Kreisliga C2
Oppitz: "Gehen wir es an!"
(26.07.22) Trotz einer soliden Ausbeute von 29 Punkten musste Germania Schale den Weg in die Kreisliga C antreten. Wir haben mit Coach Christian Oppitz darüber gesprochen, was er und sein Team sich für die neue Saison vorgenommen haben. [mehr...]
Kreisliga C2
Leeden-Ledde verstärkt sich im Sturm
(25.07.22) Nach einigen Abgängen in der Offensive hatte der BSV Leeden-Ledde auf dem Transfermarkt noch einmal reagieren müssen. [mehr...]
Meister Kreisliga C2 Saison 2018/19: GW Lengerich II
Gute Idee macht sich bezahlt
(21.05.19) Die Zweite, ehemals Erste, von GW Lengerich ist den Nimbus des Zweiten durch. Sie steigt auf - auch, weil sie einige helle Köpfe mit guten Ideen in ihren Reihen hat und wohl als eine der heimstärksten Teams dieses Universums zählt. [mehr...]
Kreisliga C2
Recke zum dritten Mal nicht angetreten
(24.04.18) Die Kreisliga C2 schrumpft. Da der TuS Recke V zum dritten Mal in Folge nicht antrat, wurden alle bisherigen Spiele anulliert. [Neue Tabelle...]
Meister Kreisliga C2 Saison 2016/17: SV Büren II
Büren lässt die Sau raus
(28.05.17) Beim 4:0 (2:0)-Sieg über den bis dato hartnäckigsten Verfolger SC Dörenthe II zeigte die Reserve des SV Büren noch ein letztes Mal, wer Chef im Ring ist. Danach feierte die Mannschaft von Andreas Gründel entfesselt den Aufstieg in die Kreisliga B. Herzlichen Glückwunsch!
Kreisliga C
Hörstel nach Derbysieg uneinholbar vorne
(31.05.15) In der Vorwoche haben sie sich in Ladbergen noch die Butter vom Brot nehmen lassen, an diesem Samstag war es dann soweit: Der SC Hörstel II hat sich vorzeitig den Titel in der Kreisliga C2 gesichert. Nach einem 4:0 (2:0) gegen Schwarz-Weiß Esch III ist die Mannschaft von Trainer Detlef Lübke nicht mehr von der Spitze zu verdrängen. Herzlichen Glückwunsch nach Hörstel!
Drei Nichtantritte: SW Lienen III abgemeldet
(07.11.13) SW Lienen III ist seit vier Wochen aus dem Spielbetrieb der Kreisliga C2 abgemeldet. Laut Gisbert Grotemeier, Staffelleiter der Kreisliga C2, trat die Mannschaft zu drei Partien nicht an, was zu einem Auschluss aus dem Spielbetrieb [mehr...]
26. Spieltag, 9. Juni
Eintracht Mettingen IV - SC VelpeSüd III | 1:1 | ||
Arminia Ibbenbüren IV - BSV Brochterbeck III | ausg. | ||
Falke Saerbeck IV - SW Esch III | 0:0 | ||
SW Lienen III - Westfalia Hopsten III | 0:5 | ||
GW Lengerich II - Ibbenbüren Türkiyem Spor | 2:5 | ||
Stella Bevergern III - SV Dickenberg II | 0:7 | ||
spielfrei: TuS Recke III | |||
Tabelle |
25. Spieltag, 2. Juni
TuS Recke III - Stella Bevergern III | 2:1 | ||
SV Dickenberg II - GW Lengerich II | 13:1 | ||
SC VelpeSüd III - SW Lienen III | 3:1 | ||
Westfalia Hopsten III - Falke Saerbeck IV | 8:2 | ||
SW Esch III - Arminia Ibbenbüren IV | 3:3 | ||
Ibbenbüren Türkiyem Sport - Eintracht Mettingen IV | 7:0 | ||
spielfrei: BSV Brochterbeck III | |||
Tabelle |
