Frauen-Kreisliga
Galaktische einfach unbezwingbar
(27.05.19) Nur sieben Gegentore und keine einzige Niederlage: Keine Frage, der Aufstieg des FC Galaxy Steinfurt ist nicht unverdient. [mehr...]
Meister der Frauen-Kreisliga A 2018/19: Galaxy Steinfurt
Ungeschlagen in die Bezirksliga
(26.05.19) So wird's gemacht: Ohne Niederlage (!) wurden die Damen von Galaxy Steinfurt Meister und dürfen sich nun Bezirksliga-Aufsteiger nennen. Zum Abschluss gab es nochmal ein zünftiges 7:0 gegen den SC Altenrheine. Ausführliches folgt in den kommenden Tagen...
Frauen-Kreisliga
Galaxy reicht der Punkt, Preußen nicht
(20.03.19) Wo Spitzenspiel draufstand, war auch Spitzenspiel drin. Auf hohem Niveau begegneten sich der FC Galaxy und Preußen Borghorst. [mehr...]
Frauen-Kreisliga
Kracher zum Auftakt
(15.03.19) Preußen Borghorst gegen Galaxy Steinfurt: Das ist nicht nur Derby pur, sondern auch ein Spitzenspiel erster Güte. [mehr...]
Frauen-Kreisliga
Ex-Nationalspielerin zu Grün-Weiß
(21.09.18) GW-Neuzugang Monica Straight (27) ist nicht nur die Frau von SF Lotte-Profi Adam Straight, sondern auch ehemalige Auswahlspielerin. [mehr...]
Rimmrodt übernimmt neues GW-Team
(07.03.18) Grün-Weiß Rheine wagt sich in der kommenden Saison an das Projekt Frauenfußball. Ein Trainer für das neue Team steht bereit. [mehr...]
Galaxy übernimmt Stemmert-Damen
(18.07.17) Mit zwei Damen-Mannschaften tritt in der neuen Spielzeit Galaxy Steinfurt an. Grund ist ein Aderlass beim großen Bruder [mehr...]
Meister Frauen-Kreisliga A - Galaxy Steinfurt
Historischer Triumph
(21.05.17) Im vierten Jahr ihres Bestehens ist den Frauen des FC Galaxy Steinfurt der große Wurf gelungen. Verfolger SV Burgsteinfurt war am Morgen nicht über ein 0:0 hinaus gekommen und damit stand bereits vor Anpfiff fest, dass den Galaktischen der Meistertitel nicht mehr zu nehmen ist. Befreit von dem Druck spielten sich die Steinfurterinnen in einen Rausch und fertigten Langenhorst II mit 18:0 ab. Glückwunsch in die Kreisstadt und viel Erfolg in der Bezirksliga! Foto: FC Galaxy Steinfurt
Frauen-Kreisliga
Viele Neue für Preußen Borghorst
(11.05.17) Das ist mal eine große Welle an Neuzugängen, die da über die Frauenmannschaft von Preußen Borghorst geschwappt ist. [mehr...]
Reckenfeld eröffnet die Titelhatz
(20.07.16) Das erste Spiel der kommenden Frauen-Kreisliga-Saison findet in Reckenfeld statt. Die Ladies des Kreiswechslers SCR empfangen am [mehr...]
Matellia-Damen lassen es krachen
(08.05.16) Als das ungefährdete 3:0 gegen Galaxy Steinfurt abgepfiffen war, wurde es feuchtfröhlich. Die Matellia-Damen ließen es krachen. Kein Wunder: Schließlich spielen sie im kommenden Jahr in der Bezirksliga. Herzlichen Glückwunsch zum Aufstieg! [mehr...]
Prämie hat nichts genützt
(23.04.16) Der SG Lau-Brechte/Weiner wurde ein besonderer Anreiz geboten, Matellia Metelen ein Beinchen zu stellen. [mehr...]
Frauen-Kreisliga
SC Reckenfeld stellt Frauenteam
(08.04.16) Kreiswechsler SC Reckenfeld plant, zur neuen Saison ein Team für die Frauen-Kreisliga an den Start zu bringen. [zum WN-Artikel...]
Frauen-Kreisliga
Matellia marschiert in Richtung Bezirksliga
(05.04.16) Sieben Spiele muss Matellia Metelen noch erfolgreich bestreiten, dann könnte das Team von Winfried Iking, Eva Weßling und Lambert [mehr...]
Meister Frauen-Kreisliga 2014/15
Ehrung der verdienten Meisterinnen
(10.06.15) Ihr letzter Heimauftritt blieb den Meisterinnen des SV Germania Hauenhorst II verwehrt, weil Gast Fortuna Emsdetten wegen Personalmangels nicht antrat. Dennoch wurde gebührlich gefeiert. Die verdiente Ehrung erfuhr das Team von Stephan Claßen im Vorfeld des Westfalenligaspiels der ersten Mannschaft durch Kreisliga-Staffelleiter Manfred Bröker. Zudem wurden diejenigen Spielerinnen, die den Verein verlassen, von den Verantwortlichen geehrt. Eine ausführliche Berichterstattung zu allen Meistern wird es auch in unserem Heft für Rheine, das nach Saisonende erscheint, geben. [Zur Bilderstrecke...]
Frauen-Kreisliga
Germania macht das Meisterstück
(01.06.15) Germania Hauenhorst hat den Titelgewinn vorzeitig perfekt gemacht. Trainer Stephan Claßen sprach über den maßgeblichen Grund der erfolgreichen Saison und gab Klarheit in einer bereits als geklärt vermeldeten Personalfrage. [mehr...]
Bernings Solo leitet SCA-Sieg ein
(11.03.15) Mit einem souveränen 4:0 (2:0)-Heimsieg behielt die Damenmanschaft des SC Altenrheine gegen Borussia Emsdetten III die Oberhand. Dass der Ausgang der Partie am Ende so eindeutig war, lag vor allem an der zweiten Halbzeit. [mehr...]
