Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

Tabelle Gruppe B

Saison
2017/18 - 2016/17 - 2015/16 - 2014/15


HKM Warendorf 2018 VR-Gruppe B

 PlatzMannschaftSpieleSUN Tore+/-Punkte 
1.  (0.)    TuS Freckenhorst (Spielplan) 4 2 1 1    18:12 6 7  
2.  (0.)    RW Milte (Spielplan) 4 2 0 2    12:14 -2 6  
3.  (0.)    BW Beelen (Spielplan) 4 1 2 1    12:11 1 5  
4.  (0.)    TSV 95 Ostenfelde (Spielplan) 4 1 2 1    12:12 0 5  
5.  (0.)    SV Ems Westbevern (Spielplan) 4 1 1 2    10:15 -5 4  

Gruppen B - Spielplan

Saison
2017/18 - 2016/17 - 2015/16 - 2014/15


Spielplan

Freitag, 06. Januar 2017
Gruppe B - Anstoß: 18:00 Uhr
TSV Ostenfelde 4 : 3 RW Milte
Gruppe B - Anstoß: 18:22 Uhr
Ems Westbevern 3 : 3 BW Beelen
Gruppe B - Anstoß: 18:44 Uhr
TuS Freckenhorst 4 : 4 TSV Ostenfelde
Gruppe B - Anstoß: 19:04 Uhr
RW Milte 3 : 2 Ems Westbevern
Gruppe B - Anstoß: 19:24 Uhr
BW Beelen 3 : 5 TuS Freckenhorst
Gruppe B - Anstoß: 19:44 Uhr
TSV Ostenfelde 3 : 4 Ems Westbevern
Gruppe B - Anstoß: 20:04 Uhr
RW Milte 2 : 5 BW Beelen
Gruppe B - Anstoß: 20:24 Uhr
Ems Westbevern 1 : 6 TuS Freckenhorst
Gruppe B - Anstoß: 20:44 Uhr
BW Beelen 1 : 1 TSV Ostenfelde
Gruppe B - Anstoß: 21:04 Uhr
TuS Freckenhorst 3 : 4 RW Milte
Anstoßzeiten ohne Gewähr


Premium-Account

Einloggen | Registrieren
Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Kreisliga A2 MS: Geschichte wiederholt sich - Jungfermann wieder 'nur' Zweiter
» [mehr...] (630 Klicks)
2 Kreisliga B1 MS: Es geht weiter beim FC Mecklenbeck
» [mehr...] (434 Klicks)
3 Kreisliga B1 MS: Wacker II bekommt ein ganz neues Gesicht
» [mehr...] (425 Klicks)
4 Fuchs-Cup in Herbern und Amelsbüren
» [mehr...] (363 Klicks)
5 Junioren: Aufstiegs-Entscheidungen in der Kreisliga
» [mehr...] (255 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    Arm. Ibbenbüren 30    135:28 79  
2    Amisia Rheine 32    107:37 76  
3    1. FC Nordw. 32    68:23 71  
4    Conc. Albachten 30    78:18 69  
5    SC Dörenthe 30    77:40 65  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
Werner SC II - GW Albersloh 0:6
SV Rinkerode - SC Nienberge 5:0
TuS Hiltrup II - SC Capelle 4:2
TuS Ascheberg - Concordia Albachten 2:1
SV Bösensell - Davaria Davensberg 7:2
FC Münster 05 - GW Greven 3:2
VfL Sassenberg - BSV Ostbevern 1:0
SV GS Hohenholte - Wacker Mecklenbeck 2:2
SG Selm - SV Herbern II 2:7
TuS Altenberge II - BSV Roxel II 3:0
SC Füchtorf - Eintracht Münster 0:7
BSV Roxel II - TuS Ascheberg 2:0
GW Albersloh - GS Hohenholte 2:0
Wacker Mecklenbeck - SV Rinkerode 1:1
SV Davaria Davensberg - SG Selm 0:1
SC Nienberge - SV Bösensell 1:2
BG Gimbte - RW Alverskirchen 3:2
Saxonia Münster - GW Amelsbüren 0:1
SG Dyckburg - SC Everswinkel 0:3
TSV Handorf - FC Nordkirchen 1:8
Eintracht Münster - SW Havixbeck 8:6 n.E.
BW Greven - SC Gremmendorf 2:0
Ems Westbevern - Concordia Albachten 1:0
SC Nienberge - SC Münster 08 1:2
FC Mecklenbeck - SC Reckenfeld 2:0
TuS Ascheberg - TuS Hiltrup 0:6
SC Greven 09 - BSV Roxel 7:6
Teutonia Coerde - SV Südkirchen 4:0
SV Rinkerode - GW Gelmer 2:0
TSV Ostenfelde - FC Münster 05 1:3
SC Hoetmar - Borussia Münster 3:2
SG Telgte - BSV Ostbevern 7:6
GW Marathon - BW Aasee 0:4
SV Mauritz - Werner SC 6:4 n.E.
Centro Espanol - BW Ottmarsbocholt 0:14
BW Beelen - SG Selm 1:3
GW Albersloh - SV Bösensell 7:8 n.E.
SC Füchtorf - VfL Sassenberg 2:1
Klub Mladost - RW Milte 1:2
FC Greffen - SW Münster 4:1
SC Müssingen - Westfalia Kinderhaus 2:9
SC Everswinkel - TuS Freckenhorst 2:4
ESV Münster - IFC Warendorf 5:1
GW Amelsbüren - Warendorfer SU 2:3
SG Sendenhorst - SV Herbern 3:4
SC Sprakel - SC Capelle 2:8
ESV Münster - Davaria Davensberg 3:2 n.V.
BG Gimbte - Wacker Mecklenbeck 0:3
GS Hohenholte - TuS Altenberge 0:2
VfL Wolbeck - 1. FC Gievenbeck 1:0 n.V.