Suchbegriff:
  • KL A
  • Spielplan
  • Tabelle

Kreisliga A TE - Zu- und Abgänge

Kreisliga A Tecklenburg

Alle Zu- und Abgänge im Heimspielland

(Stand, 30. Juni)

Falke Saerbeck

Trainer: Dragan Grujic (3. Saison)

Zugänge:
Jannis Nardmann (Eigene Reserve)
Lars Beermann (Eigene U23)
Mattis Jörn Bögel (Eigene U23)
Alex Eller (Eigene U23)
Florian Müller (Eigene U19) 
Davin Laumann (Eigene U19) 
Konstantin Schürmann (Eigene U19) 
Lennart Witt (Eigene U19) 

Abgänge:
Dennis Teupen (Laufbahnende)
Jan Ottmann (Laufbahnende)
Bertram Schulz (Laufbahnende)
Nico Schäpermeier (Eigene Reserve)

Zum Saisonstart-Teamcheck Falke Saerbeck

SC Halen

Trainer: Björn Jansson (6. Saison)

Zugänge:
Lars Wulf (BW Merzen)
Daniel Vaughan (TSV Ueffeln)
Jannik Heckmann (SV Suddendorf-Samern)
Tim Brüggemann (BW Merzen/seit dem Frühjahr dabei)

Abgänge:
Björn Tegelkamp (Laufbahnende)
Sebastian Freking (Laufbahnende)
Kevin Wolff (FC Rastede/nur noch Zweitspielrecht für den SCH)

Zum Saisonstart-Teamcheck SC Halen


SC Dörenthe

Trainer: Dennis Rottmann (3. Saison)

Zugänge:
Nico Jordan (Eigene Reserve)
Steffen Berkemeier (Eigene Reserve)
André Krüer (Eigene Reserve)
Christoph Plake (Teuto Riesenbeck)
Rouven Hädrich (SC Dörenthe)
Raphael Süßmann-Simelka (Arminia Ibbenbüren III)

Abgänge:
Emre Yilmaz (Ibbenbüren Türkiyem Spor)

Zum Saisonstart-Teamcheck SC Dörenthe


VfL Ladbergen

Trainer: Stefan Kilfitt (3. Saison)

Zugänge:
Justin Haarlammert (Eigene U19)
Levin Lukas (Eigene U19)
Louis Haarlammert (Eigene Reserve)
Niklas Rickert (Eigene Reserve)
Jan-Philipp Gravemeier (Eigene Reserve)

Abgänge:
Mete Yilmaz (TGK)
Sven Alker (Eigene Reserve)
Matthias Wauligmann (Stand-By/Eigene Reserve)

Zum Saisonstart-Teamcheck VfL Ladbergen

SV Büren

Trainer:
 Marcel Czichowski (8. Saison)

Zugänge:
Jeffrey Weber (SC Lüstringen)
Tobias Staudt (SV Büren U19)
Tim Gumenschaimer (SF Lotte U19/U23)
Dany da Silva Ferreira (SF Lotte U19/23)

Abgänge:
Sebastian Markowski (SV Hellern)
Selahattin Ekicibil (Laufbahnende)
Kai Hartmann (SV Hellern II)
Eduard Keib (SV Hesepe)
Marcos Oliveira (SC Lüstringen)

Zum Saisonstart-Teamcheck SV Büren

SW Lienen

Trainer:
 Lars Falke (1. Saison/für Yannik Lunow)

Zugänge:
Jannis Kampelmann (Nach Studium aus Dortmund zurück)
Lennart Sieck  (Eigene U19)
Justin Bleimund (Eigene U19)
Enrique Bethge (Eigene U19)
Florian Gashi (Eigene U19)

Abgänge:
Christian Kube (Laufbahnende)
Dominik Kahl (Tritt kürzer)
Eimo Smidt (Emden/Tritt kürzer/Bekommt Zweitspielrecht)

Zum Saisonstart-Teamcheck SW Lienen

Brukteria Dreierwalde

Trainer:
 Jan Wissing (5. Saison)

Zugänge:
Niklas Grotke (SC Hörstel)

Abgänge:
Tobias Schütte-Bruns (Laufbahnende) 

Zum Saisonstart-Teamcheck Brukteria Dreierwalde

Eintracht Mettingen 

Trainer:
 Pascal Heemann (1. Saison/für Michael Pötter)