Frauen-Kreisliga
Anstoß für Nachzüglerinnen
(05.03.15) Obwohl der Spielbetrieb der Frauen-Kreisliga A im Kreis Steinfurt erst am nächsten Wochenende beginnt, müssen schon einige Nachzügler an diesem Sonntag ran. Heimspiel wirft einen kurzen Blick auf die bevorstehenden Partien [mehr...]
Frauen-Kreisliga
Sandkühler coacht Germanias Reserve
(03.03.15) Viel Bewegung gab es im Winter bei den Frauen von Germania Hauenhorst. Die erste Mannschaft bekommt im Sommer Zuwachs für die Torhüterposition, dann wird bei der Zweiten mit Karl-Heinz Sandkühler ein neuer Trainer an der [mehr...]
Frauen-Westfalenliga / Frauen-Kreisliga ST
Hauenhorst: Siegers bleibt, Fröbrich kommt
(03.03.15) Viel Bewegung gab es im Winter bei den Frauen von Germania Hauenhorst. Die erste Mannschaft bekommt im Sommer Zuwachs für die Torhüterposition, dann wird bei der Zweiten mit Karl-Heinz Sandkühler ein neuer Trainer an der [mehr...]
Frauen-Kreisliga
Langenhorsts Meisterstück
(02.05.14) Mit einem 5:0-Erfolg über die eigene Zweitvertretung machte die SV Langenhorst-Welbergen klar, was eigentlich schon längst klar war: Das Team von Marc Bethge ist nicht mehr von der Spitze der Frauen-Kreisliga zu verdrängen, feierte die [mehr...]
Frauen-Kreisliga
Heikes Reserve stellt den Betrieb ein
(18.03.14) Die Partie gegen die SG Lau-Brechte/Weiner (2:6) war bis auf Weiteres die letzte für den FFC Heike Rheine II. Das Team wurde vom Spielbetrieb zurückgezogen, alle bisherigen Spiele mit FFC-Beteiligung wurden aus der Wertung genommen. [mehr...]
Arbeitssieg gegen Angstgegner
(14.03.14) Die SV Langenhorst-Welbergen könnte man derzeit als das Bayern München der Frauen-Kreisliga in Steinfurt bezeichnen. Noch ohne Punktverlust drehen sie einsam ihre Kreise. Auch im 16. Pflichtspiel dieser Saison [mehr...]
Claßen-Brüder weiter bei Hauenhorst II
(29.11.13) Bei der 2. Frauenmannschaft des SV Germania Hauenhorst bleibt alles beim Alten. Cheftrainer Stephan und sein Bruder und Co-Trainer Thomas Claßen gehen in ihre dritte gemeinsame Saison bei der Germania. Eine Betreuerin wird für die Mannschaft noch gesucht [mehr...]
Schulte-Albert kehrt der SG den Rücken
(29.11.13) Vier Jahre sind lang genug. Der Trainer der Fußballerinnen der SG Lau-Brechte/Weiner, Jörg Schulte-Albert, gab in dieser Woche seinen Rücktritt als Trainer des Kreisligisten zum Saisonende bekannt. Einen Nachfolger hat der Tabellendritte bisher noch [mehr...]
Galaxy bleibt an der Spitze dran
(04.09.13) In der vergangenen Spielzeit - damals noch unter dem Namen SC Preußen Borghorst II - hatte der FC Galaxy die Meisterschaft in der Frauen-Kreisliga errungen, danach aber auf den Bezirksliga-Aufstieg verzichtet. Auch in dieser [mehr...]
Frauen-Kreisliga: Kantersieg für Hauenhorst
28. Spieltag, 26. Mai
Fortuna Emsdetten - SG Lau-Brechte/Weiner (Do.) | 0:1 | |
Borussia Emsdetten II - SV Burgsteinfurt | 16:0 Spielbericht | |
SV Langenhorst-Welbergen - SF Gellendorf | 2:1 | |
Borussia Emsdetten III - Eintracht Rodde | 0:3 | |
SC Altenrheine - Matellia Metelen | 1:3 Spielbericht | |
spielfrei:Germania Hauenhorst II | ||
Tabelle |
27. Spieltag, 19. Mai
SG Lau-Brechte/Weiner -Borussia Emsdetten II (Do.) | 2:3 Spielbericht | |
Germania Hauenhorst II - SV Langenhorst-Welbergen | -:- | |
SV Burgsteinfurt - Borussia Emsdetten III | -:- | |
Matellia Metelen - Fortuna Emsdetten | -:- | |
SC Preußen Borghorst II - TuS St. Arnold | -:- | |
SF Gellendorf - SC Altenrheine spielfrei:Eintracht Rodde | ||
Tabelle |
26. Spieltag, 12. Mai
Fortuna Emsdetten - SF Gellendorf | 1:2 Spielbericht | |
Eintracht Rodde - SV Burgsteinfurt | 6:1 | |
Matellia Metelen SV - Borussia Emsdetten II | 1:2 | |
SC Altenrheine - Germania Hauenhorst II | 2:0W | |
Borussia Emsdetten III - SV Lau-Brechte/Weiner | 1:3 Spielbericht | |
spielfrei: SV Langenhorst-Welbergen, TuS St. Arnold, Preußen Borghorst II | ||
Tabelle |
Verlegte Spiele, 2. Mai
SF Gellendorf - Germania Hauenhorst II | -:- | |
SV Langenhorst Welbergen - SG Lau-Brechte/Weiner | -:- | |
Tabelle |
24. Spieltag, 28. April
Borussia Emsdetten III - SV Langenhorst Welbergen | 0:6 | |
SF Gellendorf - Eintracht Rodde | 1:4 | |
Matellia Metelen - SV Burgsteinfurt | 7:0 | |
SG Elte - SV Langenhorst Welbergen | 0:4 | |
TuS St. Arnold - SC Altenrheine | 0:3 | |
