Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

HSM Münster 2012

VfL holt Optimum, Marathon ohne Niederlage


(26.12.12) Das Qualifikanten-Quartett für die Vorrunde der Hallenstadtmeisterschaften ist komplett: GW Marathon, das Centro Espanol Hiltrup, der VfL Wolbeck und der Treffpunkt Waldsiedlung haben am zweiten Weihnachtstag den Sprung Öffnet internen Link im aktuellen Fenster[mehr...]

Quali Gr. 1

Quali Gr. 2

Centro Espanol  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit
SG Dyckburg  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit
Germania Mauritz  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit
VfL Wolbeck  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit
GW Marathon Münster  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit
TP Waldsiedlung  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit

Paarungen

Gruppe 1: Centro Espanol - Germania Mauritz
1:0 Romero Montero, 1:1 Greisdorn
2:1 Thoma

2:1
Gruppe 2: SG Dyckburg - VfL Wolbeck
0:1 Gröger, 0:2 Hessel,
1:2 Eigentor, 1:3 T. Voß,
1:4 Hessel

1:4
Gruppe 1: Centro Espanol - GW Marathon Münster
0:1 Anthony Francis, 1:1 Ares Vilarino

1:1
Gruppe 2: SG Dyckburg - TP Waldsiedlung
0:1 Mettbach, 0:2 H. Fayad

0:2
Gruppe 1: Germania Mauritz - GW Marathon Münster
0:1 Nicosia, 0:2 Slaba,
0:3 El-Lababidi, 1:3 Storck,
1:4 Nicosia

1:4

Gruppe 2: VfL Wolbeck - TP Waldsiedlung
1:0 Hessel

1:0
Gruppe 1: Centro Espanol - Germania Mauritz

0:0

Gruppe 2: SG Dyckburg - VfL Wolbeck
0:1 Beuing

0:1

Gruppe 1:
Centro Espanol - GW Marathon Münster


0:0
Gruppe 2: SG Dyckburg - TP Waldsiedlung
0:1 M. Hodroj, 0:2 Bulic,
1:2 Ril, 1:3 I. Fayad,
2:3 Ril
2:3
Gruppe 1: Germania Mauritz - GW Marathon Münster
0:1 Anthony-Francis, 0:2 Bagherpour,
0:3 A. Hodroj

0:3
Gruppe 2: VfL Wolbeck - TP Waldsiedlung
1:0 T. Voß
1:0
Tabelle Quali-Gruppe 1
Platz
Mannschaft
Spiele
Torverhältnis
Punkte
1.
GW Marathon
4
8:2
8
2.Centro Espanol Hiltrup
4
3:2
6
3.
Germania Mauritz
42:9
1
Tabelle Quali-Gruppe 2
Platz
Mannschaft
Spiele
Torverhältnis
Punkte
1.
VfL Wolbeck
4
7:1
12
2.TP Waldsiedlung
4
5:4
6
3.
SG Dyckburg
43:10
0


Heimspiel-Abo

Login | Registrieren



Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Sponsor sucht Verein! Mit Stanno jährlich 1.000 Euro für die Vereinskasse
» [mehr...] (95 Klicks)
2 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: "Meiner", "Leo", "Hab' ich" sagen
» [mehr...] (93 Klicks)
3 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: Vorteilsregelung im Strafraum
» [mehr...] (42 Klicks)
4 Frauen HKM Münster/Warendorf 2014/15: Liveblog
» [mehr...] (41 Klicks)
5 HSM Münster 2014: HSM-Blog 2014
» [mehr...] (25 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    Arm. Ibbenbüren 30    135:28 79  
2    Amisia Rheine 32    107:37 76  
3    1. FC Nordw. 32    68:23 71  
4    Conc. Albachten 30    78:18 69  
5    SC Dörenthe 30    77:40 65  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
Concordia Albachten - TuS Hiltrup 0:4
BSV Roxel - Borussia Münster 2:4
SC Reckenfeld-1. FC Gievenbeck 0:4
VfL Sassenberg - FC Kaunitz 6:2
SC Müssingen - TuS Hiltrup 0:4
SG Sendenhorst - SG Telgte 3:4 n.V.
Adler Buldern - SW Havixbeck 0:1
Eintracht Rheine II - Wacker Mecklenbeck 2:1
Teuto Riesenbeck - Westfalia Hopsten 0:0
Borussia Münster - GW Rheine 2:5
Amisia Rheine - GW Gelmer 2:0
TuS Altenberge - SF Lotte II 0:2
SV Ibbenbüren - Arminia Ochtrup 0:0
Westfalia Kinderhaus - Arminia Ibbenbüren 2:1
Preußen Borghorst - Wacker Mecklenbeck 3:2
Warendorfer SU - FC Oeding 2:0
BSV Ostbevern - SpVg Berghofen 4:1
SC Füchtorf - Westfalia Soest 2:5
Warendorfer SU - Ahlener SG 3:1
SG Sendenhorst - VfL Wolbeck 2:2
SG Telgte - SVE Heessen 4:2
SC Füchtorf II - TuS Freckenhorst II 2:1
SG Sendenhorst II - TuS Hiltrup III 9:2
VfL Sassenberg II - SV Rinkerode 1:3
Eintracht Münster - TSV Handorf II 2:0
GW Albersloh - BW Beelen II 1 3:1
RW Alverskirchen - SC Müssingen 3:1
SV Drensteinfurt II - SC Hoetmar II 5:1
SC Everswinkel - SC Gremmendorf 4:1
Teutonia Coerde - SC Greven 09 II 0:1
TuS Saxonia - Klub Mladost 4:0
GW Amelsbüren II - Germania Mauritz 1:3
ESV Münster II - SC Münster 08 III 2:0
SC Gremmendorf II - SC Sprakel 0:2
SC Bösensell - SW Havixbeck II 1:1
BG Gimbte - Wacker Mecklenbeck III 8:0
Westfalia Kinderhaus II - Telekom-Post SV II 2:3
BW Aasee - Fortuna Schapdetten 7:0
BG Gimbte II - Westfalia Kinderhaus III 1:6
BSV Roxel III - Wacker Mecklenbeck II 1:2
SC Türkiyem - Germania Mauritz II 1:6
RW Milte II - Teutonia Coerde II 2:3
Centro Espanol - Borussia Münster III 1:0
1. FC Mecklenbeck II - IKSV Münster 2:0
Marathon Münster - Ems Westbevern III 2:0
GW Albersloh II - GW Amelsbüren III 1:1
TSV Handorf III - BW Aasee III 3:2
BW Aasee II - GW Gelmer II 4:1
GS Hohenholte II - SC Nienberge II 1:0
SC Münster 08 - Saxonia Münster II 1:2