Kreisligen C
Türkiyem vor der Meisterschaft
(28.05.13) "Wir sind davon ausgegangen, dass wir ein Entscheidungsspiel gegen Dickenberg II machen müssen", sagt Ersin Ergün. Diesen Gedanken hatten Ergün und Ibbenbüren Türkiyem Spor bis vor einer Woche nicht exklusiv, denn da war die Kreisliga C2 noch reichlich spannend. Alles futsch, denn der ärgste Konkurrent SV Dickenberg II [mehr]
Kreisliga C3: Unzufrieden zur Meisterschaft +++ Leeden/Ledde II schielt auf Platz drei
24. Spieltag, 26. Mai
TuS Recke III - BSV Brochterbeck III | 2:0W | ||
Arminia Ibbenbüren IV - Westfalia Hopsten III | 5:4 | ||
SC Falke Saerbeck IV - SC VelpeSüd III | 1:0 | ||
SW Lienen III - Türkiyem Spor Ibbenbüren | 0:2 Spielbericht | ||
Eintracht Mettingen IV - SV Dickenberg II | 2:1 | ||
GW Lengerich II - Stella Bevergern III | 1:4 | ||
spielfrei: SW Esch III | |||
Tabelle |
23. Spieltag, 20. Mai
SW Esch III - TuS Recke III | 1:1 | ||
Stella Bevergern III - BSV Brochterbeck III | 5:0 Spielbericht | ||
GW Lengerich II - Eintracht Mettingen IV | 0:2 | ||
SV Dickenberg II - SW Lienen III | 0:2W | ||
SC VelpeSüd III - Arminia Ibbenbüren IV | 2:5 | ||
Ibbenbüren Türkiyem Spor - Falke Saerbeck IV | 2:0W | ||
Tabelle |
22. Spieltag, 12. Mai
Eintracht Mettingen IV - Stella Bevergern III | 3:1 | ||
SW Lienen III - GW Lengerich II | 5:0 | ||
TuS Recke III - Westfalia Hopsten III | 0:3 | ||
Arminia Ibbenbüren IV - Ibbenbüren Türkiyem Spor | 1:7 | ||
Falke Saerbeck IV - SV Dickenberg II | 0:3 | ||
BSV Brochterbeck III - SW Esch III | 0:3 | ||
Spielfrei: SC VelpeSüd III | |||
Tabelle |
21. Spieltag, 9. Mai
SC VelpeSüd III - TuS Recke III | 1:1 | ||
Westfalia Hopsten III - BSV Brochterbeck III | 7:0 | ||
Stella Bevergern III - SW Esch III | 1:5 | ||
Eintracht Mettingen IV - SW Lienen III | verl. | ||
GW Lengerich II - Falke Saerbeck IV | 1:3 | ||
SV Dickenberg II - Arminia Ibbenbüren V | 8:2 | ||
Spielfrei: Ibbenbüren Türkiyem Spor | |||
Tabelle |
20. Spieltag, 5. Mai
SW Lienen III - Stella Bevergern III | 7:1 | ||
Arminia Ibbenbüren IV - GW Lengerich II | 5:2 | ||
SC Falke Saerbeck IV - Eintracht Mettingen IV | 4:3 | ||
SW Esch III - Westfalia Hopsten III | 1:2 | ||
BSV Brochterbeck III - SC VelpeSüd III | 1:5 | ||
TuS Recke III - Ibbenbüren Türkiyem Spor | 2:5 | ||
Spielfrei: SV Dickenberg II | |||
Tabelle |
19. Spieltag, 28. April
Stella Bevergern III - Westfalia Hopsten III | 1:2 | ||
SV Dickenberg II - TuS Recke III | 3:0 | ||
SC VelpeSüd III - SW Esch III | 1:1 | ||
SW Lienen III - Falke Saerbeck IV | 3:1 | ||
Eintracht Mettingen IV - Arminia Ibbenbüren IV | 1:1 | ||
Ibbenbüren Türkiyem Spor - BSV Brochterbeck III | 2:0W | ||
Spielfrei: GW Lengerich II | |||
Tabelle |
verlegtes Spiel, 25. April
SW Lienen III - BSV Brochterbeck III | 5:2 | ||
Tabelle |
18. Spieltag, 21. April
Falke Saerbeck IV - Stella Bevergern III | 4:2 | ||
