Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

Vorrunden-Gr. A

Vorrunden-Gr. B

TuS Hiltrup  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit
Preußen Münster  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit
BW Aasee  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit
Wacker Mecklenbeck  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit
SC Sprakel  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit
ESV Münster  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit
Portu Münster  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit
SC Türkiyem  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit

Paarungen

Gruppe A: TuS Hiltrup - Portu Münster
1:0 Gomez, 2:0 Castro,
3:0 Kottenstedde, 4:0 Bothen

4:0
Gruppe A: BW Aasee - SC Sprakel

0:0
Gruppe B: Preußen Münster - ESV Münster
1:0 Gatzke, 1:1 Nordhoff

1:1
Gruppe B: Wacker Mecklenbeck - SC Türkiyem
1:0 Zellner, 2:0 Schulz
2:0

Gruppe A:
 TuS Hiltrup - BW Aasee
1:0 Paton, 2:0 Kottenstedde,
3:0 Bothen, 4:0 Bothen


4:0
Gruppe A: Portu Münster - SC Sprakel
1:0 Sczigalla, 1:1 Hopp
1:1

Gruppe B:
 Preußen Münster - Wacker Mecklenbeck
1:0 Kaldewey, 2:0 Büscher,
3:0 Demirdag, 3:1 Niermann

3:1

Gruppe B: ESV Münster - SC Türkiyem
1:0 S. Karaman (ET)

1:0


Gruppe A: TuS Hiltrup - SC Sprakel
1:0 Kottenstedde, 2:0 Deckert,
3:0 Deckert, 4:0 Bothen,
4:1 Eigentor, 5:1 Castro


5:1
Gruppe A: Portu Münster - BW Aasee
1:0 Matias, 1:1 Uphues,
1:2 Schild, 2:2 da Silva,
2:3 Pohlmeier

2:3
Gruppe B: Preußen Münster - SC Türkiyem
1:0 Kleine-Wilke, 2:0 Demirdag,
3:0 Demirdag, 4:0 Kleine-Wilke
4:0

Gruppe B: ESV Münster - Wacker Mecklenbeck
0:1 Greulich
0:1
Tabelle Vorrunden-Gruppe A
Platz
Mannschaft
Spiele
Torverhältnis
Punkte
1.
TuS Hiltrup3
13:1
9
2.BW Aasee
3
3:6
4
3.
SC Sprakel
32:6
2
4.Portu Münster33:81
Tabelle Vorrunden-Gruppe B
Platz
Mannschaft
Spiele
Torverhältnis
Punkte
1.
Preußen Münster
3
4:2
7
2.Wacker Mecklenbeck
3
4:3
6
3.
ESV Münster
32:2
4
4.SC Türkiyem30:70


Heimspiel-Abo

Login | Registrieren



Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Sponsor sucht Verein! Mit Stanno jährlich 1.000 Euro für die Vereinskasse
» [mehr...] (88 Klicks)
2 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: "Meiner", "Leo", "Hab' ich" sagen
» [mehr...] (48 Klicks)
3 Frauen HKM Münster/Warendorf 2014/15: Liveblog
» [mehr...] (33 Klicks)
4 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: Vorteilsregelung im Strafraum
» [mehr...] (28 Klicks)
5 HSM Münster 2014: HSM-Blog 2014
» [mehr...] (26 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    Arm. Ibbenbüren 30    135:28 79  
2    Amisia Rheine 32    107:37 76  
3    1. FC Nordw. 32    68:23 71  
4    Conc. Albachten 30    78:18 69  
5    SC Dörenthe 30    77:40 65  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
Concordia Albachten - TuS Hiltrup 0:4
BSV Roxel - Borussia Münster 2:4
SC Reckenfeld-1. FC Gievenbeck 0:4
VfL Sassenberg - FC Kaunitz 6:2
SC Müssingen - TuS Hiltrup 0:4
SG Sendenhorst - SG Telgte 3:4 n.V.
Adler Buldern - SW Havixbeck 0:1
Eintracht Rheine II - Wacker Mecklenbeck 2:1
Teuto Riesenbeck - Westfalia Hopsten 0:0
Borussia Münster - GW Rheine 2:5
Amisia Rheine - GW Gelmer 2:0
TuS Altenberge - SF Lotte II 0:2
SV Ibbenbüren - Arminia Ochtrup 0:0
Westfalia Kinderhaus - Arminia Ibbenbüren 2:1
Preußen Borghorst - Wacker Mecklenbeck 3:2
Warendorfer SU - FC Oeding 2:0
BSV Ostbevern - SpVg Berghofen 4:1
SC Füchtorf - Westfalia Soest 2:5
Warendorfer SU - Ahlener SG 3:1
SG Sendenhorst - VfL Wolbeck 2:2
SG Telgte - SVE Heessen 4:2
SC Füchtorf II - TuS Freckenhorst II 2:1
SG Sendenhorst II - TuS Hiltrup III 9:2
VfL Sassenberg II - SV Rinkerode 1:3
Eintracht Münster - TSV Handorf II 2:0
GW Albersloh - BW Beelen II 1 3:1
RW Alverskirchen - SC Müssingen 3:1
SV Drensteinfurt II - SC Hoetmar II 5:1
SC Everswinkel - SC Gremmendorf 4:1
Teutonia Coerde - SC Greven 09 II 0:1
TuS Saxonia - Klub Mladost 4:0
GW Amelsbüren II - Germania Mauritz 1:3
ESV Münster II - SC Münster 08 III 2:0
SC Gremmendorf II - SC Sprakel 0:2
SC Bösensell - SW Havixbeck II 1:1
BG Gimbte - Wacker Mecklenbeck III 8:0
Westfalia Kinderhaus II - Telekom-Post SV II 2:3
BW Aasee - Fortuna Schapdetten 7:0
BG Gimbte II - Westfalia Kinderhaus III 1:6
BSV Roxel III - Wacker Mecklenbeck II 1:2
SC Türkiyem - Germania Mauritz II 1:6
RW Milte II - Teutonia Coerde II 2:3
Centro Espanol - Borussia Münster III 1:0
1. FC Mecklenbeck II - IKSV Münster 2:0
Marathon Münster - Ems Westbevern III 2:0
GW Albersloh II - GW Amelsbüren III 1:1
TSV Handorf III - BW Aasee III 3:2
BW Aasee II - GW Gelmer II 4:1
GS Hohenholte II - SC Nienberge II 1:0
SC Münster 08 - Saxonia Münster II 1:2