Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

Krombacher Pokal, 1. Runde

Spiel 01: VfL Sassenberg - GS Hohenholte7:0        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 02: Centro Espanol - TuS Hiltrup0:9        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 03: SG DyckburgFreilos
Spiel 04: Saxonia Münster - FC Münster 053:2        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 05: BSV RoxelFreilos
Spiel 06: GW GelmerFreilos
Spiel 07: VfL Wolbeck - 1. FC Gievenbeck2:4        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 08: GW Westkirchen - SG Telgte0:2 n.V.  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 09: GW Albersloh - Concordia Albachten1:4        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 10: BW Greven - FC Greffen2:1        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 11: Nordstern Greven - Westfalia Kinderhaus0:15      Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 12: SV Rinkerode - GW Amelsbüren5:0        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 13: BG Gimbte - TuS Freckenhorst1:3 n.V.  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 14: TP Waldsiedlung - SV Drensteinfurt2:4        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 15: SV Bösensell - BW Beelen3:6        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 16: TSV Ostenfelde - SG Sendenhorst1:4        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 17: Marathon Münster - Klub Mladost5:2 n.E.  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 18: Portu Münster - RW Alverskirchen5:2        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 19: BW Aasee - Warendorfer SU1:2        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 20: SC Türkiyem - SF Münster 072:0W
Spiel 21: FC Börse Greven - Ems Westbevern0:4        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 22: TSV Handorf - TuS Altenberge2:0        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 23: BSV Ostbevern - Türkischer JV3:0        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 24: Teutonia Coerde - SC Reckenfeld1:4        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 25: SC Gremmendorf - SC Everswinkel3:4        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 26: Eintracht Münster - Germania Mauritz4:2        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 27: SC Greven 09 - Borussia Münster1:3        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 28: SW Münster 07 - Wacker Mecklenbeck0:6        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 29: RW Milte - Telekom-Post SV3:2        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 30: SC Münster 08 - ESV Münster0:1        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 31: SC Müssingen - 1. FC Mecklenbeck7:2        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 32: SC Sprakel - SC Nienberge1:4

Krombacher Pokal, 2. Runde

Spiel 33: Marathon Münster - Ems Westbevern1:3        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 34: SC Reckenfeld - GW Gelmer4:2 n.V.  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 35: VfL Sassenberg - TuS Hiltrup2:3        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 36: SG Dyckburg - BW Beelen0:8        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 37: Warendorfer SU - TSV Handorf 5:2        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 38: TuS Freckenhorst - 1. FC Gievenbeck 0:5        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 39: SC Müssingen - BSV Ostbevern3:2 n.V.  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 40: SV Drensteinfurt - SG Sendenhorst1:3        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 41: SC Nienberge - Wacker Mecklenbeck0:3        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 42: SV Rinkerode - BSV Roxel2:3
Spiel 43: Portu Münster - Westfalia Kinderhaus0:3        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 44: SC Everswinkel - Eintracht Münster1:4        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 45: SC Türkiyem - Borussia Münster0:3        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 46: BW Greven - ESV Münster2:5        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 47: RW Milte - SG Telgte1:5        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 48: TuS Saxonia Münster - Concordia Albachten1:2        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht

Krombacher Pokal, Achtelfinale

Spiel 49: Concordia Albachten - TuS Hiltrup0:4        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 50: SC Müssingen - Warendorfer SU3:2 n.V.  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 51: SG Sendenhorst - Wacker Mecklenbeck2:0        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 52: Eintracht Münster - Ems Westbevern0:1        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 53: BSV Roxel - Borussia Münster2:4        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht 
Spiel 54: BW Beelen - SG Telgte 1:2        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 55: Westfalia Kinderhaus - ESV Münster0:1       Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 56: SC Reckenfeld - 1. FC Gievenbeck0:4        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht

Krombacher Pokal, Viertelfinale (19. Oktober)

Spiel 57: Borussia Münster - 1. FC Gievenbeck1:2
Spiel 58: Ems Westbevern - ESV Münster6:5 n.E.  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 59: SG Sendenhorst - SG Telgte3:4 n.V.
Spiel 60: SC Müssingen - TuS Hiltrup 0:4  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht

Krombacher Pokal, Halbfinale (5. April)