TuS Recke III - GW Lengerich II | 3:0 | ||
Arminia Ibbenbüren IV - SW Lienen III | 2:2 | ||
Westfalia Hopsten III - VelpeSüd III | 8:3 | ||
SW Esch III - Ibbenbüren Türkiyem Spor | 0:5 | ||
BSV Brochterbeck III - SV Dickenberg II | 1:10 | ||
Spielfrei: Eintracht Mettingen IV | |||
Tabelle |
verlegte Spiele, 16./18. April
GW Lengerich II - Westfalia Hopsten III | 1:7 | ||
SW Esch III - SW Lienen III | -:- | ||
Tabelle |
17. Spieltag, 14. April
Eintracht Mettingen IV - TuS Recke III | 0:1 | ||
Ibbenbüren Türkiyem Spor - Westfalia Hopsten III | 2:2 | ||
Falke Saerbeck IV - Arminia Ibbenbüren IV | 2:3 | ||
SV Dickenberg II - SW Esch III | 1:2 | ||
GW Lengerich II - BSV Brochterbeck III | 4:2 | ||
Stella Bevergern III - SC VelpeSüd III | 0:1 | ||
Spielfrei: SW Lienen III | |||
Tabelle |
verlegte Spiele, 12. April
SW Lienen III - BSV Brochterbeck III | 11. April | ||
Ibbenbüren Türkiyem Spor - SV Dickenberg II | -:- | ||
Tabelle |
16. Spieltag, 7. April
TuS Recke III - SW Lienen III | 2:3 | ||
SC VelpeSüd III - Ibbenbüren Türkiyem Spor | 1:7 | ||
Arminia Ibbenbüren IV - Stella Bevergern III | 5:0 | ||
Westfalia Hopsten III - SV Dickenberg II | 1:1 Spielbericht | ||
BSV Brochterbeck III - Eintracht Mettingen IV | 1:5 | ||
SW Esch III - GW Lengerich II | 3:0 | ||
Spielfrei: Falke Saerbeck IV | |||
Tabelle |
verlegte Spiele, 1. April
Westfalia Hopsten III - Eintracht Mettingen IV | 1:2 | ||
SW Esch III - SW Lienen III | 18. April | ||
Ibbenbüren Türkiyem Spor - SV Dickenberg II | 12. April | ||
SC VelpeSüd III - GW Lengerich II | 4:1 | ||
BSV Brochterbeck III - Falke Saerbeck IV | 2:0W | ||
Tabelle |
15. Spieltag, 24. März
Falke Saerbeck IV - TuS Recke III | 2:1 | ||
SV Dickenberg II - SC VelpeSüd III | 1:0 Spielbericht | ||
Stella Bevergern III - Ibbenbüren Türkiyem Spor | 0:7 | ||
GW Lengerich II - Westfalia Hopsten III | abgs. | ||
SW Lienen III - BSV Brochterbeck III | abgs. | ||
Eintracht Mettingen IV - SW Esch III | 0:3 | ||
Spielfrei: Arminia Ibbenbüren IV | |||
Tabelle |
14. Spieltag, 17. März
TuS Recke III - Arminia Ibbenbüren IV | 0:1 | ||
SC VelpeSüd III - GW Lengerich II | abgs. | ||
Ibbenbüren Türkiyem Spor - SV Dickenberg II | abgs. | ||
Westfalia Hopsten III - Eintracht Mettingen IV | abgs. | ||
BSV Brochterbeck III - Falke Saerbeck IV | abgs. | ||
SW Esch III - SW Lienen III | abgs. | ||
Tabelle |
Verlegtes Spiel, 10. März
Eintracht Mettingen IV - Ibbenbüren Türkiyem Spor | -:- | ||
Tabelle |
Verlegtes Spiel, 3. März
Stella Bevergern III - TuS Recke III | 1:3 Infos durchstecken | |
Tabelle |
13. Spieltag, 18. November
Stella Bevergern III - TuS Recke III | ausg. Infos durchstecken | |
GW Lengerich II - SV Dickenberg II | 0:8 Infos durchstecken | |
Eintracht Mettingen IV - Ibbenbüren Türkiyem Spor | ausg. Infos durchstecken | |
SW Lienen III - SC VelpeSüd III | 5:1 Infos durchstecken | |
