Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

Tabelle Gruppe 1

Saison
2017/18 - 2016/17 - 2015/16 - 2014/15


HKM Warendorf 2018 Endrunde-Gruppe 1

 PlatzMannschaftSpieleSUN Tore+/-Punkte 
1.  (1.)    TuS Freckenhorst (Spielplan) 3 2 1 0    12:6 6 7  
2.  (3.)    SG Telgte (Spielplan) 3 1 2 0    10:5 5 5  
3.  (2.)    BSV Ostbevern (Spielplan) 3 1 1 1    8:11 -3 4  
4.  (4.)    SV Rinkerode (Spielplan) 3 0 0 3    6:14 -8 0  

Tabelle Gruppe 2

Saison
2017/18 - 2016/17 - 2015/16 - 2014/15


HKM Warendorf 2018 Endrunde-Gruppe 2

 PlatzMannschaftSpieleSUN Tore+/-Punkte 
1.  (1.)    VfL Sassenberg (Spielplan) 3 2 0 1    10:5 5 6  
2.  (3.)    RW Milte (Spielplan) 3 1 1 1    9:12 -3 4  
3.  (4.)    SG Sendenhorst (Spielplan) 3 1 1 1    8:13 -5 4  
4.  (2.)    Warendorfer SU (Spielplan) 3 1 0 2    11:8 3 3  

Gruppen 1/2 - Spielplan

Saison
2017/18 - 2016/17 - 2015/16 - 2014/15


Spielplan

Sonntag, 07. Januar 2018
Gruppe 1 - Anstoß: 12:00 Uhr
SV Rinkerode 3 : 5 TuS Freckenhorst
Gruppe 2 - Anstoß: 12:26 Uhr
RW Milte 1 : 5 VfL Sassenberg
Gruppe 1 - Anstoß: 12:52 Uhr
SG Telgte 3 : 3 BSV Ostbevern
Gruppe 2 - Anstoß: 13:18 Uhr
SG Sendenhorst 1 : 7 Warendorfer SU
Gruppe 1 - Anstoß: 13:42 Uhr
BSV Ostbevern 3 : 2 SV Rinkerode
Gruppe 2 - Anstoß: 14:06 Uhr
SG Sendenhorst 4 : 4 RW Milte
Gruppe 1 - Anstoß: 14:30 Uhr
TuS Freckenhorst 1 : 1 SG Telgte
Gruppe 2 - Anstoß: 14:54 Uhr
VfL Sassenberg 3 : 1 Warendorfer SU
Gruppe 1 - Anstoß: 15:18 Uhr
TuS Freckenhorst 6 : 2 BSV Ostbevern
Gruppe 2 - Anstoß: 15:42 Uhr
VfL Sassenberg 2 : 3 SG Sendenhorst
Gruppe 1 - Anstoß: 16:06 Uhr
SG Telgte 6 : 1 SV Rinkerode
Gruppe 2 - Anstoß: 16:30 Uhr
Warendorfer SU 3 : 4 RW Milte
Anstoßzeiten ohne Gewähr

Halbfinals

Saison
2017/18 - 2016/17 - 2015/16 - 2014/15


Spielplan

Halbfinals - Anstoß: 17:00 Uhr
VfL Sassenberg 2 : 5 SG Telgte
Halbfinals - Anstoß: 17:24 Uhr
TuS Freckenhorst 9 : 10 n.N. RW Milte
Anstoßzeiten ohne Gewähr

Finale

Saison
2017/18 - 2016/17 - 2015/16 - 2014/15


Spielplan

Finale - Anstoß: 18:15 Uhr
SG Telgte 4 : 2 RW Milte
Anstoßzeiten ohne Gewähr


Premium-Account

Einloggen | Registrieren
Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Kreisliga B1 MS: Stück für Stück nach oben - Platz 7
» [mehr...] (813 Klicks)
2 Kreisliga A1 MS: Balderi übernimmt Ems Westbevern
» [mehr...] (786 Klicks)
3 Kreisliga A2 MS: In Nienberge endet eine kleine Ära
» [mehr...] (773 Klicks)
4 Kreisliga B1 MS: Stück für Stück nach oben - Platz 1
» [mehr...] (678 Klicks)
5 Kreisliga A1 MS: Vertrauensbeweis für Sroub
» [mehr...] (612 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    Arm. Ibbenbüren 30    135:28 79  
2    Amisia Rheine 32    107:37 76  
3    1. FC Nordw. 32    68:23 71  
4    Conc. Albachten 30    78:18 69  
5    SC Dörenthe 30    77:40 65  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
SG Dyckburg - SC Everswinkel 0:3
Eintracht Münster - SW Havixbeck 8:6 n.E.
Ems Westbevern - Concordia Albachten 1:0
SC Nienberge - SC Münster 08 1:2
FC Mecklenbeck - SC Reckenfeld 2:0
TuS Ascheberg - TuS Hiltrup 0:6
SC Greven 09 - BSV Roxel 7:6
SV Rinkerode - GW Gelmer 2:0
TSV Ostenfelde - FC Münster 05 1:3
GW Marathon - BW Aasee 0:4
GW Albersloh - SV Bösensell 7:8 n.E.
SC Füchtorf - VfL Sassenberg 2:1
FC Greffen - SW Münster 4:1
SC Everswinkel - TuS Freckenhorst 2:4
BG Gimbte - Wacker Mecklenbeck 0:3
VfL Wolbeck - 1. FC Gievenbeck 1:0 n.V.
TuS Hiltrup II - BW Ottmarsbocholt 4:4
Wacker Mecklenbeck II - BG Gimbte 2:1
BSV Roxel II - SV Bösensell 2:0
Davaria Davensberg - SW Havixbeck 2:2
Concordia Albachten - SV Herbern II 4:0
TuS Hiltrup II - SG Selm 1:3
BW Aasee - BW Ottmarsbocholt 1:2
SC Nienberge - SV Rinkerode 3:3
SV Südkirchen - GS Hohenholte 1:9
FC Mecklenbeck - GW Gelmer II 3:0
Werner SC - Wacker Mecklenbeck II 1:3
TSV Ostenfelde - SV Mauritz II 5:1
Eintracht Münster III - SG Dyckburg 2:3
Wacker Mecklenbeck - Warendorfer SU 0:4
SV Rinkerode - SV Herbern 1:6
FC Greffen - TuS Altenberge 0:6
GS Hohenholte - SV Herbern II 0:1
TuS Hiltrup - Concordia Albachten 7:1
SC Münster 08 - Borussia Münster 1:3
Warendorfer SU II - TSV Handorf II 0:9
GW Amelsbüren - SG Telgte 5:4 n.E.
FC Münster 05 - VfL Wolbeck 2:3
SG Selm - Wacker Mecklenbeck 0:11
GW Gelmer - SC Reckenfeld 2:3
Eintracht Münster II - TuS Hiltrup III 0:1
SV Bösensell - SV Rinkerode 2:2
SC Gremmendorf II - TuS Hiltrup 1:1
BW Aasee - TuS Ascheberg 4:0
SG Sendenhorst - BW Beelen 2:0
GW Westkirchen - Eintracht Münster 4:5
BG Gimbte - TuS Altenberge II 2:3
FC Mecklenbeck - Wacker Mecklenbeck II 1:1
BW Greven - SC Münster 08 III 1:0
SV Mauritz - SC Hoetmar 3:1