Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

Vorrunden-Gr. A

Vorrunden-Gr. B

TuS Hiltrup  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit
Preußen Münster  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit
BW Aasee  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit
Wacker Mecklenbeck  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit
SC Sprakel  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit
ESV Münster  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit
Portu Münster  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit
SC Türkiyem  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit

Paarungen

Gruppe A: TuS Hiltrup - Portu Münster
1:0 Gomez, 2:0 Castro,
3:0 Kottenstedde, 4:0 Bothen

4:0
Gruppe A: BW Aasee - SC Sprakel

0:0
Gruppe B: Preußen Münster - ESV Münster
1:0 Gatzke, 1:1 Nordhoff

1:1
Gruppe B: Wacker Mecklenbeck - SC Türkiyem
1:0 Zellner, 2:0 Schulz
2:0

Gruppe A:
 TuS Hiltrup - BW Aasee
1:0 Paton, 2:0 Kottenstedde,
3:0 Bothen, 4:0 Bothen


4:0
Gruppe A: Portu Münster - SC Sprakel
1:0 Sczigalla, 1:1 Hopp
1:1

Gruppe B:
 Preußen Münster - Wacker Mecklenbeck
1:0 Kaldewey, 2:0 Büscher,
3:0 Demirdag, 3:1 Niermann

3:1

Gruppe B: ESV Münster - SC Türkiyem
1:0 S. Karaman (ET)

1:0


Gruppe A: TuS Hiltrup - SC Sprakel
1:0 Kottenstedde, 2:0 Deckert,
3:0 Deckert, 4:0 Bothen,
4:1 Eigentor, 5:1 Castro


5:1
Gruppe A: Portu Münster - BW Aasee
1:0 Matias, 1:1 Uphues,
1:2 Schild, 2:2 da Silva,
2:3 Pohlmeier

2:3
Gruppe B: Preußen Münster - SC Türkiyem
1:0 Kleine-Wilke, 2:0 Demirdag,
3:0 Demirdag, 4:0 Kleine-Wilke
4:0

Gruppe B: ESV Münster - Wacker Mecklenbeck
0:1 Greulich
0:1
Tabelle Vorrunden-Gruppe A
Platz
Mannschaft
Spiele
Torverhältnis
Punkte
1.
TuS Hiltrup3
13:1
9
2.BW Aasee
3
3:6
4
3.
SC Sprakel
32:6
2
4.Portu Münster33:81
Tabelle Vorrunden-Gruppe B
Platz
Mannschaft
Spiele
Torverhältnis
Punkte
1.
Preußen Münster
3
4:2
7
2.Wacker Mecklenbeck
3
4:3
6
3.
ESV Münster
32:2
4
4.SC Türkiyem30:70


Premium-Account

Einloggen | Registrieren
Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: "Meiner", "Leo", "Hab' ich" sagen
» [mehr...] (172 Klicks)
2 Sponsor sucht Verein! Mit Stanno jährlich 1.000 Euro für die Vereinskasse
» [mehr...] (93 Klicks)
3 Spieler fragen, Heimspiel antwortet der falsche Einwurf
» [mehr...] (30 Klicks)
4 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: Vorteilsregelung im Strafraum
» [mehr...] (26 Klicks)
5 Frauen HKM Münster/Warendorf 2014/15: Liveblog
» [mehr...] (24 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    Arm. Ibbenbüren 30    135:28 79  
2    Amisia Rheine 32    107:37 76  
3    1. FC Nordw. 32    68:23 71  
4    Conc. Albachten 30    78:18 69  
5    SC Dörenthe 30    77:40 65  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
BW Aasee - SC Hoetmar 2:1
SV Mauritz - GW Westkirchen 2:3
Borussia Münster - SC Füchtorf 2:2
TSV Handorf - Concordia Albachten 1:0
BSV Ostbevern - GW Amelsbüren 3:1
Saxonia Münster - RW Milte 3:2
SC Reckenfeld - Eintracht Münster 3:0
TSV Handorf - Borussia Münster 8:7
BW Aasee - SC Reckenfeld 3:1
VfL Wolbeck - GW Amelsbüren 3:7
Concordia Albachten - Borussia Münster 4:4
RW Milte - Ems Westbevern 0:7
SC Everswinkel - Saxonia Münster 1:0
BW Aasee - Westfalia Kinderhaus 0:1
Borussia Münster - Concordia Albachten 5:0
SC Hoetmar - SV Rinkerode 1:0
SG Sendenhorst - SC Reckenfeld 3:1
SC Greven 09 - GW Albersloh 6:3
TuS Hiltrup II - SV Mauritz II 4:0
FC Greffen - SV Drensteinfurt 1:1
SC Gremmendorf - TuS Saxonia Münster 1:2
Concordia Albachten - Wacker Mecklenbeck II 0:6
Westfalia Kinderhaus II - SC Hoetmar 1:3
GW Albersloh - Borussia Münster 3:1
SC Reckenfeld - TSV Handorf 2:3
SV Rinkerode II - Ems Westbevern 4:2
ESV Münster - SW Havixeck 5:6
SC Münster 08 II - GW Westkirchen 1:2
ESV Münster - SC Nienberge 3:5
Eintracht Münster - TSV Handorf 0:3
TuS Hiltrup - DJK Borussia 2:1
Mauritz - Wacker Mecklenbeck II 0:1
Westfalia Kinderhaus II - Borussia Münster 1:5
SC Reckenfeld - SC Greven 09 0:2
TuS Altenberge II - Borussia Münster III 2:0
BG Gimbte - GW Marathon Münster 3:3
Borussia Münster - VFL Senden II 6:0
Borussia Münster - SC Reckenfeld 1:7
SW Havixbeck - GW Albersloh 2:6
ESV Münster - GW Gelmer 0:1
SC Münster 08 II - SV Mauritz II 1 7:1
GW Gelmer - SW Havixbeck II 1:0
TuS Saxonia Münster - VfL Wolbeck 2:4
Westfalia Kinderhaus II - SG Telgte II 3:2
Eintracht Münster - Borussia Münster 2:9
SV Mauritz - FC Münster 05 1:6
SW Münster 07 - 1. FC Mecklenbeck 5:3
ESV Münster - TuS Hiltrup 1:3
DJK Borussia 07 Münster - SV BW Aasee 4:1
BSV Roxel II - GW Albersloh 0:5