Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

Tabelle Gruppe A

Saison
2017/18 - 2016/17 - 2015/16 - 2014/15


HKM Warendorf 2018 VR-Gruppe A

 PlatzMannschaftSpieleSUN Tore+/-Punkte 
1.  (2.)    SV Rinkerode (Spielplan) 3 2 1 0    13:7 6 7  
2.  (1.)    RW Milte (Spielplan) 3 1 2 0    10:6 4 5  
3.  (3.)    SV Drensteinfurt (Spielplan) 3 1 1 1    8:4 4 4  
4.  (4.)    GW Westkirchen (Spielplan) 3 0 0 3    2:16 -14 0  

Gruppen A - Spielplan

Saison
2017/18 - 2016/17 - 2015/16 - 2014/15


Spielplan

Donnerstag, 04. Januar 2018
Gruppe A - Anstoß: 18:30 Uhr
RW Milte 4 : 4 SV Rinkerode
Gruppe A - Anstoß: 18:52 Uhr
GW Westkirchen 0 : 5 SV Drensteinfurt
Gruppe A - Anstoß: 19:20 Uhr
RW Milte 5 : 1 GW Westkirchen
Gruppe A - Anstoß: 19:40 Uhr
SV Rinkerode 3 : 2 SV Drensteinfurt
Gruppe A - Anstoß: 20:08 Uhr
SV Drensteinfurt 1 : 1 RW Milte
Gruppe A - Anstoß: 20:28 Uhr
GW Westkirchen 1 : 6 SV Rinkerode
Anstoßzeiten ohne Gewähr


Premium-Account

Einloggen | Registrieren
Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Kreisliga B1 MS: GW Marathon - SW Havixbeck 2:4
» [mehr...] (357 Klicks)
2 Kreisliga A2 Münster: SV Rinkerode - SV Herbern U23 3:0
» [mehr...] (350 Klicks)
3 Kreisliga A1: SV Mauritz - GW Westkirchen 2:2
» [mehr...] (342 Klicks)
4 Kreisliga A2 Münster: Anschwitzen, 25. Spieltag
» [mehr...] (287 Klicks)
5 Kreisliga A1 MS: Anschwitzen, 25. Spieltag
» [mehr...] (277 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    Arm. Ibbenbüren 30    135:28 79  
2    Amisia Rheine 32    107:37 76  
3    1. FC Nordw. 32    68:23 71  
4    Conc. Albachten 30    78:18 69  
5    SC Dörenthe 30    77:40 65  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
VfL Senden - BSV Ostbevern 1:6
VfL Wolbeck II - FC Nordkirchen II 4:1
SG Sendenhorst II -TSV Ostenfelde 1:2
TuS Freckenhorst II - TSV Handorf 1:3
BW Ottmarsbocholt - SV Südkirchen 5:2
SC Gremmendorf - Concordia Albachten II 6:1
BW Beelen - SV Mauritz 2:0
Wacker Mecklenbeck III - Blau-Weiß Aasee II 1:2
SC Müssingen - BSV Ostbevern II 1:0
SV Bösensell - SC Capelle 5:0
Wacker Mecklenbeck - GW Albersloh 1:2
SC Nienberge - Concordia Albachten 3:1
GS Hohenholte - TuS Hiltrup II 1:2
Davaria Davensberg - BSV Roxel II 1:3
Werner SC II - TuS Altenberge II 2:5
SV Rinkerode - SV Herbern U23 3:0
TuS Ascheberg - Davaria Davensberg 0:0
GW Amelsbüren - SC Gremmendorf 4:3 n.V.
BSV Ostbevern - Wacker Mecklenbeck 4:1
SV Herbern III - SV Drensteinfurt II 4:4
Concordia Albachten II - GW Amelsbüren 1:1
TuS Saxonia - SC Gremmendorf 2:0
VfL Senden II - BW Aasee II 1:3
FC Greffen - BW Beelen 1:2
SV Mauritz II - RW Alverskirchen 3:3
TSC Handorf - SG Sendenhorst II 6:1
TSV Ostenfelde - SG Telgte II 2:2
TuS Ascheberg - Werner SC II 3:2
SC Capelle - Davaria Davensberg 0:3
SG Selm - GW Albersloh 1:8
TuS Hiltrup II - SV Rinkerode 4:2
Concordia Albachten - Wacker Mecklenbeck 1:2
SV Herbern II - SV Bösensell 4:4
TuS Altenberge II - GS Hohenholte 3:1
BSV Roxel II - SC Nienberge 1:4
BW Beelen - TuS Freckenhorst II 2:3
SV Südkirchen - GW Amelsbüren 5:2
TSV Handorf - VfL Sassenberg II 2:1
SC Nienberge - TuS Ascheberg 1:1
Concordia Albachten - TuS Altenberge II 2:1
Davaria Davensberg - SV Rinkerode 0:1
SC Capelle - SV Herbern U23 0:2
SC Münster 08 II - TSV Ostenfelde 2:1
BW Ottmarsbocholt - VfL Senden II 2:1
SC Gremmendorf - SV Drensteinfurt II 1:3
GW Amelsbüren - TuS Saxonia 3:1
BW Aasee II - Werner SC 3:1
TSV Handorf - SG Telgte II 0:0
RW Alverskirchen - FC Greffen 2:0
SG Sendenhorst II - BSV Ostbevern II 1:1