Suchbegriff:
Besuchen Sie auch das Heimspiel Manager Spiel! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

Torjägerliste (Stand: 25.05.11)

 

32 Tore: Markus Steinhoff (SC Müssingen)

29 Tore:
René Hermann (SC Müssingen), Florian Franz (Warendorfer SU III)

20 Tore: Markus Reckermann (BSV Ostbevern III)

19 Tore:
Michael Schulte (VfL Sassenberg III)

15 Tore:
Henning Schräder (Warendorfer SU III)

14 Tore: Dirk Schmalbrock (TSV Ostenfelde III)

12 Tore: Stephan Helweg (WSU III), Oliver Kwiaton (SC Everswinkel)

11 Tore: Marvin Weiß, Sascha Laukamp (beide Westbevern II), Christoph Bettenbühl (VfL Sassenberg III), Andre Reckermann (RW Milte)

10 Tore: Christopher Reckermann (SC Müssingen), Manuel Stückmann (SV Rinkerode II), Tim Wabersky (RW Milte)

9 Tore: Oliver Höne (GW Albersloh II), Bernd Weil (RW Milte)

8 Tore: Michael Haberecht (SV Ems Westbevern II), Jens Wagner (Drensteinfurt III) Blerim Sabani (VfL Sassenberg III), Dominik Schlering (SV Rinkerode II)

7 Tore: , Kevin Ostholte, Tim Lienkamp (SC Müssingen), Marcel Ratering, Patrick Kleigrewe (beide TSV II), Raphael Kerkhoff (Albersloh II), Francois Lemarchand (Rinkerode II), Tobias Sielaff (WSU III), Thorsten Severt (Westbevern II), Christian Erben, Daniel Neufeld, Philipp Büdenbender (alle RW Milte)

6 Tore: Dominik Kracht (Ems Westbevern II), Stefsan Niesmann (SV Rinkerode II), Markus Quante (TSV II), Maik Paschert (FC Greffen II), Phillip Büdenbender (RW Milte), Nico Börger (Westbevern II), Stefan Weinholz (SCE II), Steffen Bäumer (BSV Ostbevern III)

5 Tore: Kai Flesch, Tobias Lienkamp (beide Müssingen), Peter Wiebe, Jonathan Ulbrich (beide Westkirchen II), Kevin Seitz (SVR II), Marcel Bünnigmann (SVD III), Frederik Kröger (TSV II), Michael Ewers (SCE II), Andreas Schmidt (WSU III), Alexander Unterhalt (BSV Ostbevern III)

4 Tore: Stefan Lütke-Schute, Christian Klein (beide SV Rinkerode II), Raphael Peter, Fabian Blech (beide Drensteinfurt III), Marius Nienaber (Sasseberg III), Stefan Klein (Rinkerode II), Andreas Wienker, Sascha Nonte (beide SC Müssingen), Mario Westhues (GW Westkirchen II), Stephan Robusch (Westbevern II), Michael Pelkmann (FCG II), Olaf Ventur (WSU III), Fabian Suen (SCM), Dennis Baumheuer (FCG II), Won Seok Ji (BSV Ostbevern III), Dennis Andresen (Hoetmar III)

3 Tore: Jan-Hendrik Prokop (Ostenfelde),  Markus Pelkmann, Jonas Pelkmann (beide Greffen II), Nils Müller (Ostbevern III), Andreas Woeste (VfL Sassenberg III), Thomas Pfeif (WSU III), Patrick Holtrode (SV Drensteinfurt III), Norbert Deitermann, Sebastian Kulla (beide GWW II), Benedikt Jeiler (GW Albersloh II), Jens Schulte (SC Müssingen), Fabian Büker (SV Rinkerode II), Stefan Elfrich (SC Everswinkel II), Szymon Grzech, Viktor Meier (beide GW Westkirchen II)

