Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

Tabelle Endrunden-Gruppe 1


HSM MS 2013/14 Endrunde 1

 PlatzMannschaftSpieleSUN Tore+/-Punkte 
1.  (0.)    Westfalia Kinderhaus (Spielplan) 3 3 0 0    4:1 3 9  
2.  (0.)    BSV Roxel (Spielplan) 3 2 0 1    3:2 1 6  
3.  (0.)    Saxonia Münster (Spielplan) 3 0 1 2    2:4 -2 1  
4.  (0.)    ESV Münster (Spielplan) 3 0 1 2    2:4 -2 1  

Tabelle Endrunden-Gruppe 2


HSM MS 2013/14 Endrunde 2

 PlatzMannschaftSpieleSUN Tore+/-Punkte 
1.  (0.)    TuS Hiltrup (Spielplan) 3 2 0 1    4:2 2 6  
2.  (0.)    SC Münster 08 (Spielplan) 3 1 2 0    3:2 1 5  
3.  (0.)    1. FC Gievenbeck (Spielplan) 3 1 1 1    2:2 0 4  
4.  (0.)    Preußen Münster II (Spielplan) 3 0 1 2    3:6 -3 1  

Spielplan Endrunden-Gruppe 1/2


Spielplan

Montag, 30. Dezember 2013
Spiel 85 - Anstoß: 17:00 Uhr
BSV Roxel 1 : 0 Saxonia Münster
Spiel 86 - Anstoß: 17:18 Uhr
Westfalia Kinderhaus 1 : 0 ESV Münster
Spiel 87 - Anstoß: 17:36 Uhr
SC Münster 08 2 : 2 Preußen Münster II
Spiel 88 - Anstoß: 17:54 Uhr
TuS Hiltrup 2 : 0 1. FC Gievenbeck
Spiel 89 - Anstoß: 18:12 Uhr
BSV Roxel 1 : 2 Westfalia Kinderhaus
Spiel 90 - Anstoß: 18:30 Uhr
Saxonia Münster 2 : 2 ESV Münster
Spiel 91 - Anstoß: 18:48 Uhr
SC Münster 08 1 : 0 TuS Hiltrup
Spiel 92 - Anstoß: 19:06 Uhr
Preußen Münster II 0 : 2 1. FC Gievenbeck
Spiel 93 - Anstoß: 19:24 Uhr
BSV Roxel 1 : 0 ESV Münster
Spiel 94 - Anstoß: 19:42 Uhr
Saxonia Münster 0 : 1 Westfalia Kinderhaus
Spiel 95 - Anstoß: 20:00 Uhr
SC Münster 08 0 : 0 1. FC Gievenbeck
Spiel 96 - Anstoß: 20:18 Uhr
Preußen Münster II 1 : 2 TuS Hiltrup
Anstoßzeiten ohne Gewähr

1. Halbfinale


Spielplan

Spiel 97 - Anstoß: 20:40 Uhr
Westfalia Kinderhaus 1 : 2 SC Münster 08
Anstoßzeiten ohne Gewähr

2. Halbfinale


Spielplan

Spiel 98 - Anstoß: 21:10 Uhr
BSV Roxel 0 : 2 TuS Hiltrup
Anstoßzeiten ohne Gewähr

Finalrunde


Spielplan

Spiel 99 - Anstoß: 22:15 Uhr
SC Münster 08 2 : 3 TuS Hiltrup
Anstoßzeiten ohne Gewähr


Premium-Account

Einloggen | Registrieren
Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: "Meiner", "Leo", "Hab' ich" sagen
» [mehr...] (108 Klicks)
2 Sponsor sucht Verein! Mit Stanno jährlich 1.000 Euro für die Vereinskasse
» [mehr...] (107 Klicks)
3 Kreisliga B2 MS/WAF: SC Everswinkel - SV Rinkerode II 7:3
» [mehr...] (42 Klicks)
4 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: Vorteilsregelung im Strafraum
» [mehr...] (33 Klicks)
5 Spieler fragen, Heimspiel antwortet der falsche Einwurf
» [mehr...] (25 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    SC Hörstel 11    51:17 28  
2    Borussia Münster 10    41:12 28  
3    SC Halen 11    37:21 27  
4    Conc. Albachten 10    31:14 25  
5    TuS Altenberge II 10    36:14 24  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
Concordia Albachten - TuS Hiltrup 0:4
BSV Roxel - Borussia Münster 2:4
SC Reckenfeld-1. FC Gievenbeck 0:4
VfL Sassenberg - FC Kaunitz 6:2
SC Müssingen - TuS Hiltrup 0:4
SG Sendenhorst - SG Telgte 3:4 n.V.
Adler Buldern - SW Havixbeck 0:1
Eintracht Rheine II - Wacker Mecklenbeck 2:1
Teuto Riesenbeck - Westfalia Hopsten 0:0
Borussia Münster - GW Rheine 2:5
Amisia Rheine - GW Gelmer 2:0
TuS Altenberge - SF Lotte II 0:2
SV Ibbenbüren - Arminia Ochtrup 0:0
Westfalia Kinderhaus - Arminia Ibbenbüren 2:1
TuS Altenberge II -Borussia Münster II 4:1
SC Münster 08 II - BSV Roxel II 3:2
SC Reckenfeld - SC Greven 09 1:0
GW Amelsbüren - 1. FC Gievenbeck II 2:1
FC Greffen - SC Hoetmar 0:1
Ems Weszbevern - BW Beelen 8:1
1. FC Mecklenbeck - SW Münster 2:1
GS Hohenholte - BW Greven 3:1
GW Westkirchen - TSV Handorf 1:3
FC Münster 05 - SF Münster 4:2
ESV Münster - TuS Freckenhorst 2:2
Concordia Albachten - SC Nienberge 1:4
SV Drensteinfurt - BSV Ostbevern 4:2
Warendorfer SU II - SG Telgte II 0:2
VfL Sassenberg - VfL Wolbeck II 7:0
Preußen Borghorst - Wacker Mecklenbeck 3:2
Warendorfer SU - FC Oeding 2:0
BSV Ostbevern - SpVg Berghofen 4:1
SC Füchtorf - Westfalia Soest 2:5
Warendorfer SU - Ahlener SG 3:1
SG Sendenhorst - VfL Wolbeck 2:2
SG Telgte - SVE Heessen 4:2
SC Füchtorf II - TuS Freckenhorst II 2:1
SG Sendenhorst II - TuS Hiltrup III 9:2
VfL Sassenberg II - SV Rinkerode 1:3
Eintracht Münster - TSV Handorf II 2:0
GW Albersloh - BW Beelen II 1 3:1
RW Alverskirchen - SC Müssingen 3:1
SV Drensteinfurt II - SC Hoetmar II 5:1
SC Everswinkel - SC Gremmendorf 4:1
Teutonia Coerde - SC Greven 09 II 0:1
TuS Saxonia - Klub Mladost 4:0
GW Amelsbüren II - Germania Mauritz 1:3
ESV Münster II - SC Münster 08 III 2:0
SC Gremmendorf II - SC Sprakel 0:2
SC Bösensell - SW Havixbeck II 1:1