Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

Tabelle U17-Qualifikations-Gruppe 1

Saison
2017/18


HSM Münster U17 2018 Quali-Gruppe 1

 PlatzMannschaftSpieleSUN Tore+/-Punkte 
1.  (0.)    Eintracht Münster (Spielplan) 4 3 1 0    10:5 5 10  
2.  (0.)    GW Marathon Münster (Spielplan) 4 2 1 1    12:8 4 7  
3.  (0.)    BW Aasee (Spielplan) 4 0 0 4    4:13 -9 0  

Tabelle U17-Qualifikations-Gruppe 2

Saison
2017/18


HSM Münster U17 2018 Quali-Gruppe 2

 PlatzMannschaftSpieleSUN Tore+/-Punkte 
1.  (0.)    Saxonia Münster (Spielplan) 4 3 0 1    19:7 12 9  
2.  (0.)    BSV Roxel (Spielplan) 4 1 1 2    7:13 -6 4  
3.  (0.)    SV Mauritz 06 (Spielplan) 4 1 1 2    7:13 -6 4  

Spielplan U17-Qualifikations-Gruppen 1/2


Spielplan

Dienstag, 02. Januar 2018
Gruppe Q1 - Anstoß: 17:00 Uhr
BW Aasee 0 : 2 Eintracht Münster
Gruppe Q2 - Anstoß: 17:13 Uhr
BSV Roxel 1 : 8 Saxonia Münster
Gruppe Q1 - Anstoß: 17:26 Uhr
BW Aasee 2 : 3 GW Marathon
Gruppe Q2 - Anstoß: 17:39 Uhr
BSV Roxel 1 : 1 SV Mauritz 06
Gruppe Q1 - Anstoß: 17:52 Uhr
Eintracht Münster 2 : 2 GW Marathon
Gruppe Q2 - Anstoß: 18:05 Uhr
Saxonia Münster 5 : 2 SV Mauritz 06
Gruppe Q1 - Anstoß: 18:18 Uhr
BW Aasee 1 : 3 Eintracht Münster
Gruppe Q2 - Anstoß: 18:31 Uhr
BSV Roxel 3 : 1 Saxonia Münster
Gruppe Q1 - Anstoß: 18:44 Uhr
BW Aasee 1 : 5 GW Marathon
Gruppe Q2 - Anstoß: 18:57 Uhr
BSV Roxel 2 : 3 SV Mauritz 06
Gruppe Q1 - Anstoß: 19:10 Uhr
Eintracht Münster 3 : 2 GW Marathon
Gruppe Q2 - Anstoß: 19:23 Uhr
Saxonia Münster 5 : 1 SV Mauritz 06
Anstoßzeiten ohne Gewähr


Heimspiel-Abo

Login | Registrieren



Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Quer: Lange Sperre und kurioser Freispruch
» [mehr...] (770 Klicks)
2 HKM Warendorf 2018: Endrunde
» [mehr...] (682 Klicks)
3 HKM Warendorf 2018: Vorrunden-Gruppen C/D
» [mehr...] (464 Klicks)
4 Kreisliga A1 MS: "War gar kein Thema"
» [mehr...] (450 Klicks)
5 LEG-Cup B- & C-Ligisten: Sprakel triumphiert in Nienberge
» [mehr...] (361 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    Arm. Ibbenbüren 30    135:28 79  
2    Amisia Rheine 32    107:37 76  
3    1. FC Nordw. 32    68:23 71  
4    Conc. Albachten 30    78:18 69  
5    SC Dörenthe 30    77:40 65  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
SC Münster 08 II - RW Milte 6:2
BG Gimbte - RW Alverskirchen 3:2
Saxonia Münster - GW Amelsbüren 0:1
SG Dyckburg - SC Everswinkel 0:3
TSV Handorf - FC Nordkirchen 1:8
Eintracht Münster - SW Havixbeck 8:6 n.E.
BW Greven - SC Gremmendorf 2:0
Ems Westbevern - Concordia Albachten 1:0
SC Nienberge - SC Münster 08 1:2
FC Mecklenbeck - SC Reckenfeld 2:0
TuS Ascheberg - TuS Hiltrup 0:6
SC Greven 09 - BSV Roxel 7:6
Teutonia Coerde - SV Südkirchen 4:0
SV Rinkerode - GW Gelmer 2:0
TSV Ostenfelde - FC Münster 05 1:3
SC Hoetmar - Borussia Münster 3:2
SG Telgte - BSV Ostbevern 7:6
GW Marathon - BW Aasee 0:4
SV Mauritz - Werner SC 6:4 n.E.
Centro Espanol - BW Ottmarsbocholt 0:14
BW Beelen - SG Selm 1:3
GW Albersloh - SV Bösensell 7:8 n.E.
SC Füchtorf - VfL Sassenberg 2:1
Klub Mladost - RW Milte 1:2
FC Greffen - SW Münster 4:1
SC Müssingen - Westfalia Kinderhaus 2:9
SC Everswinkel - TuS Freckenhorst 2:4
ESV Münster - IFC Warendorf 5:1
GW Amelsbüren - Warendorfer SU 2:3
SG Sendenhorst - SV Herbern 3:4
SC Sprakel - SC Capelle 2:8
ESV Münster - Davaria Davensberg 3:2 n.V.
BG Gimbte - Wacker Mecklenbeck 0:3
GS Hohenholte - TuS Altenberge 0:2
VfL Wolbeck - 1. FC Gievenbeck 1:0 n.V.
Davaria Davensberg - SV Herbern II 3:3
Fortuna Schapdetten - GW Westkirchen 5:6 n.E.
TuS Hiltrup II - BW Ottmarsbocholt 4:4
SW Havixbeck - BSV Roxel II 0:0
SV Südkirchen - Concordia Albachten 1:4
SG Selm - SV Rinkerode 4:1
SC Capelle - SV Bösensell 3:2
Wacker Mecklenbeck II - BG Gimbte 2:1
Klub Mladost - SG Dyckburg 2:3
TuS Hiltrup IV - BW Ottmarsbocholt II 1:0
GW Amelsbüren II - VFL Wolbeck II 1:3
BW Aasee - GS Hohenholte 5:2
SC Capelle - TuS Hiltrup II 1:2
BSV Roxel II - SV Bösensell 2:0
SV Rinkerode - BW Aasee 0:3