Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!


Torjägerliste (Stand: 19.06.12)


32 Tore:
Johannes Vogelsang (VfL Sassenberg)

28 Tore: Hendrik Schlunz (Ems Westbevern)

20 Tore: Max Schauf (GW Westkirchen)

19 Tore: Matthias Gerigk (SV Drensteinfurt),
Jonas Kreutzer (TSV Handorf)

18 Tore: Sven Muckermann (TSV Ostenfelde)

17 Tore: Daniel Averbeck (SC Hoetmar),
Danny Banach (TuS Freckenhorst)

16 Tore: Ismail Seyrekbasan (SC Hoetmar),

14 Tore: Eugen Migov (SC Hoetmar),
Johannes Schulte (TSV Handorf),
Mario Bosa (VfL Sassenberg)

13 Tore: Patrick Rockoff (BSV Ostbevern),
Oliver Logermann (SV Drensteinfurt)

12 Tore: Christian Adelt (GW Westkirchen),
Klaus Ketteler (SG Telgte II),
Dennis Mührmann (TSV Handorf)

11 Tore: Sven Möllmann (VfL Wolbeck II)

10 Tore: Carsten Esser (BSV Ostbevern),
Dirk Mattews (BSV Ostbevern),
Jusuf Batmaz (BW Beelen),
Volkan Uyar (ESV Münster),
Manuel Weste (TuS Hiltrup II),
Janis Becker (TuS Hiltrup II),
Igor Wagner (VfL Sassenberg),
Michael Wessel (VfL Sassenberg)

9 Tore: Daniel Möllers (SV Drensteinfurt),
Patrick Kowalik (SV Drensteinfurt),
Mark Harbert (TuS Freckenhorst)

8 Tore: André Grave (BSV Ostbevern),
Hendrik Hülsmann (Ems Westbevern),
Thorben Steens (ESV Münster),
Daim Kafexhi (SC Hoetmar),
Leon Halinde (TSV Handorf),

7 Tore: Niclas Tewes (Ems Westbevern),
Tobias Lange (GW Westkirchen),
Maximilian Kretzer (SG Telgte II),
Christian Moriße (SG Telgte II),
Roman Gerke (SG Telgte II),
Philip Schange (SG Telgte II),
Alexander Schlichtemeier (TuS Freckenhorst),
Armando Alla (TuS Freckenhorst),

6 Tore: Christian Nosthoff (Ems Westbevern),
Kerim Isitekin (SC Hoetmar),
Hendrik Blawatt (SG Telgte II),
Marco Lenoci (SG Telgte II),
Robert Wojdat (SV Drensteinfurt),
Thomas Kleinert (TuS Hiltrup II),
Mario Kiese (VfL Sassenberg),
Christoph Heitland (VfL Sassenberg),
Stefan Wortmann (VfL Sassenberg)

5 Tore: André Klaas (BW Beelen),
Daniel Kimmina (Ems Westbevern),
Sebastian Lehnert (ESV Münster),
Maik Paschert (FC Greffen),
Rodrigo de Sousa (SV Drensteinfurt),
Pascal Wenker (TSV Handorf),
Daniel Wibbelt (TSV Handorf),
Benjamin Brinkmann (TuS Freckenhorst),
Robin Springub (VfL Wolbeck II),
Maik Barkey (Warendorfer SU II)

4 Tore: Jan Oejen (BSV Ostbevern),
Christoph Tetzlaff (BW Beelen),
Stefan Bruns (BW Beelen),
Florian Heisel (ESV Münster),
Tobias Burghardt (GW Westkirchen),
Sebastian Kulla (GW Westkirchen),
Julian Keller (SG Telgte II),
Mazen Reda (SG Telgte II),
David Krolikowsli (SG Telgte II),
Dominik Heinsch (SV Drensteinfurt),
Christian Niemann (SV Drensteinfurt),
Bernd Drepper (SV Drensteinfurt),
Nils Pinkert (TSV Handorf),
Tim Austermann (TSV Handorf),
Marius Gohl (TuS Freckenhorst),
Lennart Korn (TuS Hiltrup II)

3 Tore: Matthias Stadtmann (BSV Ostbevern),
Patrick Quandt (BW Beelen),
Dirk Nüssing (BW Beelen),
Petja Kemper (BW Beelen),
Daniel Schlunz (Ems Westbevern),
Thomas Bergmann (Ems Westbevern),
David Klumpen (ESV Münster),
Markus Pelkmann (FC Greffen),
Nils Rickhoff (GW Westkirchen),
Mehmet Özdemir (GW Westkirchen),
Robin Westhues (GW Westkirchen),
Johannes Brinkmann (GW Westkirchen),
Tristan Zumloh (SG Telgte II),
Alexander Eidhoff (TuS Freckenhorst),
Michael Wessler (TuS Hiltrup II),
Benedikt Korte (TSV Handorf),
Frederik Kröger (TSV Ostenfelde),
Christoph Hilge (TSV Ostenfelde),
Niklas Oberscheidt (TSV Ostenfelde),
Sirwan Mohammadi (VfL Sassenberg),
Tobias Reiling (VfL Sassenberg),
Tobias Brand (VfL Sassenberg),
Janick Voß (VfL Wolbeck II),
Dennis Springub (VfL Wolbeck II),
Ishtaiq Khan (Warendorfer SU II),
Hendrik Kindermann (Warendorfer SU II),
Marco Goldmann (Warendorfer SU II),
Jason Tünte (Warendorfer SU II),
Steffen Robers (Warendorfer SU II)