Falke Saerbeck IV - Westfalia Hopsten III | 1:1 Spielbericht | |
Arminia Ibbenbüren IV - SV SW Esch III | 2:1 Spielbericht | |
Tabelle |
12. Spieltag, 11. November
BSV Brochterbeck III - TuS Recke III | 0:5 Kurzbericht | |
Stella Bevergern III - GW Lengerich II | 3:2 Infos durchstecken | |
SV Dickenberg II - Eintracht Mettingen IV | 3:0 Infos durchstecken | |
Ibbenbüren Türkiyem Spor - SW Lienen III | 5:0 Infos durchstecken | |
SC Velpe-Süd III - Falke Saerbeck IV | 0:5 Infos durchstecken | |
Westfalia Hopsten III - Arminia Ibbenbüren IV | 4:2 Kurzbericht | |
Tabelle |
11. Spieltag, 4. November
TuS Recke III - SW Esch III | 2:3 Infos durchstecken | |
BSV Brochterbeck III - Stella Bevergern III | 1:3 Spielbericht | |
Eintracht Mettingen IV - GW Lengerich II | 1:1 Infos durchstecken | |
SW Lienen III - SV Dickenberg II | 6:3 Infos durchstecken | |
Falke Saerbeck IV - Ibbenbüren Türkiyem Spor | 0:7 Infos durchstecken | |
Arminia Ibbenbüren IV - SC Velpe-Süd III | 2:2 Infos durchstecken | |
Tabelle |
10. Spieltag, 28. Oktober
Stella Bevergern III - Eintracht Mettingen IV | 1:1 Kurzbericht | |
FC GW Lengerich II - SW Lienen III | 0:6 Infos durchstecken | |
SV SW Esch III - BSV Brochterbeck III | 6:2 Infos durchstecken | |
Westfalia Hopsten III - TuS Recke III | 1:0 Infos durchstecken | |
Ibbenbüren Türkiyem Spor - Arminia Ibbenbüren IV | 13:0 Infos durchstecken | |
SV Dickenberg II - SC Falke Saerbeck IV | 4:2 Kurzbericht | |
Tabelle |
Verlegte Spiele, 25. Oktober
SW Esch III - SC VelpeSüd III | -:- Infos durchstecken | |
Tabelle |
9. Spieltag, 21. Oktober
SW Lienen III - Eintracht Mettingen IV | 5:2 Infos durchstecken | |
Falke Saerbeck IV - GW Lengerich II | 3:1 Kurzbericht | |
Arminia Ibbenbüren IV - SV Dickenberg II | 1:8 Infos durchstecken | |
BSV Brochterbeck III - Westfalia Hopsten III | 0:2 Infos durchstecken | |
TuS Recke III - SC Velpe Süd III spielfrei: Ibbenbüren Türkiyem Spor | 3:0 Kurzbericht | |
Tabelle |
Verlegte Spiele, 18. Oktober
Arminia Ibbenbüren IV - Eintracht Mettingen IV | 0:2 Infos durchstecken | |
SW Esch III - Stella Bevergern III | 1:3 Kurzbericht | |
Tabelle |
8. Spieltag, 14. Oktober
FC Stella Bevergern III - SW Lienen III | 1:5 Kurzbericht | |
GW Lengerich II - Arminia Ibbenbüren IV | 2:2 Infos durchstecken | |
Eintracht Mettingen IV - Falke Saerbeck IV | 1:0 Spielbericht | |
Westfalia Hopsten III - SW Esch III | 7:1 Infos durchstecken | |
SC VelpeSüd III - BSV Brochterbeck III | 2:0 Kurzbericht | |
Ibbenbüren Türkiyem Spor - TuS Recke III | 3:2 Infos durchstecken | |
spielfrei: SV Dickenberg II | ||
Tabelle |
7. Spieltag, 7. Oktober
TuS Recke III - SV Dickenberg II | 2:1 Kurzbericht | |
BSV Brochterbeck III - Ibbenbüren Türkiyem Spor | ausg. | |
SW Esch III - SC VelpeSüd III | ausg. | |
Westfalia Hopsten III - FC Stella Bevergern III | 1:0 Infos durchstecken | |
