26. Spieltag, 9. Juni
Westfalia Hopsten IV - GW Steinbeck III | 4:1 | ||
SC Dörenthe II - SV Uffeln II | 3:2 | ||
SC Hörstel III - SC Halen II | 2:1 | ||
SV Halverde II - Ibbenbüren Türkiyem Spor II | 3:5 | ||
Westfalia Westerkappeln III - Brukteria Dreierwalde II | 0:5 | ||
Teuto Riesenbeck IV - Stella Bevergern II | 0:6 | ||
spielfrei: Germania Schale II | |||
Tabelle |
25. Spieltag, 2. Juni
Brukteria Dreierwalde II - SV Halverde II | 2:3 | ||
Stella Bevergern II - Westfalia Westerkappeln III | 5:0 Spielbericht | ||
SC Hörstel III - GW Steinbeck III | 2:1 | ||
Ibbenbüren Türkiyem Spor II - SC Halen II | 1:6 | ||
Westfalia Hopsten IV - SC Dörenthe II | 6:1 | ||
SV Uffeln II - Germania Schale II | 2:2 | ||
spielfrei: Teuto Riesenbeck IV | |||
Tabelle |
24. Spieltag, 26. Mai
Westfalia Hopsten IV - Germania Schale II | 4:0 | ||
SV Halverde II - Westfalia Westerkappeln III | 1:2 | ||
SC Dörenthe II - SC Hörstel III | 1:3 | ||
GW Steinbeck III - Ibbenbüren Türkiyem Spor II | 3:3 | ||
SC Halen II - Brukteria Dreierwalde II | 2:0W | ||
Teuto Riesenbeck IV - SV Uffeln II | 0:4 | ||
spielfrei: Stella Bevergern II | |||
Tabelle |
23. Spieltag, 20. Mai
SC Hörstel III - Germania Schale II | 7:1 | ||
SV Uffeln II - Stella Bevergern II | 0:4 | ||
SV Halverde II - SC Halen II | 2:1 | ||
Brukteria Dreierwalde II - GW Steinbeck III | 9:2 | ||
Ibbenbüren Türkiyem Spor II - SC Dörenthe II | 5:2 | ||
Westfalia Hopsten IV - Teuto Riesenbeck IV | 5:1 | ||
spielfrei: Westfalia Westerkappeln III | |||
Tabelle |
22. Spieltag, 12. Mai
SC Halen II - Westfalia Westerkappeln III | 4:0 | ||
GW Steinbeck III - SV Halverde II | 2:3 | ||
Stella Bevergern II - Westfalia Hopsten IV | 5:0 | ||
Germania Schale II - Ibbenbüren Türkiyem Spor II | 3:7 | ||
SC Dörenthe II - Brukteria Dreierwalde II | 3:5 | ||
Teuto Riesenbeck IV - SC Hörstel III | 0:4 | ||
spielfrei: SV Uffeln II | |||
Tabelle |
21. Spieltag, 9. Mai
Brukteria Dreierwalde II - Germania Schale II | 4:1 | ||
SC Hörstel II - Stella Bevergern II | 1:2 | ||
Westfalia Westerkappeln III - SV Uffeln II | 2:2 | ||
SC Halen II - GW Steinbeck III | 10:0 | ||
Ibbenbüren Türkiyem Spor II - Teuto Riesenbeck IV | 4:1 | ||
SV Halverde II - SC Dörenthe II | 4:1 | ||
spielfrei: Westfalia Hopsten IV | |||
Tabelle |
20. Spieltag, 5. Mai
GW Steinbeck III - Westfalia Westerkappeln III | 1:1 | ||
Germania Schale II - SV Halverde II | 2:2 | ||
SC Dörenthe II - SC Halen II | 0:4 | ||
SV Uffeln II - Westfalia Hopsten IV | 0:1 | ||
Stella Bevergern II - Ibbenbüren Türkiyem Spor II | 1:1 | ||
Teuto Riesenbeck IV - Brukteria Dreierwalde II | 1:8 | ||
spielfrei: SC Hörstel III | |||
Tabelle |
19. Spieltag, 28. April
Brukteria Dreierwalde II - Stella Bevergern II | 0:2 Spielbericht | ||
SC Hörstel III - SV Uffeln II | 2:0 | ||
Westfalia Westerkappeln III - Westfalia Hopsten IV | 1:4 | ||
GW Steinbeck III - SC Dörenthe II | 2:1 | ||
SC Halen II - Germania Schale II | 7:0 | ||
SV Halverde II - Teuto Riesenbeck IV | 6:1 | ||
spielfrei: Ibbenbüren Türkiyem Spor II | |||
Tabelle |
18. Spieltag, 21. April
SC Dörenthe II - Westfalia Westerkappeln III | 3:2 | ||
