Suchbegriff:
  • BL 7
  • Spielplan
  • Tabelle

Bezirksliga 7

SV Neubeckum

Trainer: Bengt Pfeiffer und Ole Pfeiffer (3. Saison); Torwart- und Co-Trainer: Marco Möller (1. Saison)

Zugänge: 
Michael Wiemann (Reaktiviert)
Davin Wöstmann (Westfalia Vorhelm)
Kemal Ustaoglu (SpVg Beckum)
Mehmet Ünver(SpVg Beckum)                 
Timo Seeger(SpVg Beckum II)
Paul-Andrei Muscalu (Brasov in Rumänien)
Justin Boakye (Eigene A-Jugend)
Philip Halfar (Eigene A-Jugend)
Moritz Schiller (Eigene A-Jugend)

Abgänge: 
Marco Möller (Laufbahnende als Spieler)
Paul Franzpötter (SpVg Beckum II)
Elvis Sattler (SV Oelde)

Kader: 

Tor: Lukas Beckmann, Timo Seeger

Abwehr: Egzon Buzhala, Jannik Hustemeier, Kemal Ustaoglu, Marlon Hustemeier, Martin Varis, Moritz Schiller, Michael Wiemann, Tim Popil (LV oder LM)

Mittelfeld: Fuad Katiela, Stefan Wiemann, Justin Boakye, Leon Schmidt, Philip Klüter, Tim Linnemann, Stefanos Dontsis, Sean Barth, Paul-Andrei Muscalu, Michel Osmanovic, Mehmet Ünver, Philip Halfar, Timo Wagner

Sturm: Danilo Severino, Davin Wöstmann, Dominic Kunz



Top-Klicker der Kreise
1Kreisliga A1 MS: Der Abstiegskampf der A1 im Liveblog
(1748 Klicks)
2Kreisliga A Steinfurt: Borussia Emsdetten II - 1. FC Nordwalde 3:4
(693 Klicks)
3Kreisliga A TE: Lucas Hottenträger und Tim Kaldeweide wechseln zu Brukteria Dreierwalde
(576 Klicks)
4Handball-Landesliga: SuS Neuenkirchen - SC Münster 08 27:41
(491 Klicks)
5Kreisliga A1 Ahaus-Coesfeld: Anschwitzen, der 30. Spieltag
(151 Klicks)
Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Querpass: Der letzte Spieltag der Saison 2023/24 im Liveblog
» [mehr...] (5.424 Klicks)
2 Bezirksliga 12: Falke Saerbeck - TGK Tecklenburg 1:2
» [mehr...] (1.224 Klicks)
3 Bezirksliga 12: Anschwitzen, der 30. Spieltag
» [mehr...] (874 Klicks)
4 Bezirksliga 12: Behrendt zieht's zum SV Burgsteinfurt
» [mehr...] (552 Klicks)
5 Bezirksliga 12: Greven 09 holt Kester Plagemann zurück
» [mehr...] (549 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    SV Mauritz 06 30    129:28 83  
2    FC Nordwalde 30    92:27 77  
3    SG Sendenhorst 31    91:28 77  
4    Germ. Hauenhorst 30    87:30 76  
5    VfL Billerbeck 30    88:28 71  

» Zur kompletten Tabelle