2 Tore: Ulrich Havermann, Matthias Kreyenborg, Maik Barkey (alle WSU III), Sebastian Griestop, Mario Heinrich, Karol Milkewski, Elvis Gjulijaj (alle Sassenberg III), Tobias Tollkötter, Volker Sielemann (beide TSV Ostenfelde II), , Sebastian Gesenhoff, Florian Rollnik, Björn Feist, Raphael Stückmann, Matthias Thiemeyer (alle SV Rinkerode II), Sven Jonsthövel, Stephan Volmer, Michael Sickmann, Dennis Lilienbecker, Andrej Flüchter (alle Hoetmar III), Darren Galbraith, Marlon Kortenbreer (beide Greffen II),  Nardmann (BSV Ostbevern III), Lucas Herrmann, Michael Hellmann (beide Albersloh II), Marian Zahn (FC Greffen II), Simon Oeding, Christian Schräer, Andreas Jeising (alle Milte), Sven Minnerup, Marcel Kortenjan, Marian Möwes, Julian Effing (alle Everswinkel III), Mats Fleischhauer (SV Drensteinfurt III)

1 Tor: Michael Kamphans, Lars Grenz, Isitaq Khan, Christian Hartmann, Maik Lauhoff (alle WSU III), Thorsten Jeromin, Michael Lückemeier, Nils Eusterbarkey, Florian Hollunder (Sassenberg III), Rafael Tigges, Phillip Kröger, Marco Jose Alves De Castelo (alle Ostenfelde II), Tim Pulkowski, Robert Wendland, Nollmann, Daniel Holtmann, Beuing, Stefan Pöhler (alle Rinkerode II), Christopher Buchheim, Andre Willerscheid, Malte Stegemann, Christoph Albers, Roland Beiing, Michael Gerbert, Hendrik Leve, Wolfram Große Hovest (alle Westbevern II), Thomas Wimber, Marcel Bonnekoh, Kai Grewe, Björn Dahlmann, Stephan Müller, Alexander Stritzel, Stefan Lenz, Michael Gerbert, Leon Schulte-Geisthövel (alle Drensteinfurt III), Schmidt, Marc Overlöper, Heinrich Klassen, Andre Baggemann (alle Müssingen), Stephan Osthues, Nils Heydasch, Mark Piekenbrink, Kevin König, Dimar Bodnar, Jörg Hiltrop, Raphael Schlotmann, Andre Recker, Maik Recker (alle Hoetmar III), Viktor Werne, Jurij Klaas, Bernburg, Niklas Sprenger, Viktor Werner (alle SC Everswinkel II), Strothmann, Michael Friese, Dirk Strotbaum, Tim Pomberg, Nils Wortmann (alle RW Milte), Steven Heptner, Peter Jenner, Jörg Kuhn (alle Westkirchen II), Schölling, Fiedler, Dulisch, Patrick Horstmann (alle Albersloh II), Paulsen, Marcel Krieft, Jan Menke, Daniel Lückemeyer, Bastian Fölling, Ingo Gausmann, Christian Amsbeck, Alexander Kramme, Andre Göldner, Simon Leismann (alle Greffen II), Ewers, Ellebracht, Konstantin Ebbing, Christopher Kock (alle BSV Ostbevern III)