Germania Hauenhorst II - Borussia Emsdetten III | 1:1 | |
Preußen Borghorst II - Fortuna Emsdetten | 2:0 | |
spielfrei: SV Lau-Brechte/Weiner | ||
spielfrei: Borussia Emsdetten II | ||
Tabelle |
23. Spieltag, 21. April
Fortuna Emsdetten - TuS St. Arnold | 2:2 | |
Borussia Emsdetten II - Preußen Borghorst II | 3:0 | |
Eintracht Rodde - Germania Hauenhorst II | 2:0 | |
SC Altenrheine - SG Elte | 6:0 | |
SG Lau-Brechte/Weiner - Matellia Metelen | 5:3 | |
SV Burgsteinfurt - SF Gellendorf | 2:8 | |
spielfrei: SV Langenhorst Welbergen | ||
spielfrei: Borussia Emsdetten III | ||
Tabelle |
Verlegte Spiele, 18. April
SC Altenrheine - Borussia Emsdetten III | -:- | |
SG Elte - SV Burgsteinfurt | -:- | |
Fortuna Emsdetten - Borussia Emsdetten II | -:- | |
TuS St. Arnold - SG Lau-Brechte/Weiner | -:- | |
Tabelle |
22. Spieltag, 14. April
SV Langenhorst Welbergen - SC Altenrheine | 2:0 | |
SF Gellendorf - SG Lau-Brechte/Weiner | 2:2 | |
SG Elte - Fortuna Emsdetten | 1:1 | |
TuS St. Arnold - Borussia Emsdetten II | 0:7 | |
Germania Hauenhorst II - SV Burgsteinfurt | 6:1 | |
Preußen Borghorst II - Borussia Emsdetten III | 1:0 | |
Tabelle |
21. Spieltag, 7. April
Fortuna Emsdetten - SV Langenhorst Welbergen | 0:3 | |
Eintracht Rodde - Preußen Borghorst II | 1:0 | |
Borussia Emsdetten II - SG Elte | 7:0 | |
Matellia Metelen - SF Gellendorf | 5:0 | |
Borussia Emsdetten III - TuS St. Arnold | 0:0 | |
SG Lau-Brechte/Weiner - Germania Hauenhorst II | 1:0 | |
SC Altenrheine - SV Burgsteinfurt | 3:3 | |
Tabelle |
Verlegte Spiele, 3./4. April
Preußen Borghorst II - Matellia Metelen | 3:0 | |
Borussia Emsdetten II - SG Elte | Do. | |
Tabelle |
18. Spieltag, 17. März
Fortuna Emsdetten - Arminia Ochtrup | 2:0W | |
Eintracht Rodde - SG Elte | abgs. | |
Borussia Emsdetten II - SC Altenrheine | abgs. | |
SF Gellendorf - Germania Hauenhorst II | abgs. | |
Matellia Metelen - Emsdetten 05 | 2:0W | |
SG Lau-Brechte/Weiner - Preußen Borghorst II | abgs. | |
Borussia Emsdetten III - SV Langenhorst Welbergen | abgs. | |
SV Burgsteinfurt - TuS St. Arnold | 0:3 | |
Tabelle |
17. Spieltag, 10. März
SV Langenhorst Welbergen - Eintracht Rodde | -:- | |
Fortuna Emsdetten - Borussia Emsdetten II | -:- | |
SG Elte - SV Burgsteinfurt | -:- | |
TuS St. Arnold - SG Lau-Brechte/Weiner | -:- | |
Preußen Borghorst II - Matellia Metelen | -:- | |
SC Altenrheine - Borussia Emsdetten III | -:- | |
Emsdetten 05 - SF Gellendorf | -:- | |
Arminia Ochrup - Germania Hauenhorst II | 0:2W | |
Tabelle |
Verlegte Spiele, 3. März
FC Matellia Metelen - TuS St. Arnold | 0:1 | |
Borussia Emsdetten II - Arminia Ochtrup | 2:0W | |
Eintracht Rodde - SC Altenrheine | 4:0 | |
SF Gellendorf - Preußen Borghorst II | 0:0 | |
SG Lau-Brechte/Weiner - SG Elte | 2:0W | |
SV Burgsteinfurt - SV Langenhorst Welbergen | 1:6 | |
Tabelle |
16. Spieltag, 9. Dezember
Germania Hauenhorst II - Emsdetten 05 | -:- Infos durchstecken |
Borussia Emsdetten II - Arminia Ochtrup | -:- Infos durchstecken |
Matellia Metelen - TuS St. Arnold | -:- Infos durchstecken |
Eintracht Rodde - SC Altenrheine | -:- Infos durchstecken |
SF Gellendorf - Preußen Borghorst II | -:- Infos durchstecken |
Borussia Emsdetten III - Fortuna Emsdetten | -:- Infos durchstecken |
SG Lau-Brechte/Weiner - SG Elte | -:- Infos durchstecken |
SV Burgsteinfurt - SV Langenhorst Welbergen | -:- Infos durchstecken |
Tabelle |
15. Spieltag, 2. Dezember
Borussia Emsdetten III - Borussia Emsdetten II | 0:3 Infos durchstecken |
Eintracht Rodde - Fortuna Emsdetten | 6:2 Kurzbericht |
Matellia Metelen - SG Elte | 7:0 Infos durchstecken |
Emsdetten 05 - Arminia Ochtrup | 2:9 Infos durchstecken |
SF Gellendorf - TuS St. Arnold | 0:3 Infos durchstecken |
Germania Hauenhorst II - Preußen Borghorst II | 0:6 Kurzbericht |
SG Lau-Brechte/Weiner - SV Langenhorst Welbergen | 0:0 Infos durchstecken |
SV Burgsteinfurt - SC Altenrheine | 1:1 Infos durchstecken |
Tabelle |
verlegte Spiele, 22.-24. November
Borussia Emsdetten II - SpVg Emsdetten | 11:0 Kurzbericht |
Borussia Emsdetten III - Germania Hauenhorst II | 5:0 Kurzbericht |
Fortuna Emsdetten - Preußen Borghorst II | 0:0 Infos durchstecken |
Eintracht Rodde - SF Gellendorf | 3:1 Infos durchstecken |
