Suchbegriff:

Quer

Concorde Dominik Volmer (l.) und Wolbecks Sven Möllmann gehen in fünf bis sechs Wochen erneut auf Tuchfühlung.

Schnelles Wiedersehen für Albachten und Wolbeck


Von Mario Witthake

(29.06.17) Vor wenigen Wochen haben sie ein Topspiel mit allen Facetten um den direkten Aufstieg in die Bezirksliga ausgetragen - nun gibt es ein schnelles Wiedersehen für die beiden Kreisliga A-Meister Concordia Albachten und VfL Wolbeck. Beide Teams treffen in der 1. Runde des Kreispokals 2017/18 aufeinander. Die wurde im Rahmen der Kreisfußballkonferenz am Donnerstagabend in Handorf  ausgelost.

Eine ausführliche Berichterstattung über die zweieinhalbstünde Konferenz erfolgt später. Hier erstmal die 1. Runde des Kreispokals (5. - 10. August). Diese Pokalrunde kommt ohne Qualifikationsphase aus, weil abzüglich des ESV Münster, Klub Birati Münster, SC Türkiyem Münster, Portu Münster, IKSV Münster und IFC Warendorf genau 64 Mannschaften an diesem Wettbewerb teilnehmen.

Spiel 1TuS SaxoniaGW Albersloh
Spiel 2Concordia AlbachtenVfL Wolbeck
Spiel 3BG GimbteTuS Hiltrup
Spiel 4TSV OstenfeldeTuS Altenberge
Spiel 5TSV HandorfSV Drensteinfurt
Spiel 6SV SüdkirchenTuS Freckenhorst
Spiel 7FC MecklenbeckDavaria Davensberg
Spiel 8SV MauritzGS Hohenholte
Spiel 9Ems WestbevernVfL Sassenberg
Spiel 10BW AaseeWestfalia Kinderhaus
Spiel 11RW AlverskirchenBW Beelen
Spiel 12SV RinkerodeVfL Senden
Spiel 13Klub MladostSG Sendenhorst
Spiel 14Teutonia CoerdeSC Greven 09
Spiel 15GW AmelsbürenSV Herbern
Spiel 16SG SelmSV Bösensell
Spiel 17BW OttmarsbocholtBW Greven
Spiel 18Centro EspanolGW Westkirchen
Spiel 19GW MarathonSC Füchtorf
Spiel 20SC HoetmarSG Telgte
Spiel 21SC NienbergeSC Everswinkel
Spiel 22SW HavixbeckWacker Mecklenbeck
Spiel 23Borussia MünsterSC Münster 08
Spiel 24SG DyckburgSC Gremmendorf
Spiel 25Eintracht MünsterSC Capelle
Spiel 26BSV OstbevernWarendorfer SU
Spiel 27FC Nordkirchen1. FC Gievenbeck
Spiel 28FC Münster 05TuS Ascheberg
Spiel 29GW GelmerBSV Roxel
Spiel 30SC MüssingenRW Milte
Spiel 31SC SprakelFortuna Schapdetten
Spiel 32FC GreffenWerner SC

Weitere Themen



Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Kreisliga B: Zu- und Abgänge 2024/25
» [mehr...] (923 Klicks)
2 Kreisliga B1 MS: IKSV Münster landet einen Transfercoup
» [mehr...] (420 Klicks)
3 Querpass: Die Sommer-Vorbereitungsturniere 2024/25 im Fußballkreis Münster
» [mehr...] (320 Klicks)
4 Kreisliga A1 MS: Zu- und Abgänge 2024/25
» [mehr...] (233 Klicks)
5 Kreisliga B MS: IFC Warendorf Zu- und Abgänge
» [mehr...] (215 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    SV Mauritz 06 30    129:28 83  
2    FC Nordwalde 30    92:27 77  
3    SG Sendenhorst 31    91:28 77  
4    Germ. Hauenhorst 30    87:30 76  
5    VfL Billerbeck 30    88:28 71  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
SC Füchtorf - VfL Sassenberg 2:4
Saxonia Münster - TuS Ascheberg 5:0
VfL Sassenberg - FC Greffen 4:3
GW Gelmer - SV Mauritz 4:5
SC Westfalia Kinderhaus III - TuS Freckenhorst II 5:4
VfL Senden II - BW Ottmarsbocholt 2:3
BW Aasee - SV Herbern II 6:2
GS Hohenholte - Fortuna Schapdetten 2:1
SG Telgte II - 1.FC Gievenbeck II 1:3
SC Everswinkel - TSV Handorf 3:1
BSV Ostbevern - 1.FC Mecklenbeck 1:0
SC Münster 08 II - SC Füchtorf 1:2
SV Rinkerode - TuS Ascheberg 0:5
Saxonia Münster - SV Bösensell 1:2
SG Sendenhorst - SC Nienberge 5:1
SG Selm - GW Amelsbüren 1:3
TuS Altenberge - GW Albersloh 6:0
Ems Westbevern - BW Beelen 1:1
TuS Freckenhorst II - Ems Westbevern 1:3
1.FC Gievenbeck II - SC Münster 08 II 4:1
1.FC Mecklenbeck - GW Gelmer 3:2
FC Greffen - SC Everswinkel 2:5
BW Beelen - SG Telgte II 0:1
SV Herbern II - SG Selm 5:6
GW Albersloh - GS Hohenholte 0:2
Fortuna Schapdetten - SV Rinkerode 6:3
SC Nienberge - VfL Senden II 1:4
BW Ottmarsbocholt - Saxonia Münster 0:3
SV Bösensell - TuS Altenberge 0:2
SV Mauritz - SC Westfalia Kinderhaus III 9:1
TuS Ascheberg - BW Aasee 2:2
TSV Handorf - BSV Ostbevern 5:5
SG Sendenhorst - SV Herbern 3:1
GW Amelsbüren - SG Sendenhorst 2:2
SC Münster 08 II - BW Beelen 3:1
GW Albersloh - SV Bösensell 2:2
SG Selm - TuS Ascheberg 5:1
BW Aasee - Fortuna Schapdetten 3:2
VfL Senden II - GW Amelsbüren 1:2
SC Füchtorf - 1.FC Gievenbeck 1:3
GW Gelmer - TSV Handorf 3:3
SG Telgte II - TuS Freckenhorst II 7:1
SC Westfalia Kinderhaus III - 1.FC Mecklenbeck 1:2
Ems Westbevern - SV Mauritz 0:2
SV Rinkerode - GS Hohenholte 1:2
TuS Altenberge - BW Ottmarsbocholt 7:2
Saxonia Münster - SC Nienberge 1:3
BSV Ostbevern - FC Greffen 2:1
SC Everswinkel - VfL Sassenberg 1:2
Fortuna Schapdetten - SG Selm 8:1