Stella Bevergern II - SV Halverde II | 1:1 | ||
Germania Schale II - GW Steinbeck III | 2:3 | ||
Westfalia Hopsten IV - SC Hörstel III | 0:3 | ||
SV Uffeln II - Ibbenbüren Türkiyem Spor II | 1:3 | ||
Teuto Riesenbeck IV - SC Halen II | 1:3 | ||
spielfrei: Brukteria Dreierwalde II | |||
Tabelle |
verlegtes Spiel, 17. April
Ibbenbüren Türiyem Spor II - Brukteria Dreierwalde II | 1:1 | ||
Tabelle |
17. Spieltag, 14. April
SC Dörenthe II - Germania Schale | 6:0 | ||
SC Halen II - Stella Bevergern II | 0:1 Spielbericht | ||
Brukteria Dreierwalde II - SV Uffeln II | -:- | ||
GW Steinbeck III - Teuto Riesenbeck IV | 1:2 | ||
Ibbenbüren Türkiyem Spor II - Westfalia Hopsten IV | 3:0 | ||
Westfalia Westerkappeln III - SC Hörstel III | 1:9 | ||
spielfrei: SV Halverde II | |||
Tabelle |
verlegte Spiele, 10. April
Germania Schale II - Teuto Riesenbeck IV | -:- | ||
SV Halverde II - Westfalia Hopsten IV | -:- | ||
Brukteria Dreierwalde II - SC Hörstel II | -:- | ||
Westfalia Westerkappeln III - Ibbenbüren Türkiyem Spor | -:- | ||
Tabelle |
16. Spieltag, 7. April
Teuto Riesenbeck IV - SC Dörenthe II | 2:1 | ||
Westfalia Hopsten IV - Brukteria Dreierwalde II | 0:2 | ||
SV Uffeln II - SV Halverde II | 0:2 | ||
Stella Bevergern II - GW Steinbeck III | 2:0 Spielbericht | ||
SC Hörstel III - Ibbenbüren Türkiyem Spor II | 0:0 | ||
Germania Schale - Westfalia Westerkappeln III | 3:3 | ||
spielfrei: SC Halen II | |||
Tabelle |
verlegte Spiele, 1. April
GW Steinbeck II - SV Uffeln II | 0:0 | ||
Stella Bevergern II - Germania Schale II | 4:0 | ||
SC Hörstel III - SV Halverde II | 4:1 Spielbericht | ||
Westfalia Hopsten IV - SC Halen II | 0:1 | ||
Ibbenbüren Türkiyem Spor II - Brukteria Dreierwalde II | Ausf. | ||
Teuto Riesenbeck IV - Westfalia Westerkappeln III | 5:3 | ||
Tabelle |
15. Spieltag, 24. März
Brukteria Dreierwalde II - SC Hörstel III | abgs. | ||
SV Halverde II - Westfalia Hopsten IV | abgs. | ||
SC Halen II - SV Uffeln II | 4:0 Spielbericht | ||
SC Dörenthe II - Stella Bevergern II | 0:10 Spielbericht | ||
Westfalia Westerkappeln III - Ibbenbüren Türkiyem Spor II | abgs. | ||
Germania Schale - Teuto Riesenbeck IV | abgs. | ||
spielfrei: GW Steinbeck III | |||
Tabelle |
14. Spieltag, 17. März
SC Hörstel III - SV Halverde II | abgs. | ||
Westfalia Hopsten IV - SC Halen II | abgs. | ||
GW Steinbeck III - SV Uffeln II | abgs. | ||
Stella Bevergern II - Germania Schale II | abgs. | ||
Ibbenbüren Türkiyem Spor II - Brukteria Dreierwalde II | abgs. | ||
Teuto Riesenbeck IV - Westfalia Westerkappeln III | abgs. | ||
spielfrei: SC Dörenthe II | |||
Tabelle |
verlegtes Spiel, 30. November
GW Steinbeck III - SC Hörstel III | 1:1 Infos durchstecken | |
Tabelle |
verlegte Spiele, 24. November
SC Hörstel III - SC Dörenthe II | 1:2 Spielbericht | |
Westfalia Hopsten IV - Westfalia Westerkappeln III | 6:0 Infos durchstecken | |
Germania Schale II - SC Halen II | 1:4 Spielbericht | |
Tabelle |
13. Spieltag, 18. November
Westfalia Westerkappeln III - Stella Bevergern II | 1:3 Spielbericht | |
SV Halverde II - Brukteria Dreierwalde II | 1:1 Kurzbericht | |
SC Halen II - Ibbenbüren Türkiyem Spor II | 4:1 Spielbericht | |
