Kreisliga A ST
Alle Zu- und Abgänge im Heimspielland
(Stand, 30. Juni)
Matellia Metelen
Trainer: Thomas Dauwe (4. Saison)
Zugänge:
Tim Wähning (eigene U19)
Luc Blome (eigene U19)
Linus Gesche (eigene U19)
Abgänge:
Daniel Smith (Standby)
Zum Saisonstart-Teamcheck Matellia Metelen
TuS Laer 08
Trainer: Raphael Palm (1. Saison / für Ron Konermann)
Zugänge:
Jannik Oldach (Borghorster FC)
Felix Hehemann (BG Gimbte)
Fynn Werger (eigene U19)
Amin Berrrada (eigene U19)
Abgänge:
Marcel Exner (TuS Germania Horstmar)
Hannes Hagen (eigene Reserve)
Alexander Scholz (Laufbahnende)
Jan Schwier (Laufbahnende)
Oliver Veltrup (Laufbahnende)
Zum Saisonstart-Teamcheck TuS Laer 08
FSV Ochtrup II
Trainer: Tim Niehues (1. Saison, Aufstiegstrainer Dieter Schmeing rückt ins zweite Glied)
Zugänge:
Patrick Laurenz (eigene 1. Mannschaft)
Arne Werremeier (reaktiviert)
Ali Beydoun (eigene 3. Mannschaft)
Joel Dropmann (eigene U19)
Lennart Epping (eigene U19)
Alexander Holtmann (eigene U19)
Tobias Thiatmar (eigene U19)
Enrico Xheka (eigene U19)
Abgänge:
Marvin Haumering (eigene 1. Mannschaft)
Zum Saisonstart-Teamcheck FSV Ochtrup II
SC Reckenfeld
Trainer: Thorben Zilske (4. Saison)
Zugänge:
Karl Hoffmann (Borussia Emsdetten)
Ishak Gözen (SC Türkiyem Münster)
Lindar Selmani (eigene Reserve)
Jan Sobek (eigene Reserve)
Luca Köster (eigene U19)
Abgänge:
Fernando Seker (Westfalia Kinderhaus)
Kevin Strotmann (eigene Reserve)
Connor Loubon (eigene Reserve)
Lukas Heinke (tritt kürzer)
Marvin Gilles (wird vereinsintern Jugendtrainer)
Zum Saisonstart-Teamcheck SC Reckenfeld
1. FC Nordwalde
Trainer: Andre Wöstemeyer (3. Saison) und Guido Kellermann (1. Saison)
Zugänge:
Tom Rausch (Borghorster FC)
Nico van Essen (eigene Reserve)
Julian Kemper (eigene Reserve)
Philip Scholthaus (eigene U19)
Luca Mocciaro (eigene U19)
Jan Stegemann (eigene U19)
Abgänge:
Nicolas Mocciaro (Borghorster FC)
Carlo Grimme (Borghorster FC)
Julian Godt (Karriereende)
Max Floer (Alte Herren)
Zum Saisonstart-Teamcheck 1. FC Nordwalde
Fortuna Emsdetten
Trainer: Francesco Catanzaro (4. Saison)
Zugänge:
Ben Hermeling (Borghorster FC)
Lennart Hugo (Emsdetten 05)
Maximilian Pott (Emsdetten 05 II)
Fabio Enrique Bras da Costa (Borussia Emsdetten II)
Robin Brüning (Borussia Emsdetten II)
Jannick Bücher (Borussia Emsdetten U19)
Niklas Potthoff (Borussia Emsdetten U19)
Janne Weßendorf (eigene Dritte)
Fion Thalmann (eigene Dritte)
Ahmed Karakaya (eigene Dritte)
Florian Webbeler (eigene U19)
Fabio Hermeling (eigene U19)
Abgänge:
Marcus Meinigmann (Karriereende)
Mathias Schulz (Karriereende)
Ladislav Velican (Trainer Galaxy Steinfurt)
Ugur Birdir (Trainer Galaxy Steinfurt)
Marius Kattenbeck (GW Nottuln)
Zum Saisonstart-Teamcheck Fortuna Emsdetten
Westfalia Leer
Trainer: Thomas Overesch (7. Saison)
Zugänge:
keine
Abgänge:
keine
Zum Saisonstart-Teamcheck Westfalia Leer
SuS Neuenkirchen III
Trainer: Marcel Thies (5. Saison)
Zugänge:
Thomas Bertels (Grün-Weiß Amisia Rheine)
Jona Beckmann (eigene Zweite)
Dominik Bülter (eigene Vierte)
Tom Fischer (eigene U19)
Robin Becker (eigene U19)
Leandro Moreira (eigene U19)
Abgänge:
Maxi Löchte (Karriereende)
Zum Saisonstart-Teamcheck SuS Neuenkirchen III
Borussia Emsdetten II
Trainer: Bastian Blankemeyer (2. Saison)
Zugänge:
Timo Knüppe (SC Hörstel)
Luca Feld (Emsdetten 05 II)
Konstantin Baans (eigene U19)
Elian Myiela (eigene U19)
Abgänge:
Robin Brüning (Fortuna Emsdetten)
Fabio Enrique Bras da Costa (Fortuna Emsdetten)
Marvin Ahmann (Germania Hauenhorst)
Jan Lührmann (Standby)
