Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

Tabelle Vorrunde-Gruppe E


HSM MS 2013/14 VR-Gruppe E

 PlatzMannschaftSpieleSUN Tore+/-Punkte 
1.  (0.)    BW Aasee (Spielplan) 3 3 0 0    6:0 6 9  
2.  (0.)    ESV Münster (Spielplan) 3 2 0 1    3:1 2 6  
3.  (0.)    IKSV Münster (Spielplan) 3 1 0 2    1:5 -4 3  
4.  (0.)    1. FC Mecklenbeck (Spielplan) 3 0 0 3    0:4 -4 0  

Tabelle Vorrunde-Gruppe F


HSM MS 2013/14 VR-Gruppe F

 PlatzMannschaftSpieleSUN Tore+/-Punkte 
1.  (0.)    1. FC Gievenbeck (Spielplan) 3 3 0 0    9:2 7 9  
2.  (0.)    GW Amelsbüren (Spielplan) 3 1 1 1    6:8 -2 4  
3.  (0.)    SC Türkiyem (Spielplan) 3 0 2 1    2:5 -3 2  
4.  (0.)    SC Sprakel (Spielplan) 3 0 1 2    3:5 -2 1  

Tagesfazit E/F: Aasee und FCG räumen alles ab


(27.12.13) Mit jeweils neun Zählern sicherten sich BW Aasee und der 1. FC Gievenbeck in ihren Gruppen als Erstplatzierte das Ticket für die Zwischenrunde am Sonntag. Ihnen folgten der ESV Münster und GW Amelsbüren. In Gruppe E ließen sich die Männer vom Aasee gar nichts anhaben. Öffnet internen Link im aktuellen Fenster[mehr...]


Gruppe E, Tagesfazits
   
Öffnet internen Link im aktuellen FensterBW Aasee | Öffnet internen Link im aktuellen FensterESV Münster | Öffnet internen Link im aktuellen FensterIKSV Münster | Öffnet internen Link im aktuellen FensterFC Mecklenbeck

Gruppe F, Tagesfazits
Öffnet internen Link im aktuellen Fenster1. FC Gievenbeck | Öffnet internen Link im aktuellen FensterGW Amelsbüren | Öffnet internen Link im aktuellen FensterSC TürkiyemÖffnet internen Link im aktuellen FensterSC Sprakel

Vorrunden-Gruppe E/F - Spielplan


Spielplan

Freitag, 27. Dezember 2013
Spiel 37 - Anstoß: 17:00 Uhr
1. FC Mecklenbeck 0 : 1 ESV Münster
Spiel 38 - Anstoß: 17:15 Uhr
BW Aasee 3 : 0 IKSV Münster
Spiel 39 - Anstoß: 17:30 Uhr
1. FC Gievenbeck 1 : 0 SC Sprakel
Spiel 40 - Anstoß: 17:45 Uhr
GW Amelsbüren 1 : 1 SC Türkiyem
Spiel 45 - Anstoß: 18:00 Uhr
1. FC Mecklenbeck 0 : 1 IKSV Münster
Spiel 46 - Anstoß: 18:15 Uhr
ESV Münster 0 : 1 BW Aasee
Spiel 43 - Anstoß: 18:30 Uhr
1. FC Gievenbeck 5 : 2 GW Amelsbüren
Spiel 44 - Anstoß: 18:45 Uhr
SC Sprakel 1 : 1 SC Türkiyem
Spiel 41 - Anstoß: 19:00 Uhr
1. FC Mecklenbeck 0 : 2 BW Aasee
Spiel 42 - Anstoß: 19:15 Uhr
ESV Münster 2 : 0 IKSV Münster
Spiel 47 - Anstoß: 19:30 Uhr
1. FC Gievenbeck 3 : 0 SC Türkiyem
Spiel 48 - Anstoß: 19:45 Uhr
SC Sprakel 2 : 3 GW Amelsbüren
Anstoßzeiten ohne Gewähr


Premium-Account

Einloggen | Registrieren
Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: "Meiner", "Leo", "Hab' ich" sagen
» [mehr...] (104 Klicks)
2 Sponsor sucht Verein! Mit Stanno jährlich 1.000 Euro für die Vereinskasse
» [mehr...] (88 Klicks)
3 Kreisliga B2 MS/WAF: SC Everswinkel - SV Rinkerode II 7:3
» [mehr...] (41 Klicks)
4 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: Vorteilsregelung im Strafraum
» [mehr...] (32 Klicks)
5 Spieler fragen, Heimspiel antwortet der falsche Einwurf
» [mehr...] (31 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    SC Hörstel 11    51:17 28  
2    Borussia Münster 10    41:12 28  
3    SC Halen 11    37:21 27  
4    Conc. Albachten 10    31:14 25  
5    TuS Altenberge II 10    36:14 24  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
Concordia Albachten - TuS Hiltrup 0:4
BSV Roxel - Borussia Münster 2:4
SC Reckenfeld-1. FC Gievenbeck 0:4
VfL Sassenberg - FC Kaunitz 6:2
SC Müssingen - TuS Hiltrup 0:4
SG Sendenhorst - SG Telgte 3:4 n.V.
Adler Buldern - SW Havixbeck 0:1
Eintracht Rheine II - Wacker Mecklenbeck 2:1
Teuto Riesenbeck - Westfalia Hopsten 0:0
Borussia Münster - GW Rheine 2:5
Amisia Rheine - GW Gelmer 2:0
TuS Altenberge - SF Lotte II 0:2
SV Ibbenbüren - Arminia Ochtrup 0:0
Westfalia Kinderhaus - Arminia Ibbenbüren 2:1
TuS Altenberge II -Borussia Münster II 4:1
SC Münster 08 II - BSV Roxel II 3:2
SC Reckenfeld - SC Greven 09 1:0
GW Amelsbüren - 1. FC Gievenbeck II 2:1
FC Greffen - SC Hoetmar 0:1
Ems Weszbevern - BW Beelen 8:1
1. FC Mecklenbeck - SW Münster 2:1
GS Hohenholte - BW Greven 3:1
GW Westkirchen - TSV Handorf 1:3
FC Münster 05 - SF Münster 4:2
ESV Münster - TuS Freckenhorst 2:2
Concordia Albachten - SC Nienberge 1:4
SV Drensteinfurt - BSV Ostbevern 4:2
Warendorfer SU II - SG Telgte II 0:2
VfL Sassenberg - VfL Wolbeck II 7:0
Preußen Borghorst - Wacker Mecklenbeck 3:2
Warendorfer SU - FC Oeding 2:0
BSV Ostbevern - SpVg Berghofen 4:1
SC Füchtorf - Westfalia Soest 2:5
Warendorfer SU - Ahlener SG 3:1
SG Sendenhorst - VfL Wolbeck 2:2
SG Telgte - SVE Heessen 4:2
SC Füchtorf II - TuS Freckenhorst II 2:1
SG Sendenhorst II - TuS Hiltrup III 9:2
VfL Sassenberg II - SV Rinkerode 1:3
Eintracht Münster - TSV Handorf II 2:0
GW Albersloh - BW Beelen II 1 3:1
RW Alverskirchen - SC Müssingen 3:1
SV Drensteinfurt II - SC Hoetmar II 5:1
SC Everswinkel - SC Gremmendorf 4:1
Teutonia Coerde - SC Greven 09 II 0:1
TuS Saxonia - Klub Mladost 4:0
GW Amelsbüren II - Germania Mauritz 1:3
ESV Münster II - SC Münster 08 III 2:0
SC Gremmendorf II - SC Sprakel 0:2
SC Bösensell - SW Havixbeck II 1:1