GW Steinbeck III - SC Hörstel III | verl. Infos durchstecken | |
SC Dörenthe II - Westfalia Hopsten IV | 1:5 Kurzbericht | |
Germania Schale II - SV Uffeln II | 2:3 Infos durchstecken | |
spielfrei: Teuto Riesenbeck IV | ||
Tabelle |
12. Spieltag, 11. November
Westfalia Westerkappeln III - SV Halverde II | 2:2 Infos durchstecken | |
Brukteria Dreierwalde II - SC Halen II | 1:1 Infos durchstecken | |
Ibbenbüren Türkiyem Spor II - GW Steinbeck III | 6:1 Infos durchstecken | |
SC Hörstel III - SC Dörenthe II | 24.11. Infos durchstecken | |
Germania Schale II - Westfalia Hopsten IV | 1:3 Spielbericht | |
SV Uffeln II - Teuto Riesenbeck IV | 2:0 Infos durchstecken | |
Spielfrei: Stella Bevergern II | ||
Tabelle |
11. Spieltag, 4. November
Stella Bevergern II - SV Uffeln II | 5:0 Spielbericht | |
SC Halen II - SV Halverde II | 6:0 Infos durchstecken | |
GW Steinbeck III - Brukteria Dreierwalde II | 2:2 Infos durchstecken | |
SC Dörenthe II - Ibbenbüren Türkiyem Spor II | 0:1 Spielbericht | |
Germania Schale II - SC Hörstel III | 0:2 Infos durchstecken | |
Teuto Riesenbeck IV - Westfalia Hopsten IV | 4:4 Infos durchstecken | |
Spielfrei: Westfalia Westerkappeln III | ||
Tabelle |
10. Spieltag, 28. Oktober
Westfalia Westerkappeln III - SC Halen II | 3:3 Infos durchstecken | |
SV Halverde II - GW Steinbeck III | 1:2 Kurzbericht | |
Westfalia Hopsten IV - FC Stella Bevergern II | 0:5 Infos durchstecken | |
SC Hörstel III - SV Teuto Riesenbeck IV | 5:0 Infos durchstecken | |
Ibbenbüren Türkiyem Spor II - Germania Schale II | 2:1 Infos durchstecken | |
SV Brukteria Dreierwalde II - SC Dörenthe II | 1:0 Kurzbericht | |
Spielfrei: SV Uffeln II | ||
Tabelle |
9. Spieltag, 21. Oktober
FC Stella Bevergern II - SC Hörstel III | 3:4 Infos durchstecken | |
SV Uffeln II - Westfalia Westerkappeln III | 2:4 Infos durchstecken | |
GW Steinbeck III - SC Halen II | 0:6 Infos durchstecken | |
SC Dörenthe II - SV Halverde II | 1:1 Kurzbericht | |
Germania Schale II - Brukteria Dreierwalde II | 1:7 Kurzbericht | |
Teuto Riesenbeck IV - Ibbenbüren Türkiyem Spor II | 2:4 Infos durchstecken | |
Spielfrei: Westfalia Hopsten IV | ||
Tabelle |
8. Spieltag, 14. Oktober
Westfalia Westerkappeln III - GW Steinbeck III | 5:1 Infos durchstecken | |
SV Halverde II - Germania Schale II | 8:0 Kurzbericht | |
SC Halen II - SC Dörenthe II | 4:0 Infos durchstecken | |
Westfalia Hopsten IV - SV Uffeln II | 0:6 Infos durchstecken | |
Ibbenbüren Türkiyem Spor II - FC Stella Bevergern II | 1:1 Infos durchstecken | |
Brukteria Dreierwalde II - Teuto Riesenbeck IV | 4:0 Kurzbericht | |
Spielfrei: SC Hörstel III | ||
Tabelle |
7. Spieltag, 7. Oktober
FC Stella Bevergern II - Brukteria Dreierwalde II | 5:3 Kurzbericht | |
SV Uffeln II - SC Hörstel III | 0:0 Infos durchstecken | |
Westfalia Hopsten IV - Westfalia Westerkappeln III | ausg. | |
SC Dörenthe II - GW Steinbeck III | 0:2 Kurzbericht | |
Germania Schale II - SC Halen II | ausg. | |
Teuto Riesenbeck IV - SV Halverde II | 3:6 Kurzbericht | |
Spielfrei: Ibbenbüren Türkiyem Spor II | ||
Tabelle |
6. Spieltag, 30. September
