Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

Volksbank-Baumberge-Cup 2013

Gruppe A
Gruppe B

9.-15. August

SW Havixbeck II
SV Bösensell
GS Hohenholte
SW Münster 07

9.-15. August

SC Nienberge
FC Münster 05
TuS Laer 08
Telekom-Post SV


Freitag, 9.8.

18.15 Uhr: SW Havixbeck II - SV Bösensell
20.00 Uhr: GS Hohenholte - SW Münster 07


-:-
-:-

Samstag, 10.8.

14.30 Uhr: SC Nienberge - FC Münster 05
16.45 Uhr: TuS Laer 08 - Telekom-Post SV


-:-
-:-


Sonntag, 11.8.
14.00 Uhr: SV Bösensell - SW Münster 07
16.00 Uhr: GS Hohenholte - SW Havixbeck II


-:-
-:-

Dienstag, 13.8.
18.15 Uhr: SC Nienberge - Telekom-Post SV
20.00 Uhr: TuS Laer 08 - FC Münster 05


-:-
-:-


Mittwoch, 14.8.

18.15 Uhr: SW Münster 07 - SW Havixbeck II
20.00 Uhr: GS Hohenholte - SV Bösensell


-:-
-:-

Donnerstag, 15.8.
18.15 Uhr: FC Münster 05 - Telekom-Post SV 
20.00 Uhr: SC Nienberge - TuS Laer 08


-:-
-:-
Tabelle Gruppe A
Platz
Mannschaft
Spiele
Torverhältnis
Punkte
1.
SW Havixbeck II
0
0:0
0
2.
SV Bösensell
0
0:0
0
3.
GS Hohenholte
0
0:0
0
4.SW Münster 0700:00
Tabelle Gruppe B
Platz
Mannschaft
Spiele
Torverhältnis
Punkte
1.
SC Nienberge
0
0:0
0
2.
FC Münster 05
0
0:0
0
3.
TuS Laer 08
0
0:0
0
4.Telekom-Post SV00:00
Halbfinale
Samstag, 17. August
13.00 Uhr: Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe B
14.15 Uhr: Sieger Gruppe B - Zweiter Gruppe A
 

-:-
-:-

Spiel um Platz 3
Samstag, 17. August
15.30 Uhr: Verlierer 1. HF - Verlierer 2. HF

-:-
 
Finale
Samstag, 17. August
17.00 Uhr: Sieger 1. HF - Sieger 2. HF

-:-
 


Heimspiel-Abo

Login | Jetzt bestellen



Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Sponsor sucht Verein! Mit Stanno jährlich 1.000 Euro für die Vereinskasse
» [mehr...] (88 Klicks)
2 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: "Meiner", "Leo", "Hab' ich" sagen
» [mehr...] (86 Klicks)
3 Kreisliga C3 MS/WAF: Meister SV Rinkerode II - die Mannschaft
» [mehr...] (19 Klicks)
4 HSM Münster 2014: HSM-Blog 2014
» [mehr...] (18 Klicks)
5 Frauen HKM Münster/Warendorf 2014/15: Liveblog
» [mehr...] (17 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    Arm. Ibbenbüren 30    135:28 79  
2    Amisia Rheine 32    107:37 76  
3    1. FC Nordw. 32    68:23 71  
4    Conc. Albachten 30    78:18 69  
5    SC Dörenthe 30    77:40 65  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
Concordia Albachten - TuS Hiltrup 0:4
BSV Roxel - Borussia Münster 2:4
SC Reckenfeld-1. FC Gievenbeck 0:4
VfL Sassenberg - FC Kaunitz 6:2
SC Müssingen - TuS Hiltrup 0:4
SG Sendenhorst - SG Telgte 3:4 n.V.
Adler Buldern - SW Havixbeck 0:1
Eintracht Rheine II - Wacker Mecklenbeck 2:1
Teuto Riesenbeck - Westfalia Hopsten 0:0
Borussia Münster - GW Rheine 2:5
Amisia Rheine - GW Gelmer 2:0
TuS Altenberge - SF Lotte II 0:2
SV Ibbenbüren - Arminia Ochtrup 0:0
Westfalia Kinderhaus - Arminia Ibbenbüren 2:1
Preußen Borghorst - Wacker Mecklenbeck 3:2
Warendorfer SU - FC Oeding 2:0
BSV Ostbevern - SpVg Berghofen 4:1
SC Füchtorf - Westfalia Soest 2:5
Warendorfer SU - Ahlener SG 3:1
SG Sendenhorst - VfL Wolbeck 2:2
SG Telgte - SVE Heessen 4:2
SC Füchtorf II - TuS Freckenhorst II 2:1
SG Sendenhorst II - TuS Hiltrup III 9:2
VfL Sassenberg II - SV Rinkerode 1:3
Eintracht Münster - TSV Handorf II 2:0
GW Albersloh - BW Beelen II 1 3:1
RW Alverskirchen - SC Müssingen 3:1
SV Drensteinfurt II - SC Hoetmar II 5:1
SC Everswinkel - SC Gremmendorf 4:1
Teutonia Coerde - SC Greven 09 II 0:1
TuS Saxonia - Klub Mladost 4:0
GW Amelsbüren II - Germania Mauritz 1:3
ESV Münster II - SC Münster 08 III 2:0
SC Gremmendorf II - SC Sprakel 0:2
SC Bösensell - SW Havixbeck II 1:1
BG Gimbte - Wacker Mecklenbeck III 8:0
Westfalia Kinderhaus II - Telekom-Post SV II 2:3
BW Aasee - Fortuna Schapdetten 7:0
BG Gimbte II - Westfalia Kinderhaus III 1:6
BSV Roxel III - Wacker Mecklenbeck II 1:2
SC Türkiyem - Germania Mauritz II 1:6
RW Milte II - Teutonia Coerde II 2:3
Centro Espanol - Borussia Münster III 1:0
1. FC Mecklenbeck II - IKSV Münster 2:0
Marathon Münster - Ems Westbevern III 2:0
GW Albersloh II - GW Amelsbüren III 1:1
TSV Handorf III - BW Aasee III 3:2
BW Aasee II - GW Gelmer II 4:1
GS Hohenholte II - SC Nienberge II 1:0
SC Münster 08 - Saxonia Münster II 1:2