Spiel 61: SG Telgte - TuS Hiltrup3:7
Spiel 62: Ems Westbevern - 1. FC Gievenbeck0:9

Krombacher Pokal, Finalspiele (16. Mai)

Spiel 63: SG Telgte - Ems Westbevern5:6 n. E.
Spiel 64: TuS Hiltrup - 1. FC Gievenbeck0:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht


Premium-Account

Einloggen | Registrieren
Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Sponsor sucht Verein! Mit Stanno jährlich 1.000 Euro für die Vereinskasse
» [mehr...] (27 Klicks)
2 Kreisliga A1 MS/WAF: Klute zur neuen Saison an Dillmanns Seite
» [mehr...] (23 Klicks)
3 Kreisliga D2: Topspiel-LIVEBLOG TuS Hiltrup IV - SG Dyckburg
» [mehr...] (20 Klicks)
4 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: "Meiner", "Leo", "Hab' ich" sagen
» [mehr...] (19 Klicks)
5 Kreisliga A2 MS/WAF: Drei Ex-Beelener und Kimmina zu BW Beelen
» [mehr...] (19 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    SC Halen 17    61:24 45  
2    SC Hörstel 17    72:23 44  
3    Borussia Münster 16    63:22 44  
4    Conc. Albachten 17    46:20 44  
5    Germ. Hauenhorst 17    42:22 42  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
1. FC Gievenbeck II - BSV Roxel II 3:1
SC Füchtorf - BSV Roxel 2:3
SC Hoetmar - SV Drensteinfurt 0:4
VfL Sassenberg - Westfalia Kinderhaus 3:0
1. FC Mecklenbeck - TuS Altenberge 2:4
SG Telgte II - SC Füchtorf 0:1
Westfalia Kinderhaus II - FC Münster 05 0:0
TuS Altenberge II - 1. FC Gievenbeck II 1:2
GW Gelmer - BW Beelen 2:2
SC Everswinkel - VfL Sassenberg 0:2
VfL Wolbeck - Ems Westbevern 3:0
Concordia Albachten - SC Nienberge 0:3
SC Hoetmar - Borussia Münster 3:4
BSV Ostbevern - GW Westkirchen 3:3
SC Münster 08 II - SW Münster 1 1:0
BSV Roxel II - Marathon Münster 1:1
BW Aasee - Wacker Mecklenbeck II 2:2
ESV Münster - GW Amelsbüren 0:2
SC Greven 09 - SC Reckenfeld 5:5
1. FC Mecklenbeck - TuS Hiltrup II 2:4
SC Sprakel - SC Münster 08 0:3
BSV Ostbevern - Centro Espanol 2:3
Warendorfer SU II - GW Albersloh 1:2
VfL Wolbeck II - RW Milte 0:8
1. FC Mecklenbeck II - Eintracht Münster 1:8
SC Nienberge II - TuS Saxonia Münster 1:2
Germania Mauritz - Westfalia Kinderhaus III 4:0
SV Teutonia Coerde II - Klub Mladost 2:4
Eintracht Münster II - 1. FC Gievenbeck III 3:0
TuS Hiltrup - SC Münster 08 3:1
Ems Westbevern - Wacker Mecklenbeck 1:2
GW Amelsbüren II - SV Drensteinfurt II 4:2
GW Westkirchen II - Warendorfer SU II 2:4
DJK Borussia 07 Münster - BSV Ostbevern 0:11
SC Reckenfeld - BSV Roxel II 4:1
SW Münster - SC Everswinkel 0:6
Ems Westbevern - BSV Ostbevern 1:2
Borussia Münster - GW Gelmer 1:1
SC Füchtorf - VfL Wolbeck 1:2
GW Westkirchen - SC Hoetmar 1:3
BW Beelen - SC Münster 08 II 0:3
SG Sendenhorst - SG Telgte II 0:1
1. FC Gievenbeck II - ESV Münster 3:3
Wacker Mecklenbeck II - SC Nienberge 1:1
GW Amelsbüren - Concordia Albachten 2:3
BW Aasee - Westfalia Kinderhaus II 3:0
Marathon Münster - TuS Altenberge II 2:1
TuS Hiltrup II - SC Greven 09 0:5
SC Nienberge II - SC Türkiyem 2:1
TuS Altenberge III - GS Hohenholte 1:4