Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

Vorrunden-Gr. A

Vorrunden-Gr. B

TuS Hiltrup  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit
Preußen Münster  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit
BW Aasee  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit
Wacker Mecklenbeck  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit
SC Sprakel  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit
ESV Münster  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit
Portu Münster  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit
SC Türkiyem  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit

Paarungen

Gruppe A: TuS Hiltrup - Portu Münster
1:0 Gomez, 2:0 Castro,
3:0 Kottenstedde, 4:0 Bothen

4:0
Gruppe A: BW Aasee - SC Sprakel

0:0
Gruppe B: Preußen Münster - ESV Münster
1:0 Gatzke, 1:1 Nordhoff

1:1
Gruppe B: Wacker Mecklenbeck - SC Türkiyem
1:0 Zellner, 2:0 Schulz
2:0

Gruppe A:
 TuS Hiltrup - BW Aasee
1:0 Paton, 2:0 Kottenstedde,
3:0 Bothen, 4:0 Bothen


4:0
Gruppe A: Portu Münster - SC Sprakel
1:0 Sczigalla, 1:1 Hopp
1:1

Gruppe B:
 Preußen Münster - Wacker Mecklenbeck
1:0 Kaldewey, 2:0 Büscher,
3:0 Demirdag, 3:1 Niermann

3:1

Gruppe B: ESV Münster - SC Türkiyem
1:0 S. Karaman (ET)

1:0


Gruppe A: TuS Hiltrup - SC Sprakel
1:0 Kottenstedde, 2:0 Deckert,
3:0 Deckert, 4:0 Bothen,
4:1 Eigentor, 5:1 Castro


5:1
Gruppe A: Portu Münster - BW Aasee
1:0 Matias, 1:1 Uphues,
1:2 Schild, 2:2 da Silva,
2:3 Pohlmeier

2:3
Gruppe B: Preußen Münster - SC Türkiyem
1:0 Kleine-Wilke, 2:0 Demirdag,
3:0 Demirdag, 4:0 Kleine-Wilke
4:0

Gruppe B: ESV Münster - Wacker Mecklenbeck
0:1 Greulich
0:1
Tabelle Vorrunden-Gruppe A
Platz
Mannschaft
Spiele
Torverhältnis
Punkte
1.
TuS Hiltrup3
13:1
9
2.BW Aasee
3
3:6
4
3.
SC Sprakel
32:6
2
4.Portu Münster33:81
Tabelle Vorrunden-Gruppe B
Platz
Mannschaft
Spiele
Torverhältnis
Punkte
1.
Preußen Münster
3
4:2
7
2.Wacker Mecklenbeck
3
4:3
6
3.
ESV Münster
32:2
4
4.SC Türkiyem30:70


Premium-Account

Einloggen | Registrieren
Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: "Meiner", "Leo", "Hab' ich" sagen
» [mehr...] (103 Klicks)
2 Sponsor sucht Verein! Mit Stanno jährlich 1.000 Euro für die Vereinskasse
» [mehr...] (91 Klicks)
3 Kreisliga B2 MS/WAF: SC Everswinkel - SV Rinkerode II 7:3
» [mehr...] (42 Klicks)
4 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: Vorteilsregelung im Strafraum
» [mehr...] (31 Klicks)
5 Spieler fragen, Heimspiel antwortet der falsche Einwurf
» [mehr...] (25 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    SC Hörstel 11    51:17 28  
2    Borussia Münster 10    41:12 28  
3    SC Halen 11    37:21 27  
4    Conc. Albachten 10    31:14 25  
5    TuS Altenberge II 10    36:14 24  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
Concordia Albachten - TuS Hiltrup 0:4
BSV Roxel - Borussia Münster 2:4
SC Reckenfeld-1. FC Gievenbeck 0:4
VfL Sassenberg - FC Kaunitz 6:2
SC Müssingen - TuS Hiltrup 0:4
SG Sendenhorst - SG Telgte 3:4 n.V.
Adler Buldern - SW Havixbeck 0:1
Eintracht Rheine II - Wacker Mecklenbeck 2:1
Teuto Riesenbeck - Westfalia Hopsten 0:0
Borussia Münster - GW Rheine 2:5
Amisia Rheine - GW Gelmer 2:0
TuS Altenberge - SF Lotte II 0:2
SV Ibbenbüren - Arminia Ochtrup 0:0
Westfalia Kinderhaus - Arminia Ibbenbüren 2:1
TuS Altenberge II -Borussia Münster II 4:1
SC Münster 08 II - BSV Roxel II 3:2
SC Reckenfeld - SC Greven 09 1:0
GW Amelsbüren - 1. FC Gievenbeck II 2:1
FC Greffen - SC Hoetmar 0:1
Ems Weszbevern - BW Beelen 8:1
1. FC Mecklenbeck - SW Münster 2:1
GS Hohenholte - BW Greven 3:1
GW Westkirchen - TSV Handorf 1:3
FC Münster 05 - SF Münster 4:2
ESV Münster - TuS Freckenhorst 2:2
Concordia Albachten - SC Nienberge 1:4
SV Drensteinfurt - BSV Ostbevern 4:2
Warendorfer SU II - SG Telgte II 0:2
VfL Sassenberg - VfL Wolbeck II 7:0
Preußen Borghorst - Wacker Mecklenbeck 3:2
Warendorfer SU - FC Oeding 2:0
BSV Ostbevern - SpVg Berghofen 4:1
SC Füchtorf - Westfalia Soest 2:5
Warendorfer SU - Ahlener SG 3:1
SG Sendenhorst - VfL Wolbeck 2:2
SG Telgte - SVE Heessen 4:2
SC Füchtorf II - TuS Freckenhorst II 2:1
SG Sendenhorst II - TuS Hiltrup III 9:2
VfL Sassenberg II - SV Rinkerode 1:3
Eintracht Münster - TSV Handorf II 2:0
GW Albersloh - BW Beelen II 1 3:1
RW Alverskirchen - SC Müssingen 3:1
SV Drensteinfurt II - SC Hoetmar II 5:1
SC Everswinkel - SC Gremmendorf 4:1
Teutonia Coerde - SC Greven 09 II 0:1
TuS Saxonia - Klub Mladost 4:0
GW Amelsbüren II - Germania Mauritz 1:3
ESV Münster II - SC Münster 08 III 2:0
SC Gremmendorf II - SC Sprakel 0:2
SC Bösensell - SW Havixbeck II 1:1