Falke Saerbeck IV - SW Lienen III | 3:2 Kurzbericht | |
Arminia Ibbenbüren IV - Eintracht Mettingen IV | ausg. | |
spielfrei:GW Lengerich II | ||
Tabelle |
6. Spieltag, 30. September
FC Stella Bevergern III - Falke Saerbeck IV | 1:6 Kurzbericht | |
GW Lengerich II - TuS Recke III | 0:9 Kurzbericht | |
SW Lienen III - Arminia Ibbenbüren IV | 4:3 Infos durchstecken | |
SC VelpeSüd III - Westfalia Hopsten III | 0:3 Kurzbericht | |
SV Dickenberg II - BSV Brochterbeck III | 10:0 Infos durchstecken | |
Ibbenbüren Türkiyem Spor - SW Esch III | 10:0 Infos durchstecken | |
Eintracht Mettingen IV | spielfrei | |
Tabelle |
TuS Recke III - Eintracht Mettingen IV | 3:3 Infos durchstecken |
BSV Brochterbeck III - GW Lengerich II | 0:2 Infos durchstecken |
SW Esch III - SV Dickenberg II | 0:3 Kurzbericht |
Westfalia Hopsten III - Ibbenbüren Türkiyem Spor | 1:2 Infos durchstecken |
SC Velpe Süd III - Stella Bevergern III | 1:0 Infos durchstecken |
Arminia Ibbenbüren IV - Falke Saerbeck IV | 1:4 Kurzbericht |
spielfrei: SW Lienen III | |
Stella Bevergen III - Arminia Ibbenbüren IV | 1:1 Kurzbericht |
GW Lengerich II - SW Esch III | 2:1 Infos durchstecken |
Eintracht Mettingen IV - BSV Brochterbeck III | 6:0 Kurzbericht |
SW Lienen III - TuS Recke III | 5:0 Kurzbericht |
SV Dickenberg II - Westfalia Hopsten III | 3:0 Infos durchstecken |
Ibbenbüren Türkiyem Spor - SC VepleSüd III | 13:2 Infos durchstecken |
spielfrei: Falke Saerbeck IV | |
TuS Recke III - Falke Saerbeck IV | 2:2 |
BSV Brochterbeck III - SW Lienen III | 0:7 |
SW Esch III - Eintracht Mettingen IV | 1:1 |
Westfalia Hopsten III - GW Lengerich II | 12:1 |
SC Velpe Süd III - SV Dickenberg II | 1:1 |
Ibbenbüren Türkiyem Spor - Stella Bevergen III | 3:2 |
spielfrei: Arminia Ibbenbüren IV | |
GW Lengerich II - SC VelpeSüd III | 1:3 |
Eintracht Mettingen IV - Westfalia Hopsten III | 2:5 |
SW Lienen III - SW Esch III | 4:1 |
Falke Saerbeck IV - BSV Brochterbeck III | 9:0 |
Arminia Ibbenbüren IV - TuS Recke III | 0:3 |
SV Dickenberg II - Ibbenbüren Türkiyem Spor | 3:2 |
spielfrei: Stella Bevergern III | |
BSV Brochterbeck III - Arminia Ibbenbüren IV | 1:2 |
SW Esch III - Falke Saerbeck IV | 1:3 |
Westfalia Hopsten III - SW Lienen III | 5:1 |
SC VelpeSüd III - Eintracht Mettingen IV | 1:5 |
SV Dickenberg II - Stella Bevergern III | 5:0 Spielbericht |
Ibbenbüren Türkiyem Spor - GW Lengerich II | 11:1 |
spielfrei: TuS Recke III | |
Kreisligen C - Der letzte Spieltag
Uffeln vollendet - Halverde darf beim Ebbeler-Abschied nicht ran
(21.06.12) Der SV Uffeln hat seine makellose Bilanz von 22 Siegen in 22 Spielen vollendet. Ein lockeres 9:0 gegen Westfalia Hopsten IV rundete die perfekte Saison des Meisters und Aufsteigers ab. Staffelleiter Friedel Upmann gratulierte Trainer Frank Otte und seinen Uffelnern zu dieser grandiosen Leistung. Upmann sagte am Samstag, er könne...[mehr...]
