1
» [mehr...] (178 Klicks)
5 Frauen Kreisliga: Spieltagszusammenfassung 14. Spieltag
» [mehr...] (146 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    SC Münster 08 II 17    59:11 49  
2    SV Bösensell 17    45:10 43  
3    TGK Tecklenburg 17    64:19 42  
4    Neuenkirchen II 17    65:23 39  
5    GW Gelmer 17    47:25 38  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
BW Aasee II - SV Herbern II 3:4
GS Hohenholte - SV Rinkerode 1:2
FC Greffen - SV Mauritz 1:1
SC Everswinkel - SC Füchtorf 4:1
FC Münster 05 - SG Sendenhorst 2:1
GW Gelmer - Eintracht Münster 3:1
SW Havixbeck - SG Selm 1:2
BSV Roxel - TuS Ascheberg 2:0
GW Albersloh - SC Nienberge 2:0
Wacker Mecklenbeck - TuS Altenberge II 2:3
BW Aasee II - TuS Altenberge II 3:3
GW Amelsbüren - SC Capelle 1:2
TSV Ostenfelde - SG Sendenhorst II 3:1
RW Milte - TSV Handorf II 2:0
SV Teutonia Coerde - SV Mauritz III 2:1
SW Havixbeck - SV Herbern II 3:1
Westfalia Kinderhaus II - SC DJK Everswinkel 2:1
SC Hoetmar - TSV Handorf 0:8
SV Bösensell - SG Selm 3:0
SV Rinkerode - BW Aasee II 2:3
SG Telgte II - BSV Ostbevern 1:3
Warendorfer SU II - BW Beelen II 1:0
TuS Hiltrup II - Saxonia Münster 1:1
Concordia Albachten II - Birati 4:3
TuS Altenberge II - BSV Roxel II 0:2
SC Nienberge - Wacker Mecklenbeck 1:4
VfL Wolbeck II - Davaria Davensberg 4:4
Warendorfer SU - BW Beelen 4:2
SV Mauritz - Eintracht Münster 1:2
Münster 08 II - GW Gelmer 2:0
SV Westbevern - SG Sendenhorst 2:1
SC Füchtorf - Münster 05 4:2
SG Sendenhorst II - WSU II 0:2
SG Telgte II - TSV Handorf II 1:1
GW Amelsbüren - BW Ottmarsbocholt 4:3
VfL Senden II - Saxonia Münster 2:1
TuS Hiltrup II - Werner SC II 6:1
Centro Espanol Hiltrup - SC Capelle 0:4
SV Ems Westbevern - FC Greffen 3:3
SG Sendenhorst - Warendorfer SU 1:3
SC Hoetmar - SC Westfalia Kinderhaus II 2:1
Eintracht Münster II - BSV Ostbevern II 4:1
SV Mauritz - GW Gelmer 1:3
RW Alverskirchen - RW Milte 4:1
TSV Handorf - SC Füchtorf 5:2
SW Havixbeck - BW Aasee II 3:4
SV Rinkerode - Davaria Davensberg 2:4
SV Bösensell - GS Hohenholte 3:0
GW Albersloh - GS Hohenholte 3:2
VfL Sassenberg - FC Greffen 1:2