Suchbegriff:

Verlegte Spiele, 11. März

Emsdetten 05 III - Westfalia Leer III 4:0   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
TuS St. Arnold III - Fortuna Emsdetten III0:3
Amisia Rheine III - SF Gellendorf II1:0   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

Verlegte Spiele, 4. März

Amisia Rheine III - Portu Rheine II0:0
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

15. Spieltag, 4. Dezember

Eintracht Rheine IV - SC Altenrheine 2:2
SuS Neuenkirchen IV - SF Gellendorf II
1:1

Amisia Rheine III - Portu Rheine II

18.12.

SG Elte II - Germania Hauenhorst III  

2:0

Eintracht Rodde II - SW Weiner II

2:0

Emsdetten 05 III - Westfalia Leer III

18.12.
TuS St. Arnold II - Fortuna Emsdetten III
5:2
spielfrei: Borussia Emsdetten V
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer 15. Spieltag in Worten
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

14. Spieltag, 27. November

SW Weiner II - Eintracht Rheine IV1:3
SF Gellendorf II - SpVg Emsdetten 05 III
2:2

Fortuna Emsdetten - Amisia Rheine III

3:1

SG Elte II - Borussia Emsdetten V 

2:4

Wesfalia Leer III - Eintracht Rodde II

1:3

Portu Rheine II - SuS Neuenkirchen IV

3:1
SC Altenrheine III - Germania Hauenhorst III
5:2
spielfrei: TuS St. Arnold II
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer 14. Spieltag in Worten
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

Verlegte Spiele, 19. November

TuS St. Arnold III - SW Weiner II2:5
Amisia Rheine III - Westfalia Leer III2:1
SG Elte II - Eintracht Rheine IV2:12
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

13. Spieltag, 13. November

SW Weiner II - Westfalia Leer III
8:2
SpVg Emsdetten 05 III - Portu Rheine II
1:3

TuS St. Arnold II - SG Elte II

0:6

Borussia Emsdetten V - SC Altenrheine III

0:4

Eintracht Rodde II - SF Gellendorf II

3:2

SuS Neuenkirchen IV - Fortuna Emsdetten III

1:3
Germania Hauenhorst III - Eintracht Rheine IV3:4
spielfrei: Armisia Rheine III
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer 13. Spieltag in Worten
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

12. Spieltag, 6. November

Germania Hauenhorst III - SW Weiner II
1:2
Portu Rheine II - Eintracht Rodde II
1:1

SG Elte II - Amisia Rheine III

2:3

SC Altenrheine III - TuS St. Arnold III

1:1

SF Gellendorf II - Westfalia Leer III

2:1

Fortuna Emsdetten III - SpVg Emsdetten 05 III

1:3
spielfrei: SuS Neuenkirchen IV
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer 12. Spieltag in Worten
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

11. Spieltag, 30. Oktober

SW Weiner II - SF Gellendorf II7:1
Westfalia Leer III - Portu Rheine II0:2

Borussia Emsdetten V - Germania Hauenhorst III

1:3

Amisia Rheine III - SC Altenrheine III

2:2

SuS Neuenkirchen IV - SG Elte II

1:0

Eintracht Rodde II - Fortuna Emsdetten III

1:1
TuS St. Arnold III - Eintracht Rheine IV 0:8
spielfrei: Emsdetten 05 III
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer 11. Spieltag in Worten
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

10. Spieltag, 23. Oktober

Borussia Emsdetten V - SW Weiner II 1:1
Portu Rheine II - SF Gellendorf II
4:0
Germania Hauenhorst III - TuS St. Arnold III
1:3
Eintracht Rheine IV - Amisia Rheine III 
2:4
SC Altenrheine III - SuS Neuenkirchen IV
5:2
SG Elte II - Emsdetten 05 III
0:10
Fortuna Emsdetten III - Westfalia Leer III
1:0
spielfrei: Eintracht Rodde II
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer 10. Spieltag in Worten
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

9. Spieltag, 16. Oktober

SW Weiner II - Portu Rheine II 3:0
SF Gellendorf II - Fortuna Emsdetten III
2:0
TuS St. Arnold III - Borussia Emsdetten V
1:3
Amisia Rheine III - Germania Hauenhorst III 3:0
SuS Neuenkirchen IV - Eintracht Rheine IV2:1
Emsdetten 05 III - SC Altenrheine III4:0
Eintracht Rodde II - SG Elte
5:0
spielfrei: Westfalia Leer III
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer 9. Spieltag in Worten
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

8. Spieltag, 09. Oktober

Germania Hauenhorst III - SuS Neuenkirchen IV2:3
SG Elte II - Westfalia Leer III
4:0
Eintracht Rheine IV - Emsdetten 05 III
3:2
Borussia Emsdetten V - Amisia Rheine III 2:1
SC Altenrheine III - Eintracht Rodde II3:2
Fortuna Emsdetten III -  Portu Rheine II0:3
TuS St. Arnold III - SW Weiner II
19.11.
spielfrei: SF Gellendorf II
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

7. Spieltag, 02. Oktober

SuS Neuenkirchen IV - Borussia Emsdetten V3:4
Eintracht Rodde II - FC Eintracht Rheine IV
2:0
Westfalia Leer III - SC Altenrheine III
1:4
Amisia Rheine III - TuS St. Arnold III1:0
Emsdetten 05 III - Germania Hauenhorst III 6:1
SW Weiner II - Fortuna Emsdetten III1:4
SF Gellendorf II - SG Elte II
2:1
spielfrei: Portu Rheine II
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer 7. Spieltag in Worten
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

