Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

Tabelle Gruppe 1

Saison
2017/18 - 2016/17 - 2015/16 - 2014/15


HKM Warendorf 2018 Endrunde-Gruppe 1

 PlatzMannschaftSpieleSUN Tore+/-Punkte 
1.  (1.)    TuS Freckenhorst (Spielplan) 3 2 1 0    12:6 6 7  
2.  (3.)    SG Telgte (Spielplan) 3 1 2 0    10:5 5 5  
3.  (2.)    BSV Ostbevern (Spielplan) 3 1 1 1    8:11 -3 4  
4.  (4.)    SV Rinkerode (Spielplan) 3 0 0 3    6:14 -8 0  

Tabelle Gruppe 2

Saison
2017/18 - 2016/17 - 2015/16 - 2014/15


HKM Warendorf 2018 Endrunde-Gruppe 2

 PlatzMannschaftSpieleSUN Tore+/-Punkte 
1.  (1.)    VfL Sassenberg (Spielplan) 3 2 0 1    10:5 5 6  
2.  (3.)    RW Milte (Spielplan) 3 1 1 1    9:12 -3 4  
3.  (4.)    SG Sendenhorst (Spielplan) 3 1 1 1    8:13 -5 4  
4.  (2.)    Warendorfer SU (Spielplan) 3 1 0 2    11:8 3 3  

Gruppen 1/2 - Spielplan

Saison
2017/18 - 2016/17 - 2015/16 - 2014/15


Spielplan

Sonntag, 07. Januar 2018
Gruppe 1 - Anstoß: 12:00 Uhr
SV Rinkerode 3 : 5 TuS Freckenhorst
Gruppe 2 - Anstoß: 12:26 Uhr
RW Milte 1 : 5 VfL Sassenberg
Gruppe 1 - Anstoß: 12:52 Uhr
SG Telgte 3 : 3 BSV Ostbevern
Gruppe 2 - Anstoß: 13:18 Uhr
SG Sendenhorst 1 : 7 Warendorfer SU
Gruppe 1 - Anstoß: 13:42 Uhr
BSV Ostbevern 3 : 2 SV Rinkerode
Gruppe 2 - Anstoß: 14:06 Uhr
SG Sendenhorst 4 : 4 RW Milte
Gruppe 1 - Anstoß: 14:30 Uhr
TuS Freckenhorst 1 : 1 SG Telgte
Gruppe 2 - Anstoß: 14:54 Uhr
VfL Sassenberg 3 : 1 Warendorfer SU
Gruppe 1 - Anstoß: 15:18 Uhr
TuS Freckenhorst 6 : 2 BSV Ostbevern
Gruppe 2 - Anstoß: 15:42 Uhr
VfL Sassenberg 2 : 3 SG Sendenhorst
Gruppe 1 - Anstoß: 16:06 Uhr
SG Telgte 6 : 1 SV Rinkerode
Gruppe 2 - Anstoß: 16:30 Uhr
Warendorfer SU 3 : 4 RW Milte
Anstoßzeiten ohne Gewähr

Halbfinals

Saison
2017/18 - 2016/17 - 2015/16 - 2014/15


Spielplan

Halbfinals - Anstoß: 17:00 Uhr
VfL Sassenberg 2 : 5 SG Telgte
Halbfinals - Anstoß: 17:24 Uhr
TuS Freckenhorst 9 : 10 n.N. RW Milte
Anstoßzeiten ohne Gewähr

Finale

Saison
2017/18 - 2016/17 - 2015/16 - 2014/15


Spielplan

Finale - Anstoß: 18:15 Uhr
SG Telgte 4 : 2 RW Milte
Anstoßzeiten ohne Gewähr


Premium-Account

Einloggen | Registrieren
Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Kreisliga A2 Münster: Wacker Mecklenbeck - SV Rinkerode 1:1
» [mehr...] (742 Klicks)
2 Kreisliga A1 MS: Anschwitzen, 29. Spieltag
» [mehr...] (401 Klicks)
3 Kreisliga A1 MS: Rückkehrer Röös ist Telgtes Neuzugang Nummer acht
» [mehr...] (311 Klicks)
4 Quer: Relegationstrio steht (fast)
» [mehr...] (303 Klicks)
5 TuS Hiltrup III - mit Sensationsfinish zum Titel
» [mehr...] (302 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    Arm. Ibbenbüren 30    135:28 79  
2    Amisia Rheine 32    107:37 76  
3    1. FC Nordw. 32    68:23 71  
4    Conc. Albachten 30    78:18 69  
5    SC Dörenthe 30    77:40 65  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
BSV Roxel II - TuS Ascheberg 2:0
GW Albersloh - GS Hohenholte 2:0
Wacker Mecklenbeck - SV Rinkerode 1:1
SV Davaria Davensberg - SG Selm 0:1
SC Nienberge - SV Bösensell 1:2
BG Gimbte - RW Alverskirchen 3:2
Saxonia Münster - GW Amelsbüren 0:1
SG Dyckburg - SC Everswinkel 0:3
TSV Handorf - FC Nordkirchen 1:8
Eintracht Münster - SW Havixbeck 8:6 n.E.
BW Greven - SC Gremmendorf 2:0
Ems Westbevern - Concordia Albachten 1:0
SC Nienberge - SC Münster 08 1:2
FC Mecklenbeck - SC Reckenfeld 2:0
TuS Ascheberg - TuS Hiltrup 0:6
SC Greven 09 - BSV Roxel 7:6
Teutonia Coerde - SV Südkirchen 4:0
SV Rinkerode - GW Gelmer 2:0
TSV Ostenfelde - FC Münster 05 1:3
SC Hoetmar - Borussia Münster 3:2
SG Telgte - BSV Ostbevern 7:6
GW Marathon - BW Aasee 0:4
SV Mauritz - Werner SC 6:4 n.E.
Centro Espanol - BW Ottmarsbocholt 0:14
BW Beelen - SG Selm 1:3
GW Albersloh - SV Bösensell 7:8 n.E.
Klub Mladost - RW Milte 1:2
FC Greffen - SW Münster 4:1
SC Müssingen - Westfalia Kinderhaus 2:9
ESV Münster - IFC Warendorf 5:1
GW Amelsbüren - Warendorfer SU 2:3
SG Sendenhorst - SV Herbern 3:4
SC Sprakel - SC Capelle 2:8
ESV Münster - Davaria Davensberg 3:2 n.V.
BG Gimbte - Wacker Mecklenbeck 0:3
GS Hohenholte - TuS Altenberge 0:2
Davaria Davensberg - SV Herbern II 3:3
TuS Hiltrup II - BW Ottmarsbocholt 4:4
SW Havixbeck - BSV Roxel II 0:0
SV Südkirchen - Concordia Albachten 1:4
SC Capelle - SV Bösensell 3:2
Klub Mladost - SG Dyckburg 2:3
TuS Hiltrup IV - BW Ottmarsbocholt II 1:0
GW Amelsbüren II - VFL Wolbeck II 1:3
SC Capelle - TuS Hiltrup II 1:2
BSV Roxel II - SV Bösensell 2:0
SV Rinkerode - BW Aasee 0:3
Davaria Davensberg - SW Havixbeck 2:2
Werner SC II - SV Südkirchen 4:2
BW Ottmarsbocholt - SG Selm 1:1