2 Tore: Alexander Janzen (BW Beelen),
Johannes Vögeler (BW Beelen),
Julian Bartz (ESV Münster),
Hendrik König (GW Westkirchen),
Nils König (GW Westkirchen),
Jonas Neite (SC Hoetmar),
Nils Leivermann (SG Telgte II),
Sebastian Stewing (SG Telgte II),
Florian Gutt (SG Telgte II),
Simon Sommer (SG Telgte II),
Dennis Wagner (SV Drensteinfurt),
Nils Markmeyer (TSV Handorf),
Philipp Herstelle (TSV Handorf),
Sven Gaentzsch (TSV Handorf),
André Riverein (TSV Handorf),
Tobias Jöhren (TSV Handorf),
Sefket Büyükbas (TSV Ostenfelde),
Dirk Schmalbrock (TSV Ostenfelde),
André Stuckstedde (TSV Ostenfelde),
Lucas Kleine (TuS Freckenhorst),
Stefan Pohlmann (TuS Freckenhorst),
Kevin Kortenjann (TuS Freckenhorst),
Sebastian Mengering (TuS Freckenhorst),
Tobias Ketteler (VfL Sassenberg),
David Sieweke (VfL Sassenberg),
Philipp Günther (VfL Wolbeck II),
Jörg Eichholt (VfL Wolbeck II),
David Hessel (VfL Wolbeck II),
Vicente Eyimi-Mangue (VfL Wolbeck II),
Markus Ruppel (VfL Wolbeck II),
Pavel Borisov (Warendorfer SU II),
Thomas Müller (Warendorfer SU II),
Dave Beumker (Warendorfer SU II)

1 Tor: Nils Müller (BSV Ostbevern),
Christoph Berning (BSV Ostbevern),
Dirk Gediehn (BSV Ostbevern),
Jonas Schrot (BSV Ostbevern),
Patrick Schmidt (BSV Ostbevern),
Benedikt Hassa (BW Beelen),
Marcel Foschepoth (BW Beelen),
Fabian Rottmann (BW Beelen),
Ali Korkmaz (BW Beelen),
Stefan Kuhlmeyer (BW Beelen),
Matthias Steiling (BW Beelen),
Alexander Asche (BW Beelen),
Özcan Büyükarslan (Ems Westbevern),
André Willerscheidt (Ems Westbevern),
Nico Börger (Ems Westbevern),
Dominik Kracht (Ems Westbevern),
Patrick Möllers (ESV Münster),
Florian Baune (ESV Münster),
Jonas Toboll (ESV Münster),
Raphael Jeismann (ESV Münster),
Nils Küpper (ESV Münster),
Benjamin Krieft (FC Greffen),
Leonhard Meyer-Wilmes (FC Greffen),
Sebastian Uekötter (FC Greffen),
Nick Molsbeck (FC Greffen),
Ercin Kayacan (GW Westkirchen),
Stephan Osthues (SC Hoetmar),
Nazim Ezkin (SC Hoetmar),
Philipp Langer (SC Hoetmar),
Stefan Echtermann (SC Hoetmar),
Jaroslav Bodnar (SC Hoetmar),
Maik Eggelnpöhler (SC Hoetmar),
Antonio Dodao Paulo (SG Telgte II),
Simon Schrameyer (SG Telgte II),
Murat Demiröz (SG Telgte II),
Jerome Dinter (SG Telgte II),
Roman Gerke (SG Telgte II),
Matthias Tebbe (SG Telgte II),
Lars Hülsmann (SV Drensteinfurt),
Murat Aydogdu (SV Drensteinfurt),
Jan Wiebusch (SV Drensteinfurt),
Oliver Austermann (TSV Handorf),
Ralf Wetzstein (TSV Ostenfelde),
Niklas Wolff (TSV Ostenfelde),
Raphael Höpker (TSV Ostenfelde),
Alexander Ohlmeyer (TSV Ostenfelde),
Peter Tollkötter (TSV Ostenfelde),
Jannick Wolff (TSV Ostenfelde),
Nico Müller (TuS Hiltrup II),
Daniel Bothen (TuS Hiltrup II),
Tim Bothen (TuS Hiltrup II),
Marcel Masluk (TuS Hiltrup II),
Patrick Gockel (TuS Hiltrup II),
Björn Schunke (TuS Hiltrup II),
Michael Möllering (TuS Hiltru II),
Whitson Ferreira dos Santos (TuS Hiltrup II),
Alexander Krahe (TuS Hiltrup II),
Lukas Fellner (TuS Hiltrup II),
Martin Lambert (TuS Hiltrup II),
Andrej Weimer (TuS Freckenhorst),
Jens-Uwe Niemeyer (TuS Freckenhorst),
Jan Gierhake (TuS Freckenhorst),
Dennis Walendi (TuS Freckenhorst),
Simon Lins (TuS Freckenhorst),
Christian Becker (VfL Sassenberg),
Volker Horn (VfL Sassenberg),
Kai Niehaus (VfL Sassenberg),
Kai Nitsche (VfL Sassenberg),
Matthias Zegota (VfL Sassenberg),
Daniel Wasserfuhr (VfL Wolbeck II),
Felix Vorholt (VfL Wolbeck II),
Niels Gröger (VfL Wolbeck II),
Tim Voß (VfL Wolbeck II),
Markus Ruppel (VfL Wolbeck II),
Stefan Hellweg (Warendorfer SU II),
Michael Dunker (Warendorfer SU II),
Andy Husemann (Warendorfer SU II),
Johannes Schräder (Warendorfer SU II),
Marcel Westrup (Warendorfer SU II),
Jens Evermann (Warendorfer SU II),
Philipp Grothues (Warendorfer SU II)