Westfalia Westerkappeln III - SC Dörenthe II | 1:3 Infos durchstecken | |
SV Halverde II - FC Stella Bevergern II | 0:3 Kurzbericht | |
SC Halen II - Teuto Riesenbeck IV | 5:1 Infos durchstecken | |
GW Steinbeck III - Germania Schale II | 4:0 Kurzbericht | |
SC Hörstel III - Westfalia Hopsten IV | 2:0 Infos durchstecken | |
Ibbenbüren Türkiyem Spor II - SV Uffeln II | 6:0 Infos durchstecken | |
spielfrei: Brukteria Dreierwalde II | ||
Tabelle |
Stella Bevergen II - SC Halen II | 3:1 Kurzbericht |
SV Uffeln II - Brukteria Dreierwalde II | 0:5 Infos durchstecken |
Westfalia Hopsten IV - Ibbenbüren Türkiyem Spor II | 0:6 Infos durchstecken |
SC Hörstel II - Westfalia Westerkappeln III | 3:1 Infos durchstecken |
Teuto Riesenbeck IV - GW Steinbeck III | 1:4 Kurzbericht |
Germania Schale II - SC Dörenthe II | 0:2 Kurzbericht |
spielfrei: SV Halverde II | |
Tabelle | |
SV Halverde II - SV Uffeln II | 3:1 Infos durchstecken |
GW Steinbeck III - Stella Bevergen II | 0:0 Kurzbericht |
Westfalia Westerkappeln III - Germania Schale II | n.ang.Gast |
SC Dörenthe II - Teuto Riesenbeck IV | 7:2 Infos durchstecken |
Ibbenbüren Türkiyem Spor II - SC Hörstel III | 4:1 Kurzbericht |
Brukteria Dreierwalde II - Westfalia Hopsten IV | 5:2 Infos durchstecken |
spielfrei: SC Halen II | |
Tabelle | |
Teuto Riesenbeck IV - Germania Schale II | 6:2 |
Stella Bevergen II - SC Dörenthe II | 4:0 |
SV Uffeln II - SC Halen II | 4:1 |
Westfalia Hopsten IV - SV Halverde II | 3:3 |
SC Hörstel III - Brukteria Dreierwalde | 0:1 |
Ibbenbüren Türkiyem Spor II - Westfalia Westerkappeln III | 6:2 |
spielfrei: GW Steinbeck III | |
Tabelle | |
Westfalia Westerkappeln III - Teuto Riesenbeck IV | 1:3 |
SV Halverde II - SC Hörstel III | 8:1 |
SC Halen II - Westfalia Hopsten IV | 3:1 Spielbericht |
SV Uffeln II - GW Steinbeck III | 0:1 Spielbericht |
Germania Schale II - Stella Bevergern II | 0:10 |
Brukteria Dreierwalde II - Ibbenbüren Türkiyem Spor II | 4:2 Spielbericht |
spielfrei: SC Dörenthe II | |
Tabelle | |
Stella Bevergern II - Teuto Riesenbeck IV | 6:0 |
SV Uffeln II - SC Dörenthe II | 0:3 Spielbericht |
Westfalia Hopsten IV - GW Steinbeck III | 1:0 |
SC Halen II - SC Hörstel III | 5:0 Spielbericht |
Ibbenbüren Türkiyem Spor II - SV Halverde II | 1:3 |
Brukteria Dreierwalde II - Westfalia Westerkappeln III | 1:1 |
spielfrei: Germania Schale II | |
Tabelle | |
Kreisligen C
Lotte und Saerbeck melden vierte Mannschaften
(05.07.12) Die Kreisligen C bekommen Zuwachs. Sowohl die Sportfreunde Lotte als auch Falke Saerbeck werden zur kommenden Saison mit einer vierten Mannschaft an den Start gehen. Bei den Sportfreunden wird sich die neue Vierte...[mehr...]
Kreisligen C - Der letzte Spieltag
Uffeln vollendet - Halverde darf beim Ebbeler-Abschied nicht ran
(21.06.12) Der SV Uffeln hat seine makellose Bilanz von 22 Siegen in 22 Spielen vollendet. Ein lockeres 9:0 gegen Westfalia Hopsten IV rundete die perfekte Saison des Meisters und Aufsteigers ab. Staffelleiter Friedel Upmann gratulierte Trainer Frank Otte und seinen Uffelnern zu dieser grandiosen Leistung. Upmann sagte am Samstag, er könne...[mehr...]
