Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

Hallen-Kreismeisterschaften 2013 - Vorrunde

Gruppe 1
Gruppe 2

Freitag, 8. Februar, ab 18.00 Uhr

Freitag, 8. Februar, ab 18.12 Uhr

SW Münster 07, SC Münster 08,BSV Roxel, Westfalia Kinderhaus,
TSV Handorf, SC ReckenfeldGS Hohenholte, BW Greven,
SG Sendenhorst
 
Gruppe 3Gruppe 4
Samstag, 9. Februar, ab 12.00 UhrSamstag, 9. Februar, ab 12.24 Uhr
TuS Hiltrup, SC Türkiyem,1. FC Mecklenbeck, BW Aasee,
Klub Mladost, Teutonia Coerde,Marathon Münster, TP Waldsiedlung,
SC Gremmendorf Warendorfer SU
 
Gruppe 5Gruppe 6
Samstag, 9. Februar, ab 16.00 UhrSamstag, 9. Februar, ab 16.24 Uhr
BG Gimbte, Saxonia Münster,Concordia Albachten, SC Greven 09,
SC Sprakel, FC Börse Greven,SC Nienberge, Borussia Münster,
Portu MünsterGermania Mauritz
 
Gruppe 7Gruppe 8
Sonntag, 10. Februar, ab 14.00 UhrSonntag, 10. Februar, ab 14.12 Uhr
IKSV Münster, GW Gelmer,Fortuna Schapdetten, TuS Freckenhorst,
1. FC Gievenbeck, FC Münster 05Telekom-Post SV
 
Gruppe 9Gruppe 10
Sonntag, 10. Februar, ab 17.12 UhrSonntag, 10. Februar, ab 17.36 Uhr
SV Drensteinfurt, Eintracht Münster,VfL Wolbeck, SG Dyckburg,
Centro Espanol, ESV MünsterGW Albersloh, Wacker Mecklenbeck

Hallen-Stadtmeisterschaften 2012 - Zwischenrunde

Gruppe 1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielplanGruppe 2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielplan

Freitag, 28. Dezember, ab 18.00 Uhr

Freitag, 28. Dezember, ab 18.36 Uhr

TuS Hiltrup, Wacker MecklenbeckBW Aasee, Preußen Münster,
TSV Handorf, SW Münster1. FC Gievenbeck, SC Nienberge


Gruppe 3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielplan
Gruppe 4  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielplan

Samstag, 29. Dezember, ab 16.00 Uhr

Samstag, 29. Dezember, 16.36 Uhr
BSV Roxel, Concordia Albachten,UFC Münster, SC Gremmendorf,
Westfalia Kinderhaus, GW AmelsbürenFC Mecklenbeck, SC Münster 08

HSM Münster 2012 - Endrunde

Gruppe 1
Gruppe 2

Sonntag, 30. Dezember, ab 14.00 Uhr

Sonntag, 30. Dezember, ab 14.36 Uhr

Sieger Gr. 1, Zweiter Gr. 2,
Zweiter Gr. 1, Sieger Gr. 2,
Sieger Gr. 3, Zweiter Gr. 4
Zweiter Gr. 3, Sieger Gr. 4
  
Finalspiele
Sonntag, 30. Dezember, ab 17.40 Uhr
Sieger Gr. 1, Zweiter Gr. 1,
Sieger Gr. 2, Zweiter Gr. 2
  
  

Hallen-Kreismeisterschaften 2013 - Zwischenrunde

Gruppe A
Gruppe B

Samstag, 23. Februar, ab 12.00 Uhr

Samstag, 23. Februar, ab 12.24 Uhr

Sieger Gr. 1, Zweiter Gruppe 3,
Zweiter Gruppe 1, Sieger Gr. 3,
Sieger Gr. 5, Zweiter Gruppe 7,Zweiter Gr. 5, Sieger Gr. 7,
Sieger Gr. 9Zweiter Gr. 9
 
