Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

1690-Cup 2012

Gruppe A
Gruppe B

4. August

VfL Bochum
FFC Heike Rheine
FSV Gütersloh U17
Wacker Mecklenbeck
FFC Recklinghausen

4. August

Borussia M'gladbach II
Werder Bremen
SV Meppen U17
Warendorfer SU
FCR Duisburg II


Gruppe A

11.00 Uhr: VfL Bochum - FFC Heike Rheine
11.00 Uhr: Wacker Mecklenbeck - FSV Gütersloh U17


2:0
0:1

Gruppe B

11.40 Uhr: Borussia M'gladbach - Werder Bremen
11.40 Uhr: Warendorfer SU - SV Meppen U17


0:4
1:0 

Gruppe A

12.20 Uhr: FFC Recklinghausen - VfL Bochum
12.20 Uhr:  FFC Heike Rheine - FSV Gütersloh U17


1:1  
0:2  

Gruppe B
13.00 Uhr: FCR Duisburg II - Borussia M'gladbach II
13.00 Uhr: Werder Bremen - SV Meppen U17


2:0 
3:0  

Gruppe A

13.40 Uhr: Wacker Mecklenbeck - FFC Recklinghausen
13.40 Uhr:  FSV Gütersloh U17 - VfL Bochum


0:0 
0:1 

Gruppe B
14.20 Uhr: Warendorfer SU - FCR Duisburg II
14.20 Uhr: SV Meppen U17 - VfL Bochum


0:1 
3:2 

Gruppe A

15.00 Uhr: Wacker Mecklenbeck - FFC Heike Rheine
15.00 Uhr:  FFC Recklinghausen - FSV Gütersloh U17


2:0
0:0

Gruppe B
15.40 Uhr: Warendorfer SU - Werder Bremen
15.40 Uhr: FCR Duisburg II - SV Meppen U17


1:0
0:0

Gruppe A

16.20 Uhr: VfL Bochum - Wacker Mecklenbeck
16.20 Uhr:  FFC Heike Rheine - FFC Recklinghausen


3:0
0:2

Gruppe B
17.00 Uhr: Borussia M'gladbach II - Warendorfer SU
17.00 Uhr: Werder Bremen - FCR Duisburg II



1:1
2:0

Tabelle Gruppe A
Platz
Mannschaft
Spiele
Torverhältnis
Punkte
1.
VfL Bochum
4
7:1
10
2.
FSV Gütersloh U17
4
3:1
7
3.
1. FFC Recklinghausen
4
3:1
6
4.Wacker Mecklenbeck42:44
5.FFC Heike Rheine40:80
Tabelle Gruppe B
Platz
Mannschaft
Spiele
Torverhältnis
Punkte
1.
Werder Bremen
4
9:1
9
2.
FCR Duisburg II
4
3:2
7
3.
Warendorfer SU
4
3:2
7
4.SV Meppen U17
43:64
5.Borussia Mönchengladbach II43:101

Halbfinals
Samstag, 4. August, 17.40 Uhr
1. Halbfinale: VfL Bochum - FCR Duisburg II
2. Halbfinale: FSV Gütersloh U17 - Werder Bremen

4:5 n.E.
1:3
 
Spiel um Platz 3
Samstag, 4. August,
18.20 Uhr: VfL Bochum - FSV Gütersloh U17

2:0
  
Finale
Samstag, 4. August,
19.00 Uhr: Werder Bremen - FCR Duisburg II

3:0


Premium-Account

Einloggen | Registrieren
Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Sponsor sucht Verein! Mit Stanno jährlich 1.000 Euro für die Vereinskasse
» [mehr...] (250 Klicks)
2 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: "Meiner", "Leo", "Hab' ich" sagen
» [mehr...] (219 Klicks)
3 Frauen HKM Münster/Warendorf 2014/15: Liveblog
» [mehr...] (47 Klicks)
4 HSM Münster 2013: HSM-Blog 2013
» [mehr...] (38 Klicks)
5 Kreisliga D2: Topspiel-LIVEBLOG TuS Hiltrup IV - SG Dyckburg
» [mehr...] (35 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    Arm. Ibbenbüren 30    135:28 79  
2    Amisia Rheine 32    107:37 76  
3    1. FC Nordw. 32    68:23 71  
4    Conc. Albachten 30    78:18 69  
5    SC Dörenthe 30    77:40 65  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
BW Aasee - SC Hoetmar 2:1
TSV Handorf - Concordia Albachten 1:0
SC Everswinkel - Saxonia Münster 1:0
SV Rinkerode II - Ems Westbevern 4:2
BG Gimbte - GW Marathon Münster 3:3
Borussia Münster - VFL Senden II 6:0
Borussia Münster - SC Reckenfeld 1:7
ESV Münster - GW Gelmer 0:1
GW Gelmer - SW Havixbeck II 1:0
ESV Münster - Wacker Mecklenbeck II 2:0
SW Münster - ESV Münster 2:3
SV BW Aasee - ESV Münster 0:3
SC Everswinkel - GW Amelsbüren 2:8
Borussia Münster III - SC Münster 08 III 6:2
Westfalia Kinderhaus - 1. FC Gievenbeck 2:5
SW Havixbeck - GS Hohenholte 0:0
SW Havixbeck II - SV Mauritz 2:2
TSV Handorf II - TSV Ostenfelde 2:0
SV Mauritz - BG Gimbte 2:3
SC Münster 08 III - BW Aasee II 0:2
1. FC Mecklenbeck - GW Marathon 1 1:2
Teutonia Coerde - BG Gimbte 0:2
SC Reckenfeld - TuS Freckenhorst 0:7
SC Füchtorf - Borussia Münster 2:1
Borussia Münster III - SW Münster 07 6:0
RW Milte - Saxonia Münster 2:1
SC Münster 08 II - Warendorfer SU II 0:5
TSV Handorf - BSV Roxel II 3:0
TuS Hiltrup - GS Hohenholte 8:0
Eintracht Münster - TuS Freckenhorst 2:2
BSV Roxel II - SC Hoetmar 1:4
SC Nienberge - FC Münster 05 0:1
SC Everswinkel - BSV Ostbevern 2:1
GW Amelsbüren - VfL Wolbeck 1:5
SC Everswinkel - VfL Wolbeck 2:4
TSV Handorf - Wacker Mecklenbeck 0:1
SC Hoetmar-Westfalia Kinderhaus II 2:3
SC Greven 09 - SV Rinkerode 3:0
TuS Hiltrup - Ems Westbevern 1:2
SV Everswinkel-SV Ems Westbevern 4:6
GW Albersloh - SC Füchtorf 3:1
Westfalia Kinderhaus II - SC Greven 09 1:2
GS Hohenholte-TuS Freckenhorst 5:4
RW Milte - FC Greffen 0:3
SC Nienberge - ESV Münster 2:1
SC Greven 09 - SC Reckenfeld 5:1
SG Telgte II - GW Albersloh 0:4
SC Füchtorf - SV Rinkerode 3:2
Saxonia Münster - BSV Ostbevern 1:1
TuS Hiltrup II - Warendorfer SU II 4:0