SV Langenhorst Welbergen - SG Elte | 9:0 Kurzbericht |
Tabelle |
14. Spieltag, 18. November
SC Altenrheine - SG Lau-Brechte/Weiner | 0:5 Infos durchstecken |
Fortuna Emsdetten - SV Burgsteinfurt | 2:0 Kurzbericht |
Arminia Ochtrup - Borussia Emsdetten III | 2:2 Kurzbericht |
SG Elte - SF Gellendorf | 0:3 Infos durchstecken |
Borussia Emsdetten II - Eintracht Rodde | 7:2 Infos durchstecken |
TuS St. Arnold - Germania Hauenhorst II | 4:1 Infos durchstecken |
SV Langenhorst Welbergen - Matellia Metelen | 4:0 Infos durchstecken |
Preußen Borghorst II - Emsdetten 05 | 10:0 Infos durchstecken |
Tabelle |
13. Spieltag, 11. November
Arminia Ochtrup - SC Preußen Borghorst II | 0:6 Infos durchstecken |
Eintracht Rodde - Borussia Emsdetten III | 2:3 Infos durchstecken |
Matellia Metelen - SC Altenrheine | 6:3 Infos durchstecken |
SpVg Emsdetten - TuS St. Arnold | 0:3 Infos durchstecken |
SF Gellendorf - SV Lagenhorst-Welbergen | 0:2 Kurzbericht |
Germania Hauhenhorst - SG Elte | 2:0 Infos durchstecken |
SG Lau-Brechte/Weiner - Fortuna Emsdetten | 8:0 Infos durchstecken |
SV Burgsteinfurt - Borussia Emsdetten II | 1:5 Kurzbericht |
Tabelle |
12. Spieltag, 4. November
TuS St. Arnold - SC Preußen Borghorst II | 0:2 W Infos durchstecken |
Fortuna Emsdetten - FC Matellia Metelen | 0:2 Infos durchstecken |
Eintracht Rodde - SC Arminia Ochtrup | 4:3 Infos durchstecken |
SG Elte - SpVg Emsdetten | 1:3 Infos durchstecken |
SV Borussia Emsdetten II - SG Lau-Brechte/Weiner | 3:2 Spielbericht |
SV Borussia Emsdetten III - SV Burgsteinfurt | 3:1 Infos durchstecken |
SV Langenhorst Welbergen - SV Germania Hauenhorst II | 9:0 Infos durchstecken |
SC Altenrheine - SF Gellendorf | 1:2 Spielbericht |
Tabelle |
11. Spieltag, 28. Oktober
Arminia Ochtrup - TuS St. Arnold | 3:3 Kurzbericht |
Borussia Emsdetten II - Matellia Metelen | 2:0 Kurzbericht |
SF Gellendorf - Fortuna Emsdetten | 1:0 Infos durchstecken |
Emsdetten 05 - SV Langenhorst Welbergen | 2:5 Infos durchstecken |
Germania Hauenhorst II - SC Altenrheine | 1:0 Infos durchstecken |
Preußen Borghorst II - SG Elte | 10:0 Infos durchstecken |
SG Lau-Brechte/Weiner - Borussia Emsdetten III | 7:0 Infos durchstecken |
SV Burgsteinfurt - Eintracht Rodde | 0:2 Infos durchstecken |
Tabelle |
10. Spieltag, 21. Oktober
Eintracht Rodde - SG Lau-Brechte/Weiner | 0:3 Infos durchstecken |
Fortuna Emsdetten - Germania Hauenhorst II | 2:2 Kurzbericht |
SG Elte - TuS St. Arnold | 0:3 Infos durchstecken |
Borussia Emsdetten II - SF Gellendorf | 0:1 Infos durchstecken |
SV Langenhorst Welbergen - Preußen Borghorst II | 0:4 Kurzbericht |
Borussia Emsdetten III - Matellia Metelen | 0:3 Infos durchstecken |
SC Altenrheine - Emsdetten 05 | 6:5 Infos durchstecken |
SV Burgsteinfurt - Arminia Ochtrup | 0:4 Infos durchstecken |
Tabelle |
9. Spieltag, 14. Oktober
Germania Hauenhorst II - Borussia Emsdetten II | 1:8 Infos durchstecken |
SC Arminia Ochtrup - SG Elte | 4:0 Kurzbericht |
TuS St. Arnold - SV Langenhorst Welbergen | 1:2 Infos durchstecken |
FC Matellia Metelen - Eintracht Rodde | Abg.Infos durchstecken |
SF Gellendorf - SV Borussia Emsdetten III | 2:1 Infos durchstecken |
SpVg Emsdetten 05 - Fortuna Emsdetten | 2:4 Infos durchstecken |
SC Preußen Borghorst II - SC Altenrheine | 3:1 Infos durchstecken |
SG Lau-Brechte/Weiner - SV Burgsteinfurt | 11:0 Kurzbericht |
Tabelle |
8. Spieltag, 7. Oktober
Eintracht Rodde - SF Gellendorf | ausg. |
Fortuna Emsdetten - Preußen Borghorst II | ausg. |
Borussia Emsdetten II - Emsdetten 05 | ausg. |
Borussia Emsdetten III - Germania Hauenhorst II | ausg. |
SG Lau-Brechte/Weiner - Arminia Ochtrup | 1:1 Infos durchstecken |
SV Langenhorst Welbergen - SG Elte | ausg. |
SC Altenrheine - TuS St. Arnold | 0:0 Kurzbericht |
SV Burgsteinfurt - FC Matellia Metelen | 1:0 Kurzbericht |
Tabelle |
7. Spieltag, 26.-30. September
Armina Ochtrup - SV Langenhorst Welbergen | 2:2 Infos durchstecken |
SG Elte - SC Altenrheine | 0:4 Infos durchstecken |
Germania Hauenhorst II - Eintracht Rodde | 9:0 Infos durchstecken |
SF Gellendorf - SV Burgsteinfurt | 4:0 Infos durchstecken |
Matellia Metelen - SG Lau-Brechte | 0:1 Kurzbericht |
TuS St. Arnold - Fortuna Emsdetten | 0:1 Infos durchstecken |
SpVg Emsdetten 05 - Borussia Emsdetten III | 1:2 Infos durchstecken |