Premium-Account

Einloggen | Registrieren
Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Sponsor sucht Verein! Mit Stanno jährlich 1.000 Euro für die Vereinskasse
» [mehr...] (137 Klicks)
2 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: "Meiner", "Leo", "Hab' ich" sagen
» [mehr...] (106 Klicks)
3 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: Kein Schiedsrichter da
» [mehr...] (36 Klicks)
4 Spieler fragen, Heimspiel antwortet der falsche Einwurf
» [mehr...] (35 Klicks)
5 Frauen-Kreisliga MS/WAF: Erneuter Neuaufbau am Aasee
» [mehr...] (23 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    SC Halen 6    27:9 16  
2    Neuenkirchen II 6    23:9 16  
3    SV Mesum II 6    25:12 15  
4    SV Bösensell 5    13:3 15  
5    SV Büren 2010 6    24:12 13  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
Concordia Albachten - TuS Hiltrup 0:4
BSV Roxel - Borussia Münster 2:4
SC Reckenfeld-1. FC Gievenbeck 0:4
VfL Sassenberg - FC Kaunitz 6:2
SC Müssingen - TuS Hiltrup 0:4
SG Sendenhorst - SG Telgte 3:4 n.V.
Adler Buldern - SW Havixbeck 0:1
Eintracht Rheine II - Wacker Mecklenbeck 2:1
Teuto Riesenbeck - Westfalia Hopsten 0:0
Borussia Münster - GW Rheine 2:5
Amisia Rheine - GW Gelmer 2:0
TuS Altenberge - SF Lotte II 0:2
SV Ibbenbüren - Arminia Ochtrup 0:0
Westfalia Kinderhaus - Arminia Ibbenbüren 2:1
TuS Altenberge II -Borussia Münster II 4:1
SC Münster 08 II - BSV Roxel II 3:2
SC Reckenfeld - SC Greven 09 1:0
GW Amelsbüren - 1. FC Gievenbeck II 2:1
FC Greffen - SC Hoetmar 0:1
Ems Weszbevern - BW Beelen 8:1
1. FC Mecklenbeck - SW Münster 2:1
GS Hohenholte - BW Greven 3:1
GW Westkirchen - TSV Handorf 1:3
FC Münster 05 - SF Münster 4:2
ESV Münster - TuS Freckenhorst 2:2
Concordia Albachten - SC Nienberge 1:4
SV Drensteinfurt - BSV Ostbevern 4:2
Warendorfer SU II - SG Telgte II 0:2
VfL Sassenberg - VfL Wolbeck II 7:0
Preußen Borghorst - Wacker Mecklenbeck 3:2
Warendorfer SU - FC Oeding 2:0
BSV Ostbevern - SpVg Berghofen 4:1
SC Füchtorf - Westfalia Soest 2:5
Warendorfer SU - Ahlener SG 3:1
SG Sendenhorst - VfL Wolbeck 2:2
SG Telgte - SVE Heessen 4:2
SC Füchtorf II - TuS Freckenhorst II 2:1
SG Sendenhorst II - TuS Hiltrup III 9:2
VfL Sassenberg II - SV Rinkerode 1:3
Eintracht Münster - TSV Handorf II 2:0
GW Albersloh - BW Beelen II 1 3:1
RW Alverskirchen - SC Müssingen 3:1
SV Drensteinfurt II - SC Hoetmar II 5:1
SC Everswinkel - SC Gremmendorf 4:1
Teutonia Coerde - SC Greven 09 II 0:1
TuS Saxonia - Klub Mladost 4:0
GW Amelsbüren II - Germania Mauritz 1:3
ESV Münster II - SC Münster 08 III 2:0
SC Gremmendorf II - SC Sprakel 0:2
SC Bösensell - SW Havixbeck II 1:1