Gruppe CGruppe D
Samstag, 23. Februar, ab 16.00 UhrSamstag, 23. Februar, ab 16.24 Uhr
TuS Hiltrup, SC Türkiyem,1. FC Mecklenbeck, BW Aasee,
Klub Mladost, Teutonia Coerde,Marathon Münster, TP Waldsiedlung,


Heimspiel-Abo

Login | Jetzt bestellen



Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: "Meiner", "Leo", "Hab' ich" sagen
» [mehr...] (99 Klicks)
2 Sponsor sucht Verein! Mit Stanno jährlich 1.000 Euro für die Vereinskasse
» [mehr...] (91 Klicks)
3 HSM Münster 2014: HSM-Blog 2014
» [mehr...] (18 Klicks)
4 Kreisliga C3 MS/WAF: Meister SV Rinkerode II - die Mannschaft
» [mehr...] (17 Klicks)
5 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: Vorteilsregelung im Strafraum
» [mehr...] (16 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    Arm. Ibbenbüren 30    135:28 79  
2    Amisia Rheine 32    107:37 76  
3    1. FC Nordw. 32    68:23 71  
4    Conc. Albachten 30    78:18 69  
5    SC Dörenthe 30    77:40 65  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
Concordia Albachten - TuS Hiltrup 0:4
BSV Roxel - Borussia Münster 2:4
SC Reckenfeld-1. FC Gievenbeck 0:4
VfL Sassenberg - FC Kaunitz 6:2
SC Müssingen - TuS Hiltrup 0:4
SG Sendenhorst - SG Telgte 3:4 n.V.
Adler Buldern - SW Havixbeck 0:1
Eintracht Rheine II - Wacker Mecklenbeck 2:1
Teuto Riesenbeck - Westfalia Hopsten 0:0
Borussia Münster - GW Rheine 2:5
Amisia Rheine - GW Gelmer 2:0
TuS Altenberge - SF Lotte II 0:2
SV Ibbenbüren - Arminia Ochtrup 0:0
Westfalia Kinderhaus - Arminia Ibbenbüren 2:1
Preußen Borghorst - Wacker Mecklenbeck 3:2
Warendorfer SU - FC Oeding 2:0
BSV Ostbevern - SpVg Berghofen 4:1
SC Füchtorf - Westfalia Soest 2:5
Warendorfer SU - Ahlener SG 3:1
SG Sendenhorst - VfL Wolbeck 2:2
SG Telgte - SVE Heessen 4:2
SC Füchtorf II - TuS Freckenhorst II 2:1
SG Sendenhorst II - TuS Hiltrup III 9:2
VfL Sassenberg II - SV Rinkerode 1:3
Eintracht Münster - TSV Handorf II 2:0
GW Albersloh - BW Beelen II 1 3:1
RW Alverskirchen - SC Müssingen 3:1
SV Drensteinfurt II - SC Hoetmar II 5:1
SC Everswinkel - SC Gremmendorf 4:1
Teutonia Coerde - SC Greven 09 II 0:1
TuS Saxonia - Klub Mladost 4:0
GW Amelsbüren II - Germania Mauritz 1:3
ESV Münster II - SC Münster 08 III 2:0
SC Gremmendorf II - SC Sprakel 0:2
SC Bösensell - SW Havixbeck II 1:1
BG Gimbte - Wacker Mecklenbeck III 8:0
Westfalia Kinderhaus II - Telekom-Post SV II 2:3
BW Aasee - Fortuna Schapdetten 7:0
BG Gimbte II - Westfalia Kinderhaus III 1:6
BSV Roxel III - Wacker Mecklenbeck II 1:2
SC Türkiyem - Germania Mauritz II 1:6
RW Milte II - Teutonia Coerde II 2:3
Centro Espanol - Borussia Münster III 1:0
1. FC Mecklenbeck II - IKSV Münster 2:0
Marathon Münster - Ems Westbevern III 2:0
GW Albersloh II - GW Amelsbüren III 1:1
TSV Handorf III - BW Aasee III 3:2
BW Aasee II - GW Gelmer II 4:1
GS Hohenholte II - SC Nienberge II 1:0
SC Münster 08 - Saxonia Münster II 1:2