Suchbegriff:

Bezirksliga 10

Wechsel 2011/12

 

Alle Teams auf einen Blick
1.
GW Gelmer
Öffnet internen Link im aktuellen FensterZu-/Abgänge
2.
Wacker Mecklenbeck
Öffnet internen Link im aktuellen FensterZu-/Abgänge
3.
Borussia Münster
Öffnet internen Link im aktuellen FensterZu-/Abgänge
4.
Westfalia Kinderhaus (Aufsteiger KL A1 MS/WAF)
Öffnet internen Link im aktuellen FensterZu-/Abgänge
5.
Telekom-Post SV Münster (Aufsteiger KL A2 MS/WAF)
Öffnet internen Link im aktuellen FensterZu-/Abgänge
6.
Eintracht Rheine II
Öffnet internen Link im aktuellen FensterZu-/Abgänge
7.
GW Rheine
Öffnet internen Link im aktuellen FensterZu-/Abgänge
8.Amisia Rheine
Öffnet internen Link im aktuellen FensterZu-/Abgänge
9.
Vorwärts Wettringen
Öffnet internen Link im aktuellen FensterZu-/Abgänge
10.
TuS Altenberge
Öffnet internen Link im aktuellen FensterZu-/Abgänge
11.
Westfalia Hopsten
Öffnet internen Link im aktuellen FensterZu-/Abgänge
12.
SF Lotte II
Öffnet internen Link im aktuellen FensterZu-/Abgänge
13.
Ibbenbürener SV
Öffnet internen Link im aktuellen FensterZu-/Abgänge
14.
Arminia Ochtrup (Aufsteiger KL A Steinfurt)
Öffnet internen Link im aktuellen FensterZu-/Abgänge
15.
Arminia Ibbenbüren
Öffnet internen Link im aktuellen FensterZu-/Abgänge
16.Teuto Riesenbeck (Aufsteiger KL A Tkl'burg)Öffnet internen Link im aktuellen FensterZu-/Abgänge


Lesetipps der Redaktion
Kreisliga A1 AH-COE: ASC Schöppingen: Ein alter Bekannter
(88 Klicks)
Querpass: FC Galaxy goes Franchise
(345 Klicks)
Kreisliga A2 MS: Interview mit Marcel Bonnekoh
(257 Klicks)
Kreisliga A1 MS: Auf Jens Wiewel vom VfL Sassenberg ist Verlass
(300 Klicks)
Kreisliga A1 MS: VfL Sassenberg fühlt sich um den Verdienst gebracht
(276 Klicks)

» Mehr Lesetipps

Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Frauen HKM Münster/Warendorf 2014/15: Liveblog
» [mehr...] (30 Klicks)
2 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: "Meiner", "Leo", "Hab' ich" sagen
» [mehr...] (27 Klicks)
3 Ausber-Cup 2014: Vorrunden-Gruppe A/B
» [mehr...] (24 Klicks)
4 Kreisliga B2 MS/WAF: Klub Mladost - Germania Mauritz II 1:2
» [mehr...] (21 Klicks)
5 Torjägerliste Kreisliga A2 MS/WAF am 19.11.12
» [mehr...] (21 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    SC Münster 08 II 19    65:11 55  
2    TGK Tecklenburg 20    81:24 51  
3    SV Bösensell 19    49:10 49  
4    Neuenkirchen II 20    71:25 46  
5    Arm. Ibbenbüren 19    63:31 45  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
Arminia Bielefeld - VfL Billerbeck 2:5
SC Müssingen - Saxonia Münster 3:3
Warendorfer SU - Ahlener SG 3:1
SC Bösensell - SW Havixbeck II 1:1
SG Telgte II - Warendorfer SU II 3:0
Eintracht Münster - BW Aasee 1:3
Germania Mauritz - BW Aasee 1:0
TuS Freckenhorst - BSV Ostbevern 1:1
BW Greven - Eintracht Münster 1:2
TuS Altenberge II - Marathon Münster 6:1
GW Amelsbüren II - SG Sendenhorst II 0:3
Concordia Albachten - TuS Hiltrup 0:4
BSV Roxel - Borussia Münster 2:4
SC Reckenfeld-1. FC Gievenbeck 0:4
VfL Sassenberg - FC Kaunitz 6:2
SC Müssingen - TuS Hiltrup 0:4
SG Sendenhorst - SG Telgte 3:4 n.V.
Adler Buldern - SW Havixbeck 0:1
Eintracht Rheine II - Wacker Mecklenbeck 2:1
Teuto Riesenbeck - Westfalia Hopsten 0:0
Borussia Münster - GW Rheine 2:5
Amisia Rheine - GW Gelmer 2:0
TuS Altenberge - SF Lotte II 0:2
SV Ibbenbüren - Arminia Ochtrup 0:0
Westfalia Kinderhaus - Arminia Ibbenbüren 2:1
TuS Altenberge II -Borussia Münster II 4:1
SC Münster 08 II - BSV Roxel II 3:2
SC Reckenfeld - SC Greven 09 1:0
GW Amelsbüren - 1. FC Gievenbeck II 2:1
FC Greffen - SC Hoetmar 0:1
Ems Weszbevern - BW Beelen 8:1
1. FC Mecklenbeck - SW Münster 2:1
GS Hohenholte - BW Greven 3:1
GW Westkirchen - TSV Handorf 1:3
FC Münster 05 - SF Münster 4:2
ESV Münster - TuS Freckenhorst 2:2
Concordia Albachten - SC Nienberge 1:4
SV Drensteinfurt - BSV Ostbevern 4:2
Warendorfer SU II - SG Telgte II 0:2
VfL Sassenberg - VfL Wolbeck II 7:0
Preußen Borghorst - Wacker Mecklenbeck 3:2
Warendorfer SU - FC Oeding 2:0
BSV Ostbevern - SpVg Berghofen 4:1
SC Füchtorf - Westfalia Soest 2:5
SG Sendenhorst - VfL Wolbeck 2:2
SG Telgte - SVE Heessen 4:2
SC Füchtorf II - TuS Freckenhorst II 2:1
SG Sendenhorst II - TuS Hiltrup III 9:2
VfL Sassenberg II - SV Rinkerode 1:3
Eintracht Münster - TSV Handorf II 2:0