Suchbegriff:
  • LL 4
  • Spielplan
  • Tabelle

Landesliga 4 - Zu- und Abgänge

 

Per Klick auf euer Vereinswappen gelangt ihr zu den einzelnen Seiten samt kurzer Saisonvorschau-Teamchecks. Eine Übersicht aller bisher bekannten Wechsel für die Schnell-Leser findet ihr hier unten. Sollte es bis zum 30. Juni noch Veränderungen bei den einzelnen Teams geben, werden wir die Listen aktualisieren.

Landesliga 4

Alle Zu- und Abgänge im Heimspielland

(Stand, 29. Juni)

SV Herbern

Trainer: Julian Wiedenhöft (1. Saison/für Benjamin Siegert)

Zugänge:
Fabian Hellmich (SV Hilbeck)
Yannick Bösl (SV Hilbeck)
Tayyip Ertürk (SpVgg Beckum U19)
Bugra Dogan (RW Ahlen U19)
Steffen Hunnewinkel (BSV Roxel)
Christoph Hunnewinkel (GW Nottuln)
Frederik Falk (Hammer SpVg)
Lukas Scholdei (GW Nottuln)
Erik Heidbrink (RW Ahlen U19)
Niklas Herbring (RW Ahlen U19)
Benjamin Sodic (RW Ahlen U19)
David Most (Eigene U19)
Tristan Krampe (Eigene U19)
Paul Brüning (Eigene U19)
Mathis Hülk (Eigene Reserve)

Abgänge:
Joe Breloh (Pausiert)
Leonhard Fenker (Pausiert)
Philo Gremme (Westfalia Westhmar)
Jonas Grütering (Laufbahnende)
Luis Krampe (Werner SC)
Dominik Lünemann (Laufbahnende/SVE Heessen U19)
Dennis Närdemann (Eigene Dritte)
Philipp Sandhowe (FC Nordkirchen)
Robin Schmitt (Westfalia Wethmar)
Marcel Scholtysik (SG Bokum-Hövel)
Michael Schulte (Laufbahnende/AH SG Sendenhorst)
Sebastian Schütte (SG Bockum-Hövel)
Robin Schwick (TuS Hiltrup)
Julian Trapp (TuS Bövinghausen)
Fabian Vogt (SG Sendenhorst)

Zum Saisonstart-Teamcheck SV Herbern

 

BSV Roxel

Trainer: Oliver Logermann (2. Saison)

Zugänge:
Marc Klein (VfL Wolbeck)
Richard Joaquim (VfL Wolbeck)
Jonas Schäfer (BW Aasee)
Maximilian Picht (BW Aasee)
Felix Gronover (SG Telgte)
Jan Kniesel (Westfalia Kinderhaus)
Niklaas Houghton (GW Gelmer)
Maximilian Schulze-Geisthövel (SV Drensteinfurt)
Leon van der List (SV Bad Rothenfelde)
Karl Großfeld (eigene 2. Mannschaft)
Sergio Mendes (eigene U19)
Leon Dreßen (eigene U19)
Florian Quabeck (vereinslos)

Abgänge:
Aljoscha Kottenstede (Westfalia Kinderhaus)
Steffen Hunnewinkel (SV Herbern)
Max Mümken (Laufbahnende)
Manuel Andrick (Laufbahnende)
Paul Schudzich (Laufbahnende)

Zum Saisonstart-Teamcheck BSV Roxel

VfL Senden

Trainer: Thomas Morzonek und Rabah Abed (4. Saison)

Zugänge:
Abdelsalam Noureldin (BW Aasee)
Eldin Celebic (GW Nottuln)
Hussein Fayad (RW Ahlen U19)
Adel Al Hamoud (Warendorfer SU U19)
Joris Rieger (eigene U19)
Alexander Wanstrath (eigene U19)
Maximilian Gruschka (eigene U19)

Abgänge:
Marcel Berik (Borussia Münster)
Jan Springeneer (Borussia Münster)
Patrick Reckmann (Laufbahnende)
Pascal Karaterzi (Ziel unbekannt)

Zum Saisonstart-Teamcheck VfL Senden

SC Altenrheine

Trainer: Marc Wiethölter (3. Saison)

Zugänge:
Leon Lüntz (Borussia Münster)
Tom Konermann (Eintracht Rheine U19)
Henry Südhoff (Eintracht Rheine U19)
Tom Bovenschulte (TuS Recke)

