Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

Tabelle Gruppe 1

Saison
2017/18 - 2016/17 - 2015/16 - 2014/15


HKM Warendorf 2018 Endrunde-Gruppe 1

 PlatzMannschaftSpieleSUN Tore+/-Punkte 
1.  (0.)    SV Drensteinfurt (Spielplan) 3 2 1 0    13:5 8 7  
2.  (0.)    SG Telgte (Spielplan) 3 2 0 1    10:6 4 6  
3.  (0.)    RW Milte (Spielplan) 3 1 0 2    13:20 -7 3  
4.  (0.)    GW Albersloh (Spielplan) 3 0 1 2    11:16 -5 1  

Tabelle Gruppe 2

Saison
2017/18 - 2016/17 - 2015/16 - 2014/15


HKM Warendorf 2018 Endrunde-Gruppe 2

 PlatzMannschaftSpieleSUN Tore+/-Punkte 
1.  (0.)    TuS Freckenhorst (Spielplan) 3 2 0 1    9:5 4 6  
2.  (0.)    VfL Sassenberg (Spielplan) 3 2 0 1    8:6 2 6  
3.  (0.)    Warendorfer SU (Spielplan) 3 2 0 1    11:11 0 6  
4.  (0.)    SV Rinkerode (Spielplan) 3 0 0 3    5:11 -6 0  

Gruppen 1/2 - Spielplan

Saison
2017/18 - 2016/17 - 2015/16 - 2014/15


Spielplan

Sonntag, 08. Januar 2017
Gruppe 1 - Anstoß: 12:00 Uhr
SG Telgte 5 : 3 RW Milte
Gruppe 2 - Anstoß: 12:26 Uhr
SV Rinkerode 0 : 3 TuS Freckenhorst
Gruppe 1 - Anstoß: 12:52 Uhr
SV Drensteinfurt 3 : 3 GW Albersloh
Gruppe 2 - Anstoß: 13:18 Uhr
VfL Sassenberg 2 : 4 Warendorfer SU
Gruppe 1 - Anstoß: 13:42 Uhr
GW Albersloh 7 : 9 RW Milte
Gruppe 2 - Anstoß: 14:06 Uhr
VfL Sassenberg 4 : 2 SV Rinkerode
Gruppe 1 - Anstoß: 14:30 Uhr
SG Telgte 1 : 2 SV Drensteinfurt
Gruppe 2 - Anstoß: 14:54 Uhr
TuS Freckenhorst 6 : 3 Warendorfer SU
Gruppe 1 - Anstoß: 15:18 Uhr
SV Drensteinfurt 8 : 1 RW Milte
Gruppe 2 - Anstoß: 15:42 Uhr
VfL Sassenberg 2 : 0 TuS Freckenhorst
Gruppe 1 - Anstoß: 16:06 Uhr
GW Albersloh 1 : 4 SG Telgte
Gruppe 2 - Anstoß: 16:30 Uhr
Warendorfer SU 4 : 3 SV Rinkerode
Anstoßzeiten ohne Gewähr

Halbfinals

Saison
2017/18 - 2016/17 - 2015/16 - 2014/15


Spielplan

Halbfinale - Anstoß: 17:00 Uhr
TuS Freckenhorst 7 : 3 SG Telgte
Halbfinale - Anstoß: 17:24 Uhr
SV Drensteinfurt 6 : 3 VfL Sassenberg
Anstoßzeiten ohne Gewähr

Finale

Saison
2017/18 - 2016/17 - 2015/16 - 2014/15


Spielplan

Finale - Anstoß: 18:15 Uhr
TuS Freckenhorst 3 : 1 SV Drensteinfurt
Anstoßzeiten ohne Gewähr


Premium-Account

Einloggen | Registrieren
Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Kreisliga A2 Münster: Anschwitzen, 24. Spieltag
» [mehr...] (516 Klicks)
2 Kreisliga A2 Münster: SV Rinkerode - SV Herbern U23 3:0
» [mehr...] (336 Klicks)
3 Kreisliga A1: SV Mauritz - GW Westkirchen 2:2
» [mehr...] (332 Klicks)
4 Kreisliga B1 MS: GW Marathon - SW Havixbeck 2:4
» [mehr...] (304 Klicks)
5 Kreisliga A1 MS: Anschwitzen, 24. Spieltag
» [mehr...] (244 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    Arm. Ibbenbüren 30    135:28 79  
2    Amisia Rheine 32    107:37 76  
3    1. FC Nordw. 32    68:23 71  
4    Conc. Albachten 30    78:18 69  
5    SC Dörenthe 30    77:40 65  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
VfL Senden - BSV Ostbevern 1:6
VfL Wolbeck II - FC Nordkirchen II 4:1
SG Sendenhorst II -TSV Ostenfelde 1:2
TuS Freckenhorst II - TSV Handorf 1:3
BW Ottmarsbocholt - SV Südkirchen 5:2
SC Gremmendorf - Concordia Albachten II 6:1
BW Beelen - SV Mauritz 2:0
Wacker Mecklenbeck III - Blau-Weiß Aasee II 1:2
SC Müssingen - BSV Ostbevern II 1:0
SV Bösensell - SC Capelle 5:0
Wacker Mecklenbeck - GW Albersloh 1:2
SC Nienberge - Concordia Albachten 3:1
GS Hohenholte - TuS Hiltrup II 1:2
Davaria Davensberg - BSV Roxel II 1:3
Werner SC II - TuS Altenberge II 2:5
SV Rinkerode - SV Herbern U23 3:0
TuS Ascheberg - Davaria Davensberg 0:0
GW Amelsbüren - SC Gremmendorf 4:3 n.V.
BSV Ostbevern - Wacker Mecklenbeck 4:1
SV Herbern III - SV Drensteinfurt II 4:4
Concordia Albachten II - GW Amelsbüren 1:1
TuS Saxonia - SC Gremmendorf 2:0
VfL Senden II - BW Aasee II 1:3
FC Greffen - BW Beelen 1:2
SV Mauritz II - RW Alverskirchen 3:3
TSC Handorf - SG Sendenhorst II 6:1
TSV Ostenfelde - SG Telgte II 2:2
TuS Ascheberg - Werner SC II 3:2
SC Capelle - Davaria Davensberg 0:3
SG Selm - GW Albersloh 1:8
TuS Hiltrup II - SV Rinkerode 4:2
Concordia Albachten - Wacker Mecklenbeck 1:2
SV Herbern II - SV Bösensell 4:4
TuS Altenberge II - GS Hohenholte 3:1
BSV Roxel II - SC Nienberge 1:4
BW Beelen - TuS Freckenhorst II 2:3
SV Südkirchen - GW Amelsbüren 5:2
TSV Handorf - VfL Sassenberg II 2:1
SC Nienberge - TuS Ascheberg 1:1
Concordia Albachten - TuS Altenberge II 2:1
Davaria Davensberg - SV Rinkerode 0:1
SC Capelle - SV Herbern U23 0:2
SC Münster 08 II - TSV Ostenfelde 2:1
BW Ottmarsbocholt - VfL Senden II 2:1
SC Gremmendorf - SV Drensteinfurt II 1:3
GW Amelsbüren - TuS Saxonia 3:1
BW Aasee II - Werner SC 3:1
TSV Handorf - SG Telgte II 0:0
RW Alverskirchen - FC Greffen 2:0
SG Sendenhorst II - BSV Ostbevern II 1:1