Preußen Borghorst II - Borussia Emsdetten II | 2:0 Kurzbericht |
Tabelle |
6. Spieltag, 23. September
Borussia Emsdetten III - Preußen Borghorst II | 0:3 Kurzbericht |
Eintracht Rodde - Emsdetten 05 | 12:0 Infos durchstecken |
SV Burgsteinfurt - Germania Hauenhorst II | 1:3 Infos durchstecken |
SG Lau-Brechte/Weiner - SF Gellendorf | 1:2 Infos durchstecken |
Matellia Metelen - Arminia Ochtrup | 7:2 Kurzbericht |
SC Altenrheine - SV Langenhorst-Welbergen | 5:1 Infos durchstecken |
Matellia Metelen - Fortuna Emsdetten | 2:6 Infos durchstecken |
Fortuna Emsdetten II - TuS St. Arnold | 1:1 Infos durchstecken |
Tabelle |
5. Spieltag, 16. September
Arminia Ochtrup - SC Altenrheine | 1:5 Infos durchstecken |
Preußen Borghorst II - Eintracht Rodde | 7:0 Infos durchstecken |
TuS St. Arnold - Borussia Emsdetten III | 0:0 Infos durchstecken |
SG Elte - Borussia Emsdetten II | 0:5 Infos durchstecken |
SV Langenhorst-Welbergen - Fortuna Emsdetten | 2:0 Infos durchstecken |
SF Gellendorf - Matellia Metelen | 3:1 Infos durchstecken |
Germania Hauenhorst II - SG Lau-Brechte/Weiner | 1:3 Infos durchstecken |
SpVg Emsdetten 05 - SV Burgsteinfurt | 1:4 Spielbericht |
Tabelle | |
4. Spieltag, 09. September
Borussia Emsdetten III - SG Elte | 2:0 |
Eintracht Rodde - TuS St. Arnold | 1:2 |
SV Burgsteinfurt - Preußen Borghorst II | 0:6 |
SG Lau-Brechte/Weiner - SpVg Emsdetten 05 | 6:0 |
Matellia Metelen - Germania Hauenhorst II | 3:0 |
SF Gellendorf - Arminia Ochtrup | 7:4 Spielbericht |
Fortuna Emsdetten - SC Altenrheine | 6:4 |
Borussia Emsdetten II - SV Langehorst-Welbergen | 5:2 |
Tabelle | |
3. Spieltag, 02. September
SV Lagenhorst-Welbergen - Borussia Emsdetten III | 0:1 |
Arminia Ochtrup - Fortuna Emsdetten | 1:1 |
TuS St. Arnold - SV Burgsteinfurt | 0:1 |
SG Elte - Eintracht Rodde | 0:5 |
SpVg Emsdetten - Matellia Metelen | 2:8 |
Germania Hauenhorst II - SF Gellendorf | 3:2 |
Preußen Borghorst II - SG Lau-Brechte/Weiner | 2:0 |
SC Altenrheine - Borussia Emsdetten II | 0:5 |
Tabelle | |
2. Spieltag, 29./30. August
Arminia Ochtrup - Borussia Emsdetten II | 0:5 Spielbericht |
TuS St. Arnold - Matellia Metelen | 2:3 |
SV Langenhorst-Welbergen - SV Burgsteinfurt | 3:1 |
SG Elte - SG Lau-Brechte/Weiner | 9:0 |
SC Altenrheine - Eintracht Rodde | 3:0 |
SV Emsdetten - Germania Hauenhorst II | 0:4 |
Fortuna Emsdetten - Borussia Emsdetten III | 0:1 Spielbericht |
Preußen Borghorst II - SF Gellendorf | 4:0 |
Tabelle | |
Burgsteinfurt feiert ersten Sieg
(29.08.12) Die Frauen-Mannschaft des SV Burgsteinfurt hat am Sonntag gegen die SG Elte den ersten Sieg in der Kreisliga A gefeiert. Nach drei Unentschieden in der Debütsaison 2011/2012 weiß die Mannschaft des SVB nun auch, wie [mehr...]
Frauen-Kreisliga: Vize-Meister startet siegreich in die neue Saison
1. Spieltag, 26. August
SV Burgsteinfurt - SG Elte | 2:1 Spielbericht |
Borussia Emsdetten II - Fortuna Emsdetten | 5:0 |
Eintracht Rodde - SV Langenhorst-Welbergen | 1:2 Spielbericht |
Matellia Metelen - Preußen Borghorst II | 0:4 |
Germania Hauenhorst II - Arminia Ochtrup | 3:2 |
Borussia Emsdetten III - SC Altenrheine | 6:3 |
SG Lau-Brechte/Weiner - TuS St. Arnold | 2:1 |
SF Gellendorf - Emsdetten 05 | 2:0 |
Tabelle | |
Frauenfußball
Drittes Frauenteam wird „keine Hobbymannschaft“
(11.07.12) Erstmals in der Vereinsgeschichte meldet Borussia Emsdetten in der kommenden Saison eine dritte Frauenmannschaft für den Spielbetrieb. Ein Wagnis, welches der Klub nach langen Überlegungen in der [mehr...]
30. Spieltag, 17. Juni
Fortuna Emsdetten - TuS Arnold II | 1:8 |
Eintracht Rodde - SF Gellendorf | 4:4 |
Arminia Ochtrup - Matellia Metelen | 4:2 |
Preußen Borghorst II - SC Altenrheine | 2:1 |
SV Langenhorst-Welbergen - Germania Hauenhorst II | 7:0 |
1. FC Nordwalde - Borussia Emsdetten II | 4:1 |
SV Burgsteinfurt - SpVg Emsdetten 05 | 2:2 |
SG Lau-Brechte/Weiner - SG Elte | 5:0 |
Tabelle | |
Frauen-Kreisliga
Gellendorf entscheidet das Meisterrennen
(12.06.12) Die Sportfreunde aus Gellendorf spielten am vergangen Wochenende das Zünglein an der Waage im Rennen um die Meisterschaft in der Kreisliga A. Gegen den Liga-Zweiten SV Langenhorst-Welbergen nutzte Gellendorf die Gunst der Stunde und siegte im letzten [mehr...]
