Verlegte Spiele, 11. März
Emsdetten 05 III - Westfalia Leer III | 4:0 Spielbericht |
TuS St. Arnold III - Fortuna Emsdetten III | 0:3 |
Amisia Rheine III - SF Gellendorf II | 1:0 Spielbericht |
Tabelle |
Verlegte Spiele, 4. März
Amisia Rheine III - Portu Rheine II | 0:0 |
Tabelle |
15. Spieltag, 4. Dezember
Eintracht Rheine IV - SC Altenrheine | 2:2 |
SuS Neuenkirchen IV - SF Gellendorf II | 1:1 |
Amisia Rheine III - Portu Rheine II | 18.12. |
SG Elte II - Germania Hauenhorst III | 2:0 |
Eintracht Rodde II - SW Weiner II | 2:0 |
Emsdetten 05 III - Westfalia Leer III | 18.12. |
TuS St. Arnold II - Fortuna Emsdetten III | 5:2 |
spielfrei: Borussia Emsdetten V | |
Der 15. Spieltag in Worten | |
Tabelle |
14. Spieltag, 27. November
SW Weiner II - Eintracht Rheine IV | 1:3 |
SF Gellendorf II - SpVg Emsdetten 05 III | 2:2 |
Fortuna Emsdetten - Amisia Rheine III | 3:1 |
SG Elte II - Borussia Emsdetten V | 2:4 |
Wesfalia Leer III - Eintracht Rodde II | 1:3 |
Portu Rheine II - SuS Neuenkirchen IV | 3:1 |
SC Altenrheine III - Germania Hauenhorst III | 5:2 |
spielfrei: TuS St. Arnold II | |
Der 14. Spieltag in Worten | |
Tabelle |
Verlegte Spiele, 19. November
TuS St. Arnold III - SW Weiner II | 2:5 |
Amisia Rheine III - Westfalia Leer III | 2:1 |
SG Elte II - Eintracht Rheine IV | 2:12 |
Tabelle |
13. Spieltag, 13. November
SW Weiner II - Westfalia Leer III | 8:2 |
SpVg Emsdetten 05 III - Portu Rheine II | 1:3 |
TuS St. Arnold II - SG Elte II | 0:6 |
Borussia Emsdetten V - SC Altenrheine III | 0:4 |
Eintracht Rodde II - SF Gellendorf II | 3:2 |
SuS Neuenkirchen IV - Fortuna Emsdetten III | 1:3 |
Germania Hauenhorst III - Eintracht Rheine IV | 3:4 |
spielfrei: Armisia Rheine III | |
Der 13. Spieltag in Worten | |
Tabelle |
12. Spieltag, 6. November
Germania Hauenhorst III - SW Weiner II | 1:2 |
Portu Rheine II - Eintracht Rodde II | 1:1 |
SG Elte II - Amisia Rheine III | 2:3 |
SC Altenrheine III - TuS St. Arnold III | 1:1 |
SF Gellendorf II - Westfalia Leer III | 2:1 |
Fortuna Emsdetten III - SpVg Emsdetten 05 III | 1:3 |
spielfrei: SuS Neuenkirchen IV | |
Der 12. Spieltag in Worten | |
Tabelle |
11. Spieltag, 30. Oktober
SW Weiner II - SF Gellendorf II | 7:1 |
Westfalia Leer III - Portu Rheine II | 0:2 |
Borussia Emsdetten V - Germania Hauenhorst III | 1:3 |
Amisia Rheine III - SC Altenrheine III | 2:2 |
SuS Neuenkirchen IV - SG Elte II | 1:0 |
Eintracht Rodde II - Fortuna Emsdetten III | 1:1 |
TuS St. Arnold III - Eintracht Rheine IV | 0:8 |
spielfrei: Emsdetten 05 III | |
Der 11. Spieltag in Worten | |
Tabelle |
10. Spieltag, 23. Oktober
Borussia Emsdetten V - SW Weiner II | 1:1 |
Portu Rheine II - SF Gellendorf II | 4:0 |
Germania Hauenhorst III - TuS St. Arnold III | 1:3 |
Eintracht Rheine IV - Amisia Rheine III | 2:4 |
SC Altenrheine III - SuS Neuenkirchen IV | 5:2 |
SG Elte II - Emsdetten 05 III | 0:10 |
Fortuna Emsdetten III - Westfalia Leer III | 1:0 |
spielfrei: Eintracht Rodde II | |
Der 10. Spieltag in Worten | |
Tabelle |
9. Spieltag, 16. Oktober
SW Weiner II - Portu Rheine II | 3:0 |
SF Gellendorf II - Fortuna Emsdetten III | 2:0 |
TuS St. Arnold III - Borussia Emsdetten V | 1:3 |
Amisia Rheine III - Germania Hauenhorst III | 3:0 |
SuS Neuenkirchen IV - Eintracht Rheine IV | 2:1 |
Emsdetten 05 III - SC Altenrheine III | 4:0 |
Eintracht Rodde II - SG Elte | 5:0 |
spielfrei: Westfalia Leer III | |
Der 9. Spieltag in Worten | |
Tabelle |
8. Spieltag, 09. Oktober
Germania Hauenhorst III - SuS Neuenkirchen IV | 2:3 |
SG Elte II - Westfalia Leer III | 4:0 |
Eintracht Rheine IV - Emsdetten 05 III | 3:2 |
Borussia Emsdetten V - Amisia Rheine III | 2:1 |
SC Altenrheine III - Eintracht Rodde II | 3:2 |
Fortuna Emsdetten III - Portu Rheine II | 0:3 |
