Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: "Meiner", "Leo", "Hab' ich" sagen
» [mehr...] (99 Klicks)
2 Sponsor sucht Verein! Mit Stanno jährlich 1.000 Euro für die Vereinskasse
» [mehr...] (90 Klicks)
3 HSM Münster 2014: HSM-Blog 2014
» [mehr...] (18 Klicks)
4 Kreisliga C3 MS/WAF: Meister SV Rinkerode II - die Mannschaft
» [mehr...] (17 Klicks)
5 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: Vorteilsregelung im Strafraum
» [mehr...] (16 Klicks)
6 Kreisliga A2 MS/WAF: SC Münster 08 II - TuS Hiltrup II 1:3
» [mehr...] (15 Klicks)
7 Frauen HKM Münster/Warendorf 2014/15: Liveblog
» [mehr...] (15 Klicks)
8 HSM Münster 2013: HSM-Blog 2013
» [mehr...] (14 Klicks)
9 Kreisliga D2: Topspiel-LIVEBLOG TuS Hiltrup IV - SG Dyckburg
» [mehr...] (14 Klicks)
10 Frauen-Westfalenliga: Warendorfer SU - FC Oeding 2:0
» [mehr...] (13 Klicks)
11 Westfalias Ü32 triumphiert in Kaiserau
» [mehr...] (13 Klicks)
12 Frauen-Westfalenliga: BSV Ostbevern - SpVg Berghofen 4:1
» [mehr...] (12 Klicks)
13 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: Kein Schiedsrichter da
» [mehr...] (11 Klicks)
14 Bezirksliga 10: Borussia Münster - GW Rheine 2:5
» [mehr...] (11 Klicks)
15 Bezirksliga 9: SC Füchtorf - Westfalia Soest 2:5
» [mehr...] (11 Klicks)
16 Bezirksliga 9: SG Sendenhorst - VfL Wolbeck 2:2
» [mehr...] (11 Klicks)
17 Kreisliga B2 MS/WAF: SC Türkiyem - Germania Mauritz II 1:6
» [mehr...] (11 Klicks)
18 Quer: Grünes Licht für roten Kuchen - Schrunz backt Heimspiel
» [mehr...] (11 Klicks)
19 Kreisliga A MS/WAF: Rotation bei Eintracht Münster
» [mehr...] (11 Klicks)
20 Bezirksliga 11: Adler Buldern - SW Havixbeck 0:1
» [mehr...] (10 Klicks)
21 Bezirksliga 9: SG Telgte - SVE Heessen 4:2
» [mehr...] (10 Klicks)
22 Warum Mario Gomez der weltbeste Stürmer ist
» [mehr...] (10 Klicks)
23 Kreisliga A1 MS/WAF: Gievenbecker Kader nimmt Formen an
» [mehr...] (10 Klicks)
24 Kreisliga B2 MS/WAF: GW Westkirchen - BSV Ostbevern 2:2
» [mehr...] (10 Klicks)
25 Das Griechenland-Schicksal
» [mehr...] (9 Klicks)
26 Bezirksliga 10: SV Ibbenbüren - Arminia Ochtrup 0:0
» [mehr...] (9 Klicks)
27 Kreisliga C2 MS/WAF: RW Milte II - Teutonia Coerde II 2:3
» [mehr...] (9 Klicks)
28 Kreisliga C1 MS/WAF: TuS Saxonia III - GW Marathon II 0:4
» [mehr...] (9 Klicks)
29 Torjägerliste Kreisliga C4
» [mehr...] (9 Klicks)
30 Frauen-Landesliga 3: Gremmendorf: Spieleraustausch durch sieben Veränderungen
» [mehr...] (9 Klicks)
31 Heimspiel - TV-Spot
» [mehr...] (9 Klicks)
32 Kreisliga B2 MS/WAF: Klub Mladost - Germania Mauritz II 1:2
» [mehr...] (9 Klicks)