Kreisliga C2: Abbruch in Brochterbeck +++ Velpes Führungsfigur will seinen Traum erfüllen
Kreisliga C3: Zwei Spiele fallen aus +++ Enttäuschung in Püsselbüren und Lienen
SV Uffeln - Westfalia Hopsten IV | 9:0 |
Germania Schale II - SC Halen II | 2:9 |
SV Halverde II - Stella Bevergern III | n. ang. (Bev.) |
SC Hörstel III - TuS Recke IV | 8:1 |
SW Esch IV - SV Dickenberg II | 2:4 |
Teuto Riesenbeck IV | spielfrei |
Brukteria Dreierwalde II | spielfrei |
Tabelle | |
Germania Schale II - SV Halverde II | 2:4 |
Brukteria Dreierwalde II - Westfalia Hopsten IV | 1:3 |
SV Uffeln - Stella Bevergern III | 21:0 Info |
Teuto Riesenbeck IV - SC Hörstel III | 1:4 |
SC Halen II - SW Esch IV | 4:3 Spielbericht |
TuS Recke IV | spielfrei |
SV Dickenberg II | spielfrei |
Tabelle | |
SW Esch IV - Germania Schale II | 8:2 |
Westfalia Hopsten IV - Recke IV | 3:1 |
SV Halverde II - SV Uffeln | 1:6 |
SC Hörstel III - SV Dickenberg II | 0:0 Spielbericht |
Brukteria Dreierwalde II - Stella Bevergern III | 4:2 |
Teuto Riesenbeck IV | spielfrei |
SC Halen II | spielfrei |
Tabelle | |
Germania Schale II - SV Uffeln | 0:7 Info |
Teuto Riesenbeck IV - Westfalia Hopsten IV | 3:3 Spielbericht |
Brukteria Dreierwalde II - SV Halverde II | 0:4 |
SC Halen II - SC Hörstel III | 8:0 |
TuS Recke IV - Stella Bevergern III | 2:1 |
SW Esch IV | spielfrei |
SV Dickenberg II | spielfrei |
Tabelle | |
SC Hörstel III - SW Esch IV | 5:2 |
SV Halverde II - TuS Recke IV | 13:0 Spielbericht |
SV Uffeln - Brukteria Dreierwalde II | 5:1 |
Westfalia Hopsten IV - SV Dickenberg II | 0:3 |
Stella Bevergern III - Teuto Riesenbeck IV | 1:3 Spielbericht |
SC Halen II | spielfrei |
Germania Schale II | spielfrei |
Tabelle | |
TuS Recke IV - SV Uffeln | 0:2 W Info |
Teuto Riesenbeck IV - SV Halverde II | 0:8 |
Germania Schale II - Brukteria Dreierwalde II | 0:4 |
SC Halen II - Westfalia Hopsten IV | 2:1 Spielbericht |
SV Dickenberg II - Stella Bevergern III | 7:2 Spielbericht |
SW Esch IV | spielfrei |
SC Hörstel III | spielfrei |
Tabelle | |
Kreisliga C1
Karakasidis: "Wie kann das sein?"
(08.05.12) Bereits am Sonntag berichteten wir über den vorzeitigen Aufstieg des SV Uffeln. Der Spitzenreiter profitierte dabei auch von Schwarz-Weiß Esch IV, das zwar mit 5:1 bei Hopsten IV gewann, die drei Punkte aber aberkannt bekam. Warum?...[mehr...]
Kreisliga C1
Der SV Uffeln feiert vorzeitigen Aufstieg
(06.05.12) Nach dem 16. Sieg im 16. Spiel ist der SV Uffeln schon an diesem Sonntag definitiv in die B-Liga aufgestiegen. Warum? Die zweitplatzierte Mannschaft von Dickenberg II verlor 1:3 bei Halverdes Reserve. Zudem setzte...[mehr...]
Brukteria Dreierwalde II - TuS Recke IV | 4:3 |
SV Uffeln - Teuto Riesenbeck IV | 6:0 Info |
SC Hörstel III - Germania Schale II | 2:0 n. ang. |
Stella Bevergern III - SC Halen II | 0:9 |
SV Halverde II - SV Dickenberg II | 3:1 Spielbericht |
Westfalia Hopsten IV - SW Esch IV | 2:0 W Info |
Tabelle | |