Zugänge:
Nikolai Biemann (Eigene Reserve)
Bastian Richter (Eigene Reserve)
Sören Berlekamp (Eigene U19)

Abgänge:
Tobias Schürbrock (Teuto Riesenbeck)
Nicolai Schröer (Cheruskia Laggenbeck)
Nico Bosse (SC VelpeSüd)

Zum Saisonstart-Teamcheck Eintracht Mettingen

ISV II

Trainer:
 Freddy Stienecker (1. Saison/für Steffen Büchter)

Zugänge:
Thies Schäper (Eigene U19)
Lars Meckelholt (GW Lengerich)
Adam (GW Lengerich)
Kevin Gütt (reaktiviert)
plus eventuell ein paar Nachzügler

Abgänge:
Simon Kock (Eigene Erste)
Dardan Krasniqi (Spvg Hasbergen)
Rouven Hädrich (SC Dörenthe)
Jost Feldhaus (Eigene Erste)
Niklas Pollok (Eigene Erste)
Mervin Litaj (Pausiert)
 
Zum Saisonstart-Teamcheck ISV II

Preußen Lengerich

Trainer:
 Sascha Höwing (2. Saison)

Zugänge:
Patrick Hart (Eigene U19)
Farin Bauschulte (Eigene U19)
Jannis Vietmeier (Eigene U19)
Jonathan Kathöfer (Eigene U19)
David Gnyla (Eigene U19)
Maurice Tia (TGK Tecklenburg)
Thorsten Gräler (SG Letter)
weitere Zugänge sollen noch folgen

Abgänge:
Ole Schürbrock (ISV)
Thilo Panreck (Pausiert)
Jonathan Westhoff (Studienbedingt nach Köln)
Tom Hasenpatt (SV Bad Rothenfelde)
Lukas Guttek (Handball)
Justus Schlamann (Eigene Reserve)
Bastian Küppers (Eigene Reserve)

Zum Saisonstart-Teamcheck Preußen Lengerich

GW Steinbeck

Trainer:
 Klaus Frank (2. Saison)

Zugänge:
Malte Veerkamp (Eigene U19)
Marius Veerkamp (Eigene U19)
Dennis Kewe (Westfalia Hopsten)

Abgänge:
Keine

Zum Saisonstart-Teamcheck GW Steinbeck

Westfalia Hopsten

Trainer: Sven Jenssen (2. Saison)

Zugänge:
Benedikt Üffing (Eigene Reserve)
Metin Saadi Mihe (Eigene Reserve)
Johannes Uphaus (Eigene Reserve)
Simon Woltering (ISV U19)
Elias Lindemann (Eigene U19)
Finn Veerkamp (Eigene U19)

Abgänge:
Felix Wessel (Laufbahnende)
Felix Kewe (GW Steinbeck)


Zum Saisonstart-Teamcheck Westfalia Hopsten

Arminia Ibbenbüren

Trainer:
 Benjamin Hettwer (1. Saison/für Hubi Ahmann)

Zugänge:
Jonas Schmeiduch (Viktoria Gesmold) - spielender Co-Trainer)
Lars Rieskamp (SC Hörstel)
Bjarne Schmidt (Eigene A-Jugend)
Jannis Brockfeld (Eigene A-Jugend)
Jeffrey Goltsche (Eigene A-Jugend)
Mattis Brockschmidt (Eigene A-Jugend)
Tom Keller (Eigene A-Jugend)
Mika Schmiemann (Eigene A-Jugend)
Alex Wübker (Eigene Reserve)
Marten Schmidt (Eigene Reserve)
Janis Goeke (Eigene Reserve)
Leschek Wieloch (in der letzten Saison reaktiviert)

Abgänge:
Florian Schulte (TGK Tecklenburg)
(Dazu einige Spieler in die eigene Reserve, 3. Mannschaft, Pause, Studium)

Zum Saisonstart-Teamcheck Arminia Ibbenbüren

SC Hörstel

Trainer: 
Wolfgang Bröring (1. Saison/Für Kai Aulkemeyer)

Zugänge:
Michael Rottwinkel (Eigene Dritte)
Alex Lemke (Eigene Reserve)
Alexander Altmann (Eigene Reserve)
Aron Langer (Eigene Reserve)
Erik Egbers (Eigene Reserve)
Florian Andel (Eigene Reserve)
Hannes Hunsche (Eigene Reserve)
Jan Beizenkroll (Eigene Reserve)
Jörn Steggemann (Eigene Reserve)
Lennart Basler (Eigene Reserve)
Lennart Lietmann (Eigene Reserve)
Louis Terheiden (Eigene Reserve)
Malte Götz (Eigene Reserve)
Mirko Plagemann (Eigene Reserve)
Simon Frische (Eigene Reserve)
Thilo Geier (Eigene Reserve)
Tobias Frische (Eigene Reserve)
Tim Mönter (Eigene Reserve)
Mirko Schrameyer (Eigene U19)

