Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

Fuchs-Cup der Männer 2013

Gruppe Grün
Gruppe Weiß

19. Juli, ab 18 Uhr

GW Amelsbüren
Union Lüdinghausen
Wacker Mecklenbeck

20. Juli, ab 16 Uhr

TSV Handorf
Westfalia Kinderhaus
SC Greven 09


Freitag, 19.7.

18.00 Uhr: Wacker Mecklenbeck - Union Lüdinghausen
19.00 Uhr: Wacker Mecklenbeck - GW Amelsbüren
20.00 Uhr: GW Amelsbüren - Union Lüdinghausen


0:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
1:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
0:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht

Samstag, 20.7.

16.00 Uhr: TSV Handorf - Westfalia Kinderhaus
17.00 Uhr: Westfalia Kinderhaus - SC Greven 09
18.00 Uhr: SC Greven 09 - TSV Handorf


0:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
1:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
0:4  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Tabelle Gruppe Grün
Platz
Mannschaft
Spiele
Torverhältnis
Punkte
1.
Union Lüdinghausen
2
2:0
6
2.
Wacker Mecklenbeck
2
1:1
3
3.
GW Amelsbüren
2
0:2
0
Tabelle Gruppe Weiß
Platz
Mannschaft
Spiele
Torverhältnis
Punkte
1.
Westfalia Kinderhaus
2
4:1
4
2.
TSV Handorf
2
4:3
3
3.
SC Greven 09
2
1:5
1

Spiel um Platz 3
Sonntag, 21. Juli
15.00 Uhr: Wacker Mecklenbeck - TSV Handorf

5:1 Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
  
Finale
Sonntag, 21. Juli
17.00 Uhr: Union Lüdinghausen - Westfalia Kinderhaus

1:5  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht


Heimspiel-Abo

Login | Jetzt bestellen



Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Sponsor sucht Verein! Mit Stanno jährlich 1.000 Euro für die Vereinskasse
» [mehr...] (86 Klicks)
2 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: "Meiner", "Leo", "Hab' ich" sagen
» [mehr...] (82 Klicks)
3 Kreisliga C3 MS/WAF: Meister SV Rinkerode II - die Mannschaft
» [mehr...] (19 Klicks)
4 HSM Münster 2014: HSM-Blog 2014
» [mehr...] (17 Klicks)
5 Frauen HKM Münster/Warendorf 2014/15: Liveblog
» [mehr...] (17 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    Arm. Ibbenbüren 30    135:28 79  
2    Amisia Rheine 32    107:37 76  
3    1. FC Nordw. 32    68:23 71  
4    Conc. Albachten 30    78:18 69  
5    SC Dörenthe 30    77:40 65  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
Concordia Albachten - TuS Hiltrup 0:4
BSV Roxel - Borussia Münster 2:4
SC Reckenfeld-1. FC Gievenbeck 0:4
VfL Sassenberg - FC Kaunitz 6:2
SC Müssingen - TuS Hiltrup 0:4
SG Sendenhorst - SG Telgte 3:4 n.V.
Adler Buldern - SW Havixbeck 0:1
Eintracht Rheine II - Wacker Mecklenbeck 2:1
Teuto Riesenbeck - Westfalia Hopsten 0:0
Borussia Münster - GW Rheine 2:5
Amisia Rheine - GW Gelmer 2:0
TuS Altenberge - SF Lotte II 0:2
SV Ibbenbüren - Arminia Ochtrup 0:0
Westfalia Kinderhaus - Arminia Ibbenbüren 2:1
Preußen Borghorst - Wacker Mecklenbeck 3:2
Warendorfer SU - FC Oeding 2:0
BSV Ostbevern - SpVg Berghofen 4:1
SC Füchtorf - Westfalia Soest 2:5
Warendorfer SU - Ahlener SG 3:1
SG Sendenhorst - VfL Wolbeck 2:2
SG Telgte - SVE Heessen 4:2
SC Füchtorf II - TuS Freckenhorst II 2:1
SG Sendenhorst II - TuS Hiltrup III 9:2
VfL Sassenberg II - SV Rinkerode 1:3
Eintracht Münster - TSV Handorf II 2:0
GW Albersloh - BW Beelen II 1 3:1
RW Alverskirchen - SC Müssingen 3:1
SV Drensteinfurt II - SC Hoetmar II 5:1
SC Everswinkel - SC Gremmendorf 4:1
Teutonia Coerde - SC Greven 09 II 0:1
TuS Saxonia - Klub Mladost 4:0
GW Amelsbüren II - Germania Mauritz 1:3
ESV Münster II - SC Münster 08 III 2:0
SC Gremmendorf II - SC Sprakel 0:2
SC Bösensell - SW Havixbeck II 1:1
BG Gimbte - Wacker Mecklenbeck III 8:0
Westfalia Kinderhaus II - Telekom-Post SV II 2:3
BW Aasee - Fortuna Schapdetten 7:0
BG Gimbte II - Westfalia Kinderhaus III 1:6
BSV Roxel III - Wacker Mecklenbeck II 1:2
SC Türkiyem - Germania Mauritz II 1:6
RW Milte II - Teutonia Coerde II 2:3
Centro Espanol - Borussia Münster III 1:0
1. FC Mecklenbeck II - IKSV Münster 2:0
Marathon Münster - Ems Westbevern III 2:0
GW Albersloh II - GW Amelsbüren III 1:1
TSV Handorf III - BW Aasee III 3:2
BW Aasee II - GW Gelmer II 4:1
GS Hohenholte II - SC Nienberge II 1:0
SC Münster 08 - Saxonia Münster II 1:2