Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

Tabelle Gruppe C

Saison
2017/18 - 2016/17 - 2015/16 - 2014/15


HKM Warendorf 2018 VR-Gruppe C

 PlatzMannschaftSpieleSUN Tore+/-Punkte 
1.  (1.)    SG Telgte (Spielplan) 3 2 1 0    12:5 7 7  
2.  (2.)    SG Sendenhorst (Spielplan) 3 2 0 1    9:7 2 6  
3.  (3.)    RW Alverskirchen (Spielplan) 3 1 0 2    5:10 -5 3  
4.  (4.)    SV Ems Westbevern (Spielplan) 3 0 1 2    2:6 -4 1  

Tabelle Gruppe D

Saison
2017/18 - 2016/17 - 2015/16 - 2014/15


HKM Warendorf 2018 VR-Gruppe D

 PlatzMannschaftSpieleSUN Tore+/-Punkte 
1.  (1.)    Warendorfer SU (Spielplan) 3 3 0 0    14:2 12 9  
2.  (3.)    BSV Ostbevern (Spielplan) 3 2 0 1    8:10 -2 6  
3.  (2.)    FC Greffen (Spielplan) 3 1 0 2    11:12 -1 3  
4.  (4.)    SC Everswinkel (Spielplan) 3 0 0 3    8:17 -9 0  

Gruppe C/D - Spielplan

Saison
2017/18 - 2016/17 - 2015/16 - 2014/15


Spielplan

Samstag, 06. Januar 2018
Gruppe C - Anstoß: 13:30 Uhr
RW Alverskirchen 2 : 6 SG Telgte
Gruppe C - Anstoß: 13:52 Uhr
Ems Westbevern 1 : 3 SG Sendenhorst
Gruppe D - Anstoß: 14:16 Uhr
FC Greffen 2 : 3 BSV Ostbevern
Gruppe D - Anstoß: 14:36 Uhr
SC Everswinkel 0 : 5 Warendorfer SU
Gruppe C - Anstoß: 14:56 Uhr
RW Alverskirchen 2 : 0 Ems Westbevern
Gruppe C - Anstoß: 15:16 Uhr
SG Telgte 5 : 2 SG Sendenhorst
Gruppe D - Anstoß: 15:36 Uhr
FC Greffen 7 : 4 SC Everswinkel
Gruppe D - Anstoß: 15:56 Uhr
BSV Ostbevern 0 : 4 Warendorfer SU
Gruppe C - Anstoß: 16:16 Uhr
SG Sendenhorst 4 : 1 RW Alverskirchen
Gruppe C - Anstoß: 16:36 Uhr
Ems Westbevern 1 : 1 SG Telgte
Gruppe D - Anstoß: 16:56 Uhr
Warendorfer SU 5 : 2 FC Greffen
Gruppe D - Anstoß: 17:16 Uhr
SC Everswinkel 4 : 5 BSV Ostbevern
Anstoßzeiten ohne Gewähr


Heimspiel-Abo

Login | Registrieren



Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Quer: Lange Sperre und kurioser Freispruch
» [mehr...] (791 Klicks)
2 HKM Warendorf 2018: Endrunde
» [mehr...] (461 Klicks)
3 Kreisliga A1 MS: Mauritz und 'CDS' schmieden langfristige Pläne
» [mehr...] (414 Klicks)
4 HKM Warendorf 2018: Vorrunden-Gruppen C/D
» [mehr...] (268 Klicks)
5 Kreisliga A1 MS: "War gar kein Thema"
» [mehr...] (248 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    Arm. Ibbenbüren 30    135:28 79  
2    Amisia Rheine 32    107:37 76  
3    1. FC Nordw. 32    68:23 71  
4    Conc. Albachten 30    78:18 69  
5    SC Dörenthe 30    77:40 65  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
SC Münster 08 II - RW Milte 6:2
BG Gimbte - RW Alverskirchen 3:2
Saxonia Münster - GW Amelsbüren 0:1
SG Dyckburg - SC Everswinkel 0:3
TSV Handorf - FC Nordkirchen 1:8
Eintracht Münster - SW Havixbeck 8:6 n.E.
BW Greven - SC Gremmendorf 2:0
Ems Westbevern - Concordia Albachten 1:0
SC Nienberge - SC Münster 08 1:2
FC Mecklenbeck - SC Reckenfeld 2:0
TuS Ascheberg - TuS Hiltrup 0:6
SC Greven 09 - BSV Roxel 7:6
Teutonia Coerde - SV Südkirchen 4:0
SV Rinkerode - GW Gelmer 2:0
TSV Ostenfelde - FC Münster 05 1:3
SC Hoetmar - Borussia Münster 3:2
SG Telgte - BSV Ostbevern 7:6
GW Marathon - BW Aasee 0:4
SV Mauritz - Werner SC 6:4 n.E.
Centro Espanol - BW Ottmarsbocholt 0:14
BW Beelen - SG Selm 1:3
GW Albersloh - SV Bösensell 7:8 n.E.
SC Füchtorf - VfL Sassenberg 2:1
Klub Mladost - RW Milte 1:2
FC Greffen - SW Münster 4:1
SC Müssingen - Westfalia Kinderhaus 2:9
SC Everswinkel - TuS Freckenhorst 2:4
ESV Münster - IFC Warendorf 5:1
GW Amelsbüren - Warendorfer SU 2:3
SG Sendenhorst - SV Herbern 3:4
SC Sprakel - SC Capelle 2:8
ESV Münster - Davaria Davensberg 3:2 n.V.
BG Gimbte - Wacker Mecklenbeck 0:3
GS Hohenholte - TuS Altenberge 0:2
VfL Wolbeck - 1. FC Gievenbeck 1:0 n.V.
Davaria Davensberg - SV Herbern II 3:3
Fortuna Schapdetten - GW Westkirchen 5:6 n.E.
TuS Hiltrup II - BW Ottmarsbocholt 4:4
SW Havixbeck - BSV Roxel II 0:0
SV Südkirchen - Concordia Albachten 1:4
SG Selm - SV Rinkerode 4:1
SC Capelle - SV Bösensell 3:2
Wacker Mecklenbeck II - BG Gimbte 2:1
Klub Mladost - SG Dyckburg 2:3
TuS Hiltrup IV - BW Ottmarsbocholt II 1:0
GW Amelsbüren II - VFL Wolbeck II 1:3
BW Aasee - GS Hohenholte 5:2
SC Capelle - TuS Hiltrup II 1:2
BSV Roxel II - SV Bösensell 2:0
SV Rinkerode - BW Aasee 0:3