Abgänge:
Hannes Schäperklaus (SV Burgsteinfurt)
Dustin Wolters (Laufbahnende)
Yannick Thale (Laufbahnende)
Noel Thale (pausiert)
Tobias Klostermann (Laufbahnende)

Zum Saisonstart-Teamcheck SC Altenrheine

Eintracht Ahaus

Trainer: Frank Wegener (4. Saison)

Zugänge:
Christopher Ransmann (FSV Ochtrup)
Christopher Behrendt (TuS Wüllen)
Jannik Wigbels (SpVgg Vreden U19)
Pascal Krieger (Eigene Reserve)

Abgänge:
Hilmi Demirbas (Adler Weseke)
Saffet Semer (Adler Weseke)
Tim Sicking (TuS Wüllen)
Simon Lovermann (Turo Darfeld)

Zum Saisonstart-Teamcheck Eintracht Ahaus

Vorwärts Wettringen

Trainer: Patrick Wensing (6. Saison)

Zugänge:
Jannik Ruhkamp (SV Mesum)
Martin Heckmann (Germania Hauenhorst)
Marius Fleitmann (Eigene Reserve)
Ole Trindeitmar (Eigene U19)
Erik Thiemann (Eigene U19)

Abgänge:
Lyon Meyering (1. FC Gievenbeck)
Henning Hils (SuS Neuenkirchen)
Tom Knöpper (Laufbahnende)
Alexander Schmees (Eigene Reserve)

Zum Saisonstart-Teamcheck Vorwärts Wettringen

Concordia Albachten

Trainer: Sebastian Hänsel (2. Saison); Sven Saerbeck als neuer Co-Trainer (für Abdel Belkadi)

Zugänge:
Leon Willich (Vereinslos/BSV Roxel)
Jonas Gövert (BW Aasee)
Devin Bürschgens (SF Neuwerk)
Maxi Wolf (SuS Stadtlohn)
Philipp Kraus (SC Greven 09)
Glenn Gröger (SuS Neuenkirchen)
Jarle Schrock (Heikendorfer SV)

Abgänge:
Dominik Vollmer (Eigene Reserve)
Fabian Fröhning (Eigene Reserve)
Rico Dondrup (Eigene Reserve)
Marcel Sladek  (Eigene Reserve)
Nils Depenbrock (Laufbahnende)

Zum Saisonstart-Teamcheck Concordia Albachten

FC Epe

Trainer: André Hippers (4. Saison), Jens Niehues (1. Saison)

Zugänge:
Jannik Holtmann (FSV Ochtrup)

Abgänge:
Marcel Buß (Fortuna Gronau)

Zum Saisonstart-Teamcheck FC Epe

SuS Neuenkirchen

Trainer: Tobias Wehmschulte und Thorsten Schmidt (Beide 2. Saison)


Zugänge:
Henning Hils (Vorwärts Wettringen)
Mehmet Kaya (Eigene Reserve)

Abgänge:
Jörg Husmann (SV Bad Bentheim)
Glenn Gröger (Concordia Albachten)

Zum Saisonstart-Teamcheck SuS Neuenkirchen



Top-Klicker der Kreise
1Kreisliga A Steinfurt: Germania Hauenhorst - GWA Rheine 2:5
(511 Klicks)
2Kreisliga A1 MS: Anschwitzen, 1. Spieltag
(509 Klicks)
3Kreisliga A TE: Anschwitzen, 1. Spieltag
(424 Klicks)
4Handball-Landesliga 3: Kinderhaus wächst ohne Dittrich zusammen
(342 Klicks)
5Kreisliga A2 AC: Anschwitzen, 1. Spieltag
(161 Klicks)
Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Westfalenliga 1: Die IG Bönen zieht sich aus der Westfalenliga zurück
» [mehr...] (919 Klicks)
2 Bezirksliga 7: Mario Zohlen ist als Telgtes Trainer zurückgetreten
» [mehr...] (843 Klicks)
3 Bezirksliga 12: Anschwitzen, der 1. Spieltag
» [mehr...] (729 Klicks)
4 Landesliga 4: Anschwitzen, der 1. Spieltag
» [mehr...] (515 Klicks)
5 Landesliga 4: Concordia Albachten - BSV Roxel 1:5
» [mehr...] (511 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    Germ. Horstmar 1    5:0 3  
2    SF Gellendorf 1    6:3 3  
3    GWA Rheine 1    5:2 3  
4    Oeding 1    4:1 3  
5    FSV Ochtrup 1    4:2 3  

» Zur kompletten Tabelle