Kreisliga A: Nordwalde feiert Aufstieg auf fremden Rasen
29. Spieltag, 10. Juni
Matellia Metelen - Fortuna Emsdetten | 6:1 |
Borussia Emsdetten II - SG Lau-Brechte/Weiner | 2:4 |
TuS Arnold II - Eintracht Rodde | 1:4 |
SF Gellendorf - SV Langehorst-Welbergen | 2:0 Spielbericht |
Germania Hauenhorst II - Preußen Borghorst II | 1:2 |
SpVg Emsdetten 05 - 1. FC Nordwalde | 0:4 Spielbericht |
SV Burgsteinfurt - SC Altenrheine | 1:5 |
SG Elte - Arminia Ochtrup | 0:8 |
Tabelle | |
28. Spieltag, 03. Juni
Fortuna Emsdetten - SG Elte | 3:0 |
Preußen Borghorst II - SF Gellendorf | 2:0 |
Eintracht Rheine - Matellia Metelen | 3:0 |
Arminia Ochtrup - Borussia Emsdetten II | 1:2 |
SV Langenhorst-Welbergen - TuS Arnold II | 3:0 |
SC Altenrheine - Germania Hauenhorst II | 5:2 |
SG Lau-Brecht/Weiner - SpVg Emsdetten 05 | 5:0 |
1.FC Nordwalde - SV Burgsteinfurt | 6:0 |
Tabelle | |
27. Spieltag, 28. Mai
1. FC Nordwalde - SG Lau-Brechte/Weiner (Di.) | 2:0 |
SV Emsdetten 05 - Arminia Ochtrup (Do.) | 2:7 |
Matellia Metelen - SV Langenhorst-Welbergen (Fr.) | 1:3 Spielbericht |
SV Burgsteinfurt - Germania Hauenhorst II (Fr.) | 0:4 |
SF Gellendorf - SC Altenrheine | 1:1 Spielbericht |
Borussia Emsdetten II - Fortuna Emsdetten | 5:0 |
TuS St. Arnold II - Preußen Borghorst II | 1:1 |
SG Elte - Eintracht Rodde | 0:5 |
Tabelle | |
25. Spieltag, 20. Mai
Fortuna Emsdetten - SpVg Emsdetten | 4:0 Spielbericht |
Arminia Ochtrup - 1. FC Nordwalde | 1:1 Spielbericht |
Preußen Borghorst II - Matellia Metelen | 0:1 |
Eintracht Rodde - Borussia Emsdetten II | 3:0 |
Germania Hauenhorst II - SF Gellendorf | 0:4 |
SV Langenhors-Welbergen - SG Elte | 14:0 |
SG Lau-Brechte/Weiner - Arminia Ochtrup | 0:4 |
SC Altenrheine - TuS St. Arnold II | 0:2 |
Tabelle | |
25. Spieltag, 13. Mai
Borussia Emsdetten II - SV Langenhorst-Welbergen | 3:3 Spielbericht |
Matellia Metelen - SC Altenrheine | 0:0 |
TuS Arnold - Germanina Hauenhorst II | 1:0 |
Emsdetten 05 - Eintracht Rodde | 0:4 |
1. FC Nordwalde - Fortuna Emsdetten | 1:0 Spielbericht |
SV Burgsteinfurt - SF Gellendorf | 1:5 |
SG Lau-Brechte/Weiner - SV Burgsteinfurt | 11:0 |
Tabelle | |
Frauen-Kreisliga ST
Borussia II auf Trainersuche
(10.05.12) Ab der nächsten Saison werden die beiden Übungsleiter Ricky Schmäing und Guido Plagemann nicht mehr an der Seitenlinie des Frauen-Kreisligisten Borussia Emsdetten II stehen. "Die beiden trainieren zur [mehr...]
Frauen-Kreisliga A
Nordwalde ist neuer Tabellenführer
(02.05.12) Nordwaldes Trainer Albert Klitz war nach dem 2:0 (1:0)-Triumph im Spitzenspiel über die SV Langenhorst-Welbergen, der dem FCN gleichzeitig die Tabellenführung einbrachte, überglücklich: "Wir [mehr...]
Frauen-Kreisliga A: Betül Tekin macht den Unterschied
23. Spieltag, 29. April
Borussia Emsdetten II - SC Altenrheine | 1:2 |
Matellia Metelen - SF Gellendorf | 1:0 |
Arminia Ochtrup - Fortuna Emsdetten | 5:1 |
Emsdetten 05 - Preußen Borghorst II | 0:2 Spielbericht |
SG Elte - Germania Hauenhorst II | 0:4 |
SG Lau-Brechte/Weiner - Eintracht Rodde | 2:3 |
1. FC Nordwalde - SV Langenhorst-Welbergen | 2:0 Spielbericht |
SV Burgsteinfurt - TuS St. Arnold II | 0:3 |
Tabelle | |
Frauen-Kreisliga A
Doppelpass: Nordwaldes Albert Klitz vor dem Spitzenspiel
(26.04.12) Mehr Spitzenspiel geht nicht: Am Sonntag treffen in der Frauen-Kreisliga A zur "Prime Time" (15 Uhr) im Nordwalder Stadion an der Bahnhofstraße der 1. FC Nordwalde und die SV Langenhorst-Welbergen aufeinander [mehr...]