6. Spieltag, 25. September

TuS St. Arnold II - SuS Neuenkirchen IV 1:6
SC Altenrheine III - SF Gellendorf II
0:0
Germania Hauenhorst III - Eintracht Rodde II 1:0
Emsdetten 05 III - Borussia Emsdetten V
1:1
SG Elte II - Portu Rheine II  3:1
Amisia Rheine III -SC SW Weiner II2:2
Eintracht Rheine IV - Westfalia Leer III7:2
spielfrei: Fortuna Emsdetten III
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer 6. Spieltag in Worten
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

5. Spieltag, 18. September

SuS Neuenkirchen IV - Amisia Rheine III3:1
SF Gellendorf II - FC Eintracht Rheine IV2:1
Eintracht Rodde II - SV Borussia Emsdetten V4:0
Emsdetten 05 III - TuS St. Arnold III
2:0 (W)
Portu Rheine II - SC Altenrheine III 5:1
Fortuna Emdsdetten III - SG Elte II18:1
Westfalia Leer III - Germania Hauenhorst III1:0
spielfrei: SW Weiner II
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer 5. Spieltag in Worten
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

4. Spieltag, 11. September

SuS Neuenkirchen IV - SW Weiner II0:4
FC Eintracht Rheine IV - Portu Rheine II1:2
Borussia Emsdetten V - Westfalia Leer III1:1
Amisia Rheine III - Emsdetten 05 III0:3
TuS St. Arnold II - Eintracht Rodde II 1:6
SC Altenrheine III - Fortuna Emsdetten III1:6
Germania Hauenhorst III - SF Gellendorf II1:4
spielfrei: SG Elte II
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer 4. Spieltag in Worten
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

3. Spieltag, 2.-4. September

SW Weiner II - SG Elte II
2:0W  
Portu Rheine II - Germania Hauenhorst III6:2  
Westfalia Leer III - TuS St. Arnold III
1:3 
Emsdetten 05 III - SuS Neuenkirchen IV

3:1  

Eintracht Rodde II - Amisia Rheine III4:1
Eintracht Rheine IV - Fortuna Emsdetten III1:3  
SF Gellendorf II- Borussia Emsdetten V
7:0  

SC Altenrheine III

spielfrei  
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer Spieltag in Worten
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

Querpass

Aufruf: Kreis Steinfurt - Schickt uns eure Wechsel!


(29.06.11) Da es im vergangenen Jahr so hervorragend klappte, bitten wir auch jetzt Trainer, Obleute und andere, die sich berufen fühlen,  uns die feststehenden Zu- und Abgänge zu schicken. Wir benötigen die jeweiligen Namen und den Öffnet internen Link im aktuellen Fenster[mehr...]

Kreis Steinfurt

Alle Spiele abgesagt – aber kein generelles Spielverbot

(08.12.10) Alle Meisterschaftsspiele, von Landesliga 4 bis Kreisliga C, sind vom Fußballkreis Steinfurt aufgrund der aktuellen Wetterlage offiziell abgesagt worden. Allerdings unterscheidet sich die Lage von der Situation Öffnet internen Link im aktuellen Fenster[mehr...]

Kreisliga C1

Redakteure gesucht!

(11.10.10) Ihr wart bei einem Spiel und könnt hier nichts darüber lesen? Oder habt einfach Lust mal selber einen Spielbericht zu schreiben? Dann meldet Euch über den Menüpunkt "Kontakt" bei uns - oder schickt uns einfach mal etwas zu. Wir stellen die Texte für Euch online.

Staffeleinteilung Kreisliga C1

(06.07.10) Endlich ist sie da, die Staffeleinteilung der Kreisliga C1 des Fußball-Kreises Steinfurt für die Saison 2010 / 2011. Wer ist mit wem in einer Liga? Das erfahrt ihr Öffnet internen Link im aktuellen Fensterhier

HSO-Manager: Der Fußball-Manager

 

Der HSO-Manager ist der kostenlose online-Manager von heimspiel-online. Manage Deine eigenes Team, spiele gegen über 100 Mannschaften aus dem ganzen Münsterland. Hier entscheidest Du wer spielt, kaufst Spieler, baust Dein Stadion aus und machst jede Menge Moneten.

Also: Öffnet externen Link in neuem FensterAnmelden und mitspielen.

 

 



Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Kreisliga A Steinfurt: Dominik Tiekötter - ein Schritt zurück, ein Sprung nach vorn
» [mehr...] (528 Klicks)
2 Querpass: Bei 50 Prozent wird gewertet
» [mehr...] (345 Klicks)
3 Kreisliga A Steinfurt: "Primus inter pares" - Feldhues rückt auf
» [mehr...] (195 Klicks)
4 Spielerpass: Arthur Kutzmann (FSV Ochtrup)
» [mehr...] (169 Klicks)
5 Kreisliga A Steinfurt: Roddes Lunge mit dem großen Herzen
» [mehr...] (163 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    SC Münster 08 II 19    65:11 55  
2    TGK Tecklenburg 20    81:24 51  
3    SV Bösensell 19    49:10 49  
4    Neuenkirchen II 20    71:25 46  
5    Arm. Ibbenbüren 19    63:31 45  

» Zur kompletten Tabelle