Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

Tabelle Vorrunde-Gruppe 1


HKM Münster/Warendorf 2014 VR-Gruppe 1

 PlatzMannschaftSpieleSUN Tore+/-Punkte 
1.  (0.)    SV Ems Westbevern (Spielplan) 3 3 0 0    7:2 5 9  
2.  (0.)    Westfalia Kinderhaus (Spielplan) 3 2 0 1    5:1 4 6  
3.  (0.)    Concordia Albachten (Spielplan) 3 1 0 2    5:8 -3 3  
4.  (0.)    SW Münster 07 II (Spielplan) 3 0 0 3    2:8 -6 0  

Tabelle Vorrunde-Gruppe 2


HKM Münster/Warendorf 2014 VR-Gruppe 2

 PlatzMannschaftSpieleSUN Tore+/-Punkte 
1.  (0.)    SC Reckenfeld (Spielplan) 3 2 0 1    8:1 7 6  
2.  (0.)    FC Münster 05 (Spielplan) 3 1 1 1    4:4 0 4  
3.  (0.)    VfL Wolbeck (Spielplan) 3 1 1 1    4:5 -1 4  
4.  (0.)    Centro Español Hiltrup (Spielplan) 3 1 0 2    3:9 -6 3  

Vorrunden-Gruppe 1/2 - Spielplan


Spielplan

Samstag, 18. Januar 2014
Spiel 1 - Anstoß: 12:00 Uhr
SW Münster II 0 : 3 Ems Westbevern
Spiel 2 - Anstoß: 12:12 Uhr
Concordia Albachten 0 : 3 Westfalia Kinderhaus
Spiel 3 - Anstoß: 12:24 Uhr
Centro Español 0 : 6 SC Reckenfeld
Spiel 4 - Anstoß: 12:36 Uhr
VfL Wolbeck 2 : 2 FC Münster 05
Spiel 5 - Anstoß: 12:48 Uhr
Ems Westbevern 3 : 2 Concordia Albachten
Spiel 6 - Anstoß: 13:00 Uhr
Westfalia Kinderhaus 2 : 0 SW Münster II
Spiel 7 - Anstoß: 13:12 Uhr
SC Reckenfeld 2 : 0 VfL Wolbeck
Spiel 8 - Anstoß: 13:23 Uhr
FC Münster 05 1 : 2 Centro Español
Spiel 9 - Anstoß: 13:36 Uhr
SW Münster II 2 : 3 Concordia Albachten
Spiel 10 - Anstoß: 13:48 Uhr
Ems Westbevern 1 : 0 Westfalia Kinderhaus
Spiel 11 - Anstoß: 14:00 Uhr
Centro Español 1 : 2 VfL Wolbeck
Spiel 12 - Anstoß: 14:12 Uhr
SC Reckenfeld 0 : 1 FC Münster 05
Anstoßzeiten ohne Gewähr


Heimspiel-Abo

Login | Jetzt bestellen



Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Sponsor sucht Verein! Mit Stanno jährlich 1.000 Euro für die Vereinskasse
» [mehr...] (86 Klicks)
2 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: "Meiner", "Leo", "Hab' ich" sagen
» [mehr...] (82 Klicks)
3 Kreisliga C3 MS/WAF: Meister SV Rinkerode II - die Mannschaft
» [mehr...] (19 Klicks)
4 HSM Münster 2014: HSM-Blog 2014
» [mehr...] (17 Klicks)
5 Frauen HKM Münster/Warendorf 2014/15: Liveblog
» [mehr...] (17 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    Arm. Ibbenbüren 30    135:28 79  
2    Amisia Rheine 32    107:37 76  
3    1. FC Nordw. 32    68:23 71  
4    Conc. Albachten 30    78:18 69  
5    SC Dörenthe 30    77:40 65  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
Concordia Albachten - TuS Hiltrup 0:4
BSV Roxel - Borussia Münster 2:4
SC Reckenfeld-1. FC Gievenbeck 0:4
VfL Sassenberg - FC Kaunitz 6:2
SC Müssingen - TuS Hiltrup 0:4
SG Sendenhorst - SG Telgte 3:4 n.V.
Adler Buldern - SW Havixbeck 0:1
Eintracht Rheine II - Wacker Mecklenbeck 2:1
Teuto Riesenbeck - Westfalia Hopsten 0:0
Borussia Münster - GW Rheine 2:5
Amisia Rheine - GW Gelmer 2:0
TuS Altenberge - SF Lotte II 0:2
SV Ibbenbüren - Arminia Ochtrup 0:0
Westfalia Kinderhaus - Arminia Ibbenbüren 2:1
Preußen Borghorst - Wacker Mecklenbeck 3:2
Warendorfer SU - FC Oeding 2:0
BSV Ostbevern - SpVg Berghofen 4:1
SC Füchtorf - Westfalia Soest 2:5
Warendorfer SU - Ahlener SG 3:1
SG Sendenhorst - VfL Wolbeck 2:2
SG Telgte - SVE Heessen 4:2
SC Füchtorf II - TuS Freckenhorst II 2:1
SG Sendenhorst II - TuS Hiltrup III 9:2
VfL Sassenberg II - SV Rinkerode 1:3
Eintracht Münster - TSV Handorf II 2:0
GW Albersloh - BW Beelen II 1 3:1
RW Alverskirchen - SC Müssingen 3:1
SV Drensteinfurt II - SC Hoetmar II 5:1
SC Everswinkel - SC Gremmendorf 4:1
Teutonia Coerde - SC Greven 09 II 0:1
TuS Saxonia - Klub Mladost 4:0
GW Amelsbüren II - Germania Mauritz 1:3
ESV Münster II - SC Münster 08 III 2:0
SC Gremmendorf II - SC Sprakel 0:2
SC Bösensell - SW Havixbeck II 1:1
BG Gimbte - Wacker Mecklenbeck III 8:0
Westfalia Kinderhaus II - Telekom-Post SV II 2:3
BW Aasee - Fortuna Schapdetten 7:0
BG Gimbte II - Westfalia Kinderhaus III 1:6
BSV Roxel III - Wacker Mecklenbeck II 1:2
SC Türkiyem - Germania Mauritz II 1:6
RW Milte II - Teutonia Coerde II 2:3
Centro Espanol - Borussia Münster III 1:0
1. FC Mecklenbeck II - IKSV Münster 2:0
Marathon Münster - Ems Westbevern III 2:0
GW Albersloh II - GW Amelsbüren III 1:1
TSV Handorf III - BW Aasee III 3:2
BW Aasee II - GW Gelmer II 4:1
GS Hohenholte II - SC Nienberge II 1:0
SC Münster 08 - Saxonia Münster II 1:2