22. Spieltag, 22. April
SV Langenhorst-Welbergen - SG Lau-Brechte/Weiner (Sa.) | 3:0 Spielbericht |
Fortuna Emsdetten - SV Burgsteinfurt | 2:2 |
1. FC Nordwalde - Preußen Borghorst II | 2:1 Spielbericht |
Eintracht Rodde - Arminia Ochtrup | 2:4 |
TuS St. Arnold II - Matellia Metelen | 0:2 |
SG Elte - SF Gellendorf | 0:3 |
Germania Hauenhorst II - Borussia Emsdetten II | 3:2 |
SC Altenrheine - Emsdetten 05 | 6:0 |
Tabelle | |
21. Spieltag, 15. April
Fortuna Emsdetten - Eintracht Rodde | 1:5 |
Emsdetten 05 - Germania Hauenhorst | 0:3 |
Borussia Emsdetten II - SF Gellendorf | 3:5 |
Arminia Ochtrup - SV Langenhorst-Welbergen | 1:1 Spielbericht |
SG Elte - TuS St. Arnold II | 0:4 |
SG Lau-Brechte/Weiner - Preußen Borghorst II | 0:0 Spielbericht |
1. FC Nordwalde - SC Altenrheine | 6:2 |
SV Burgsteinfurt - Matellia Metelen | 0:11 |
Tabelle | |
20. Spieltag, 9. April
Eintracht Rodde - SV Burgsteinfurt (Mi.) | 7:0 |
SV Langenhorst-Welbergen - Fortuna Emsdetten (Mi.) | 2:0 Spielbericht |
SC Altenrheine - SG Lau-Brechte/Weiner (Sa.) | 1:2 |
Matellia Metelen - SG Elte (Sa.) | 6:0 |
TuS St. Arnold II - Borussia Emsdetten II (Sa.) | 0:1 Spielbericht |
SF Gellendorf - Emsdetten 05 (Sa.) | 5:0 |
Germania Hauenhorst II - 1. FC Nordwalde | 2:2 |
Preußen Borghorst II - Arminia Ochtrup | 2:1 |
Tabelle | |
19. Spieltag, 1. April
Fortuna Emsdetten - Preußen Borghorst II | 0:1 Spielbericht |
Arminia Ochtrup - SC Altenrheine | 2:1 |
SV Emsdetten 05 - TuS St. Arnold II | 0:0 |
Borussia Emsdetten II - Matellia Metelen | 1:4 |
Eintracht Rodde - SV Langenhorst-Welbergen | 3:1 Spielbericht |
SG Lau-Brechte/Weiner - Germania Hauenhorst II | 1:1 |
1. FC Nordwalde - SF Gellendorf | 4:0 |
SV Burgsteinfurt - SG Elte | 1:2 |
Tabelle | |
18. Spieltag, 25. März
Fortuna Emsdetten - SC Altenrheine | 2:1 |
TuS St. Arnold II - 1. FC Nordwalde | 1:1 |
SF Gellendorf - SG Lau-Brechte/Weiner | 2:1 Spielbericht |
Germania Hauenhorst - Arminia Ochtrup | 2:4 |
Matellia Metelen - Emsdetten 05 | 4:1 |
SG Elte - Borussia Emsdetten II | 0:8 |
SV Langenhorst-Welbergen - SV Burgsteinfurt | 7:0 |
SC Preußen Borghorst II - Eintracht Rodde | 4:0 Spielbericht |
Tabelle | |
17. Spieltag, 18. März
Germania Hauenhorst II - Eintracht Rodde | 0:4 |
Matellia Metelen - SG Lau-Brechte/Weiner | 0:2 |
TuS St. Arnold II - Arminia Ochtrup | 0:4 |
SF Gellendorf - Fortuna Emsdetten | 2:0 W |
SV Borussia Emsdetten II - Emsdetten 05 | 3:0 Spielbericht |
SG Elte - 1. FC Nordwalde | 1:7 |
SC Altenrheine - SV Langenhorst-Welbergen | 1:4 Spielbericht |
SC Preußen Borghorst II - SV Burgsteinsturt | 9:0 |
Tabelle | |
Verlegte Spiele, 11. März
Borussia Emsdetten II - 1. FC Nordwalde | 1:4 Spielbericht |
Emsdetten 05 - SV Burgsteinfurt | 2:2 Spielbericht |
Tabelle | |
15. Spieltag, 4. Dezember
Germania Hauenhorst II - SV Langenhorst-Welbergen | 1:8 |
SF Gellendorf - Eintracht Rhodde | 1:3 |
TuS St. Arnold II - Fortuna Emsdetten | 2:0 |
Matellia Metelen - Arminia Ochtrup | 1:3 |
SV Borussia Emsdetten II - 1. FC Nordwalde | 18.12. |
SC Altenrheine - Preußen Borghorst | 2:3 |
SG Elte - SG Lau-Brechte/Weiner | 0:2 |
SpVg Emsdetten 05 - SV Burgsteinsturt | 18.12. |
Der 15. Spieltag in Worten | |
Tabelle | |
14. Spieltag, 27. November
SV Langenhorst-Welbergen - SF Gellendorf | 5:0 |
Eintracht Rhodde - TuS St. Arnold II | 1:3 |
Fortuna Emsdetten - Matellia Metelen | 1:6 |
Arminia Ochtrup - SG Elte | 15:0 |
1. FC Nordwalde - SpVg Emsdetten 05 | 5:0 |
Preußen Borghorst - Germania Hauenhorst II | 5:0 |
SG Lau-Brechte/Weiner - SV Borussia Emsdetten II | 3:0 |
SC Altenrheine - SV Burgsteinsturt | 14:1 |
Der 14. Spieltag in Worten | |
Tabelle | |
Verlegte Spiele, 19. November
Matellia Metelen - 1. FC Nordwalde | 2:1 |
Emsdetten 05 - SG Elte | 3:0 |
Tabelle | |
13. Spieltag, 13. November
SF Gellendorf - Preußen Borghorst | 2:4 |
TuS St. Arnold II - SV Langenhorst-Welbergen | 0:3 |
Matellia Metelen - Eintracht Rhodde | 1:2 |
SG Elte - Fortuna Emsdetten | 0:0 |