TuS St. Arnold III - SW Weiner II | 19.11. |
spielfrei: SF Gellendorf II | |
Tabelle |
7. Spieltag, 02. Oktober
SuS Neuenkirchen IV - Borussia Emsdetten V | 3:4 |
Eintracht Rodde II - FC Eintracht Rheine IV | 2:0 |
Westfalia Leer III - SC Altenrheine III | 1:4 |
Amisia Rheine III - TuS St. Arnold III | 1:0 |
Emsdetten 05 III - Germania Hauenhorst III | 6:1 |
SW Weiner II - Fortuna Emsdetten III | 1:4 |
SF Gellendorf II - SG Elte II | 2:1 |
spielfrei: Portu Rheine II | |
Der 7. Spieltag in Worten | |
Tabelle |
6. Spieltag, 25. September
TuS St. Arnold II - SuS Neuenkirchen IV | 1:6 |
SC Altenrheine III - SF Gellendorf II | 0:0 |
Germania Hauenhorst III - Eintracht Rodde II | 1:0 |
Emsdetten 05 III - Borussia Emsdetten V | 1:1 |
SG Elte II - Portu Rheine II | 3:1 |
Amisia Rheine III -SC SW Weiner II | 2:2 |
Eintracht Rheine IV - Westfalia Leer III | 7:2 |
spielfrei: Fortuna Emsdetten III | |
Der 6. Spieltag in Worten | |
Tabelle |
5. Spieltag, 18. September
SuS Neuenkirchen IV - Amisia Rheine III | 3:1 |
SF Gellendorf II - FC Eintracht Rheine IV | 2:1 |
Eintracht Rodde II - SV Borussia Emsdetten V | 4:0 |
Emsdetten 05 III - TuS St. Arnold III | 2:0 (W) |
Portu Rheine II - SC Altenrheine III | 5:1 |
Fortuna Emdsdetten III - SG Elte II | 18:1 |
Westfalia Leer III - Germania Hauenhorst III | 1:0 |
spielfrei: SW Weiner II | |
Der 5. Spieltag in Worten | |
Tabelle |
4. Spieltag, 11. September
SuS Neuenkirchen IV - SW Weiner II | 0:4 |
FC Eintracht Rheine IV - Portu Rheine II | 1:2 |
Borussia Emsdetten V - Westfalia Leer III | 1:1 |
Amisia Rheine III - Emsdetten 05 III | 0:3 |
TuS St. Arnold II - Eintracht Rodde II | 1:6 |
SC Altenrheine III - Fortuna Emsdetten III | 1:6 |
Germania Hauenhorst III - SF Gellendorf II | 1:4 |
spielfrei: SG Elte II | |
Der 4. Spieltag in Worten | |
Tabelle |
3. Spieltag, 2.-4. September
SW Weiner II - SG Elte II | 2:0W |
Portu Rheine II - Germania Hauenhorst III | 6:2 |
Westfalia Leer III - TuS St. Arnold III | 1:3 |
Emsdetten 05 III - SuS Neuenkirchen IV | 3:1 |
Eintracht Rodde II - Amisia Rheine III | 4:1 |
Eintracht Rheine IV - Fortuna Emsdetten III | 1:3 |
SF Gellendorf II- Borussia Emsdetten V | 7:0 |
SC Altenrheine III | spielfrei |
Der Spieltag in Worten | |
Tabelle |
Querpass
Aufruf: Kreis Steinfurt - Schickt uns eure Wechsel!
(29.06.11) Da es im vergangenen Jahr so hervorragend klappte, bitten wir auch jetzt Trainer, Obleute und andere, die sich berufen fühlen, uns die feststehenden Zu- und Abgänge zu schicken. Wir benötigen die jeweiligen Namen und den [mehr...]
Kreis Steinfurt
Alle Spiele abgesagt – aber kein generelles Spielverbot
(08.12.10) Alle Meisterschaftsspiele, von Landesliga 4 bis Kreisliga C, sind vom Fußballkreis Steinfurt aufgrund der aktuellen Wetterlage offiziell abgesagt worden. Allerdings unterscheidet sich die Lage von der Situation [mehr...]
Kreisliga C1
Redakteure gesucht!
(11.10.10) Ihr wart bei einem Spiel und könnt hier nichts darüber lesen? Oder habt einfach Lust mal selber einen Spielbericht zu schreiben? Dann meldet Euch über den Menüpunkt "Kontakt" bei uns - oder schickt uns einfach mal etwas zu. Wir stellen die Texte für Euch online.
Staffeleinteilung Kreisliga C1
(06.07.10) Endlich ist sie da, die Staffeleinteilung der Kreisliga C1 des Fußball-Kreises Steinfurt für die Saison 2010 / 2011. Wer ist mit wem in einer Liga? Das erfahrt ihr hier
HSO-Manager: Der Fußball-Manager
Der HSO-Manager ist der kostenlose online-Manager von heimspiel-online. Manage Deine eigenes Team, spiele gegen über 100 Mannschaften aus dem ganzen Münsterland. Hier entscheidest Du wer spielt, kaufst Spieler, baust Dein Stadion aus und machst jede Menge Moneten.
Also: Anmelden und mitspielen.