Suchbegriff:

Bezirksliga 10

Transfers der Bezirksliga 10 - Wer kommt und wer geht?

(01.07.10) Bis gestern mussten sich alle wechselwilligen Spieler aus dem Kreis Münster/Warendorf bei ihren alten Vereinen abgemeldet haben, um pünktlich zum Saisonstart für ihren neuen Klub spielberechtigt zu sein. Auch in der Bezirksliga 10 gibt es einige neue Gesichter zu sehen.

 

Die Teams der Bezirksliga 10
1.
GW Gelmer
Öffnet internen Link im aktuellen FensterZu-/Abgänge
2.
Borussia Münster
Öffnet internen Link im aktuellen FensterZu-/Abgänge
3.
Wacker Mecklenbeck
Öffnet internen Link im aktuellen FensterZu-/Abgänge
4.
TuS Altenberge
Öffnet internen Link im aktuellen FensterZu-/Abgänge
5.GW Rheine
Öffnet internen Link im aktuellen FensterZu-/Abgänge
6.
1. FC Nordwalde
Öffnet internen Link im aktuellen FensterZu-/Abgänge
7. 
Preußen Borghorst
Öffnet internen Link im aktuellen FensterZu-/Abgänge
8.
Amisia Rheine
Öffnet internen Link im aktuellen FensterZu-/Abgänge
9. 
Eintracht Rheine II Öffnet internen Link im aktuellen FensterZu-/Abgänge
10. Germ. HauenhorstÖffnet internen Link im aktuellen FensterZu-/Abgänge
11.Vorwärts WettringenÖffnet internen Link im aktuellen FensterZu-/Abgänge
12. Preußen LengerichÖffnet internen Link im aktuellen FensterZu-/Abgänge
13.SF Lotte IIÖffnet internen Link im aktuellen FensterZu-/Abgänge
14.Arminia IbbenbürenÖffnet internen Link im aktuellen FensterZu-/Abgänge
15. Ibbenbürener SVÖffnet internen Link im aktuellen FensterZu-/Abgänge
16. Westfalia HopstenÖffnet internen Link im aktuellen FensterZu/-Abgänge


Lesetipps der Redaktion
Kreisliga A1 AH-COE: ASC Schöppingen: Ein alter Bekannter
(88 Klicks)
Querpass: FC Galaxy goes Franchise
(345 Klicks)
Kreisliga A2 MS: Interview mit Marcel Bonnekoh
(257 Klicks)
Kreisliga A1 MS: Auf Jens Wiewel vom VfL Sassenberg ist Verlass
(300 Klicks)
Kreisliga A1 MS: VfL Sassenberg fühlt sich um den Verdienst gebracht
(276 Klicks)

» Mehr Lesetipps

Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Frauen HKM Münster/Warendorf 2014/15: Liveblog
» [mehr...] (30 Klicks)
2 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: "Meiner", "Leo", "Hab' ich" sagen
» [mehr...] (27 Klicks)
3 Ausber-Cup 2014: Vorrunden-Gruppe A/B
» [mehr...] (24 Klicks)
4 Kreisliga B2 MS/WAF: Klub Mladost - Germania Mauritz II 1:2
» [mehr...] (21 Klicks)
5 Torjägerliste Kreisliga A2 MS/WAF am 19.11.12
» [mehr...] (21 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    SC Münster 08 II 19    65:11 55  
2    TGK Tecklenburg 20    81:24 51  
3    SV Bösensell 19    49:10 49  
4    Neuenkirchen II 20    71:25 46  
5    Arm. Ibbenbüren 19    63:31 45  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
Arminia Bielefeld - VfL Billerbeck 2:5
SC Müssingen - Saxonia Münster 3:3
Warendorfer SU - Ahlener SG 3:1
SC Bösensell - SW Havixbeck II 1:1
SG Telgte II - Warendorfer SU II 3:0
Eintracht Münster - BW Aasee 1:3
Germania Mauritz - BW Aasee 1:0
TuS Freckenhorst - BSV Ostbevern 1:1
BW Greven - Eintracht Münster 1:2
TuS Altenberge II - Marathon Münster 6:1
GW Amelsbüren II - SG Sendenhorst II 0:3
Concordia Albachten - TuS Hiltrup 0:4
BSV Roxel - Borussia Münster 2:4
SC Reckenfeld-1. FC Gievenbeck 0:4
VfL Sassenberg - FC Kaunitz 6:2
SC Müssingen - TuS Hiltrup 0:4
SG Sendenhorst - SG Telgte 3:4 n.V.
Adler Buldern - SW Havixbeck 0:1
Eintracht Rheine II - Wacker Mecklenbeck 2:1
Teuto Riesenbeck - Westfalia Hopsten 0:0
Borussia Münster - GW Rheine 2:5
Amisia Rheine - GW Gelmer 2:0
TuS Altenberge - SF Lotte II 0:2
SV Ibbenbüren - Arminia Ochtrup 0:0
Westfalia Kinderhaus - Arminia Ibbenbüren 2:1
TuS Altenberge II -Borussia Münster II 4:1
SC Münster 08 II - BSV Roxel II 3:2
SC Reckenfeld - SC Greven 09 1:0
GW Amelsbüren - 1. FC Gievenbeck II 2:1
FC Greffen - SC Hoetmar 0:1
Ems Weszbevern - BW Beelen 8:1
1. FC Mecklenbeck - SW Münster 2:1
GS Hohenholte - BW Greven 3:1
GW Westkirchen - TSV Handorf 1:3
FC Münster 05 - SF Münster 4:2
ESV Münster - TuS Freckenhorst 2:2
Concordia Albachten - SC Nienberge 1:4
SV Drensteinfurt - BSV Ostbevern 4:2
Warendorfer SU II - SG Telgte II 0:2
VfL Sassenberg - VfL Wolbeck II 7:0
Preußen Borghorst - Wacker Mecklenbeck 3:2
Warendorfer SU - FC Oeding 2:0
BSV Ostbevern - SpVg Berghofen 4:1
SC Füchtorf - Westfalia Soest 2:5
SG Sendenhorst - VfL Wolbeck 2:2
SG Telgte - SVE Heessen 4:2
SC Füchtorf II - TuS Freckenhorst II 2:1
SG Sendenhorst II - TuS Hiltrup III 9:2
VfL Sassenberg II - SV Rinkerode 1:3
Eintracht Münster - TSV Handorf II 2:0