Kreisliga C2: Abbruch in Brochterbeck +++ Velpes Führungsfigur will seinen Traum erfüllen
Kreisliga C3: Zwei Spiele fallen aus +++ Enttäuschung in Püsselbüren und Lienen
SC Dörenthe II - SC VelpeSüd III | 1:3 |
Westfalia Hopsten III - Eintracht Mettingen IV | 1:0 |
GW Lengerich II - SV Ibbenbüren IV | 7:0 |
BSV Brochterbeck III - SW Lienen III | Abbr. |
DJK Arminia Ibbenbüren IV - Westfalia Westerkappeln III | 6:1 |
Preußen Lengerich III | spielfrei |
SV Büren 2010 II | spielfrei |
BSV Brochterbeck III - SC VelpeSüd III | 1:2 |
SV Ibbenbüren IV - SV Büren 2010 II | 0:1 Spielbericht |
Westfalia Westerkappeln III - GW Lengerich II | 1:6 Spielbericht |
Eintracht Mettingen IV - Preußen Lengerich III | 2:5 |
SW Lienen III - DJK Arminia Ibbenbüren IV | 3:4 |
SC Dörenthe II | spielfrei |
Westfalia Hopsten III | spielfrei |
SC Dörenthe II - BSV Brochterbeck III | 3:2 |
Westfalia Hopsten III - SV Ibbenbüren IV | 3:0 Spielbericht |
SV Büren 2010 II - Westfalia Westerkappeln III | 2:3 Spielbericht |
GW Lengerich II - SW Lienen III | 1:2 |
DJK Arminia Ibbenbüren IV - SC VelpeSüd III | 5:0 |
Eintracht Mettingen IV | spielfrei |
Preußen Lengerich III | spielfrei |
Kreisliga C2
Spielabsage - Preußen Lengerich III steigt kampflos auf
(28.05.12) Sachen gibt's, die gibt's gar nicht. Preußen Lengerich III ist schon seit Donnerstag Abend Meister der Kreisliga C2 und steht somit nach dem SV Uffeln als zweiter Aufsteiger in die Kreisliga B fest. Der Grund ist reichlich kurios. Am Samstag hätte ...[mehr...]
Preußen Lengerich III - Westfalia Westerkappeln III | 0:0 Spielbericht |
GW Lengerich II - BSV Brochterbeck III | 5:0 |
DJK Arminia Ibbenbüren IV - SC Dörenthe II | 4:2 |
Westfalia Hopsten III - SW Lienen III | 5:0 |
SV Büren II 2010 - SC VelpeSüd III | 1:2 Spielbericht |
Eintracht Mettingen IV | spielfrei |
SV Ibbenbüren IV | spielfrei |
SV Ibbenbüren IV - Eintracht Mettingen IV | 1:1 |
BSV Brochterbeck III - SV Büren 2010 II | 0:9 |
DJK Arminia Ibbenbüren IV - GW Lengerich II | 0:1 Spielbericht |
SC VelpeSüd III - Westfalia Hopsten III | 1:0 Spielbericht |
SW Lienen III - Preußen Lengerich III | 1:9 |
SC Dörenthe II | spielfrei |
Westfalia Westerkappeln III | spielfrei |
Eintracht Mettingen IV - Westfalia Westerkappeln III | 1:4 Spielbericht |
Westfalia Hopsten III - BSV Brochterbeck III | 3:0 Spielbericht |
GW Lengerich II - SC Dörenthe II | 4:2 |
SC Preußen Lengerich III - SC VelpeSüd III | 9:0 |