Abgänge:
Christian Biermann (SV Mesum)
Julin Muthulingam (Teuto Riesenbeck)
Niklas Grotke (Brukteria Dreierwalde)
Pascal Grafe (Stella Bevergern)
Fabian Muthulingam (Ziel unbekannt)
Frederik Heller (Laufbahnende)
Patrick Bösker (Laufbahnende)
Timo Knüppe (Borussia Emsdetten II)
Lars Rieskamp (Arminia Ibbenbüren)
Pascal Thele (Laufbahnende)
Claudio Cruysen (Laufbahnende)
Gagik Dnoyan (SF Lotte)

Zum Saisonstart-Teamcheck SC Hörstel

Eintracht Mettingen II

Trainer:
 Jochen Löffers (1. Saison/für Pascal Heemann)

Zugänge:
-

Abgänge:
Nikolai Biemann (Eigene Erste)
Bastian Richter (Eigene Erste)

Zum Saisonstart-Teamcheck Eintracht Mettingen II


Cheruskia Laggenbeck

Trainer: Vladan Dindic (4. Saison)

Zugänge:
Nicolai Schröer (Eintracht Mettingen)
Luca Bajorath (Eigene Reserve)
Max Dämmer (Eigene Reserve)
Willi Fleck (Eigene Reserve)
Sebastian Kuschel (Eigene Reserve)
Julian Maug (Eigene U19)
Philipp Niemann (Eigene U19)
Sascha Klumpe (spielender Co-Trainer als Back-Up)

Abgänge:
Max Jasper (SV Mesum)
Marco Lutterbeck (Westfalia Westerkappeln)
Mika Becker (Westfalia Westerkappeln)
Durim Krasniqi (TGK Tecklenburg)
Steffen Mirsberger (Pause)
Felix Stehr (Berufsbedingt Umzug nach Hamburg)
Oliver Mansfeld (Pause)
Phil Langelage (Pause)
Valon Beqiri (Konzentration auf Beachsoccer)

Zum Saisonstart-Teamcheck Cheruskia Laggenbeck


Westfalia Westerkappeln

Trainer: 
Jens Hollmann (3. Saison)

Zugänge:
Mika Becker (Cheruskia Laggenbeck)
Marco Lutterbeck (Cheruskia Laggenbeck)
David Ramirez (Paraguay)
Edgar Cabrera (TuS Bersenbrück)
Dominik Ullmann (BSV Leeden-Ledde)
Phil Budke (Eigene U19)
Malte Hüsken (Eigene U19)
Erion Morina (Eigene U19)
Max Feldmann (U19 Eintracht Mettingen)

Abgänge:
Keine

Zum Saisonstart-Teamcheck Westfalia Westerkappeln

SW Esch

Trainer:
 Manuel Schnieders (3. Saison)

Zugänge:
Fynn Leo Büchter (SC Hörstel II)
Luca Raffius (Eigene U19)
Lukas Raszka (Eigene U19)
Michael Stolzenberg (Eigene U19)

Abgänge:
Keine 

Zum Saisonstart-Teamcheck SW Esch



Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Kreisliga A TE: Anschwitzen, 1. Spieltag
» [mehr...] (424 Klicks)
2 Kreisliga A TE: Eintracht Mettingen II - Eintracht Mettingen I 2:2
» [mehr...] (299 Klicks)
3 Kreisliga A TE: SC Dörenthe - Cheruskia Laggenbeck 6:0
» [mehr...] (284 Klicks)
4 Kreisliga A TE: Karim Babil ist neu beim SC Halen
» [mehr...] (280 Klicks)
5 Kreisliga A TE: Ibbenbürener SpVG II - Falke Saerbeck 7:1
» [mehr...] (254 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    Germ. Horstmar 1    5:0 3  
2    SF Gellendorf 1    6:3 3  
3    GWA Rheine 1    5:2 3  
4    Oeding 1    4:1 3  
5    FSV Ochtrup 1    4:2 3  

» Zur kompletten Tabelle