33 Kreisliga A1 MS/WAF: Concordia holt Jassab und Hauphoff
» [mehr...] (9 Klicks)
34 Kreisliga B2 MS/WAF: SC Gremmendorf Zu- und Abgänge
» [mehr...] (9 Klicks)
35 Querpass: Titel-Traum im Viertelfinale geplatzt
» [mehr...] (9 Klicks)
36 Kreisliga A MS/WAF: Greven 09 heißt Kajtazi willkommen
» [mehr...] (9 Klicks)
37 Kreisliga B3 MS/WAF: SG Sendenhorst II - TuS Hiltrup III 9:2
» [mehr...] (8 Klicks)
38 Kreisliga B2 MS/WAF: TuS Saxonia - Klub Mladost 4:0
» [mehr...] (8 Klicks)
39 Kreisliga B1 MS/WAF: GW Amelsbüren II - Germania Mauritz 1:3
» [mehr...] (8 Klicks)
40 Kreisliga B1 MS/WAF: SC Gremmendorf II - SC Sprakel 0:2
» [mehr...] (8 Klicks)
41 Kreisliga B1 MS/WAF: SC Bösensell - SW Havixbeck II 1:1
» [mehr...] (8 Klicks)
42 Kreisliga B2 MS/WAF: BG Gimbte II - Westfalia Kinderhaus III 1:6
» [mehr...] (8 Klicks)
43 Kreisliga C2 MS/WAF: 1. FC Mecklenbeck II - IKSV Münster 2:0
» [mehr...] (8 Klicks)
44 Frauen-Kreisliga MS/WAF: BSV Ostbevern II - TuS Hiltrup 2:0
» [mehr...] (8 Klicks)
45 Torjägerliste Kreisliga B1
» [mehr...] (8 Klicks)
46 Kreisliga B3 MS/WAF: Enrico Suvar und Enver Rama im Anmarsch
» [mehr...] (8 Klicks)
47 Kreisliga A1 MS/WAF: 1. FC Gievenbeck II - SW Münster 0:2
» [mehr...] (8 Klicks)
48 Kreisliga A2 MS/WAF: SV Rinkerode - TuS Freckenhorst 5:3
» [mehr...] (8 Klicks)
49 Kreisliga A2 MS/WAF: 20. Ausber-Cup: Turnier starte zwei Tage früher
» [mehr...] (8 Klicks)
50 Kreisliga A1 MS/WAF: ESV Münster - Wacker Mecklenbeck II 4:4
» [mehr...] (8 Klicks)


Heimspiel-Abo

Login | Jetzt bestellen



Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: "Meiner", "Leo", "Hab' ich" sagen
» [mehr...] (99 Klicks)
2 Sponsor sucht Verein! Mit Stanno jährlich 1.000 Euro für die Vereinskasse
» [mehr...] (90 Klicks)
3 HSM Münster 2014: HSM-Blog 2014
» [mehr...] (18 Klicks)
4 Kreisliga C3 MS/WAF: Meister SV Rinkerode II - die Mannschaft
» [mehr...] (17 Klicks)
5 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: Vorteilsregelung im Strafraum
» [mehr...] (16 Klicks)
6 Kreisliga A2 MS/WAF: SC Münster 08 II - TuS Hiltrup II 1:3
» [mehr...] (15 Klicks)
7 Frauen HKM Münster/Warendorf 2014/15: Liveblog
» [mehr...] (15 Klicks)
8 HSM Münster 2013: HSM-Blog 2013
» [mehr...] (14 Klicks)
9 Kreisliga D2: Topspiel-LIVEBLOG TuS Hiltrup IV - SG Dyckburg
» [mehr...] (14 Klicks)
10 Frauen-Westfalenliga: Warendorfer SU - FC Oeding 2:0
» [mehr...] (13 Klicks)
11 Westfalias Ü32 triumphiert in Kaiserau
» [mehr...] (13 Klicks)
12 Frauen-Westfalenliga: BSV Ostbevern - SpVg Berghofen 4:1
» [mehr...] (12 Klicks)
13 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: Kein Schiedsrichter da
