Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

Juta-Cup 2014

Gruppe A
Gruppe B


04. August, ab 17:45 Uhr

SC Greven 09
VfL Wolbeck
TuS Ascheberg
SC Münster 08


04. August ab 17:45 Uhr

GW Gelmer
Saxonia Münster
SV Rinkerode
Borussia Münster II


Montag, 4. August

17:45 Uhr: SC Greven 09 - SC Münster 08
17:45 Uhr: GW Gelmer - Borussia Münster II
19:30 Uhr: TuS Ascheberg - VfL Wolbeck
19:30 Uhr: SV Rinkerode - Saxonia Münster



1:0 
4:0 
4:2
2:3

Mittwoch, 6. August

17:45 Uhr: VfL Wolbeck - SC Greven 09
17:45 Uhr: Saxonia Münster - GW Gelmer
19:30 Uhr: SC Münster 08 - TuS Ascheberg
19:30 Uhr: Borussia Münster II - SV Rinkerode


4:5 
2:1 
4:2
2:0


Freitag, 8. August
17:45 Uhr: VfL Wolbeck - SC Münster 08
17:45 Uhr: Saxonia Münster - Borussia Münster II

19:30 Uhr: TuS Ascheberg - SC Greven 09
19:30 Uhr: SV Rinkerode - GW Gelmer



0:5
0:0
1:5
0:2

Tabelle Gruppe A
Platz
Mannschaft
Spiele
Torverhältnis
Punkte
1.
Greven 09
311:59
2.
Münster 08
39:3
6
3.
Ascheberg
37:11
3
4.VfL Wolbeck36:140
Tabelle Gruppe B
Platz
Mannschaft
Spiele
Torverhältnis
Punkte
1.
Saxonia Münster II
3
5:3
7
2.
GW Gelmer
3
7:2
6
3.
Borussia Münster II3
2:4
4
4.SV Rinkerode32:70

Viertelfinale
Samstag, 9. August
13:00 Uhr: Greven 09 - SV Rinkerode (Spiel 13)
13:00 Uhr: GW Gelmer - TuS Ascheberg (Spiel 14)
13:50 Uhr: Saxonia Münster - VfL Wolbeck (Spiel 15)
13:50 Uhr: SC Münster 08 - Bor. Münster II (Spiel 16)

5:4 n.E.
2:0
1:2
1:0


Halbfinale
Samstag, 9. August
14:40 Uhr: Greven 09 - GW Gelmer (Spiel 17)
14:40 Uhr: SV Rinkerode - TuS Ascheberg (Spiel 18)
15:30 Uhr: VfL Wolbeck - SC Münster 08 (Spiel 19)
15:30 Uhr: Saxonia Münster - Bor. Münster II (Spiel 20)

0:1
4:5 n.E.
2:4 n.E.
1:0 


Spiel um Platz 7
Samstag, 9. August
16:40 Uhr: SV Rinkerode - Borussia Münster II


4:5 n.E.

Spiel um Platz 5
Samstag, 9. August
16:40 Uhr: TuS Ascheberg - Saxonia Münster

6:5 n.E.

Spiel um Platz 3

Samstag, 9. August
17:30 Uhr: Greven 09 - VfL Wolbeck

3:0
Finale

Samstag, 9. August
17:30 Uhr: GW Gelmer - SC Münster 08

0:2



Heimspiel-Abo

Login | Jetzt bestellen



Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: "Meiner", "Leo", "Hab' ich" sagen
» [mehr...] (99 Klicks)
2 Sponsor sucht Verein! Mit Stanno jährlich 1.000 Euro für die Vereinskasse
» [mehr...] (91 Klicks)
3 HSM Münster 2014: HSM-Blog 2014
» [mehr...] (18 Klicks)
4 Kreisliga C3 MS/WAF: Meister SV Rinkerode II - die Mannschaft
» [mehr...] (17 Klicks)
5 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: Vorteilsregelung im Strafraum
» [mehr...] (16 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    Arm. Ibbenbüren 30    135:28 79  
2    Amisia Rheine 32    107:37 76  
3    1. FC Nordw. 32    68:23 71  
4    Conc. Albachten 30    78:18 69  
5    SC Dörenthe 30    77:40 65  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
Concordia Albachten - TuS Hiltrup 0:4
BSV Roxel - Borussia Münster 2:4
SC Reckenfeld-1. FC Gievenbeck 0:4
VfL Sassenberg - FC Kaunitz 6:2
SC Müssingen - TuS Hiltrup 0:4
SG Sendenhorst - SG Telgte 3:4 n.V.
Adler Buldern - SW Havixbeck 0:1
Eintracht Rheine II - Wacker Mecklenbeck 2:1
Teuto Riesenbeck - Westfalia Hopsten 0:0
Borussia Münster - GW Rheine 2:5
Amisia Rheine - GW Gelmer 2:0
TuS Altenberge - SF Lotte II 0:2
SV Ibbenbüren - Arminia Ochtrup 0:0
Westfalia Kinderhaus - Arminia Ibbenbüren 2:1
Preußen Borghorst - Wacker Mecklenbeck 3:2
Warendorfer SU - FC Oeding 2:0
BSV Ostbevern - SpVg Berghofen 4:1
SC Füchtorf - Westfalia Soest 2:5
Warendorfer SU - Ahlener SG 3:1
SG Sendenhorst - VfL Wolbeck 2:2
SG Telgte - SVE Heessen 4:2
SC Füchtorf II - TuS Freckenhorst II 2:1
SG Sendenhorst II - TuS Hiltrup III 9:2
VfL Sassenberg II - SV Rinkerode 1:3
Eintracht Münster - TSV Handorf II 2:0
GW Albersloh - BW Beelen II 1 3:1
RW Alverskirchen - SC Müssingen 3:1
SV Drensteinfurt II - SC Hoetmar II 5:1
SC Everswinkel - SC Gremmendorf 4:1
Teutonia Coerde - SC Greven 09 II 0:1
TuS Saxonia - Klub Mladost 4:0
GW Amelsbüren II - Germania Mauritz 1:3
ESV Münster II - SC Münster 08 III 2:0
SC Gremmendorf II - SC Sprakel 0:2
SC Bösensell - SW Havixbeck II 1:1
BG Gimbte - Wacker Mecklenbeck III 8:0
Westfalia Kinderhaus II - Telekom-Post SV II 2:3
BW Aasee - Fortuna Schapdetten 7:0
BG Gimbte II - Westfalia Kinderhaus III 1:6
BSV Roxel III - Wacker Mecklenbeck II 1:2
SC Türkiyem - Germania Mauritz II 1:6
RW Milte II - Teutonia Coerde II 2:3
Centro Espanol - Borussia Münster III 1:0
1. FC Mecklenbeck II - IKSV Münster 2:0
Marathon Münster - Ems Westbevern III 2:0
GW Albersloh II - GW Amelsbüren III 1:1
TSV Handorf III - BW Aasee III 3:2
BW Aasee II - GW Gelmer II 4:1
GS Hohenholte II - SC Nienberge II 1:0
SC Münster 08 - Saxonia Münster II 1:2