SV Büren II - DJK Arminia Ibbenbüren IV | 3:2 Spielbericht |
SW Lienen III | spielfrei |
SV Ibbenbüren IV | spielfrei |
SW Lienen III - Eintracht Mettingen IV | 3:0 |
DJK Arminia Ibbenbüren IV - Westfalia Hopsten III | 4:4 Spielbericht |
SC Dörenthe II - SV Ibbenbüren IV | 2:0 |
BSV Brochterbeck III - SC Preußen Lengerich III | 0:4 Bericht |
FC GW Lengerich II - SV Büren II | 2:2 |
Westfalia Westerkappeln III | spielfrei |
SC VelpeSüd III | spielfrei |
Eintracht Mettingen IV - SC VelpeSüd III | 1:2 Spielbericht |
Westfalia Hopsten III - GW Lengerich II | 1:1 |
SV Ibbenbüren IV - Westfalia Westerkappeln III | 1:0 Spielbericht |
SC Preußen Lengerich III - DJK Arminia Ibbenbüren IV | 2:1 |
SV Büren II - SC Dörenthe II | 7:0 Spielbericht |
BSV Brochterbeck III | spielfrei |
SW Lienen III | spielfrei |
BSV Brochterbeck III - Eintracht Mettingen IV | 3:0 |
Lienen III - SV Ibbenbüren IV | 0:2 Spielbericht |
SC Dörenthe II - Westfalia Westerkappeln III | 0:3 |
GW Lengerich II - SC Preußen Lengerich III | 1:1 Spielbericht |
SV Büren II Westfalia Hopsten III | 2:2 Spielbericht |
DJK Arminia Ibbenbüren IV | spielfrei |
SC VelpeSüd III | spielfrei |
Youngster Rademacher leitet ISV-Sieg ein
(11.04.12) Die vierte Mannschaft der ISV ist weiter im Aufwind. Durch den 3:0 (1:0)-Erfolg gegen VelpeSüd III ist das Team von Uwe Kandelhardt nicht mehr Tabellenletzter. Großen Anteil am Heimsieg hatte Sven Rademacher, der am Ostermontag... [mehr...]
Eintracht Mettingen IV - DJK Arminia Ibbenbüren IV | 2:6 |
SV Ibbenbüren IV - SC VelpeSüd III | 3:0 |
Westfalia Westerkappeln III - SW Lienen III | 6:0 Spielbericht |
SC Preußen Lengerich III - SV Büren II | 1:0 |
Westfalia Hopsten III - SC Dörenthe II | 0:0 Spielbericht |
GW Lengerich II | spielfrei |
BSV Brochterbeck III | spielfrei |
GW Lengerich - Eintracht Mettingen IV | 2:0 Spielbericht |
BSV Brochterbeck III - SV Ibbenbüren IV | 2:2 Spielbericht |
SC VelpeSüd III - Westfalia Westerkappeln III | 0:2 Spielbericht |
SC Dörenthe II - SW Lienen III | 5:2 |
Westfalia Hopsten III - Preußen Lengerich III | 2:4 |
SV Büren II | spielfrei |
DJK Arminia Ibbenbüren IV | spielfrei |
Neuer alter Coach beim SC VelpeSüd III
(28.03.12) Bei der Auswärtspartie in Lienen stand auf Seiten des SC VelpeSüd III ein neuer Trainer an der Linie. Achim Werremeyer ist aber weiß Gott kein Unbekannter im Osten des Tecklenburger Landes. Bis zur Saison 2009/10 trainierte... [mehr...]
