Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

 
 
 

Gruppe C

Gruppe D

Westfalia KinderhausBSV Roxel
1. FC MecklenbeckMarathon Münster
SC Greven 09Germania Mauritz
FC Münster 05Fortuna Schapdetten
Wacker MecklenbeckGW Albersloh

Paarungen

Gruppe C: Westfalia Kinderhaus - 1. FC Mecklenbeck

2:1
Gruppe C: SC Greven 09 - FC Münster 05

0:2
Gruppe D: BSV Roxel - Marathon Münster

2:0
Gruppe D: Germania Mauritz - Fortuna Schapdetten

2:0
Gruppe C: Wacker Mecklenbeck - Westfalia Kinderhaus

0:0
Gruppe C: 1. FC Mecklenbeck - SC Greven 092:0

Gruppe D: GW Albersloh - BSV Roxel


1:2
Gruppe D: Marathon Münster - Germania Mauritz

2:3
Gruppe C: FC Münster 05 - Wacker Mecklenbeck

3:2
Gruppe C: Westfalia Kinderhaus - SC Greven 09

3:1
Gruppe D: Fortuna Schapdetten - GW Albersloh

0:1
Gruppe D: BSV Roxel - Germania Mauritz

5:1
Gruppe C: Wacker Mecklenbeck - 1. FC Mecklenbeck

2:2
Gruppe C: FC Münster 05 - Westfalia Kinderhaus

0:0
Gruppe D: GW Albersloh - Marathon Münster

0:5
Gruppe D: Fortuna Schapdetten - BSV Roxel

1:7
Gruppe C: SC Greven 09 - Wacker Mecklenbeck

2:1
Gruppe C: 1. FC Mecklenbeck - FC Münster 05

4:0
Gruppe D: Germania Mauritz - GW Albersloh

0:1
Gruppe D: Marathon Münster - Fortuna Schapdetten3:0
Tabelle Zwischenrunde Gruppe C
Platz
Mannschaft
Spiele
Torverhältnis
Punkte
1.
Westfalia Kinderhaus4
5:2
8
2.1. FC Mecklenbeck
4
9:4
7
3.
FC Münster 05
45:6
7
4.SC Greven 0943:83
5.Wacker Mecklenbeck45:72
Tabelle Zwischenrunde Gruppe D
Platz
Mannschaft
Spiele
Torverhältnis
Punkte
1.
BSV Roxel4
16:3
12
2.Marathon Münster
4
10:5
6
3.
Germania Mauritz
46:8
6
4.GW Albersloh43:76
5.Fortuna Schapdetten41:130


Heimspiel-Abo

Login | Jetzt bestellen



Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: "Meiner", "Leo", "Hab' ich" sagen
» [mehr...] (127 Klicks)
2 Sponsor sucht Verein! Mit Stanno jährlich 1.000 Euro für die Vereinskasse
» [mehr...] (117 Klicks)
3 Frauen HKM Münster/Warendorf 2014/15: Liveblog
» [mehr...] (23 Klicks)
4 Kreisliga B1 MS/WAF: Unverhofft kommt oft - Marathon bald A-Ligist?
» [mehr...] (22 Klicks)
5 Teamcheck SC Greven 09
» [mehr...] (21 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    Arm. Ibbenbüren 30    135:28 79  
2    Amisia Rheine 32    107:37 76  
3    1. FC Nordw. 32    68:23 71  
4    Conc. Albachten 30    78:18 69  
5    SC Dörenthe 30    77:40 65  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
GW Westkirchen II - Warendorfer SU II 2:4
SC Füchtorf - VfL Wolbeck 1:2
BW Aasee - Westfalia Kinderhaus II 3:0
SC Greven 09 - FC Münster 05 5:0
1. FC Gievenbeck U23 - SC Nienberge 0:0
Borussia Münster - SC Everswinkel 6:5
SC Reckenfeld - SC Nienberge 0:2
BW Aasee - TuS Altenberge II 3:1
FC Münster 05 - TuS Hiltrup II 6:2
SC Reckenfeld - TuS Altenberge II 4:1
BSV Ostbevern - SG Sendenhorst 0:3
Warendorfer SU II - SC Münster 08 II 4:1
Fortuna Greven - Fortuna Schapdetten 0:9
SC Hoetmar - SV Rinkerode 1:0
SW Münster 07 - FC Münster 05 0:0
SC Füchtorf - Eintracht Münster 0:1
SC Nienberge - SC Münster 08 III 5:0
BW Aasee - Wacker Mecklenbeck II 1:0
BW Aasee II - TuS Altenberge II 0:2
TuS Freckenhorst - SC Hoetmar 3:0
SC Nienberge - SW Münster 7:0
SW Havixbeck II - SV Mauritz 2:2
GW Marathon - SV Bösensell 0:5
FC Greffen - SC Münster 08 II 2:1
BSV Roxel II - SG Sendenhorst 2:0
SG Telgte II - SC Greven 09 0:7
SC BG Gimbte - BW Greven 1:2
Saxonia Münster - 1. FC Gievenbeck II 1:0
TuS Altenberge II - SW Havixbeck II 1:2
Münster 05 II - TuS Altenberge IV 2:0
BSV Roxel II - Concordia Albachten 2:0
SC Müssingen - RW Milte 3:4
BSV Ostbevern - Warendorfer SU II 3:1
GS Hohenholte-TuS Freckenhorst 5:4
Concordia Albachten - TuS Hiltrup 0:4
BSV Roxel - Borussia Münster 2:4
SC Reckenfeld-1. FC Gievenbeck 0:4
VfL Sassenberg - FC Kaunitz 6:2
SC Müssingen - TuS Hiltrup 0:4
SG Sendenhorst - SG Telgte 3:4 n.V.
Adler Buldern - SW Havixbeck 0:1
Eintracht Rheine II - Wacker Mecklenbeck 2:1
Teuto Riesenbeck - Westfalia Hopsten 0:0
Borussia Münster - GW Rheine 2:5
Amisia Rheine - GW Gelmer 2:0
TuS Altenberge - SF Lotte II 0:2
SV Ibbenbüren - Arminia Ochtrup 0:0
Westfalia Kinderhaus - Arminia Ibbenbüren 2:1
Preußen Borghorst - Wacker Mecklenbeck 3:2
Warendorfer SU - FC Oeding 2:0