SpVg Emsdetten 05 - SG Lau-Brechte/Weiner | 1:6 |
Germania Hauenhorst II - SC Altenrheine | 2:4 |
SV Borussia Emsdetten II - Arminia Ochtrup | 1:3 |
SV Burgsteinsturt- 1. FC Nordwalde | 0:1 |
Der 13. Spieltag in Worten | |
Tabelle | |
12. Spieltag, 6. November
SC Altenrheine - SF Gellendorf | 0:0 |
Preußen Borghorst II - TuS St. Arnold II | 1:0 |
SV Langenhorst-Welbergen - Matellia Metelen | 2:1 |
Fortuna Emsdetten - Borussia Emsdetten II | 0:5 |
SG Lau-Brechte/Weiner - 1. FC Nordwalde | 2:3 |
Eintracht Rodde - SG Elte | 9:1 |
Arminia Ochtrup - Emsdetten 05 | 7:0 |
Germania Hauenhorst II - SV Burgsteinsturt | 3:0 |
Der 12. Spieltag in Worten | |
Tabelle | |
11. Spieltag, 30. Oktober
SF Gellendorf - Germania Hauenhorst II | 2:1 |
TuS St. Arnold II - SC Altenrheine | 0:2 |
Matellia Metelen - Preußen Borghorst II | 2:1 |
Borussia Emsdetten II - Eintracht Rodde | 3:3 |
1. FC Nordwalde - Arminia Ochtrup | 2:0 |
SG Elte - SV Langenhorst-Welbergen | 0:10 |
Emsdetten 05 - Fortuna Emsdetten | 0:2 |
SV Burgsteinsturt - SG Lau-Brechte/Weiner | 0:6 |
Der 11. Spieltag in Worten | |
Tabelle | |
10. Spieltag, 23. Oktober
Fortuna Emsdetten - 1. FC Nordwalde | 0:6 |
Germania Hauenhorst II - TuS St. Arnold II | 2:1 |
SF Gellendorf - SV Burgsteinfurt | 8:0 |
Arminia Ochtrup - SG Lau-Brechte/Weiner | 3:2 |
Eintracht Rodde - Emsdetten 05 II | 6:0 |
SV Langenhorst Welbergen - Borussia Emsdetten II | 3:2 |
SC Altenrheine - Matellia Metelen | 4:3 |
SC Preußen Borghorst II - SG Elte | 5:0 |
Der 10. Spieltag in Worten | |
Tabelle | |
7. Spieltag, 02. Oktober
Borussia Emsdetten II - Germania Hauenhorst II | 3:1 |
SG Lau-Brechte/Weiner - SV Langenbergen-Welbergen | 0:2 |
Preußen Borghorst II - 1. FC Nordwalde | 1:0 |
SF Gellendorf - SG Elte | 11:0 |
SV Burgsteinfurt - Fortuna Emsdetten | 1:5 |
Arminia Ochtrup - Eintracht Rodde | 2:0 |
Matellia Metelen - TuS St. Arnold | 2:0 |
Emsdetten 05 - SC Altenrheine | 1:7 |
Der 7. Spieltag in Worten | |
Tabelle | |
6. Spieltag, 25. September
Germania Hauenhorst II - Emsdetten 05 | 4:1 |
SV Langenbergen-Welbergen - Arminia Ochtrup | 4:2 |
SC Altenrheine - 1. FC Nordwalde | 0:8 |
TuS St. Arnold II - SG Elte | 9:0 |
SF Gellendorf - Borussia Emsdetten II | 2:1 |
Preußen Borghorst II - SG Lau-Brechte/Weiner | 3:1 |
Matellia Metelen - SV Burgsteinfurt | 9:2 |
Eintracht Rodde - Fortuna Emsdetten | 4:0 |
Der Spieltag in Worten | |
Tabelle | |
5 Spieltag, 18. September
Emsdetten 05 - SF Gellendorf | 0:4 |
Arminia Ochtrup - Preußen Borghorst II | 1:0 |
1. FC Nordwalde - Germania Hauenhorst II | 2:0 (W) |
SG Elte - FC Matellia Metelen | 0:7 |
Borussia Emsdetten II - TuS St. Arnold II | 4:2 |
SG Lau-Brechte/Weiner - SC Altenrheine | 4:0 |
SV Burgsteinfurt - Eintracht Rodde | 1:10 |
Fortuna Emsdetten - SV Langenhorst-Welbergen | 0:2 |
Der Spieltag in Worten | |
Tabelle | |
2. und 3. Spieltag, 8.-11. September
SF Gellendorf - SC Arminia Ochtrup | 7:1 |
Preußen Borghorst II - SV Langenhorst Welbergen | 2:1 |
Germania Hauenhorst II - SG Lau-Brechte/Weiner | 1:3 |
FC Matellia Metelen - Borussia Emsdetten II | 4:1 |
TuS St. Arnold II - Emsdetten 05 | 0:0 |
SG Lau-Brechte/Weiner - FC Matellia Metelen | 1:1 |
SF Gellendorf - 1. FC Nordwalde | 3:4 |
SG Elte - SV Burgsteinfurt | 2:1 |
Preußen Borghorst - Fortuna Emsdetten | 7:1 |
SV Langenhorst-Welbergen | 4:2 |
SC Altenrheine - SC Arminia Ochtrup | 1:4 |
Der Spieltag in Worten | |
Tabelle | |
Verlegte Spiele, 7. September
TuS St. Arnold II - SG Lau-Brechte/Weiner | 2:1 |
Entracht Rodde - SC Altenrheine | 8:2 |
Germania Hauenhorst II - Fortuna Emsdetten | 15:1 |
Der Spieltag in Worten | |
Tabelle | |
HSO-Manager: Der Fußball-Manager
Der HSO-Manager ist der kostenlose online-Manager von heimspiel-online. Manage Deine eigenes Team, spiele gegen über 100 Mannschaften aus dem ganzen Münsterland. Hier entscheidest Du wer spielt, kaufst Spieler, baust Dein Stadion aus und machst jede Menge Moneten.
Also: Anmelden und mitspielen.