Eintracht Mettingen IV - SV Büren 2010 II | 0:6 |
Arminia Ibbenbüren IV - SV Ibbenbüren IV | 8:0 |
Westfalia Westerkappeln III - BSV Brochterbeck III | 2:0 |
SW Lienen III - SC VelpeSüd III | 3:1 Spielbericht |
Preußen Lengerich III - SC Dörenthe II | 6:0 Spielbericht |
GW Lengerich II | spielfrei |
Westfalia Hopsten III | spielfrei |
GW Lengerich II - Westfalia Westerkappen III | 2:3 |
Arminia Ibbenbüren IV - SW Lienen III | 4:1 |
SV Büren 2010 II - SV Ibbenbüren IV | 1:0 |
Preußen Lengerich III - Eintracht Mettingen III | 3:1 |
SC VelpeSüd III - BSV Brochterbeck III | 3:0 |
SC Dörenthe II | spielfrei |
Westfalia Hopsten III | spielfrei |
Der Spieltag in Worten | |
Eintracht Mettingen - Westfalia Hopsten III | 1:7 |
SV Ibbenbüren IV - GW Lengerich II | 1:3 |
Westfalia Westerkappeln III - Arminia Ibbenbüren IV | 7:1 |
SW Lienen III - BSV Brochterbeck III | 3:3 |
SC VelpeSüd III - SC Dörenthe II | 2:0 W |
Preußen Lengerich III | spielfrei |
SV Büren 2010 II | spielfrei |
Der Spieltag in Worten | |
Eintracht Mettingen IV - SC Dörenthe II | 2:0 |
Arminia Ibbenbüren IV - BSV Brochterbeck III | 8:0 |
GW Lengerich II - SC VelpeSüd III | 6:0 |
SV Büren 2010 II - SW Lienen III | 1:2 |
Westfalia Hopsten III - Westfalia Westerkappeln III | 2:0 |
Preußen Lengerich III - SV Ibbenbüren IV | 4:0 |
Der Spieltag in Worten | |
Tabelle | |
SC Dörenthe II - Arminia Ibbenbüren IV | 2:5 |
BSV Brochterbeck III - GW Lengerich II | 1:3 |
Westfalia Westerkappeln III - Preußen Lengerich III | 1:1 |
SW Lienen III - Westfalia Hopsten III | 0:2 |
SC VelpeSüd III - SV Büren 2010 II | 1:3 |
Eintracht Mettingen IV | spielfrei |
SV Ibbenbüren IV | spielfrei |
Der Spieltag in Worten | |
Eintracht Mettingen IV - SV Ibbenbüren IV | 2:1 |
GW Lengerich II - Arminia Ibbenbüren IV | 5:1 |
SV Büren 2010 II - BSV Brochterbeck III | 4:1 |
Westfalia Hopsten III - SC VelpeSüd III | 3:2 |
Preußen Lengerich III - SW Lienen III | 3:1 |
Westfalia Westerkappeln III | spielfrei |
SC Dörenthe II | spielfrei |
Der Spieltag in Worten | |
SC Dörenthe II - GW Lengerich II | 2:5 |
BSV Brochterbeck III - Westfalia Hopsten III | 0:4 |
Arminia Ibbenbüren IV - SV Büren 2010 | 7:1 |
Westfalia Westerkappel III - Eintracht Mettingen IV | 3:0 |
SC VelpeSüd III - Preußen Lengerich III | 2:2 |
SV Ibbenbüren IV | spielfrei |
SW Lienen III | spielfrei |
Der Spieltag in Worten | |
Eintracht Mettingen IV - SW Lienen III | 4:2 |
SV Ibbenbüren IV - SC Dörenthe II | 1:1 |
SV Büren 2010 II - GW Lengerich II | 3:2 |
Westfalia Hopsten III - Arminia Ibbenbüren IV | 4:2 |
SC Preußen Lengerich III - BSV Brochterbeck | 2:1 |
SV Ibbenbüren IV | spielfrei |
SW Lienen III | spielfrei |
Der Spieltag in Worten | |
5. Spieltag, 01./02. Oktober
GW Lengerich II - Westfalia Hopsten III | 1:4 |
SC Dörenthe II - SV Büren 2010 II | 4:3 |
Arminia Ibbenbüren IV - Preußen Lengerich III | 0:4 |
Westfalia Westerkappeln III - SV Ibbenbüren IV | 3:1 |
SC VelpeSüd III - Eintracht Mettingen IV | 1:3 |
BSV Brochterbeck III | spielfrei |
SW Lienen III | spielfrei |
Der Spieltag in Worten | |
4. Spieltag, 25. September
Eintracht Mettingen IV - BSV Brochterbeck III | 4:0 |
SV Ibbenbüren IV - SW Lienen III | 0:1 |
Westfalia Westerkappeln III - SC Dörenthe II | 2:0 |
Westfalia Hopsten III - SV Büren II | 1:1 |
Preußen Lengerich III - GW Lengerich II | 1:0 |
Arminia Ibbenbüren IV | spielfrei |
SC VelpeSüd III | spielfrei |
Der Spieltag in Worten | |