Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

 

Zwischenrunden-Gr. 1

Zwischenrunden-Gr. 2

TuS Hiltrup  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit
BW Aasee  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit
Wacker Mecklenbeck Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazitPreußen Münster  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit
TSV Handorf  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit1. FC Gievenbeck  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit
SW Münster  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazitSC Nienberge  Öffnet internen Link im aktuellen FensterTagesfazit

Paarungen

Gruppe 1: TuS Hiltrup - Wacker Mecklenbeck
1:0 Deckert, 2:0 Kockmann

2:0
Gruppe 1: TSV Handorf - SW Münster
0:1 Gradina, 1:1 T. Austermann,
2:1 Halinde

2:1
Gruppe 2: BW Aasee - Preußen Münster
0:1 Bolat, 1:1 Schweifel,
1:2 Kaldewey, 2:2 Stemmerich

2:2
Gruppe 2: 1. FC Gievenbeck - SC Nienberge
1:0 Wiethölter

1:0
Gruppe 1: TuS Hiltrup - TSV Handorf
1:0 Deckert, 2:0 Paton,
3:0 Castro, 4:0 Paton

4:0


Gruppe 1:
 Wacker Mecklenbeck - SW Münster
1:0 Zellner, 1:1 Gradina

1:1
Gruppe 2: BW Aasee - 1. FC Gievenbeck
0:1 Fromme

0:1

Gruppe 2: Preußen Münster - SC Nienberge
1:0 Gatzke, 2:0 Demirdag,
3:0 Demirdag

3:0

Gruppe 1:
TuS Hiltrup - SW Münster
1:0 Deckert, 2:0 Kottenstedde,
3:0 Kottenstedde, 4:0 T. Bothen,
5:0 T. Bothen, 5:1 Bakasch,
6:1 Castro


6:1
Gruppe 1: Wacker Mecklenbeck - TSV Handorf
1:0 Wilpsbäumer

1:0
Gruppe 2: BW Aasee - SC Nienberge
0:1 Rolwes, 0:2 Bexten,
0:3 Oskamp, 1:3 Pohlmeier

1:3
Gruppe 2: Preußen Münster - 1. FC Gievenbeck
0:1 Westphal, 1:1 Kaldewey,
2:1 Bolat, 2:2 Fromme,
3:2 Gatzke, 3:3 Kniesel,
4:3 Koopmann

4:3
Tabelle Zwischenrunden-Gruppe 1
Platz
Mannschaft
Spiele
Torverhältnis
Punkte
1.
TuS Hiltrup
3
12:1
9
2.Wacker Mecklenbeck
3
2:3
4
3.
TSV Handorf
32:6
3
4.SW Münster33:91
Tabelle Zwischenrunden-Gruppe 2
Platz
Mannschaft
Spiele
Torverhältnis
Punkte
1.
SC Preußen U233
9:5
7
2.1. FC Gievenbeck
3
5:4
6
3.
SC Nienberge
33:5
3
4.BW Aasee33:61


Premium-Account

Einloggen | Registrieren
Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: "Meiner", "Leo", "Hab' ich" sagen
» [mehr...] (172 Klicks)
2 Sponsor sucht Verein! Mit Stanno jährlich 1.000 Euro für die Vereinskasse
» [mehr...] (93 Klicks)
3 Spieler fragen, Heimspiel antwortet der falsche Einwurf
» [mehr...] (30 Klicks)
4 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: Vorteilsregelung im Strafraum
» [mehr...] (26 Klicks)
5 Frauen HKM Münster/Warendorf 2014/15: Liveblog
» [mehr...] (24 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    Arm. Ibbenbüren 30    135:28 79  
2    Amisia Rheine 32    107:37 76  
3    1. FC Nordw. 32    68:23 71  
4    Conc. Albachten 30    78:18 69  
5    SC Dörenthe 30    77:40 65  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
BW Aasee - SC Hoetmar 2:1
SV Mauritz - GW Westkirchen 2:3
Borussia Münster - SC Füchtorf 2:2
TSV Handorf - Concordia Albachten 1:0
BSV Ostbevern - GW Amelsbüren 3:1
Saxonia Münster - RW Milte 3:2
SC Reckenfeld - Eintracht Münster 3:0
TSV Handorf - Borussia Münster 8:7
BW Aasee - SC Reckenfeld 3:1
VfL Wolbeck - GW Amelsbüren 3:7
Concordia Albachten - Borussia Münster 4:4
RW Milte - Ems Westbevern 0:7
SC Everswinkel - Saxonia Münster 1:0
BW Aasee - Westfalia Kinderhaus 0:1
Borussia Münster - Concordia Albachten 5:0
SC Hoetmar - SV Rinkerode 1:0
SG Sendenhorst - SC Reckenfeld 3:1
SC Greven 09 - GW Albersloh 6:3
TuS Hiltrup II - SV Mauritz II 4:0
FC Greffen - SV Drensteinfurt 1:1
SC Gremmendorf - TuS Saxonia Münster 1:2
Concordia Albachten - Wacker Mecklenbeck II 0:6
Westfalia Kinderhaus II - SC Hoetmar 1:3
GW Albersloh - Borussia Münster 3:1
SC Reckenfeld - TSV Handorf 2:3
SV Rinkerode II - Ems Westbevern 4:2
ESV Münster - SW Havixeck 5:6
SC Münster 08 II - GW Westkirchen 1:2
ESV Münster - SC Nienberge 3:5
Eintracht Münster - TSV Handorf 0:3
TuS Hiltrup - DJK Borussia 2:1
Mauritz - Wacker Mecklenbeck II 0:1
Westfalia Kinderhaus II - Borussia Münster 1:5
SC Reckenfeld - SC Greven 09 0:2
TuS Altenberge II - Borussia Münster III 2:0
BG Gimbte - GW Marathon Münster 3:3
Borussia Münster - VFL Senden II 6:0
Borussia Münster - SC Reckenfeld 1:7
SW Havixbeck - GW Albersloh 2:6
ESV Münster - GW Gelmer 0:1
SC Münster 08 II - SV Mauritz II 1 7:1
GW Gelmer - SW Havixbeck II 1:0
TuS Saxonia Münster - VfL Wolbeck 2:4
Westfalia Kinderhaus II - SG Telgte II 3:2
Eintracht Münster - Borussia Münster 2:9
SV Mauritz - FC Münster 05 1:6
SW Münster 07 - 1. FC Mecklenbeck 5:3
ESV Münster - TuS Hiltrup 1:3
DJK Borussia 07 Münster - SV BW Aasee 4:1
BSV Roxel II - GW Albersloh 0:5