Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

Tabelle Gruppe C

Saison
2017/18 - 2016/17 - 2015/16 - 2014/15


HKM Warendorf 2018 VR-Gruppe C

 PlatzMannschaftSpieleSUN Tore+/-Punkte 
1.  (0.)    SV Drensteinfurt (Spielplan) 3 3 0 0    16:2 14 9  
2.  (0.)    VfL Sassenberg (Spielplan) 3 2 0 1    8:4 4 6  
3.  (0.)    SC Füchtorf (Spielplan) 3 1 0 2    8:8 0 3  
4.  (0.)    RW Alverskirchen (Spielplan) 3 0 0 3    3:21 -18 0  

Tabelle Gruppe D

Saison
2017/18 - 2016/17 - 2015/16 - 2014/15


HKM Warendorf 2018 VR-Gruppe D

 PlatzMannschaftSpieleSUN Tore+/-Punkte 
1.  (0.)    Warendorfer SU (Spielplan) 3 2 1 0    8:6 2 7  
2.  (0.)    GW Albersloh (Spielplan) 3 2 0 1    10:8 2 6  
3.  (0.)    BSV Ostbevern (Spielplan) 3 1 1 1    10:8 2 4  
4.  (0.)    SC Hoetmar (Spielplan) 3 0 0 3    6:12 -6 0  

Gruppe C/D - Spielplan

Saison
2017/18 - 2016/17 - 2015/16 - 2014/15


Spielplan

Samstag, 07. Januar 2017
Gruppe C - Anstoß: 13:30 Uhr
RW Alverskirchen 1 : 5 VfL Sassenberg
Gruppe C - Anstoß: 13:52 Uhr
SC Füchtorf 0 : 5 SV Drensteinfurt
Gruppe D - Anstoß: 14:14 Uhr
GW Albersloh 4 : 3 BSV Ostbevern
Gruppe D - Anstoß: 14:36 Uhr
SC Hoetmar 2 : 3 Warendorfer SU
Gruppe C - Anstoß: 14:56 Uhr
SV Drensteinfurt 9 : 1 RW Alverskirchen
Gruppe C - Anstoß: 15:16 Uhr
VfL Sassenberg 2 : 1 SC Füchtorf
Gruppe D - Anstoß: 15:36 Uhr
Warendorfer SU 3 : 2 GW Albersloh
Gruppe D - Anstoß: 15:56 Uhr
BSV Ostbevern 5 : 2 SC Hoetmar
Gruppe C - Anstoß: 16:16 Uhr
SC Füchtorf 7 : 1 RW Alverskirchen
Gruppe C - Anstoß: 16:36 Uhr
SV Drensteinfurt 2 : 1 VfL Sassenberg
Gruppe D - Anstoß: 16:56 Uhr
SC Hoetmar 2 : 4 GW Albersloh
Gruppe D - Anstoß: 17:16 Uhr
Warendorfer SU 2 : 2 BSV Ostbevern
Anstoßzeiten ohne Gewähr


Premium-Account

Einloggen | Registrieren
Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Quer: Welche Liga ist stärker? Die Kreisliga A1 oder die A2?
» [mehr...] (680 Klicks)
2 Quer: Die Turniere im Kreis Münster
» [mehr...] (436 Klicks)
3 Kreisliga C2: Neuer Trainer, neues Glück in Coerde?
» [mehr...] (358 Klicks)
4 Quer: Hohe Wertschätzung für den Frauenfußball
» [mehr...] (285 Klicks)
5 Quali: SG Selm - Teutonia Coerde 5:1
» [mehr...] (246 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    Arm. Ibbenbüren 30    135:28 79  
2    Amisia Rheine 32    107:37 76  
3    1. FC Nordw. 32    68:23 71  
4    Conc. Albachten 30    78:18 69  
5    SC Dörenthe 30    77:40 65  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
Werner SC II - GW Albersloh 0:6
SV Rinkerode - SC Nienberge 5:0
TuS Hiltrup II - SC Capelle 4:2
TuS Ascheberg - Concordia Albachten 2:1
SV Bösensell - Davaria Davensberg 7:2
FC Münster 05 - GW Greven 3:2
VfL Sassenberg - BSV Ostbevern 1:0
SV GS Hohenholte - Wacker Mecklenbeck 2:2
SG Selm - SV Herbern II 2:7
TuS Altenberge II - BSV Roxel II 3:0
SC Füchtorf - Eintracht Münster 0:7
BSV Roxel II - TuS Ascheberg 2:0
GW Albersloh - GS Hohenholte 2:0
Wacker Mecklenbeck - SV Rinkerode 1:1
SV Davaria Davensberg - SG Selm 0:1
SC Nienberge - SV Bösensell 1:2
BG Gimbte - RW Alverskirchen 3:2
Saxonia Münster - GW Amelsbüren 0:1
SG Dyckburg - SC Everswinkel 0:3
TSV Handorf - FC Nordkirchen 1:8
Eintracht Münster - SW Havixbeck 8:6 n.E.
BW Greven - SC Gremmendorf 2:0
Ems Westbevern - Concordia Albachten 1:0
SC Nienberge - SC Münster 08 1:2
FC Mecklenbeck - SC Reckenfeld 2:0
TuS Ascheberg - TuS Hiltrup 0:6
SC Greven 09 - BSV Roxel 7:6
Teutonia Coerde - SV Südkirchen 4:0
SV Rinkerode - GW Gelmer 2:0
TSV Ostenfelde - FC Münster 05 1:3
SC Hoetmar - Borussia Münster 3:2
SG Telgte - BSV Ostbevern 7:6
GW Marathon - BW Aasee 0:4
SV Mauritz - Werner SC 6:4 n.E.
Centro Espanol - BW Ottmarsbocholt 0:14
BW Beelen - SG Selm 1:3
GW Albersloh - SV Bösensell 7:8 n.E.
SC Füchtorf - VfL Sassenberg 2:1
Klub Mladost - RW Milte 1:2
FC Greffen - SW Münster 4:1
SC Müssingen - Westfalia Kinderhaus 2:9
SC Everswinkel - TuS Freckenhorst 2:4
ESV Münster - IFC Warendorf 5:1
GW Amelsbüren - Warendorfer SU 2:3
SG Sendenhorst - SV Herbern 3:4
SC Sprakel - SC Capelle 2:8
ESV Münster - Davaria Davensberg 3:2 n.V.
BG Gimbte - Wacker Mecklenbeck 0:3
GS Hohenholte - TuS Altenberge 0:2
VfL Wolbeck - 1. FC Gievenbeck 1:0 n.V.