Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

1690-Cup 2012

Gruppe A
Gruppe B

4. August

VfL Bochum
FFC Heike Rheine
FSV Gütersloh U17
Wacker Mecklenbeck
FFC Recklinghausen

4. August

Borussia M'gladbach II
Werder Bremen
SV Meppen U17
Warendorfer SU
FCR Duisburg II


Gruppe A

11.00 Uhr: VfL Bochum - FFC Heike Rheine
11.00 Uhr: Wacker Mecklenbeck - FSV Gütersloh U17


2:0
0:1

Gruppe B

11.40 Uhr: Borussia M'gladbach - Werder Bremen
11.40 Uhr: Warendorfer SU - SV Meppen U17


0:4
1:0 

Gruppe A

12.20 Uhr: FFC Recklinghausen - VfL Bochum
12.20 Uhr:  FFC Heike Rheine - FSV Gütersloh U17


1:1  
0:2  

Gruppe B
13.00 Uhr: FCR Duisburg II - Borussia M'gladbach II
13.00 Uhr: Werder Bremen - SV Meppen U17


2:0 
3:0  

Gruppe A

13.40 Uhr: Wacker Mecklenbeck - FFC Recklinghausen
13.40 Uhr:  FSV Gütersloh U17 - VfL Bochum


0:0 
0:1 

Gruppe B
14.20 Uhr: Warendorfer SU - FCR Duisburg II
14.20 Uhr: SV Meppen U17 - VfL Bochum


0:1 
3:2 

Gruppe A

15.00 Uhr: Wacker Mecklenbeck - FFC Heike Rheine
15.00 Uhr:  FFC Recklinghausen - FSV Gütersloh U17


2:0
0:0

Gruppe B
15.40 Uhr: Warendorfer SU - Werder Bremen
15.40 Uhr: FCR Duisburg II - SV Meppen U17


1:0
0:0

Gruppe A

16.20 Uhr: VfL Bochum - Wacker Mecklenbeck
16.20 Uhr:  FFC Heike Rheine - FFC Recklinghausen


3:0
0:2

Gruppe B
17.00 Uhr: Borussia M'gladbach II - Warendorfer SU
17.00 Uhr: Werder Bremen - FCR Duisburg II



1:1
2:0

Tabelle Gruppe A
Platz
Mannschaft
Spiele
Torverhältnis
Punkte
1.
VfL Bochum
4
7:1
10
2.
FSV Gütersloh U17
4
3:1
7
3.
1. FFC Recklinghausen
4
3:1
6
4.Wacker Mecklenbeck42:44
5.FFC Heike Rheine40:80
Tabelle Gruppe B
Platz
Mannschaft
Spiele
Torverhältnis
Punkte
1.
Werder Bremen
4
9:1
9
2.
FCR Duisburg II
4
3:2
7
3.
Warendorfer SU
4
3:2
7
4.SV Meppen U17
43:64
5.Borussia Mönchengladbach II43:101

Halbfinals
Samstag, 4. August, 17.40 Uhr
1. Halbfinale: VfL Bochum - FCR Duisburg II
2. Halbfinale: FSV Gütersloh U17 - Werder Bremen

4:5 n.E.
1:3
 
Spiel um Platz 3
Samstag, 4. August,
18.20 Uhr: VfL Bochum - FSV Gütersloh U17

2:0
  
Finale
Samstag, 4. August,
19.00 Uhr: Werder Bremen - FCR Duisburg II

3:0


Heimspiel-Abo

Login | Jetzt bestellen



Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: "Meiner", "Leo", "Hab' ich" sagen
» [mehr...] (99 Klicks)
2 Sponsor sucht Verein! Mit Stanno jährlich 1.000 Euro für die Vereinskasse
» [mehr...] (91 Klicks)
3 HSM Münster 2014: HSM-Blog 2014
» [mehr...] (18 Klicks)
4 Kreisliga C3 MS/WAF: Meister SV Rinkerode II - die Mannschaft
» [mehr...] (17 Klicks)
5 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: Vorteilsregelung im Strafraum
» [mehr...] (16 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    Arm. Ibbenbüren 30    135:28 79  
2    Amisia Rheine 32    107:37 76  
3    1. FC Nordw. 32    68:23 71  
4    Conc. Albachten 30    78:18 69  
5    SC Dörenthe 30    77:40 65  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
Concordia Albachten - TuS Hiltrup 0:4
BSV Roxel - Borussia Münster 2:4
SC Reckenfeld-1. FC Gievenbeck 0:4
VfL Sassenberg - FC Kaunitz 6:2
SC Müssingen - TuS Hiltrup 0:4
SG Sendenhorst - SG Telgte 3:4 n.V.
Adler Buldern - SW Havixbeck 0:1
Eintracht Rheine II - Wacker Mecklenbeck 2:1
Teuto Riesenbeck - Westfalia Hopsten 0:0
Borussia Münster - GW Rheine 2:5
Amisia Rheine - GW Gelmer 2:0
TuS Altenberge - SF Lotte II 0:2
SV Ibbenbüren - Arminia Ochtrup 0:0
Westfalia Kinderhaus - Arminia Ibbenbüren 2:1
Preußen Borghorst - Wacker Mecklenbeck 3:2
Warendorfer SU - FC Oeding 2:0
BSV Ostbevern - SpVg Berghofen 4:1
SC Füchtorf - Westfalia Soest 2:5
Warendorfer SU - Ahlener SG 3:1
SG Sendenhorst - VfL Wolbeck 2:2
SG Telgte - SVE Heessen 4:2
SC Füchtorf II - TuS Freckenhorst II 2:1
SG Sendenhorst II - TuS Hiltrup III 9:2
VfL Sassenberg II - SV Rinkerode 1:3
Eintracht Münster - TSV Handorf II 2:0
GW Albersloh - BW Beelen II 1 3:1
RW Alverskirchen - SC Müssingen 3:1
SV Drensteinfurt II - SC Hoetmar II 5:1
SC Everswinkel - SC Gremmendorf 4:1
Teutonia Coerde - SC Greven 09 II 0:1
TuS Saxonia - Klub Mladost 4:0
GW Amelsbüren II - Germania Mauritz 1:3
ESV Münster II - SC Münster 08 III 2:0
SC Gremmendorf II - SC Sprakel 0:2
SC Bösensell - SW Havixbeck II 1:1
BG Gimbte - Wacker Mecklenbeck III 8:0
Westfalia Kinderhaus II - Telekom-Post SV II 2:3
BW Aasee - Fortuna Schapdetten 7:0
BG Gimbte II - Westfalia Kinderhaus III 1:6
BSV Roxel III - Wacker Mecklenbeck II 1:2
SC Türkiyem - Germania Mauritz II 1:6
RW Milte II - Teutonia Coerde II 2:3
Centro Espanol - Borussia Münster III 1:0
1. FC Mecklenbeck II - IKSV Münster 2:0
Marathon Münster - Ems Westbevern III 2:0
GW Albersloh II - GW Amelsbüren III 1:1
TSV Handorf III - BW Aasee III 3:2
BW Aasee II - GW Gelmer II 4:1
GS Hohenholte II - SC Nienberge II 1:0
SC Münster 08 - Saxonia Münster II 1:2