» [mehr...] (11 Klicks)
14 Bezirksliga 10: Borussia Münster - GW Rheine 2:5
» [mehr...] (11 Klicks)
15 Bezirksliga 9: SC Füchtorf - Westfalia Soest 2:5
» [mehr...] (11 Klicks)
16 Bezirksliga 9: SG Sendenhorst - VfL Wolbeck 2:2
» [mehr...] (11 Klicks)
17 Kreisliga B2 MS/WAF: SC Türkiyem - Germania Mauritz II 1:6
» [mehr...] (11 Klicks)
18 Quer: Grünes Licht für roten Kuchen - Schrunz backt Heimspiel
» [mehr...] (11 Klicks)
19 Kreisliga A MS/WAF: Rotation bei Eintracht Münster
» [mehr...] (11 Klicks)
20 Bezirksliga 11: Adler Buldern - SW Havixbeck 0:1
» [mehr...] (10 Klicks)
21 Bezirksliga 9: SG Telgte - SVE Heessen 4:2
» [mehr...] (10 Klicks)
22 Warum Mario Gomez der weltbeste Stürmer ist
» [mehr...] (10 Klicks)
23 Kreisliga A1 MS/WAF: Gievenbecker Kader nimmt Formen an
» [mehr...] (10 Klicks)
24 Kreisliga B2 MS/WAF: GW Westkirchen - BSV Ostbevern 2:2
» [mehr...] (10 Klicks)
25 Das Griechenland-Schicksal
» [mehr...] (9 Klicks)
26 Bezirksliga 10: SV Ibbenbüren - Arminia Ochtrup 0:0
» [mehr...] (9 Klicks)
27 Kreisliga C2 MS/WAF: RW Milte II - Teutonia Coerde II 2:3
» [mehr...] (9 Klicks)
28 Kreisliga C1 MS/WAF: TuS Saxonia III - GW Marathon II 0:4
» [mehr...] (9 Klicks)
29 Torjägerliste Kreisliga C4
» [mehr...] (9 Klicks)
30 Frauen-Landesliga 3: Gremmendorf: Spieleraustausch durch sieben Veränderungen
» [mehr...] (9 Klicks)
31 Heimspiel - TV-Spot
» [mehr...] (9 Klicks)
32 Kreisliga B2 MS/WAF: Klub Mladost - Germania Mauritz II 1:2
» [mehr...] (9 Klicks)
33 Kreisliga A1 MS/WAF: Concordia holt Jassab und Hauphoff
» [mehr...] (9 Klicks)
34 Kreisliga B2 MS/WAF: SC Gremmendorf Zu- und Abgänge
» [mehr...] (9 Klicks)
35 Querpass: Titel-Traum im Viertelfinale geplatzt
» [mehr...] (9 Klicks)
36 Kreisliga A MS/WAF: Greven 09 heißt Kajtazi willkommen
» [mehr...] (9 Klicks)
37 Kreisliga B3 MS/WAF: SG Sendenhorst II - TuS Hiltrup III 9:2
» [mehr...] (8 Klicks)
38 Kreisliga B2 MS/WAF: TuS Saxonia - Klub Mladost 4:0
» [mehr...] (8 Klicks)
39 Kreisliga B1 MS/WAF: GW Amelsbüren II - Germania Mauritz 1:3
» [mehr...] (8 Klicks)
40 Kreisliga B1 MS/WAF: SC Gremmendorf II - SC Sprakel 0:2
» [mehr...] (8 Klicks)
41 Kreisliga B1 MS/WAF: SC Bösensell - SW Havixbeck II 1:1
» [mehr...] (8 Klicks)
42 Kreisliga B2 MS/WAF: BG Gimbte II - Westfalia Kinderhaus III 1:6
» [mehr...] (8 Klicks)
43 Kreisliga C2 MS/WAF: 1. FC Mecklenbeck II - IKSV Münster 2:0
» [mehr...] (8 Klicks)
44 Frauen-Kreisliga MS/WAF: BSV Ostbevern II - TuS Hiltrup 2:0
» [mehr...] (8 Klicks)
45 Torjägerliste Kreisliga B1
» [mehr...] (8 Klicks)