Premium-Account

Anmelden | Registrieren



Heimspiel-Stellenmarkt

Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: "Meiner", "Leo", "Hab' ich" sagen
» [mehr...] (249 Klicks)
2 Sponsor sucht Verein! Mit Stanno jährlich 1.000 Euro für die Vereinskasse
» [mehr...] (210 Klicks)
3 HSM Münster 2014: HSM-Blog 2014
» [mehr...] (44 Klicks)
4 Kreisliga A1 MS/WAF: Zu- und Abgänge 2015/16
» [mehr...] (42 Klicks)
5 Quer: Kreispokal-Auslosung 2015/16
» [mehr...] (36 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    SuS Olfen 32    105:27 80  
2    SC Greven 09 34    108:35 79  
3    TuS Recke 30    111:19 78  
4    TuS Freckenhorst 34    102:39 77  
5    SV Wilmsberg 30    92:33 76  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
Concordia Albachten - TuS Hiltrup 0:4
BSV Roxel - Borussia Münster 2:4
SC Reckenfeld-1. FC Gievenbeck 0:4
VfL Sassenberg - FC Kaunitz 6:2
SC Müssingen - TuS Hiltrup 0:4
SG Sendenhorst - SG Telgte 3:4 n.V.
Adler Buldern - SW Havixbeck 0:1
Eintracht Rheine II - Wacker Mecklenbeck 2:1
Teuto Riesenbeck - Westfalia Hopsten 0:0
Borussia Münster - GW Rheine 2:5
Amisia Rheine - GW Gelmer 2:0
TuS Altenberge - SF Lotte II 0:2
SV Ibbenbüren - Arminia Ochtrup 0:0
Westfalia Kinderhaus - Arminia Ibbenbüren 2:1
Preußen Borghorst - Wacker Mecklenbeck 3:2
Warendorfer SU - FC Oeding 2:0
BSV Ostbevern - SpVg Berghofen 4:1
SC Füchtorf - Westfalia Soest 2:5
Warendorfer SU - Ahlener SG 3:1
SG Sendenhorst - VfL Wolbeck 2:2
SG Telgte - SVE Heessen 4:2
SC Füchtorf II - TuS Freckenhorst II 2:1
SG Sendenhorst II - TuS Hiltrup III 9:2
VfL Sassenberg II - SV Rinkerode 1:3
Eintracht Münster - TSV Handorf II 2:0
GW Albersloh - BW Beelen II 1 3:1
RW Alverskirchen - SC Müssingen 3:1
SV Drensteinfurt II - SC Hoetmar II 5:1
SC Everswinkel - SC Gremmendorf 4:1
Teutonia Coerde - SC Greven 09 II 0:1
TuS Saxonia - Klub Mladost 4:0
GW Amelsbüren II - Germania Mauritz 1:3
ESV Münster II - SC Münster 08 III 2:0
SC Gremmendorf II - SC Sprakel 0:2
SC Bösensell - SW Havixbeck II 1:1
BG Gimbte - Wacker Mecklenbeck III 8:0
Westfalia Kinderhaus II - Telekom-Post SV II 2:3
BW Aasee - Fortuna Schapdetten 7:0
BG Gimbte II - Westfalia Kinderhaus III 1:6
BSV Roxel III - Wacker Mecklenbeck II 1:2
SC Türkiyem - Germania Mauritz II 1:6
RW Milte II - Teutonia Coerde II 2:3
Centro Espanol - Borussia Münster III 1:0
1. FC Mecklenbeck II - IKSV Münster 2:0
Marathon Münster - Ems Westbevern III 2:0
GW Albersloh II - GW Amelsbüren III 1:1
TSV Handorf III - BW Aasee III 3:2
BW Aasee II - GW Gelmer II 4:1
GS Hohenholte II - SC Nienberge II 1:0
SC Münster 08 - Saxonia Münster II 1:2
Malermeister Dirk Lampe
Malocherkowe
Welling - creativ in grün
Gaarmann Overhaus Container
WEICON
Elektro Goldmann
Piening Personal
Schlering - Energie Heizung Umwelt
Peters + Lackmann, Heizung - Lüftung - Sanitär
Enzborn - Ihrer Haut zuliebe
albertus design - Mediengestaltung
Sport Uno - Trikots, Bälle, Taschen uvm.
Natrup Bauunternehmung
Herbort Bauunternehmung
Kartenbundesliga.de
ExKern GmbH & Co.KG
RA Philipp Hagemann
Speditionsagentur.de
Kampfsportschule Kempokai
Mondi
Reiseagentur Meimberg