Zum Saisonstart-Teamcheck Borussia Emsdetten II
Sportfreunde Gellendorf
Trainer: Georg Fettich (2. Saison)
Zugänge:
Jan Werner (eigene Reserve)
Arne Pöttker (eigene Reserve)
Ole-Hermann Lüttmann (eigene U19)
Julian Fischer (eigene U19)
Lutz Visse (eigene U19)
Daniel Sitnikow (eigene U19)
Abgänge:
Ivo Rios Vieira (zurück nach Portugal)
Florian Wienkamp (SG Elte/Trainer)
Malte Bülter (eigene Reserve)
Zum Saisonstart-Teamcheck Sportfreunde Gellenorf
FSV Ochtrup
Trainer: Nelson da Costa (1. Saison, für Christopher Ransmann und Jannik Holtmann)
Zugänge:
Sven Bahns (zugezogen aus Meppen)
Lars Kretschmer (eigene U19)
Maurice Schultejann (eigene U19)
Marvin Haumering (eigene 2. Mannschaft)
Abgänge:
Patrick Laurenz (eigene 2. Mannschaft)
Kai Sandmann (Laufbahnende)
Christopher Ransmann (Eintracht Ahaus)
Jannik Holtmann (FC Epe)
Zum Saisonstart-Teamcheck FSV Ochtrup
GWA Rheine
Trainer: Tim Plottek (1. Saison / für Thorsten Weis)
Zugänge:
Dominik Tiekötter (Borussia Emsdetten)
Sedat Yildiz (Borussia Emsdetten)
Alian Berisha (Emsdetten 05)
Niels Kowal (FCE Rheine U19)
Erion Bilali (eigene 2. Mannschaft)
Abgänge:
Simon Moß (SV Mesum II)
Thomas Bertels (SuS Neuenkirchen III)
Hmayun Nazari (SG Freren)
Zum Saisonstart-Teamcheck GWA Rheine
Skiclub Rheine
Trainer: Sven Sandmann (1. Saison / für Joel Marinho)
Zugänge:
Florian Hacker (FC Eintracht Rheine II)
Marvin Stein (eigene 2. Mannschaft)
Hendrik Berges (eigene 2. Mannschaft)
Fabian Vortkamp (eigene 2. Mannschaft)
Simon Jaspers (eigene 2. Mannschaft)
Josef Diring (eigene 2. Mannschaft)
Steffen Leugering (eigene 3. Mannschaft)
Jonas Stöckel (eigene U19)
Abgänge:
Ingo Kühs (Laufbahnende)
Ricardo Vaz Gomes (Laufbahnende)
Julian Determeyer (Laufbahnende)
Niklas Kockmann (Laufbahnende)
Marcel Rottewert (Laufbahnende)
Daniel Unfeld (Laufbahnende)
Jens Kunze (Pause)
Zum Saisonstart-Teamcheck Skiclub Rheine
TuS St. Arnold
Trainer: Hasan Ürkmez (2. Saison)
Zugänge:
Luca Möllers (eigene U19)
Abgänge:
André Fischer (Standby)
Alexander Welp (Standby)
Zum Saisonstart-Teamcheck TuS St. Arnold
Borghorster FC II
Trainer: Thorsten Bäumer (1. Saison / für Thomas Grabowski) und Nelson Venancio (1. Saison)
Zugänge:
Bruno Pereira (zugezogen aus Portugal)
Ole Gedenk (eigene U19)
Daniel Kruse (eigene U19)
Halil Özbozoglu (eigene U19)
Jonas Pöhlker (eigene U19)
Tom Wessels (eigene U19)
Ole Westhoff (eigene U19)
Marlon Brosig (eigene U19)
Aaron Lembeck (eigene U19)
Abgänge:
Lennart Brinkhaus (Teammanager Preußen Münster U17)
Alexander Dubs (eigene 1. Mannschaft)
Joshua Olden (eigene 1. Mannschaft)
Jan Kroening (eigene 1. Mannschaft)
Rene Weiermann (Laufbahnende)
Nico Matic (Laufbahnende)
Patrick Overhage (Laufbahnende)
Mert Karatoprak (Laufbahnende)
Tobias Mader (Laufbahnende)
Jonas Baumann
Jannik Oldach (TuS Laer 08)
Joel Wierling (Studium)
Zum Saisonstart-Teamcheck Borghorster FC II
Germania Hauenhorst
Trainer: Guido Göcke (2. Saison)
Zugänge:
Marvin Ahmann (Borussia Emsdetten II)
Frederik Garmann (eigene Reserve)
Nichlas Lütke-Harmölle (eigene Reserve)
Tim Puls (eigene U19)
Nils Puls (eigene U19)
Abgänge:
Jan Westhoff (SuS Neuenkirchen II)
Martin Heckmann (Vorwärts Wettringen)
Zum Saisonstart-Teamcheck Germania Hauenhorst
TuS Germania Horstmar
Trainer: Niklas Melzer (2. Saison)
Zugänge:
Marcel Exner (TuS Laer 08)
Jan Krawinkel (TuS Laer 08)
Jan Stegemann (SV Burgsteinfurt)
Steffen Exner (TuS Altenberge)
Tom Völker (eigene Jugend)
Abgänge:
Tim Hellenkamp (Laufbahnende)
Sebastian Wehrmann (Laufbahnende)