46 Kreisliga B3 MS/WAF: Enrico Suvar und Enver Rama im Anmarsch
» [mehr...] (8 Klicks)
47 Kreisliga A1 MS/WAF: 1. FC Gievenbeck II - SW Münster 0:2
» [mehr...] (8 Klicks)
48 Kreisliga A2 MS/WAF: SV Rinkerode - TuS Freckenhorst 5:3
» [mehr...] (8 Klicks)
49 Kreisliga A2 MS/WAF: 20. Ausber-Cup: Turnier starte zwei Tage früher
» [mehr...] (8 Klicks)
50 Kreisliga A1 MS/WAF: ESV Münster - Wacker Mecklenbeck II 4:4
» [mehr...] (8 Klicks)

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    Arm. Ibbenbüren 30    135:28 79  
2    Amisia Rheine 32    107:37 76  
3    1. FC Nordw. 32    68:23 71  
4    Conc. Albachten 30    78:18 69  
5    SC Dörenthe 30    77:40 65  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
Concordia Albachten - TuS Hiltrup 0:4
BSV Roxel - Borussia Münster 2:4
SC Reckenfeld-1. FC Gievenbeck 0:4
VfL Sassenberg - FC Kaunitz 6:2
SC Müssingen - TuS Hiltrup 0:4
SG Sendenhorst - SG Telgte 3:4 n.V.
Adler Buldern - SW Havixbeck 0:1
Eintracht Rheine II - Wacker Mecklenbeck 2:1
Teuto Riesenbeck - Westfalia Hopsten 0:0
Borussia Münster - GW Rheine 2:5
Amisia Rheine - GW Gelmer 2:0
TuS Altenberge - SF Lotte II 0:2
SV Ibbenbüren - Arminia Ochtrup 0:0
Westfalia Kinderhaus - Arminia Ibbenbüren 2:1
Preußen Borghorst - Wacker Mecklenbeck 3:2
Warendorfer SU - FC Oeding 2:0
BSV Ostbevern - SpVg Berghofen 4:1
SC Füchtorf - Westfalia Soest 2:5
Warendorfer SU - Ahlener SG 3:1
SG Sendenhorst - VfL Wolbeck 2:2
SG Telgte - SVE Heessen 4:2
SC Füchtorf II - TuS Freckenhorst II 2:1
SG Sendenhorst II - TuS Hiltrup III 9:2
VfL Sassenberg II - SV Rinkerode 1:3
Eintracht Münster - TSV Handorf II 2:0
GW Albersloh - BW Beelen II 1 3:1
RW Alverskirchen - SC Müssingen 3:1
SV Drensteinfurt II - SC Hoetmar II 5:1
SC Everswinkel - SC Gremmendorf 4:1
Teutonia Coerde - SC Greven 09 II 0:1
TuS Saxonia - Klub Mladost 4:0
GW Amelsbüren II - Germania Mauritz 1:3
ESV Münster II - SC Münster 08 III 2:0
SC Gremmendorf II - SC Sprakel 0:2
SC Bösensell - SW Havixbeck II 1:1
BG Gimbte - Wacker Mecklenbeck III 8:0
Westfalia Kinderhaus II - Telekom-Post SV II 2:3
BW Aasee - Fortuna Schapdetten 7:0
BG Gimbte II - Westfalia Kinderhaus III 1:6
BSV Roxel III - Wacker Mecklenbeck II 1:2
SC Türkiyem - Germania Mauritz II 1:6
RW Milte II - Teutonia Coerde II 2:3
Centro Espanol - Borussia Münster III 1:0
1. FC Mecklenbeck II - IKSV Münster 2:0
Marathon Münster - Ems Westbevern III 2:0
GW Albersloh II - GW Amelsbüren III 1:1
TSV Handorf III - BW Aasee III 3:2
BW Aasee II - GW Gelmer II 4:1
GS Hohenholte II - SC Nienberge II 1:0
SC Münster 08 - Saxonia Münster II 1:2