Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

Tabelle Gruppe 1

Saison
2017/18 - 2016/17 - 2015/16 - 2014/15


HKM Warendorf 2018 Endrunde-Gruppe 1

 PlatzMannschaftSpieleSUN Tore+/-Punkte 
1.  (1.)    TuS Freckenhorst (Spielplan) 3 2 1 0    12:6 6 7  
2.  (3.)    SG Telgte (Spielplan) 3 1 2 0    10:5 5 5  
3.  (2.)    BSV Ostbevern (Spielplan) 3 1 1 1    8:11 -3 4  
4.  (4.)    SV Rinkerode (Spielplan) 3 0 0 3    6:14 -8 0  

Tabelle Gruppe 2

Saison
2017/18 - 2016/17 - 2015/16 - 2014/15


HKM Warendorf 2018 Endrunde-Gruppe 2

 PlatzMannschaftSpieleSUN Tore+/-Punkte 
1.  (1.)    VfL Sassenberg (Spielplan) 3 2 0 1    10:5 5 6  
2.  (3.)    RW Milte (Spielplan) 3 1 1 1    9:12 -3 4  
3.  (4.)    SG Sendenhorst (Spielplan) 3 1 1 1    8:13 -5 4  
4.  (2.)    Warendorfer SU (Spielplan) 3 1 0 2    11:8 3 3  

Gruppen 1/2 - Spielplan

Saison
2017/18 - 2016/17 - 2015/16 - 2014/15


Spielplan

Sonntag, 07. Januar 2018
Gruppe 1 - Anstoß: 12:00 Uhr
SV Rinkerode 3 : 5 TuS Freckenhorst
Gruppe 2 - Anstoß: 12:26 Uhr
RW Milte 1 : 5 VfL Sassenberg
Gruppe 1 - Anstoß: 12:52 Uhr
SG Telgte 3 : 3 BSV Ostbevern
Gruppe 2 - Anstoß: 13:18 Uhr
SG Sendenhorst 1 : 7 Warendorfer SU
Gruppe 1 - Anstoß: 13:42 Uhr
BSV Ostbevern 3 : 2 SV Rinkerode
Gruppe 2 - Anstoß: 14:06 Uhr
SG Sendenhorst 4 : 4 RW Milte
Gruppe 1 - Anstoß: 14:30 Uhr
TuS Freckenhorst 1 : 1 SG Telgte
Gruppe 2 - Anstoß: 14:54 Uhr
VfL Sassenberg 3 : 1 Warendorfer SU
Gruppe 1 - Anstoß: 15:18 Uhr
TuS Freckenhorst 6 : 2 BSV Ostbevern
Gruppe 2 - Anstoß: 15:42 Uhr
VfL Sassenberg 2 : 3 SG Sendenhorst
Gruppe 1 - Anstoß: 16:06 Uhr
SG Telgte 6 : 1 SV Rinkerode
Gruppe 2 - Anstoß: 16:30 Uhr
Warendorfer SU 3 : 4 RW Milte
Anstoßzeiten ohne Gewähr

Halbfinals

Saison
2017/18 - 2016/17 - 2015/16 - 2014/15


Spielplan

Halbfinals - Anstoß: 17:00 Uhr
VfL Sassenberg 2 : 5 SG Telgte
Halbfinals - Anstoß: 17:24 Uhr
TuS Freckenhorst 9 : 10 n.N. RW Milte
Anstoßzeiten ohne Gewähr

Finale

Saison
2017/18 - 2016/17 - 2015/16 - 2014/15


Spielplan

Finale - Anstoß: 18:15 Uhr
SG Telgte 4 : 2 RW Milte
Anstoßzeiten ohne Gewähr


Premium-Account

Einloggen | Registrieren
Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 BG Gimbte - BW Ottmarsbocholt 5:2
» [mehr...] (497 Klicks)
2 Kreisliga A1 MS: Borussia Münster Zu- und Abgänge 2018/19
» [mehr...] (375 Klicks)
3 Kreisliga A1 MS: Westfalia Kinderhaus II Zu- und Abgänge 2018/19
» [mehr...] (278 Klicks)
4 Kreisliga A2 MS: Wacker Mecklenbeck Zu- und Abgänge 2018/19
» [mehr...] (269 Klicks)
5 Kreisliga A1 MS: FC Münster 05 Zu- und Abgänge 2018/19
» [mehr...] (263 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    Arm. Ibbenbüren 30    135:28 79  
2    Amisia Rheine 32    107:37 76  
3    1. FC Nordw. 32    68:23 71  
4    Conc. Albachten 30    78:18 69  
5    SC Dörenthe 30    77:40 65  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
Borussia Münster - TuS Hiltrup 1:1
Werner SC - Wacker Mecklenbeck II 1:3
TuS Hiltrup - Concordia Albachten 7:1
Wacker Mecklenbeck II - SC Gremmendorf II 3:0
SC Münster 08 - Borussia Münster 1:3
SG Selm - Wacker Mecklenbeck 0:11
VfL Senden II - Borussia Münster 0:3
SC Gremmendorf II - TuS Ascheberg 1:3
SV Südkirchen - TuS Hiltrup 2:0
TuS Ascheberg - SG Selm 9:0
Wacker Mecklenbeck - BW Aasee 1:0
Borussia Münster - Concordia Albachten 4:0
TuS Hiltrup - Werner SC 1 3:0
SC Gremmendorf II - TuS Hiltrup 1:1
BW Aasee - TuS Ascheberg 4:0
SV Südkirchen - Borussia Münster 1:5
Werner SC - Borussia Münster 0:10
Wacker Mecklenbeck II - VfL Senden II 4:0
TuS Hiltrup - SG Selm 1 4:1
Wacker Mecklenbeck II - TuS Ascheberg 3:0
SC Gremmendorf II - Borussia Münster 0:3
BW Aasee - TuS Hiltrup 1:1
Borussia Münster - SG Selm 5:1
TuS Ascheberg - VfL Senden II 7:0
Wacker Mecklenbeck - TuS Hiltrup 1:2
BW Aasee - Borussia Münster 0:2
TuS Hiltrup - TuS Ascheberg 5:0
SC Münster 08 - Wacker Mecklenbeck II 0:4
TuS Ascheberg - SC Münster 08 4:2
Wacker Mecklenbeck II - Borussia Münster 0:2
VfL Senden II - TuS Hiltrup 0:2
Concordia Albachten - Wacker Mecklenbeck II 0:3
Borussia Münster - TuS Ascheberg 8:1
TuS Ascheberg - Concordia Albachten 2:0
TuS Hiltrup - SC Münster 08 2:1
TuS Hiltrup - Borussia Münster 0:3
Wacker Mecklenbeck II - Werner SC 8:0
TuS Ascheberg - SV Südkirchen 1:0
Borussia Münster - SC Münster 08 6:1
Concordia Albachten - TuS Hiltruo 0:0
Werner SC - TuS Ascheberg 1:7
SC Gremmendorf II - Wacker Mecklenbeck II 0:4
TuS Ascheberg - SC Gremmendorf II 3:1
Wacker Mecklenbeck II - SG Selm 4:0
TuS Hiltrup - SV Südkirchen 0:0
Concordia Albachten - Borussia Münster 0:1
BW Aasee - Wacker Mecklenbeck II 0:1
Werner SC - TuS Hiltrup 1:7
Borussia Münster - SV Südkirchen 5:0
TuS Hiltrup - SC Gremmendorf II 1:5