Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

Kreismeisterschaften MS/WAF 2013 - Vorrunde

Gruppe 1
Gruppe 2

Freitag, 8. Februar, ab 18.00 Uhr

Freitag, 8. Februar, ab 18.12 Uhr

SW Münster 07, SC Münster 08,BSV Roxel, Westfalia Kinderhaus,
TSV Handorf, SC ReckenfeldGS Hohenholte, BW Greven,
SG Sendenhorst
 
Gruppe 3Gruppe 4
Samstag, 9. Februar, ab 12.00 UhrSamstag, 9. Februar, ab 12.24 Uhr
TuS Hiltrup, SC Türkiyem,1. FC Mecklenbeck, BW Aasee,
Klub Mladost, Teutonia Coerde,Marathon Münster, TP Waldsiedlung,
SC Gremmendorf Warendorfer SU
 
Gruppe 5Gruppe 6
Samstag, 9. Februar, ab 16.00 UhrSamstag, 9. Februar, ab 16.24 Uhr
BG Gimbte, Saxonia Münster,Concordia Albachten, SC Greven 09,
SC Sprakel, FC Börse Greven,SC Nienberge, Borussia Münster,
Portu MünsterGermania Mauritz
 
Gruppe 7Gruppe 8
Sonntag, 10. Februar, ab 14.00 UhrSonntag, 10. Februar, ab 14.12 Uhr
IKSV Münster, GW Gelmer,Fortuna Schapdetten, TuS Freckenhorst,
1. FC Gievenbeck, FC Münster 05Telekom-Post SV
 
Gruppe 9Gruppe 10
Sonntag, 10. Februar, ab 17.12 UhrSonntag, 10. Februar, ab 17.36 Uhr
SV Drensteinfurt, Eintracht Münster,VfL Wolbeck, SG Dyckburg,
Centro Espanol, ESV MünsterGW Albersloh, Wacker Mecklenbeck

Kreismeisterschaften MS/WAF 2013 - Zwischenrunde

Gruppe A
Gruppe B

Samstag, 23. Februar, ab 12.00 Uhr

Samstag, 23. Februar, ab 12.24 Uhr

Sieger Gr. 1, Zweiter Gruppe 3,
Zweiter Gruppe 1, Sieger Gr. 3,
Sieger Gr. 5, Zweiter Gruppe 7,Zweiter Gr. 5, Sieger Gr. 7,
Sieger Gr. 9Zweiter Gr. 9
 
Gruppe CGruppe D
Samstag, 23. Februar, ab 16.00 UhrSamstag, 23. Februar, ab 16.24 Uhr
Sieger Gr. 2, Zweiter Gr. 4,
Zweiter Gr. 2, Sieger Gr. 4
Sieger Gr. 6, Zweiter Gr. 8,Zweiter Gr. 6, Sieger Gr. 8,
Sieger Gr. 10Zweiter Gr. 10


Heimspiel-Abo

Login | Jetzt bestellen



Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: "Meiner", "Leo", "Hab' ich" sagen
» [mehr...] (127 Klicks)
2 Sponsor sucht Verein! Mit Stanno jährlich 1.000 Euro für die Vereinskasse
» [mehr...] (118 Klicks)
3 Frauen HKM Münster/Warendorf 2014/15: Liveblog
» [mehr...] (23 Klicks)
4 Kreisliga B1 MS/WAF: Unverhofft kommt oft - Marathon bald A-Ligist?
» [mehr...] (22 Klicks)
5 Teamcheck SC Greven 09
» [mehr...] (21 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    Arm. Ibbenbüren 30    135:28 79  
2    Amisia Rheine 32    107:37 76  
3    1. FC Nordw. 32    68:23 71  
4    Conc. Albachten 30    78:18 69  
5    SC Dörenthe 30    77:40 65  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
GW Westkirchen II - Warendorfer SU II 2:4
SC Füchtorf - VfL Wolbeck 1:2
BW Aasee - Westfalia Kinderhaus II 3:0
SC Greven 09 - FC Münster 05 5:0
1. FC Gievenbeck U23 - SC Nienberge 0:0
Borussia Münster - SC Everswinkel 6:5
SC Reckenfeld - SC Nienberge 0:2
BW Aasee - TuS Altenberge II 3:1
FC Münster 05 - TuS Hiltrup II 6:2
SC Reckenfeld - TuS Altenberge II 4:1
BSV Ostbevern - SG Sendenhorst 0:3
Warendorfer SU II - SC Münster 08 II 4:1
Fortuna Greven - Fortuna Schapdetten 0:9
SC Hoetmar - SV Rinkerode 1:0
SW Münster 07 - FC Münster 05 0:0
SC Füchtorf - Eintracht Münster 0:1
SC Nienberge - SC Münster 08 III 5:0
BW Aasee - Wacker Mecklenbeck II 1:0
BW Aasee II - TuS Altenberge II 0:2
TuS Freckenhorst - SC Hoetmar 3:0
SC Nienberge - SW Münster 7:0
SW Havixbeck II - SV Mauritz 2:2
GW Marathon - SV Bösensell 0:5
FC Greffen - SC Münster 08 II 2:1
BSV Roxel II - SG Sendenhorst 2:0
SG Telgte II - SC Greven 09 0:7
SC BG Gimbte - BW Greven 1:2
Saxonia Münster - 1. FC Gievenbeck II 1:0
TuS Altenberge II - SW Havixbeck II 1:2
Münster 05 II - TuS Altenberge IV 2:0
BSV Roxel II - Concordia Albachten 2:0
SC Müssingen - RW Milte 3:4
BSV Ostbevern - Warendorfer SU II 3:1
GS Hohenholte-TuS Freckenhorst 5:4
Concordia Albachten - TuS Hiltrup 0:4
BSV Roxel - Borussia Münster 2:4
SC Reckenfeld-1. FC Gievenbeck 0:4
VfL Sassenberg - FC Kaunitz 6:2
SC Müssingen - TuS Hiltrup 0:4
SG Sendenhorst - SG Telgte 3:4 n.V.
Adler Buldern - SW Havixbeck 0:1
Eintracht Rheine II - Wacker Mecklenbeck 2:1
Teuto Riesenbeck - Westfalia Hopsten 0:0
Borussia Münster - GW Rheine 2:5
Amisia Rheine - GW Gelmer 2:0
TuS Altenberge - SF Lotte II 0:2
SV Ibbenbüren - Arminia Ochtrup 0:0
Westfalia Kinderhaus - Arminia Ibbenbüren 2:1
Preußen Borghorst - Wacker Mecklenbeck 3:2
Warendorfer SU - FC Oeding 2:0